Вы здесь

мой топчик. Страница 14 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
dimka-s пишет:

такой вопрос а разве нет никакго сальника получается вся грязь сразу летит на подшипник,просто ничем не защищается он,разве так должно dntknwdntknw

Валенок в помощь и ножик в руки и будет тебе сальник-пыльник такая там система yes3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

вот красной ручкой на фото выделил,у меня вроде такого не было,а может и были эти кольца не заметил при разборке,посмотрю в выходные huh

Вложение
peredniymost.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
dimka-s пишет:

,а может и были эти кольца не заметил при разборке,посмотрю в выходные

Там одно кольцо под подшипником стоит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот

Вложение
img0522.jpg
Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Я после примерки точил кольцо нужной толщины. Сальник действительно лишний, войлока хватит. И не забывай шприцевать, свежая смазка выдавить воду и грязь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Vinsent пишет:

Я после примерки точил кольцо нужной толщины. Сальник действительно лишний, войлока хватит. И не забывай шприцевать, свежая смазка выдавить воду и грязь.

а где тогда должен войлок стоять,вроде были такие кольца,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

наверно сначало кольцо,потом войлочное колечко а потом подшипник по идее так вроде должно быть dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Serega-60 пишет:

Вот

приветик а где тогда должен стоять этот пыльник сначало кольцо потом пыльник еще кольцо а потом подшипник,просто в каталоге нет ничего такого

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
dimka-s пишет:

сначало кольцо,потом войлочное колечко а потом подшипник

Будеш собирать и всё станет на свои места,я вырезал полоску с валенка и не заморачивался со временем полоска превратится в кольцо(пыльник).

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Начал собирать и все равно не понял по каталогу перед подшипником стоит 2 кольца и все huh нет никакой прокладки из валенка,так как должно быть подскажите dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Те можно сначало валенок good потом подшипник с 2 обоймами(те 3детали) и все так собрать без колец как бы 2 элемента

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
dimka-s пишет:

Начал собирать и все равно не понял по каталогу перед подшипником стоит 2 кольца и все huh нет никакой прокладки из валенка,так как должно быть подскажите dntknw

На сколько я помню порядок сборки такой, на вал надеваеш кольцо фаской вниз на это кольцо войлочное кольцо а потом подшипник потом шпонка потом сошка и стяжной болт ВСЁ.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

а где тогда уплотнение будет,то биш, подшипник открытый получается или как бы он внутри будет рукава поворотного

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

в общем получилось так,не влезало никак,порядок такой на цапфе одел шайбу из войлока,подшипник вставил,потом еще шайбу из войлока,защитная крышка,и рычаг еле все натянул, чтоб влезло под стопорный болт и стопор,все затянул,уж будет болтатся или нет увидим,а кольцо под конус внутр.размер которого вообще один был не стал ставить так как один всего,думаю когда притрется войлок поставлю от подшипника кольцо,чтоб убрать ход если будет!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Наконецто купил втулки привезли буду в выходные ставить ось на место , хочу новые колеса поставить бриджики от грузовичка достались на халяву правда езженные но состояние отличное good а то старые родные вообще все убитые в доску

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Приветик всем решил отвезти колеса на шиномонтаж заехал сначала спросить,300 рублей за колесо запросили чтоб перебросить новое на старое shok ,решил сам все сделать жалко денег,разобрал часа за 3 гдето с перекурами обод точнее стальной корд на старых колесах вообще приржавел к диску,а когда снял все в ржавчине было прям кусками отваливалась все зачистил и покрасил внутри super теперь надо заклеить одну камеру,правда оказались разные камеры но думаю не критично будет,а вот на диске не оказалась ободной ленты она должна так то быть на передних колесах у тракторов dntknw или нет.можно наверно из камеры старой сделать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Один мужичок сказал давно еще что перед вложением камеры в колесо можно присыпать тальком из аптеки и вообще долго будет ходить.а вот еще вот такое резина бескамерка она поставится на обычный диск т25 там вроде с герметиком все ставят и сосок тоже или это не вариант для трактора типа только на легковые

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Да просто почему захотел поставить ободную ленту так называемый флиппер просто плохое состояние внутреннего обода от ржавчины, не будет ли проколов от острых краев вроде почистил все но блин аж кусками весь метал отлетал мм по 1.5 аж shok есть старая камеры от жигулей поставлю и вырежу ее хуже не будет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Да просто почему захотел face поставить ободную ленту так называемый флиппер просто плохое состояние внутреннего обода от ржавчины, не будет ли проколов от острых краев вроде почистил все но блин аж кусками весь метал отлетал мм по 1.5 аж shok есть старая камеры от жигулей поставлю и вырежу ее хуже не будет

