Вы здесь

мой топчик. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1250 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

так время бежит думал за зиму успею,мол время много куда торопится,а вышло совсем не так

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

типа он мне говорит зачем я купил этого топика лучше сорокета взял и лучше и мощнее и привод на передок есть да и ломается менише никак т-25

почитайвот эту темку ради интереса и думаю кое какие вопросы отпадут https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Приветик нужна твоя помощь может кто и поможет еще кто то в общем привез насос с регулировки поставил именно так как снимал по тем меткам которые отмечал стал сегодня заводить не заводится вообще.топливо прокачал до пуска как полилась дизелька из подающих штуцер перед форсункой закрутил назад прокачал еще и стал заводить.вообще никаких эмоций.думал с клапанами что то еще до ремонта решил клапана отрегулировать,потом не заводил.клапана были все зажаты зазора не было shok сделал зазор 0.15 хотя мало я считаю в общем выставлял по метке вмт, выставлял по цилиндрах как в ютубе ролики были сначала один цилиндр потом другой кстати и по книжке именно так и было.теперь вот думаю может клапана опять зажать.когда крутил ключом декомпрессор конечно включен может не до конца но было слышно пару раз как прыскает форсунка и шипит через клапана что то значит зависло или мне кажется.движок крутил без сопротивлений.в общем вот такая засада.и ще вот такой вопрос если к примеру прокрутить тнвд скажем я его выкрутил и отдал мастеру он его конечно крутил понятно что он встает только в одном месте я имел виду что сколько его не крути он всегда будет так работать .поняли мысль..рс до снятия насоса и регулировки клапанов ничего с движков не делал все заводилось.когда завожу из трубы пахнет дымом.те как бы есть что то по сжатию немножко

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Может есть какие идеи 2 варианта всего или насос или зазор в клапанах.по насосу сбилось зажигание, а по клапанам нет зазора нормального.для меня конечно шок вроде все запоминал даже фоткал чтоб не перепутать,и все равно гдето косяк вылез bang

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
dimka-s пишет:

Может есть какие идеи 2 варианта всего или насос или зазор в клапанах.по насосу сбилось зажигание, а по клапанам нет зазора нормального.для меня конечно шок вроде все запоминал даже фоткал чтоб не перепутать,и все равно гдето косяк вылез bang

трубки на форсунки точно не перепутал местами??

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
броневой пишет:
dimka-s пишет:

Может есть какие идеи 2 варианта всего или насос или зазор в клапанах.по насосу сбилось зажигание, а по клапанам нет зазора нормального.для меня конечно шок вроде все запоминал даже фоткал чтоб не перепутать,и все равно гдето косяк вылез bang

трубки на форсунки точно не перепутал местами??

А как их перепутаешь местами если они жестко соединены перемычками у меня это надо узлом что ль их перекрутить чтоб перепутать я конечно посмотрю еще раз но мало вероятно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

А может к примеру является проблемой если клапана были зажаты а я решил зазор сделать ослабил их или это не влияет на это.просто когда кручу по меткам хорошо если они правильные а если старый хозяин когда движок делал поставил все не так.хотя до этого у меня все работала тока трогал насос и клапана и все.и думаю возможно когда ставил насос тнвд мог поставить не в то отверстие многодырочник скажем сместить будет ли являтся этой проблемой.как правильно выставить зажигание тогда есть методы понятные что то в книжке не нашел

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
dimka-s пишет:

А может к примеру является проблемой если клапана были зажаты а я решил зазор сделать ослабил их или это не влияет на это.просто когда кручу по меткам хорошо если они правильные а если старый хозяин когда движок делал поставил все не так.хотя до этого у меня все работала тока трогал насос и клапана и все.и думаю возможно когда ставил насос тнвд мог поставить не в то отверстие многодырочник скажем сместить будет ли являтся этой проблемой.как правильно выставить зажигание тогда есть методы понятные что то в книжке не нашел

