Вы здесь

Silverudds Blå (Голубой Силверудд) несушки с голубым яйцом. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

Вот фото цыплят

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Понятно...фото нее будет)
Зато появился рассказ про точно такую же заводчику но хорошую))))
И не с иностранным яйцом что характерно

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброго всём дня, уважаемые птицеводы!
Прочитал тему и не увидел, (возможно пропустил) каким образом идёт расщепление, каких петухов и кур оставлять на развод, а что отбраковывать.
Если можно фото образцовых петухов и кур на которые нужно ориентироваться при отборе. АА в эту тему как я понимаю не заходит?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Сергей Михайлович, добрейшего! Я уже заказал себе таких цып. Нет мне покоя. Если хотите отпишусь по ним), как развиваются много ли отбраковки и тд.
Всех яичных цыплят всегда кормлю до 3мес Мегакормом или Южной короной, смотря что есть в нашем захолустье свежее.
Никаких лучков варёных желтков и прочей самодеятельности.
После 3мес кормлю самодельным комбикормом (делаю его с помощью гранулятора).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

Сергей Михайлович, добрейшего! Я уже заказал себе таких цып. Нет мне покоя. Если хотите отпишусь по ним), как развиваются много ли отбраковки и тд.

Всех яичных цыплят всегда кормлю до 3мес Мегакормом или Южной короной, смотря что есть в нашем захолустье свежее.

Никаких лучков варёных желтков и прочей самодеятельности.

После 3мес кормлю самодельным комбикормом (делаю его с помощью гранулятора).

Привет)
Вот это дело...купил,вывел,кормлю...по птицеводчески!
А то понимаешь развели тут...то не так ..это не так..
А какая тут отбраковка?
Их задача - цветное яйцо..
Несут? Несут
И бог с ними с перышками.
Шведы же...у них все в куче...шведский Блюменталь например

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

.

Привет)

Вот это дело...купил,вывел,кормлю...по птицеводчески!

А то понимаешь развели тут...то не так ..это не так..

А какая тут отбраковка?

Их задача - цветное яйцо..

Несут? Несут

И бог с ними с перышками.

Шведы же...у них все в куче...шведский Блюменталь например

[/quote]

Не жду вылупа, Инка по прежнему нет у меня. Беру суточников)
Хотел бы все таки отобрать правильных.
Кстати сплеши на мой взгляд красивее чем чистый цвет - как художник мазками нарисовал).
Думаю это будет последняя порода на пробу, которую беру исключительно из за эстетической красоты и необычности. Если чем то не устроит возьму РБ или Котляревок или Загорок- всё наигрался я.
РБ крупное яйцо и совсем не жиреет
Котляры крупное яйцо и минимально жиреет более спокойна чем РБ в моих условиях.
Загорка не знаю про ожирение так как они первый год у меня у них крупное яйцо. И самые вкусные петухи.....
Оговорюсь меня устраивает яйцо (я называю его крупным) от 58-70гр мне крупнее нинада.
РБ последняя оставшаяся 4летка часто несёт 75г причём несёт 5/7.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Доброго всём дня, уважаемые птицеводы!

Прочитал тему и не увидел, (возможно пропустил) каким образом идёт расщепление, каких петухов и кур оставлять на развод, а что отбраковывать.

Если можно фото образцовых петухов и кур на которые нужно ориентироваться при отборе. АА в эту тему как я понимаю не заходит?

