Вы здесь

мой топчик. Страница 17 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1223 сообщения
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

те если вот так сделать эту планку на плите этого достаточно чтоб скажем когда поставил новую колонку все работало!

dimka-s пишет:

те если вот так сделать эту планку на плите этого достаточно чтоб скажем когда поставил новую колонку все работало!

Вот тут есть почти все,в том числе и ваш вопрос в картинках https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064 hi

Приветик а не подскажите хочу снять насос на регулировку отвезти что нужно выставить чтоб поставить его без проблем метки там или какое положение есть просто снял форсунки а там сопла забиты на одной вообще оказался распылитель с др.трактора вроде с сорокета 4 сопла вместо 3 может лучше просто чтоб отрегулировали форсунки или лучше в сборе

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
Антон Фадеевич пишет:

Понесешь к топливщеку у него возможно есть,да и распылители у них есть,спросишь и шайбочки под форсунки дадут.

Приветик как то Писал тебе насчет снятия тнвд,решил снять отвезти на регулировку насос есть ли какие метки или чтото другое чтоб можно было снять и также поставить обратно без проблем или есть тонкости,В книжках ничего не нашел,просто снял форсунки а там распылители разные или просто отвезти их чтоб скажем отрегулировали на давление как по книжке и все а насос оставить понятно что это не так лучше.твое мнение.даже с такими форсунками заводился без проблем дымил иногда как газу давал оно и понятно в одном 4 сопла было в другом 3 да еще и забиты были.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Понесешь к топливщеку у него возможно есть,да и распылители у них есть,спросишь и шайбочки под форсунки дадут.

Приветик как то Писал тебе насчет снятия тнвд,решил снять отвезти на регулировку насос есть ли какие метки или чтото другое чтоб можно было снять и также поставить обратно без проблем или есть тонкости,В книжках ничего не нашел,просто снял форсунки а там распылители разные или просто отвезти их чтоб скажем отрегулировали на давление как по книжке и все а насос оставить понятно что это не так лучше.твое мнение.даже с такими форсунками заводился без проблем дымил иногда как газу давал оно и понятно в одном 4 сопла было в другом 3 да еще и забиты были.

Выставляешь метки на шкиву коленвала и смотришь метки на шестерне насоса...делаешь фото и снимаешь.примерно так. Монтаж в обратном порядке.

Вложение
20180305202254.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

можно просто гайку открутить и снять насос а если на шлицах то просто вытаскиваешь и всё ничего не собьётся

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сварчик пишет:

можно просто гайку открутить и снять насос а если на шлицах то просто вытаскиваешь и всё ничего не собьётся

Можно и так. Сложности не вижу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
dimka-s пишет:

Выставляешь метки на шкиву коленвала и смотришь метки на шестерне насоса...делаешь фото и снимаешь.примерно так. Монтаж в обратном порядке.

Если у тебя привод насоса вот такой же,то не вздумай отворачивать два болтика как тебе посоветовал этот товарищ,потом придётся выставлять зажигание,нужно просто ослабить гайку и ударить по ней через проставку резким и сильным ударом и насос снимется,естественно только не забудь отвернуть сам тнвд.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Даже если отвернёш эти два болта насос не вытащить шестерня не проходит в отверстие.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

Выставляешь метки на шкиву коленвала и смотришь метки на шестерне насоса...делаешь фото и снимаешь.примерно так. Монтаж в обратном порядке.

Если у тебя привод насоса вот такой же,то не вздумай отворачивать два болтика как тебе посоветовал этот товарищ,потом придётся выставлять зажигание,нужно просто ослабить гайку и ударить по ней через проставку резким и сильным ударом и насос снимется,естественно только не забудь отвернуть сам тнвд.

Эти два винтика можно спокойно снимать и не заморачиваться... Я снимал их , просто в удобном месте закерновал зубилом и отметил взаимное положение шестерни привода ТНВД и фланца насоса ... На фото отметил примерное место кернования...

Антон Фадеевич пишет:

Даже если отвернёш эти два болта насос не вытащить шестерня не проходит в отверстие.

Шестерня привода ТНВД действительно не проходит в отверстие ... Фланец , многодырочник или под слепой шлиц , закрепленный на валу ТНВД гайкой спокойно проходит в отверстие и снимается вместе с ТНВД...

Вложение
20180305202254.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Смысл снимать вместе с шестернёй,всё равно топлевщики снимут её,а отвернуть одну гайку проще чем два болта,да ещё метить или по новой зажигание выставлять.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

по новой зажигание выставлять.

После ремонта возможно и так придётся подкорректировать, по крайней мере попробовать. Где гарантия что всё стояло идеально правильно?

Золотые слова.....просто стали забывать как на легковушках трамблёры крутили.....а тут белый дым....ага раннее слишком.....не заводится....позднее.....упирается при заводке и прёт как танк раннее.....вариантов не так много....а при снятии шестерни велик шанс потерять шпонку.....да и молоток и дюраль не друзья huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Если честно мужики я не понял вообще что вы мне посоветовать хотите dntknw столько всего так и не понял dntknw в общем завтра сниму и скажу как у меня там

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

А вообще нужно отвозить ли насос на регулировку может достаточно просто форсунки отвезти давление отрегулируют на 175 как по книжке и все, или стоит отвезти все и сразу dread dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Приветик все в общем так и не понял как выставляется в книжке ничего нет вы тоже не подсказали порядок,снял счетчик поставил вмт как на шкиве прорезь одна на метке привод счетчика планка стояла немного с наклоном пометил в какие отверстия была так и снял,все равно как то все расплывчато как правильно снять и поставить этот насос какой порядок точно