шкив сидит на шпонке,так что по другому его не поставишь,и соответственно метки ВМТ ,НМТ,никуда не денутся,но двигатель 4х тактный - метка вмт (по которой и регулируешь зазор в клаппанах) бывает два раза за цикл.а по зазору в клапанах все просто,даже если совсем меток нет их можно отрегулировать,крутишь коленвал за болт шкива и смотришь за первым клапаном по амплитуде его движения видно когда он полностью свободен-в этот момент его и регулируешь,так же с остальными.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

По книжке написано что если тнвд был в ремонте то все равно нужно все выставлять заново шкив на метку Т откручиваю дырочник трубку первого цилиндра и начинаю крутить насос ключом как только солярка пойдет со штуцера(нет моментоскопа к сожалению) ставлю дырочник на место совмещаю по отверстия и собираю обратно .такк

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
dimka-s пишет:

По книжке написано что если тнвд был в ремонте то все равно нужно все выставлять заново шкив на метку Т откручиваю дырочник трубку первого цилиндра и начинаю крутить насос ключом как только солярка пойдет со штуцера(нет моментоскопа к сожалению) ставлю дырочник на место совмещаю по отверстия и собираю обратно .такк

Вот первый банальный вопрос, просто я не знаю до ремонта ТНВД, трактор работал или восстанавливаешь( тогда делать и зажигание по хорошему и клапана регулировать , форсунки на стенд и всю топливную систему проверять )
Если работал и нареканий по большому не было, то зажигание регулируют в последнюю очередь. ( я несколько раз менял ТНВД и зажигание ни разу не трогал).
Сейчас клапана после таких манипуляций точно регулировать, зазор на всех клапанах 0.30 и даже рекомендуют бывалые 0.35( при тяжёлых работах чтоб клапана не пригорели).
Самое главное как заметили, надо поймать цикл первого клапана и с него начинать регулировку, а метки на шкиву как уточнение. Зажигание тоже надо уметь выставлять,его потом подрегулировать в зависимости от цвета выхлопа и уровня работы ДВС.

]
шкив сидит на шпонке,так что по другому его не поставишь,и соответственно метки ВМТ ,НМТ,никуда не денутся,но двигатель 4х тактный - метка вмт (по которой и регулируешь зазор в клаппанах) бывает два раза за цикл.а по зазору в клапанах все просто,даже если совсем меток нет их можно отрегулировать,крутишь коленвал за болт шкива и смотришь за первым клапаном по амплитуде его движения видно когда он полностью свободен-в этот момент его и регулируешь,так же с остальными.[/quote]

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

В общем зачем голову ломать нашел фоту прежде чем снимать насос я сфоткал как было до снятия,забыл совсем про это huh поставил как на фоту и завел с первого разу super ,дыму было полный гараж,думаю столько солярки в цилиндре напрызгало за 2 дня попыток чтоб прям из трубы летел один белый и синий дым в перемешку,думаю нужно на улицу его выгнать погонять часик майские

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

А насчет клапанов в общем вот такая беда когда поставил самый минимальный зазор что еле еле лезет 0.15 мм а то вообще не лезет тогда и работает декомпрессор, больше ставлю зазор 0.15-0.3 всее декомпрессор не работает вообще.все значит что то менять нужно.вот почему клапана были зажаты все из за этого.можно конечно выставить зазор который нужно тогда декомпрессором уже не заглушишь ну с кажем в авар.случаях и что теперь делать даже не знаю dntknw т

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
dimka-s пишет:

А насчет клапанов в общем вот такая беда когда поставил самый минимальный зазор что еле еле лезет 0.15 мм а то вообще не лезет тогда и работает декомпрессор, больше ставлю зазор 0.15-0.3 всее декомпрессор не работает вообще.все значит что то менять нужно.вот почему клапана были зажаты все из за этого.можно конечно выставить зазор который нужно тогда декомпрессором уже не заглушишь ну с кажем в авар.случаях и что теперь делать даже не знаю dntknw т

Смотри валики декомпрессора,на блоке стоят,крепятся одним болтиком.часто на них износ вот декомпрессор и не работает как надо.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Вынимай валики декомпрессора из гнёзд блока ДВС и восстанавливай их плоскость сваркой и подгонкой наждака.( Со временем плоскость сбивается и декомпрессор не работает. С зазором 0.15 вместо 0.30 уже едешь на декомпрессоре, и негативно образуется нагар на клапанах и сёдлах ( а их ещё притирают специально, чтоб не было зазора).
Ну хозяин-барин,так что ждём продолжения приключений с ДВС hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Михаил Сычиков пишет:

Декомпрессором глушить нельзя. Зазор даже 0,3 маловат, у меня на 3-х тракторах сгорали клапана, потом делал 0,45 и всё наладилось, правда трактора работают с очень большим перегрузом. практически на пределе своих возможностей. При умеренной нагрузке 0,3 будет нормально.