Расщепление Вы имеете ввиду по окрасу? Точно также, как у всех пород в голубом окрасе оперения: От голубых родителей выводятся все 3 окраса: по 25% черных и сплэш и 50% голубых. От голубого и сплэш - пополам голубые и сплэш, от черного и сплэш - только голубые, от черного и голубого пополам черные и голубые,от черных только черные, от сплэш+сплэш только сплэш. Схема известная.
Подбирать семьи можно исходя из желаемого Вами результата, единственно сплэ + сплэш нежелательно разводить, особенно в нескольких поколениях, поскольку постепенно окрас сильно высветляется, белый преобладает, что нежелательно. Петухов еще отбирают по форме гребня - он желателен правильной листовидной формы, без сдвоенных зубцов и не лежать на затылке и в окрасе перьев желательно как можно меньше рыжины в гриве и крыле. Глаза темно-коричневые у кур и петухов. Кур отбирают уже по яйцу: отбраковывают с розовым или бежевым яйцом - такое все еще вылезает во всех линиях. Ну и чем крупнее яйцо, тем лучше. Вес яйца максимальный 65г - 68г. Первый год обычно 55-62г. Разносятся до 55г в течение месяца от начала яйцекладки.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Нинель, огромное спасибо!
У меня никогда не было серых кур, поэтому ничего не знаю, как выделяется по окрасу!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Если можно фото ваших максимально правильно отобранных - сохраню себе, как памятку.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Если можно фото ваших максимально правильно отобранных - сохраню себе, как памятку.

С фото хорошо бы пару недель повременить - кругом лужи и сугробы, в курятнике тесно и темновато, на выгулах тоже каша грязевая, поскольку крыши тают и все это затекает и в выгулы тоже, негде сейчас фотосессии устраивать. dntknw

Тут показывала своих сезона 2022: https://fermer.ru/comment/1080316720#comment-1080316720

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

У меня у самого полуразобранные выгулы, тоже не выпускаю. Нужно крышу переделывать. Если можно фото эталонных петь и курочек с вашими комментариями по ним.
Какими окрасами вы сами предпочитаете формировать родительское стадо?
Характеристики по яйцу описанные вами меня полностью устраивают.
Буду ждать большое спасибо!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Какими окрасами вы сами предпочитаете формировать родительское стадо?

Я всегда беру голубого петушка и кур всех окрасов, которые есть. Сейчас у меня голубой петушок и куры: 4 сплэш, 4 черные, 6 голубых. Таким образом все окрасы воспроизводятся и сама семья глаз радует. Во второй семье петушок тоже голубой, куры сплэш и голубые.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Santuzza пишет:

Максим700 пишет:

Какими окрасами вы сами предпочитаете формировать родительское стадо?

Я всегда беру голубого петушка и кур всех окрасов, которые есть. Сейчас у меня голубой петушок и куры: 4 сплэш, 4 черные, 6 голубых. Таким образом все окрасы воспроизводятся и сама семья глаз радует. Во второй семье петушок тоже голубой, куры сплэш и голубые.

Огромное спасибо, что делитесь опытом!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Прошу простить, что не совсем по теме...

В этом году ввёл зимой в рацион кур отходы со стола в виде голов и панцирей морской северной креветки и панцирей краба (опилио и равношипового)
Конечно всё измельчаю, максимально топором.
Как добавка в мешанку из картошки и отсева (пыли) самодельного комбикорма + запаренные травяные гранулы люцерны по выходным.
Яйценоскость, размер яйца прочность скорлупы меня радует)
Рыбного или постороннего запаха нет.
Рекомендую в общем!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

По теме

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Сергей М10 пишет:

По теме

Красавица! smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Santuzza пишет:

Сергей М10 пишет:

По теме

Красавица! [изображение]

Отсюда, красавица

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

По теме

Сергей, приветствую!
У вас тоже есть эти куры?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Уважаемые птицеводы, приветствую!
У кого есть цыплята и куры разных возрастов прошу публиковать фото рассказывать об особенностях выращивания, отбора, собственных впечатлениях об этой породе.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

victory

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Добрый день, уважаемые птицеводы!
Ну вот и я стал обладателем 22 меховых комочков)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Сергей М10 пишет:

Santuzza пишет:

Сергей М10 пишет:

По теме

Красавица! [изображение]

Отсюда, красавица

За счёт белизны в мочках "видный петух" но для вас это не главное. В ММ это мясо , а здесь зелёное яйцо. Покажите его на Шведским форуме, дайте им драйва.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Santuzza пишет:

Сергей М10 пишет:

По теме

[развернуть]

Красавица! [изображение]

Отсюда, красавица

За счёт белизны в мочках "видный петух" но для вас это не главное. В ММ это мясо , а здесь зелёное яйцо. Покажите его на Шведским форуме, дайте им драйва.

В описании породы нет ни слова о цвете мочек на сегодняшний день. Попробуйте доказать обратное mail

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Нинель, приветствую!
Вы никак не отбираете по мочке?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Нинель, приветствую!

Вы никак не отбираете по мочке?

Даже не смотрю, Вы издеваетесь? Тут настолько народ погряз в древних постулатах, что кроме смеха никаких эмоций не вызывает. На мочки смотрю у тех пород, в стандарте которых есть на это указание. Правда в моих породах других мочек, кроме как стандартно красных ни разу не попадалось. А у таких редких пород как силверудд, серама или кетава - там главное основные признаки вытаскивать. У кетавы, чтобы петухи хохотали подольше, а у силверудда голубое и зеленое яйцо покрупнее и побольше. Еще отбираю по корпусу, окрасу оперения и плюсен. С цветом глаз мне все 3 раза повезло, светлоглазых в моих линиях не было. Петухов из равно хороших еще по гребню можно отбирать. Надо сказать, что петухи очень ровные получаются. Позднего развития петухов отправляю в кашу собаке или кошке уже в 2 месяца, чтобы не возиться, поскольку для мяса у меня мехеленские петушки всегда есть. На данном этапе главное яйцо и яйценоскость!

ЗЫ: Просмотрела предыдущие страницы - у Атрошенко кстати тоже все петухи на фото в ее постах с белесой сердцевиной мочки, хотя у нее другие линии. Постараюсь к своим присмотреться и сфотать, надеюсь время появится.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Спасибо, Нинель, за ваш комментарий!
Цыпам сегодня ровно неделя, всё живы. Активные.
Корм южная корона для яичных от 0.
Вода из колодца.
Заказал Ветом 1.1 на выходные дам пропойку. Все-таки был переход с Мегакорма на Корону.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Про экстерьерные признаки надо обратиться к знающему как никто-эту птицу и члена клуба Елене . Лена, как же на выставках смотрят на эти косяки? Ведь визуально многие деревенские курицы имеют те же признаки. Чёрный глаз, это не проблема, как говорит наш заводчик, а не верить ему-то у нас нет оснований. Неужели насильно тянут яйцо (шутка)? Но
правда, не может Европа плюнуть на это.?
Вы единственный птицевод который знает хоть маленько про эту птицу. Да и доверие к Вам большое. На форуме чтобы продать скоро ломана сделают породой. С огромным уважением к Вам доктор.Ждём от Вас разъяснение по этому поводу, а то птицеводы наберут, а разочароваться будет горько потом.Как много раз так было. Сначала продают , а потом все остальное- осадок.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Максим700 пишет:

Спасибо, Нинель, за ваш комментарий!

Цыпам сегодня ровно неделя, всё живы. Активные.

Корм южная корона для яичных от 0.

Вода из колодца.

Заказал Ветом 1.1 на выходные дам пропойку. Все-таки был переход с Мегакорма на Корону.

На кормушку круглую придумайте шляпу сверху - скоро залетать начнут и гадить на корм или внутрь проваливаться. smile3 Можно конус из картона склеить, например

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Santuzza пишет:

На кормушку круглую придумайте шляпу сверху - скоро залетать начнут и гадить на корм или внутрь проваливаться. smile3 Можно конус из картона склеить, например

Я ставлю одноразовые стаканчики.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Santuzza пишет:

Максим700 пишет:

Спасибо, Нинель, за ваш комментарий!


Цыпам сегодня ровно неделя, всё живы. Активные.


Корм южная корона для яичны
х от 0.

Вода из колодца.


Заказал Ветом 1.1 на выходные дам пропойку. Все-таки был переход с Мегакорма на Корону.

На кормушку круглую придумайте шляпу сверху - скоро залетать начнут и гадить на корм или внутрь проваливаться. [изображение] Можно конус из картона склеить, например

Спасибо, у меня кусок гранита уже третий год выполняет роль придавливающей шляпы)
Найду поставлю его, пока они не прыгают так высоко.
Второй день как приехали.
Очень активные, как всё яичные)
В луч лампы где 32град не лезут в основном находятся в зонах 25-28град.
Не мерзлявые в общем.
Продолжаю наблюдения)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах