Вы здесь

мой топчик. Страница 20 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1209 сообщений
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
dimka-s пишет:

Блин жалко купил ее, согласен чем проще тем лучше тока вотсхемы простой нет чтоб всю подключить,не так много приборов у нас чтоб было ок

Реле стартера очень простое. Два контакта управления от замка и два силовых на втягивающее реле стартера. Забей в Яндексе номер реле и получишь схему подключения. Провода если в пучке не найдешь проложи новые. Провода управления 1,75 -2,5 квадрата на силовые провода 2,5-4 квадрата, это с запасом. На генераторе два провода 4 квадрата на аккумулятор, 2,5 квадрата на шунт (возбуждение), его можно запитать от стартера (провод от втягивающего реле).

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

В общем сегодня поездил час гдето болячки смотрел,потек один шланг на насосе низкого давления в общем нужно купить резиновый готовый со штуцерами когда переделал на пвх точнее заменил старый на новый плохо протянул соединение шланга подкапывает,да и шток цилиндра потек хотя менял новый ремкомплект ставил,единственное когда менял сломал кольцо пластиковое хотя знал что нужно греть хотябы в горяч.воде,поставил сломанное,но течет через крышку которая уплотняет шток,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Да и схему электрическую собрал нетак как нужно приборы не работали ни амперметр и тем-ра масла мало того и акб не заряжался,еле завел когда в гараж ставил,где ошибся даже не знаю теперь

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Нужно проверить тестером генератор работает или нет чтоб исключить неисправности

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

переделал на пвх точнее заменил старый на новый плохо протянул соединение

ПВХ шланги на цангах это худшее что могли придумать. Красиво, видно, но не надежно. Только медные паяные трубки.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

А как подключить генератор по книжке герасимова 4 вывода а у меня тока 2 с надписями Д и В, В наверно на реле регулятор,болт потольще, а Д тогда куда подключать

реле уже стоит в генераторе,где по толще болт,м 6,с него на ампермерт,со второго как правило на блокировку стартера или на лампочку зарядки,а можно и не подключать не куда если не нужна эта вся мудрёная схема.

А вот шунт который с генератора его куда подключать на релюшку регулятор (решил добавить еще одно реле если в генераторе неисправно скажем) или на блокировку стартера,просто где то ошибся вроде все протягивал заново все провода но вот где то,гдето косяк есть по электрике зарядки нет приборы не работают,а кстати по зажиганию оставил все так,выехал из гаража поездил часик туда сюда выхлоп чистый иногда принагрузке есть дымок черный,думаю когда слил из бака отстой что за год накопилось и и движок все это прожевал остатки вроде все ок заводится с полпинка причем стартер обычный что удивительно clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

С коробкой сегодня еле разобрался в общем рычаг который поставил вперед колонки если так смотреть это реверс.вперед.назад,а рычагом кпп выбираю пон.повыш.и передачи блин как то так ,из книжке взял картинку распечатал ее приклеил на приборку а она совсем другая.правильно мужики отсюда говорят нужно 3 рычага уже для новичка как я и мне уже напряжно стало

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Нашел схему на т25а совсем другая по которой собирал буду переделывать точнее просто перекинуть провода но всеравно время bang

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Василий ВТЗ 2032А пишет:

. Только медные паяные трубки.

медные паяные трубки не везде поставишь,могут от вибрации лопатся,так что пвх то же рабочий вариатн.просто нужно уметь и принаровится их делать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Михаил Сычиков пишет:
Aleks35 пишет:

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

Лучше при поднятой навеске нажать маленькую пипку на цилиндре. И проверить, будет ли какой результат.

Хорошо нажму что должно быть

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

. Только медные паяные трубки.

медные паяные трубки не везде поставишь,могут от вибрации лопатся,так что пвх то же рабочий вариатн.просто нужно уметь и принаровится их делать.

Согласен 3 шт заменил старые пвх на новые потек тока один шланг,думаю заменю его на новый цена 150!резиновый с наконечниками напресованными.останется один так для просмотра горючки

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

. Только медные паяные трубки.

медные паяные трубки не везде поставишь,могут от вибрации лопатся,так что пвх то же рабочий вариатн.просто нужно уметь и принаровится их делать.