Бывший хозяин работал не один год на таком тракторе и глушил декомпрессором это ко мне когда он попал я разобрался с тягами и стал его глушить насосом

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Andrei 42 пишет:

Вынимай валики декомпрессора из гнёзд блока ДВС и восстанавливай их плоскость сваркой и подгонкой наждака.( Со временем плоскость сбивается и декомпрессор не работает. С зазором 0.15 вместо 0.30 уже едешь на декомпрессоре, и негативно образуется нагар на клапанах и сёдлах ( а их ещё притирают специально, чтоб не было зазора).
Ну хозяин-барин,так что ждём продолжения приключений с ДВС hi

Те скажем их просто заменить и все выкрутил болт вытащил валик и вставил другой да-да в принципе вроде вытаскивал я у кого так вроде ок было правда давно ,те проблема с зазором именно из за них да-да

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Andrei 42 пишет:

Вынимай валики декомпрессора из гнёзд блока ДВС и восстанавливай их плоскость сваркой и подгонкой наждака.( Со временем плоскость сбивается и декомпрессор не работает. С зазором 0.15 вместо 0.30 уже едешь на декомпрессоре, и негативно образуется нагар на клапанах и сёдлах ( а их ещё притирают специально, чтоб не было зазора).
Ну хозяин-барин,так что ждём продолжения приключений с ДВС hi

Там если честно когда разобрал и 0.15 не было он вообще даже не лез туда щуп,походу вообще износилось насмерть shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Те мне достаточно валик заменить и все а от сорокета подойдет вроде гдето были рабочие но в 1000 часов думаю не так забиты как мои.правда еще в магазинах не смотрел

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Просто как то интересно с этим валиком как вы говорите я думал он только на впускные клапана работает а как же другием получается там не только в валиках дело или у вас тоже были такие косяки

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Блин теперь сообразил huh там же тока валики нужны на впускных сам себе ответ и дал спасибо за советы нашел в магазине по 90 р за шт завтра куплю и на майские поменяю и сразу клапана отрегулирую все на 0.3 мм может и выхлоп такой дымный был из за клапанов правда работал всего 30 секунд движок.а еще вот такой вопрос когда заводишь с правой стороны блока как по ходу движения слышен металич.глухой звук что может быть такой или это нормально.причем из общего фона заводки его очень хорошо слышно понятно что у движка 2 цилиндра и неравномерная работа есть такое у него,ну может кто сталкивался с этим

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
dimka-s пишет:

Блин теперь сообразил huh там же тока валики нужны на впускных сам себе ответ и дал спасибо за советы нашел в магазине по 90 р за шт завтра куплю и на майские поменяю и сразу клапана отрегулирую все на 0.3 мм может и выхлоп такой дымный был из за клапанов правда работал всего 30 секунд движок.а еще вот такой вопрос когда заводишь с правой стороны блока как по ходу движения слышен металич.глухой звук что может быть такой или это нормально.причем из общего фона заводки его очень хорошо слышно понятно что у движка 2 цилиндра и неравномерная работа есть такое у него,ну может кто сталкивался с этим

Зазор 0,3 не панацея!!! Бывает на 0,5 только нормально работает.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Так какой лучше тогда или все в процессе работы

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Так какой лучше тогда или все в процессе работы

0.3 делай.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Да я на нем путью и не ездил не могу сказать по клапан поменяю валики сделаю зазор покатаюсь,хочу весь огород перепахать фрезой новой пройти ТЕМА МОЯ есть ФРЕЗА ИЗ ДОРОЖНОЙ ЩЕТКИ нужно фотки окончательные добавить туда хотел на этой неделе ее покрасить да блин на улице снег да и на работе в цехе колотун градусов 10-12 всего.у нас в субботу снег в нижнем новгороде выпал см 5 точно было, а за городом когда с дачи ехал так на деревьях был снег как зимой, а уж май на носу.наверно америкосы виноваты нужно на них санкции наложить погоду нам не дают не пускают cry

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Круиз Андрей пишет:
dimka-s пишет:

Да я на нем путью и не ездил не могу сказать по клапан поменяю валики сделаю зазор покатаюсь,хочу весь огород перепахать фрезой новой пройти ТЕМА МОЯ есть ФРЕЗА ИЗ ДОРОЖНОЙ ЩЕТКИ нужно фотки окончательные добавить туда хотел на этой неделе ее покрасить да блин на улице снег да и на ра оте в цехе градусов 10-12 всего.у нас в субботу снег в нижнем новгороле выпал см 5 точно было а загорода выезжал когда с дачи так на деревьях был снег как зимой а уж май на носу.наверно америкосы виноваты нужно на них саннции наложить погоду нам не дают не пускают cry

Не изобретай велосипед, отремонтируй мотор как положено и после отрегулируй клапана, как указано в руководстве по эксплуатации и будет тебе счастье.

Так вроде все решилось что заменю изношенные детали,просто не знал в чем причина,сегодня купил детали по 96 р.за валик декомпрессора в выходные заменю и начну выезжать в огород

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
dimka-s пишет:

вот такой вопрос когда заводишь с правой стороны блока как по ходу движения слышен металич.глухой звук что может быть такой или это нормально.причем из общего фона заводки его очень хорошо

Т.к тебе поменяли распылители и отрегулировали насос,так по эПо поводу дыма тому стало слышно работу топливной,это слышно как идёт отсечка топлива в фарсунках.По поводу дыма если есть желание сразу запороть движок то можешь сразу в поле,а так после регулеровки клапонов,можно подрегулировать зажигание,но если веришь своим фото и виталию68 то в путь в огороды.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Виталий 68 пишет:

Я при чём тут

поскольку ты ему насоветовал при снятии насоса откручивать многодырник,а теперь человек не имея опыта мучается и лезет во всё куда не нужно,ещё про сёдла на клапанах ему наговорил.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

поскольку ты ему насоветовал при снятии насоса откручивать многодырник,а теперь человек не имея опыта мучается и лезет во всё куда не нужно,ещё про сёдла на клапанах ему наговорил.

При регулировке насоса многодырочник снимают , и на стенд насос ставят с флянцем для регулирования ( при моем присутствии насос раза 2 регулировали ) ... Если нет опыта и мучаешься , то можно всегда найти соседа ( свояка ,кума , знакомого ) с опытом установки ... Хотя случаи бывают разные . Односельчанин привез насос НД с ремонта и не мог завести двигатель , сам с опытом , его шурин с опытом и т.д... Замучались они в общем ... Позвонили к СПЕЦИАЛИСТУ который насос регулировал ,мол насос неисправен ... Так СПЕЦ заявил по телефону , что он за насос ручается , и то , что у них кривые руки ...Односельчанин пригласил его для демонстрации работоспособности насоса - ну чтоб тот приехал и завел ему двигатель ... Тот приехал и НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ ... Поставил он привезенный на всякий случай насос , так двигатель сразу завелся ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
электрик пишет:

При регулировке насоса многодырочник снимают , и на стенд насос ставят с флянцем для регулирования

для чего снимать флянец и вести его с насосом на стенд? Флянец с шестернёй топлещику не нужны он всё равно снимет и поставит свои и отдаствам насос с рядом лежащими вашеми флянцами.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Виталий 68 пишет:

Ой Антоша....метки не трудно совместить....а если руки не растут это уже к вам вопрос.оставлять шестерню глупость....после ремонта полюбому в зажигание полезешь....метки для кого придуманы?ты когда камеру клеешь колесо в сборе снимаешь или обод откручиваешь?

Шестерня твоя при любом раскладе останется на месте,если ты не снял переднюю крышку двигателя(лобовину)