Вы здесь

Silverudds Blå (Голубой Силверудд) несушки с голубым яйцом. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Удалось сегодня к вечеру немного пофоткать своих петухов.
Сперва 2 черных - оставила на всякий случай, похоже не пригодятся, хотя может быть под одного выделю при летнем расселении курочек сплэш.
У этого некоторые зубцы отмерзли - зимовали просто в крытом выгуле.

У этого тем не менее не отмерз гребень совсем, хотя могла его во время сильных морозов сажать в клетку второго яруса, не помню уже.


Этот голубой сейчас основной в молодой семье


Этот сперва был основным, но поменяла из-за низкого оплода - не слишком настырно кур прижимал laugh

А этот двухлетка, основной с сборной семье из старок силверов и олив эгеров.

С ними еще сплэш петушок сидит, но он как вьюн - не поймать ракурс, на всех снимках смазанный. Так что извините.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Красавчики, спасибо!!!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Сейчас присмотрелся, голубой основной по расцветке, копия моего амераукана. Просто как и родной брат, только без бороды) и с гребнем лист.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Цыплятам 12суток, шустро оперяются, не истеричные, хотя видят меня 2 раза в неделю при уборке, замене воды и досыпании корма.
22 цыпа были куплены у Нинель, живы всё, кривых лап, клювов не вижу. Продолжаю наблюдение) .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Цыплятам 12суток, шустро оперяются, не истеричные, хотя видят меня 2 раза в неделю при уборке, замене воды и досыпании корма.

22 цыпа были куплены у Нинель, живы всё, кривых лап, клювов не вижу. Продолжаю наблюдение) .

laugh У меня 10го уже еще штук 25 вывелось, тоже все живы здоровы, но в теснотище сидят с маранами пока, 15го заберут заказанных мехельнят, тогда расселю и сфотаю.
а оперяются силверудды всегда супер быстро! Сама первое время удивлялась. yes3

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброго дня, уважаемые птицеводы!
Сегодня цыпам 23 дня наметилась пара задохликов, один из которых запоносил.
Остальные держаться, стул отличный.
На прошлой неделе пропоил стопкокцидом и дал после него пробиотик.
Кормлю так же ЮК до 0-7недель.
Никакой отсебятины.
Продолжаю наблюдение)

Старым курам и Загорским+ амераукана молодкам даю всё подряд, мешанка по выходным выглядит примерно так- панцири креветки (максимально измельчаю топором), старые сырники (на треке тру), старую картошку + свёклу варю, остатки белого хлеба.
Рубают отлично несутся тоже норм).

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброе утро, уважаемые птицеводы!
Что-то я пропал)
Докладаю всё цыпы живы. Потихоньку расширяю им клетку.
Чёрные щеголяют голыми спинами. (Как и у всех пород)
Остальные уже полностью оперились.
Активные, шустрые очень контактные. По поведению очень напоминают Легбар.
Один чёрный по прежнему поносит, у остальных какашка сформированная.
Скоро заберу у них датчики оставлю только Красную сотку на постоянку.
Купил 25 суточных венгерских голошеек. Переставляю датчики к ним.
Кормлю ещё 2недели пк2, потом перехожу на пк3 от Южной короны. Купил её а не мегакорм так как она была просто наисвежайшая!
Пару дней давал на сутки пол капсулы компливит витамины и 12минералов на 3л воды.
Никаких яичек и резаного лука или крапивы не давал.
Может поэтому падежа и нет.
Всё фото недельной давности.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброе утро, всём!
Сегодня был на даче снимал пелёнки 5дневным голошейкам.
Сильвервудам ровно 1,5мес пофоткал.
Есть одна чёрная курочка с чёрным гребнем, у остальных гребни розовые. Она на первом фото слева.
Цыплята, как я уже говорил очень нравятся, поведение я бы назвал спокойно-любопытное, как у Легбаров.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Доброе утро, всём!

Сегодня был на даче снимал пелёнки 5дневным голошейкам.

Сильвервудам ровно 1,5мес пофоткал.

Есть одна чёрная курочка с чёрным гребнем, у остальных гребни розовые. Она на первом фото слева.

Цыплята, как я уже говорил очень нравятся, поведение я бы назвал спокойно-любопытное, как у Легбаров.