Где нельзя поставить поставил простые шланги. С ПВХ намучался изрядно, цанги очень нежные, соберешь вроде все нормально, немного поездишь воздушит, разбираешь в цанге трещина *(сильно не тянул). Может быть с железными цангами нормуль (ставил дюраль), но желание связываться с ними уже пропало...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Aleks35 пишет:
dimka-s пишет:

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

А наверно один шланг перебросить если другая секция, на первой два а на второй секции один штуцер или выход вход.так... dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:
Aleks35 пишет:
dimka-s пишет:

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

А наверно один шланг перебросить если другая секция, на первой два а на второй секции один штуцер или выход вход.так... dntknw

На каждой секции вход и выход, значит перебросить два шланга.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:
Aleks35 пишет:
dimka-s пишет:

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

А наверно один шланг перебросить если другая секция, на первой два а на второй секции один штуцер или выход вход.так... dntknw

На каждой секции вход и выход, значит перебросить два шланга.

Тока у меня на распределители к-й р75 родной там 3 выхода,1 вход- выход на цилиндр и один еще на прицеп самосвал,где тогда 4 как вы говорите,или я как бы не понимаю dntknw .или нужно заглушить один вход скажем сделать схему 2-3, а не 1-2,поняли мысль,сзади тока 3 выхода у меня по штуцерам mail

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Тока у меня на распределители к-й р75 родной там 3 выхода,1 вход- выход на цилиндр и один еще на прицеп самосвал,где тогда 4 как вы говорите

Две трубки подходят с левой стороны, три с передней, одна из которых подача с г. насоса, снизу слив.

Вложение
images.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

У меня такого нету сфоткаю покажу

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:
Aleks35 пишет:
dimka-s пишет:

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

А наверно один шланг перебросить если другая секция, на первой два а на второй секции один штуцер или выход вход.так... dntknw

На каждой секции вход и выход, значит перебросить два шланга.

Перебрал по ходу еще нужно перебирать цилиндр поставил сломанное пластиковое кольцо

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:
Aleks35 пишет:
dimka-s пишет:

А когда навеска с грузом потихоньку опускается по чуть чуть груз где то кг 270 что может быть считается неисправностью,что нужно поменять или так должно быть

Целиндр говоришь перебрал значит смотри дальше распред, прикинь на другую секцию шланги сразу ясно станет.

А наверно один шланг перебросить если другая секция, на первой два а на второй секции один штуцер или выход вход.так... dntknw

На каждой секции вход и выход, значит перебросить два шланга.

Перебрал по ходу еще нужно перебирать цилиндр поставил сломанное пластиковое кольцо

Кольцо пластиковое можно не греть,а просто срезать под углом и одеть на поршень ГЦ,я так делал, только чтобы срезы были на противоположной стороне друг от друга

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Просто у меня течет из под крышки уплотняющей в которой шток находится,маленькая такая фигурная и почему течет даже не знаю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Вроде весь ремкомплект поменял и в чем причина даже знаю,опять менять dntknw а течет каплями когда работает гц

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Кстати сегодня сделал новый рычаг управления на вом,взял ручник от авто, тягу сварил из полосы стальной где мм 4,в общем ушло часа 4 тока блин забыл сфоткать тока на 9 сфоткаю смогу показать детально
в общем получилось вот так,согнул,подрезал,сварил,осталось более менее облагородить

Вложение
img20180510062654.jpg
img20180510062709.jpg
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
dimka-s пишет:

Вроде весь ремкомплект поменял и в чем причина даже знаю,опять менять dntknw а течет каплями когда работает гц

Криво поменял, я пластиковое кольцо при замене не резал. Обернул оцинковкой 0,3 мм поршень, как бы на конус, на него одел кольцо и с большим усилием натянул кольцо, и протащил до посадочного места. Собиралось все туго, кольцо пришлось обжимать как поршневое. Второй год течи нет

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Да забыл, это кольцо направляющее, а не уплотнительное и на герметизацию не влияет, ищи по резиновым уплотнениям и их посадочным местам.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Круиз Андрей пишет:

Да забыл, это кольцо направляющее, а не уплотнительное и на герметизацию не влияет, ищи по резиновым уплотнениям и их посадочным местам.

Ну если разберу то поменяю полюбому все на новые все по ходу разбирать придется

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Гидросистемы полумер не любят. Тем более ремкомплект копеечный.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Менял когда из комплекта осталось еще пару колец и куда их ставить так и сообразил по тому количеству что снял старые новые и поставил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Круиз Андрей пишет:

Гидросистемы полумер не любят. Тем более ремкомплект копеечный.

Было время раз в месяц цс 75 перебирал....оказалось гильзе конец пришёл. Купил новый цс и вот оно счастье.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Круиз Андрей пишет:

Гидросистемы полумер не любят. Тем более ремкомплект копеечный.

так купил бы дороже так не продают,вроде не тек,решил заменить все расходники в том числе на гц