Камера сползёт и прожуёт.флиппер сделан с бортами если ты в курсе.смотря какая ржа.а так мартышка wink в помощь.я сам диски зачищал в нутри и грунтовал...спустя три года разобрал всё отлично.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

ок,понял, huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Приветик всем еле одел покрышку на камеру часа 4 мучился вдвоем с другом одевали лопатками, ломом.по ходу вторую отдам на шиномонтаж. Рублей 250 возьмут и побыстрее будет,скорее из того что нестандартный был диск всетаки ипортная бескамерная резина не предназначена на диски 80гг.причем еще и стальные,край обода больно сильно выпирал

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

А зачем

dimka-s пишет:

покрышку на камеру

одевали надо камеру в покрышку заталкивать laugh
Сам тоже сначала шиномонтажом пользовался но потом попробовал сам с помощью монтажек и всё легко оделось главное камеру не прищипнуть и смотреть чтобы противоположный край был в малом радиусе обода тогда всё само будет запрыгивать а под конец кувалдочкой

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Да нет уж лучше отдам на шиномонтаж нафиг руки рвать понятно заднее колесо его на газеле или прицепе везти нужно на шинку а здесь переднее поменьше,просто знаете я ломом вдвоем последний край натягивали аж края обода замяли такое ощущение что шина с внутр.диаметром меньше просто.сам не один раз колеса бортировал и на газоне и на легковых но такое впервые просто,блин грел газовой горелкой shok чтоб колесо резина помягче была или может просто задубела эта покрышка хотя водила сказал что шина дубовая с новья на грузовике была типа все стоковая резина на любым машинам самая простая стоит

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Понятно что научишся всему.а вот такой вопрос у меня на тракторе перед ремонтом стоял вообще один рычаг кпп и в кулисе 4 прорези под рычаг,начитался форумов решил переделать по 2 рычага купил новый рычаг с кулисой теперь думаю scratch_one-s_head в общем так и не понял все как работает судя по различным картинкам кпп были разные,у одних после переделки первый рачаг реверс,последний удвоитель,середина коробка передач,у других сначала ревер,потом удвоитель,потом реверс,так как узнать какая вообще схема должна быть, всетаки есть 4 типа коробки и больше никаких,могу скинуть фото коробки точнее вилок,чтоб узнать ваше мнение,или всетаки поставить обратно старый рычаг и наслаждатся скоростью переключения laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Сейчас правда занимаюсь другими вопросами электрика колеса покраска но и до весны охота все сделать а так еще охота и покататся по снежку на нем попробовать что и как а то весной буду как чайник ездить проехал всего метров 200 на нем

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Понятно что научишся всему.а вот такой вопрос у меня на тракторе перед ремонтом стоял вообще один рычаг кпп и в кулисе 4 прорези под рычаг,начитался форумов решил переделать по 2 рычага купил новый рычаг с кулисой теперь думаю scratch_one-s_head в общем так и не понял все как работает судя по различным картинкам кпп были разные,у одних после переделки первый рачаг реверс,последний удвоитель,середина коробка передач,у других сначала ревер,потом удвоитель,потом реверс,так как узнать какая вообще схема должна быть, всетаки есть 4 типа коробки и больше никаких,могу скинуть фото коробки точнее вилок,чтоб узнать ваше мнение,или всетаки поставить обратно старый рычаг и наслаждатся скоростью переключения laugh

Ставь новый и пробуй....даю гарантию реверс ловить будешь....лечится это так.вскрываешь коробку и предварительно что нибудь постелив привариваешь 2 гайки в упоры вилки реверса....гайки 17 или 19 мм не помню.и вот оно счастье....ещё треба пластину отодвинуть которая командует блокировкой стартера и сделать перемычку на крышке...шо не поймёшь спроси пришлю фото.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Привет перемычку я сделал спереди,получается если смотреть ка картинке в книжке как описано то получается два валика это передачи потом реверс а потом удвоитель! shok как так я считал вообще что спереди идет реверс потом две вилки передачи а потом удвоитель может конечно наоборот совсем уже запутался wacko2 wacko2 нашел только в одной старой книжке для учебного комбината схема работы кпп как раз для меня а как же валики?если смотреть что у меня то получается что вилка передняя и задняя имеет более увеличенное гнездо под рычаг блин где же всетаки правильно

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Сфоткай и покажи на фото

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

вроде сначала реверс потом передачи а потом удвоитель вроде так,да да или нет

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Показать фото чего просто что именно нужно скажу на какой странице смотреть