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Приветик все в общем так и не понял как выставляется в книжке ничего нет вы тоже не подсказали порядок,снял счетчик поставил вмт как на шкиве прорезь одна на метке привод счетчика планка стояла немного с наклоном пометил в какие отверстия была так и снял,все равно как то все расплывчато как правильно снять и поставить этот насос какой порядок точно

Чего не понятно?метки на фото видел?шкив на т 1 или т 2 поставил?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Поставил на 1 риску там еще написано ВМТ

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Поставил на 1 риску там еще написано ВМТ

Ну поправишь потом....нет сложно в этом.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

В смысле поправить

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

А как правильно зажигание выставить если к примеру все не так или поставить как было и не заморачиватся с этим

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

А как правильно зажигание выставить если к примеру все не так или поставить как было и не заморачиватся с этим

Поставишь как было и попробуешь...карбюраторная машина была?трамблёр крутил?смысл тот же.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Сегодня отдал к топливщику после расскажу что и как,я ему еще сказал что мол давление впрыска на форсунках как по книжке 175кгсм2 а он говорит что лучше 190-210 кг типа лучше будет работать.какое лучше ему сказать чтоб давление сделал dntknw

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Михаил Сычиков пишет:

185.

Да всё правильно, после установки давление как правило на 10 просаживается и будет как в книжке 175.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
Антон Фадеевич пишет:

Смысл снимать вместе с шестернёй,всё равно топлевщики снимут её,а отвернуть одну гайку проще чем два болта,да ещё метить или по новой зажигание выставлять.

А какое давление чтоб было лучше я ему предлагал 175 а настройщик говорит что нужно лучше 190.210.как быть dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Ок понял теперь

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

приветик всем сегодня забрал насос и форсунки у топливщика,сказал что насос норм,форсунки отрегулировал,и взял всего 2 рубля за это clap dri
сказал что в насосе мало выработки хватит на долго еще,сказал только нужно переделать обратку с насоса прям в бак,как вы и писали здесь тоже об этом,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

кстати у него нормально в боксе,тепленький светло,чисто,тока солярочкой пахнет,2 станка стоят импортных с чпу управлением,есть даже ручная качалка,наверно самый первый его станок,делает все и легковые и грузовые,и мужичек приветливый,посмотрим, что и как дальше,расказал о некоторых тонкостях этого насоса,мол уж сейчас мало таких приносят,но все же,что понравилось у него когда звонил спрашивал меня смогу ли снять насос сам,рекомендовал как правильно чтоб зажигание лишний раз не сбивать,мало таких людей к-е хотят помочь не деньги отобрать как говорится,другой сказал бы снимай и thank_you привози

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
dimka-s пишет:

кстати у него нормально в боксе,тепленький светло,чисто,тока солярочкой пахнет,2 станка стоят импортных с чпу управлением,есть даже ручная качалка,наверно самый первый его станок,делает все и легковые и грузовые,и мужичек приветливый,посмотрим, что и как дальше,расказал о некоторых тонкостях этого насоса,мол уж сейчас мало таких приносят,но все же,что понравилось у него когда звонил спрашивал меня смогу ли снять насос сам,рекомендовал как правильно чтоб зажигание лишний раз не сбивать,мало таких людей к-е хотят помочь не деньги отобрать как говорится,другой сказал бы снимай и thank_you привози

Отлично ,значит все. Хорошо на ремонт не развел.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

а какие лучше шланги ставить,были пвх в них все так было видно,многие говорили что не хорошо могут летом расплавится,может их тогда как то убрать с потока воздушного от цилиндров или всетаки поставить резиновые,даже есть с наконечниками, хотя видел что и стальные трубки продают,какие лучше

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

а какие лучше шланги ставить,были пвх в них все так было видно,многие говорили что не хорошо могут летом расплавится,может их тогда как то убрать с потока воздушного от цилиндров или всетаки поставить резиновые,даже есть с наконечниками, хотя видел что и стальные трубки продают,какие лучше

Есть пвх армированные хорошие. Стоят третий год уже у меня. Трубки гемморно не любят вибрации. Выбор за вами.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

решил заменить шланги топливные,которые стоят напротив цилиндров поставил резиновые армированные,а которые около фильтров подача в тннд их решил заменить на пвх,там стояли такие старые,задубели насмерть,блин весь исплевался так они ставятся обжимаются нехорошо, только феном смог одеть в наконечник,может конечно в первый раз,ошибся немного,нехватило на второй,заменил тока один,второй уж в выходные заменю,стал прокачивать,раз 20 и тишина, что то пукнуло в трубках wacko2 и все,думаю дай разберу солтатик,а там резинка(колечко) развалилась,хотя менял ее 3 месяца назад,наверно не те колечки которые продают в автомагазах не способны выдержать диз.топливо,да и пропускает через шток ,все болтается,благо все продается,кстати если что от камаза подходит,кому интересно hi
закончил с топливной начал приборку ставить,электрику ставить,протягивать провода,думаю за выходные следующие все сделаю,единственное что пока не разобрался как стартер,генератор подключать на схеме как то не очень понятно но думаю разберусь,докупил все релюшки недостающие,в общем весь стол в гараже в проводах,правда еще хочу успеть ручник от ваз классики приделать на включение ВОМ,что то посмотрел мне кажется чтоб родной восстановить много времени нужно,а здесь к полу прикрутил ручник,тягой из полосы сделал и как бы все clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

блшин что то столько всяких дел оказалось нужно сделать а до посевной месяц с небольшим,да еще нужно покататся приноровится что и как,за зиму не выезжал никуда,не заводил с осени его