Красотульки! Гребешок покраснеет, черным не останется smile3 А что это они у Вас до сих пор под лампой? Я даже маранов в полтора месяца уже в летний домик выселила с выгулом, уже месяц там живут - все живы-здоровы. А силверудды еще более неприхотливые, холода не боятся.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Ну я как то опасался их в спартанские условия сажать.
Решил в марте ещё погреть.
Не дешевое удовольствие породистые куры).
По итогу на сегодня имею 9 кур и 5 петров.
Остальных или выбраковал или сдохли.
Поселил девчонок отдельно, а Петров с 2 Сассо Голошейками и одной Старой Корнуэльской курицей чисто для тренировок, а то они одного Петра замучили- сломали ему ногу - пришлось убрать.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Петушок силверудд годовалый, потрошенная тушка

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

4 месяца

Россия
: с.Дегтярка
15.09.2023 - 15:12
: 3

Здравствуйте, участники темы.

У меня вопрос как выбрать петуха Сильверуда?

У меня вывелись 2 курочки и 4 петуха. Все разных окрасов. Сейчас им 4,5 месяца.

Кого выбрать? Помогите советом

Россия
: с.Дегтярка
15.09.2023 - 15:12
: 3

А это курочки

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Я бы взял чёрного петушка.

Вложение
wsw_6ugjg1u.jpg
Россия
: с.Дегтярка
15.09.2023 - 15:12
: 3
Сергей М10 пишет:

Я бы взял чёрного петушка.

Спасибо.
Кстати, это из вашего яйца цыпочки

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вообще конечно по таким фото производителя не выбирают, нужно и корпус с лапами видеть, как хвост посажен, форма хвоста.... Я бы взяла с нижнего фото, у него форма головы, клюв и гребень максимально приближены к желательному типу. Цыплята будут получаться голубые и сплэш, от голубых черные все равно вылезут однозначно! У меня не было ни одного черного во всех трех привозах яйца из Европы, а теперь регулярно вылазят. lol

И совет: пропоите их от кокцидиоза - не нравится мне черный петушок и верхняя курочка, как выглядят.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В орешнике.
Когда собирал орехи, курочки собирали букашек под ногами. На следующий день- залезли в крону.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ночевать на деревьях их любимое занятие! В прошлом году я их ближе к зиме еле отловила, чтобы переселить в зимний курятник - прятались на вековой липе на высоте laugh Сидели как вороны на голых ветках.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

dri Открываю новый сезон практически также, как прошлый super
Всех форумчан с Новым Годом и новым сезоном 2024! pie

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Приветствую, коллеги птицеводы.
Вопрос? Сильверуд и Шведский Избар это одно и тоже? Может кто владеет информацией?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Alesya1980 пишет:

Приветствую, коллеги птицеводы.

Вопрос? Сильверуд и Шведский Избар это одно и тоже? Может кто владеет информацией?

Есть шведский избар и был раньше блу избар, а теперь силверудд блу. Это разные породы.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Santuzza пишет:

Alesya1980 пишет:

Приветствую, коллеги птицеводы.


Вопрос? Сильверуд и Шведский Избар это одно и тоже? Может кто владеет информацией?

Есть шведский избар и был раньше блу избар, а теперь силверудд блу. Это разные породы.

Порода Исбар была создана Мартином Сильверуддом в 1960 году. В своей работе он использовал Плимут Рок, Нью-Гемпшир, Крем Легбар (вероятно, косвенно через его собственный Сильверуддс Сапфир) и, наконец, RIR линии Александер. Исбар – комбинированная порода. Он установлен по типу – относительно похож на Eksjöhen, но немного тяжелее. Короче обычного RiR. Есть избары в серебре и золоте. Вариант с указанием пола также может быть уместен. По оперению серебристая разновидность Исбара напоминает Делавэра: типичными характеристиками являются серебристый, полосатый, колумбийский узор и позднее оперение.
Одиночные красные перья на петухе указывают на предрасположенность к золоту и являются ошибочными. У петухов в серебристом варианте седло, дуга крыльев и шея могут быть окрашены в желтый цвет. У кур иногда могут быть красные перья. Isbar in Gold напоминает породу Goldbar: полосатый, колумбийский рисунок и позднее оперение являются типичными характеристиками Isbar in Gold. По этому варианту желательно разведение на ярких золотисто-желтых особях. Гребень стоит вертикально или слегка наклонено. Исбар несетт много больших зеленых яиц. Любые коричневые пометы исключаются из разведения.
На фото избары: серебряный и золотой петухи, серебряная курица и золотая молодка.



: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах