Вы здесь

мой топчик. Страница 19 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1209 сообщений
26.06.2014 - 17:49
: 91

где преобрели аппарат, что он такой проблемный? я бы на вашем месте сам особо бы лезть не стал, рисков много.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:
электрик пишет:

При регулировке насоса многодырочник снимают , и на стенд насос ставят с флянцем для регулирования

для чего снимать флянец и вести его с насосом на стенд? Флянец с шестернёй топлещику не нужны он всё равно снимет и поставит свои и отдаствам насос с рядом лежащими вашеми флянцами.

Вы определитесь , о чем спорите , и что называете многодырочником ... Есть шестеренка привода ТНВД - так она и называется так , и она , если снимаем насос ТНВД , остается в двигателе , в ГРМ ...
Есть флянец с дырками ( многодырочник ) на валу топливного насоса , на вал садится на конус и на шпонку , так он вместе с насосом выходит, но шестеренка привода ТНВД остается в двигателе , в ГРМ ... И при чем тут

Антон Фадеевич пишет:

Флянец с шестернёй топлещику не нужны он всё равно снимет и поставит свои и отдаствам насос с рядом лежащими вашеми флянцами.

Флянец на валу ТНВД , шестеренка в ГРМ , да и нормальный аппаратурщик флянец ТНВД сам закрепляет...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

Ой Антоша....метки не трудно совместить....а если руки не растут это уже к вам вопрос.оставлять шестерню глупость....после ремонта полюбому в зажигание полезешь....метки для кого придуманы?ты когда камеру клеешь колесо в сборе снимаешь или обод откручиваешь?

Шестерня твоя при любом раскладе останется на месте,если ты не снял переднюю крышку двигателя(лобовину)

Проблема в совмещении меток на шестеренке привода ТНВД и флянца многодырочника на валу ТНВД ... На старых выпусках есть вроде еще и многодырочник под слепой шлиц , если ТНВД под слепой шлиц... Все , пошел делать фотки...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

ты когда камеру клеешь колесо в сборе снимаешь или обод откручиваешь?

Смотря какое колесо,переднее или задние. Да и на чём колёса?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

Ты не ответил....а для слития соляры бак переворачиваешь

Я тебе отвечу если не умеешь читать,Нет не снимаю разбираю колесо прямо на месте и так многие делают,чем тебя удивлю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

Антону не говори только.

К стати это было для тебя написано,поскольку только ты шестерню насоса снимаешь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

Я при чём тут

поскольку ты ему насоветовал при снятии насоса откручивать многодырник,а теперь человек не имея опыта мучается и лезет во всё куда не нужно,ещё про сёдла на клапанах ему наговорил.

Не правда не ругай его я ничего не откручивал а делал сам по книге даже здесь не читал просто спрашивал ваше мнение как вы поступили и тд.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

вот такой вопрос когда заводишь с правой стороны блока как по ходу движения слышен металич.глухой звук что может быть такой или это нормально.причем из общего фона заводки его очень хорошо

Т.к тебе поменяли распылители и отрегулировали насос,так по эПо поводу дыма тому стало слышно работу топливной,это слышно как идёт отсечка топлива в фарсунках.По поводу дыма если есть желание сразу запороть движок то можешь сразу в поле,а так после регулеровки клапонов,можно подрегулировать зажигание,но если веришь своим фото и виталию68 то в путь в огороды.

Нет когда я завожу или скажем когда работает вхолостую такой звук есть а так в общем шуме и так шумно, глушитель маленький вниз идет тарахтит немало.а с чем может запороть движок из за дыма что за проблема там,там если проблема есть только в угаре масла,какой угар не могу сказать нужно работать и смотреть наработка всего 0.5 мч cry

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

ты когда камеру клеешь колесо в сборе снимаешь или обод откручиваешь?

Смотря какое колесо,переднее или задние. Да и на чём колёса?

Ты не ответил....а для слития соляры бак переворачиваешь? laugh

А я так сливал переворачивал его когда решил промыть бак тока когда через заливную горловину все и промыл через большое отверстие весь мусор вылетел.вряд ли все смог бы промыть через сливное так что в этом есть доля правды,моей

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

Чего с тобой делится, всё равно не догоняешь,если по 100 раз переспрашивает и херню трепешь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:

Чего с тобой делится, всё равно не догоняешь,если по 100 раз переспрашивает и херню трепешь.

ты имеешь в виду этого виталия или меня dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
dimka-s пишет:

имеешь этого виталия

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:
ты когда камеру клеешь колесо в сборе снимаешь или обод откручиваешь?

Смотря какое колесо,переднее или задние. Да и на чём колёса?

Ты не ответил....а для слития соляры бак переворачиваешь?

Я тебе открою большой секрет что давно существуют безкамерные колёса

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

На тракторах втз?не встречал ещё. У тебя стоят?

задние давно,немного фантазии и друга с шиномонтажа и у тебя без камерка.Учись студент,а то так и будешь в колхозе хвосты крутить коровам.И всё хаишь всё технику в твоих руках всё разваливается.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Что то он к тебе не ровно дышит, пускай все останутся со своей правдой,я его выслушал и сделал наоборот,так как он все неправильно сказал,как мой батя говорит сапог он! laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик всем а никто не знает есть глушители которые вниз смотрят маленький бочонок и есть обычные которые идут сейчас новый тоже потише будет или одинаково работать,просто что хочется чтоб потише был а то тарахтит сильно,или к примеру как вариант приспособить еще один такой автомобильный что ли приварить чтоб потише был,или не заморачиватся купить новый и поставить его так как кабины пока нет,просто тупо вниз его повернуть,поставить так,или разница в шуме будет одинаковая dntknw

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
dimka-s пишет:

приветик всем а никто не знает есть глушители которые вниз смотрят маленький бочонок и есть обычные которые идут сейчас новый тоже потише будет или одинаково работать,просто что хочется чтоб потише был а то тарахтит сильно,или к примеру как вариант приспособить еще один такой автомобильный что ли приварить чтоб потише был,или не заморачиватся купить новый и поставить его так как кабины пока нет,просто тупо вниз его повернуть,поставить так,или разница в шуме будет одинаковая dntknw

Шум будет наверно одинаковый, только гарь в морду не летит. Можно как у т16 под бортовую вывести на зад, если на сенокосе не работаете.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

приветик всем а никто не знает есть глушители которые вниз смотрят маленький бочонок и есть обычные которые идут сейчас новый тоже потише будет или одинаково работать,просто что хочется чтоб потише был а то тарахтит сильно,или к примеру как вариант приспособить еще один такой автомобильный что ли приварить чтоб потише был,или не заморачиватся купить новый и поставить его так как кабины пока нет,просто тупо вниз его повернуть,поставить так,или разница в шуме будет одинаковая dntknw

Хозяин барин...можно вварить резонатор и глушитель убрать под бортовую...мы однажды гнали т 25 с каркасом....так вот за час лицо в масле было huh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
dimka-s пишет:

приветик всем а никто не знает есть глушители которые вниз смотрят маленький бочонок и есть обычные которые идут сейчас новый тоже потише будет или одинаково работать,просто что хочется чтоб потише был а то тарахтит сильно,или к примеру как вариант приспособить еще один такой автомобильный что ли приварить чтоб потише был,или не заморачиватся купить новый и поставить его так как кабины пока нет,просто тупо вниз его повернуть,поставить так,или разница в шуме будет одинаковая dntknw

На ваш не подойдёт,у вас глушитель на три болта, надо "штаны"на выхлоп менять

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343

Такой глушитель ставился на переходные модели Т-25 1972 г.в.-как у меня. Да и переходник надо между цилиндрами и глушителем.
Печалька, похоже предыдущий хозяин собирал из чего есть, поушатал и продал, раз он в таком состоянии.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Да согласен сегодня посмотрел нужно другой колектор в бок смотрит а нужно по середине

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Andrei 42 пишет:

Вынимай валики декомпрессора из гнёзд блока ДВС и восстанавливай их плоскость сваркой и подгонкой наждака.( Со временем плоскость сбивается и декомпрессор не работает. С зазором 0.15 вместо 0.30 уже едешь на декомпрессоре, и негативно образуется нагар на клапанах и сёдлах ( а их ещё притирают специально, чтоб не было зазора).
Ну хозяин-барин,так что ждём продолжения приключений с ДВС hi

Приветик в общем сегодня заменил валики и особо они не стерлись зазубрина сбоку тока

Вложение
20180430204247.jpg
20180430204332.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Оказалось что сама планка не доходила до конца и как бы не довыключался декомпрессор, можно было и не менять ну заменил недолго было,зазор поставил гдето 0.35

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А как подключить генератор по книжке герасимова 4 вывода а у меня тока 2 с надписями Д и В, В наверно на реле регулятор,болт потольще, а Д тогда куда подключать dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А чем можно заменить контрольный элемент нагрева жаба душит 700 р.отдать, может светодиод,он же с сопротивлением идет и силу тока выдержит так получится кто что делал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
dimka-s пишет:

А как подключить генератор по книжке герасимова 4 вывода а у меня тока 2 с надписями Д и В, В наверно на реле регулятор,болт потольще, а Д тогда куда подключать

реле уже стоит в генераторе,где по толще болт,м 6,с него на ампермерт,со второго как правило на блокировку стартера или на лампочку зарядки,а можно и не подключать не куда если не нужна эта вся мудрёная схема.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Да согласен замудреная схема решил восстановить как по книжке запутался совсем,только вот осталось одно на блокировку стартера и реле напряжения по книжке идут разные провода но у меня от генератора тока два и уже схема нарушилась,даже когда завел стрелка амперметра почти не отклоняется когда завожу чуть чуть движется в минус, такое ощущение что мало напряжение поступает через нее а собрал как по книге все

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А щас думаю может проще нужно было все собрать не так замудренее,у меня в принципе все собрано тока нет сигнализатора нагрева свечи и генератор имеет 2 вывода а не 4 а так все вроде понятно, а то накупил проводов,клемм всяких а толку нет вроде все по книге собирал,правда старая схема тока есть может в новой проще все .все равно как то странно куча всяких проводов проложено конечно все собрал дня за 2,может не нужно было торопится и собирать раньше немного,щас жалею что в сезон начал,город нужно пахать а я с проводами сижу bang

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А так релюшка стартера не щелкает почему понять не могу все собрал как есть все новое

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Блин жалко купил ее, согласен чем проще тем лучше тока вотсхемы простой нет чтоб всю подключить,не так много приборов у нас чтоб было ок