Вы здесь

Silverudds Blå (Голубой Силверудд) несушки с голубым яйцом. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

на данный момент имею две линии от немецких заводчиков , ассоциации SB-DACH eV, Silverudds Blå (SB
Lübberding Ruth
Haslbeck Sandra

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Мои новенькие подростки - стадо на сезон 2023. Возраст 4 и 5 мес. Пока оставила по одному петушку разных окрасов, кроме черного.Хотя черные тоже есть. Очень нравится темно-голубой петушок, прямо как на сайте шведского общества. smile3



РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Сегодня нашла у молодок первое яичко! Начали невзирая на короткий день, живут в шалаше открытом! Вечером перекинула их в зимний курятник, а то все яйца лопаться будут - у нас морозы встают, судя по прогнозу.
на фото 2 яйца от переярых силверуддов, первое от молодок июньских и для сравнения размера одно бежевое от мехеленки тоже переярой.

Россия
: Тверь
24.06.2022 - 20:18
: 30

Всё-таки, копать форум - занятие полезное smile3
Здравствуйте, все любители Silverudds Blå! hi
До сегодняшнего дня вообще не знал о такой породе. Но я будто чуял, что ну должен быть кто-то, кроме известной тройки пород кур с голубым яйцом (Araucana, Ameraucana, cream Legbar)! И вот, нашёл 4-ую. Чутьё не подвело laugh
Птичка очень интересная. Поищу по ней побольше информации. Может, когда-нибудь заведу её...
Желаю всем обладателям породы удачного разведения!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

2022 год не прошел даром, Нам удалось вступить в клуб Немецкий Сильверудд SB-DACH e.V. Купить яйцо от другого заводчика Сандры из этого клуба.
Новая линия уже начала нести, ждем цыплят.
На сегодня 2 линии имеем.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Новогоднее поздравление из клуба Сильверудд Германия, от Рут.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Интересно мне, у сильверудов все таки больше зелёное или голубое яйцо?
У кого яйцо крупнее - у легбара или у сильверуда?
Прям хочется найти сравнительную характеристику яиц этих двух пород, но не нахожу, не снял никто dntknw

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Не совсем по теме.
Это яйцо от оливковых эггеров на базе сильверудов. Хочу в этом году чистых сильверудов ещё попробовать. Цвет яйца мне кажется очень похожим у чистой породы и у гибрида. Да?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Цвет яйца олив эгеров и силверудд блу отличается, только что сняла рядом в сравнении. Вес яйца от переярых силверудд блу.


ЗЫ: Сейчас солнечное утро и цвет на фото искажен, олив эгеры кажутся коричневыми а силверудд зелеными. На самом деле это не так. Позже попробую снять при облачности.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

С более близкого расстояния цвет уже больше похож на реальный, но все равно яйцо оливов более в зеленый, чем на фото.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Вот такого темного цвета, как Вы показываете, у меня в том году были, а после легбаров стало вот такое:

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

А эггеры склонны к ожирению? У меня прошлогодние 2 куры остались, не хотят нестись. Сейчас на овёс посажу, чтоб схуднули немного.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Alesya1980 пишет:

А эггеры склонны к ожирению? У меня прошлогодние 2 куры остались, не хотят нестись. Сейчас на овёс посажу, чтоб схуднули немного.

Мои не худенькие, рождения середина августа 2020, несутся через день, осталось 5 штук сидят вместе с такими же и старше силверуддами. Кормлю вволю - постоянно в кормушках МЕГА фазовая и к вечеру угощаю зерносмесью ( пшеница, колотая кукуруза, семечка,просо,сорго) с сушенной личинкой, забыла какой мухи laugh Расклевов ТТТ даже у маранов нет.

21.02.2023 - 15:58
: 1
Santuzza пишет:

Цыплята на удивление спокойные и контактные, ко мне приезжали за цыпами мехеленок, так силверы даже в кучу не сбились, увидев чужих людей, только с любопытством вытягивали шеи и косили глазом. Это меня ОЧЕНЬ радует! Больше всего опасалась, что будут такие же дикари как подростки мараны - те в такой ситуации все сразу в угол и друг на друга прыгают [изображение] Еще пара фото молодых силверуддов

[изображение]

[изображение]

Какие красивые курочки!!! Вы яйца высылаете почтой? Я из Краснодарского края

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Про яйца пишите в личном сообщении, тут в теме за это бан!

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

Купил эти замечательные яйца столь красиво рекламируемые в количестве 18 штук. Из них неоплод оказалось 11 а вывелось 3 цыпленка. Супер результат. Когда увидел сколько неоплода позвонил и сказал про это за что в ответ была спущена куча собак типа я же тебе на неоплод ложила и че ты хочешь сам виноват а у меня всё хорошо. Я не стал вступать в споры свои нервы дороже. Просто хотелось бы предупредить остальных форумчан о поведении данной так сказать заводчицы. При этом от других кур другой породы залаживал в инкубатор вместе с этими яйцами вывод был из 15 12 штук.( это информация для тех кто скажет что нарушены были режимы при инкубации.)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Внесу ясность

И причем тут силверудд ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Evgeniy1978 пишет:

Купил эти замечательные яйца столь красиво рекламируемые в количестве 18 штук. Из них неоплод оказалось 11 а вывелось 3 цыпленка. Супер результат. Когда увидел сколько неоплода позвонил и сказал про это за что в ответ была спущена куча собак типа я же тебе на неоплод ложила и че ты хочешь сам виноват а у меня всё хорошо. Я не стал вступать в споры свои нервы дороже. Просто хотелось бы предупредить остальных форумчан о поведении данной так сказать заводчицы. При этом от других кур другой породы залаживал в инкубатор вместе с этими яйцами вывод был из 15 12 штук.( это информация для тех кто скажет что нарушены были режимы при инкубации.)

Вечный вопрос...купил яйца они вывелись не все...
Кто виноват?
Я?..да не
Сантузза естественно)
Как то читал что если через полгода цыплята сдохли то виноват тоже заводчик.
Развести что-то задачка не из лёгких..не каждому она по плечу.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

При том что вы мне его втюхали так как не было других. Или теперь окажется что и не покупал и не звонил? Все с вами понятно. Московская барыга которая ни за что отвечать не хочет. Мне ничего не надо пусть люди знают с кем имеют дело. Я при звонке не требовал ничего просто по вашей же просьбе поставил в известность что много неоплода в ответ же сразу полетели отмазки и обвинения. Всё мне больше не о чем с вами разговаривать. Если кто заинтересуется я и фото яиц и неоплода предоставлю.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32
Nor321 пишет:

Evgeniy1978 пишет:

Купил эти замечательные яйца столь красиво рекламируемые в количестве 18 штук. Из них неоплод оказалось 11 а вывелось 3 цыпленка. Супер результат. Когда увидел сколько неоплода позвонил и сказал про это за что в ответ была спущена куча собак типа я же тебе на неоплод ложила и че ты хочешь сам виноват а у меня всё хорошо. Я не стал вступать в споры свои нервы дороже. Просто хотелось бы предупредить остальных форумчан о поведении данной так сказать заводчицы. При этом от других кур другой породы залаживал в инкубатор вместе с этими яйцами вывод был из 15 12 штук.( это информация для тех кто скажет что нарушены были режимы при инкубации.)

Вечный вопрос...купил яйца они вывелись не все...

Кто виноват?

Я?..да не

Сантузза естественно)

Как то читал что если через полгода цыплята сдохли то виноват тоже заводчик.

Развести что-то задачка не из лёгких..не каждому она по плечу.

Неоплод потому что я их купил? Или в чем моя вина? Ещё раз повторю что другая порода в том же инкубаторе вывелась отлично. Или у них неоплод по причине инкубатора? Читайте и думайте прежде чем нести ахинею

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Это очень замечательно ,когда птицевод заступается за других,жаль что это один раз и за определенного птицевода)))))).)теплилась надежда что это сделает другой ник))))Ну а вам молодой человек можно пожелать только удачи, и станете умнее, за одного битого двух небитых дают.Держите нос по ветру и хвост трубой.(с)Умейте читать между строк.в теме малин(,сказали про эту птицу) написали А,а про Б забыли.(https://fermer.ru/comment/1080606277#comment-1080606277За 22 ,01.23г

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Evgeniy1978 пишет:

Nor321 пишет:

Evgeniy1978 пишет:

Купил эти замечательные яйца столь красиво рекламируемые в количестве 18 штук. Из них неоплод оказалось 11 а вывелось 3 цыпленка. Супер результат. Когда увидел сколько неоплода позвонил и сказал про это за что в ответ была спущена куча собак типа я же тебе на неоплод ложила и че ты хочешь сам виноват а у меня всё хорошо. Я не стал вступать в споры свои нервы дороже. Просто хотелось бы предупредить остальных форумчан о поведении данной так сказать заводчицы. При этом от других кур другой породы залаживал в инкубатор вместе с этими яйцами вывод был из 15 12 штук.( это информация для тех кто скажет что нарушены были режимы при инкубации.)

Вечный вопрос...купил яйца они вывелись не все...


Кто виноват?


Я?..да не


Сантузза естественно)


Как то читал что если через полгода цыплята сдохли то виноват тоже заводчик.


Развести что-то задачка не из лёгких..не каждому она по плечу.

Неоплод потому что я их купил? Или в чем моя вина? Ещё раз повторю что другая порода в том же инкубаторе вывелась отлично. Или у них неоплод по причине инкубатора? Читайте и думайте прежде чем нести ахинею

Именно ваша)
Именно вы приняли решение купить яйцо ку сантузза)
Никто за вами не бегал и не заставлял яйцо покупать.
Да и вам надо было сразу смотреть если в яйце цыпленок...
Андрей вон всегда говорит - не хотите рисковать с яйцом - берите цыплят,не хотите рисковать с цыплятами + покупайте кур.
И потом. Обвиняете кого то в чем то предоставьте хотя бы фото неоплода...
А то я ничего не хочу...а все строчу и строчу....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Evgeniy1978 пишет:

При том что вы мне его втюхали так как не было других. Или теперь окажется что и не покупал и не звонил? Все с вами понятно. Московская барыга которая ни за что отвечать не хочет. Мне ничего не надо пусть люди знают с кем имеют дело. Я при звонке не требовал ничего просто по вашей же просьбе поставил в известность что много неоплода в ответ же сразу полетели отмазки и обвинения. Всё мне больше не о чем с вами разговаривать. Если кто заинтересуется я и фото яиц и неоплода предоставлю.

Вы вот взрослый человек...как это втюхать?
Как на Курском вокзале что ль...молодой красивый ...дай погадаю ..все правду расскажу...ждёт тебя сильверуд не дождется...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Evgeniy1978 пишет:

Если кто заинтересуется я и фото яиц и неоплода предоставлю.

Женя,не надо никому ничего показывать,(доказывать)Все и так вам верят ,а то этому шоу конца края не будет .Появятся определенные ники,которые скажут , что у них все в порядке с этим яйцом.Согласитесь, если было все так .то здесь давно увидели бы двухмесячных цыпок.Да и с Вами ясно что Вы мужчина.Удачи.а вот как три цыпленка будут себя вести интересно yes3 Считаю,что такие посты идут во-благо нашему птицеводству в целом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Nor321 пишет:

Evgeniy1978 пишет:

Nor321 пишет:

Evgeniy1978 пишет:

Купил эти замечательные яйца столь красиво рекламируемые в количестве 18 штук. Из них неоплод оказалось 11 а вывелось 3 цыпленка. Супер результат. Когда увидел сколько неоплода позвонил и сказал про это за что в ответ была спущена куча собак типа я же тебе на неоплод ложила и че ты хочешь сам виноват а у меня всё хорошо. Я не стал вступать в споры свои нервы дороже. Просто хотелось бы предупредить остальных форумчан о поведении данной так сказать заводчицы. При этом от других кур другой породы залаживал в инкубатор вместе с этими яйцами вывод был из 15 12 штук.( это информация для тех кто скажет что нарушены были режимы при инкубации.)

[развернуть]

Вечный вопрос...купил яйца они вывелись не все...



Кто виноват?



Я?..да не



Сантузза естественно)



Как то читал что если через полгода цыплята сдохли то виноват тоже заводчик.



Развести что-то задачка не из лёгких..не каждому она по плечу.

Неоплод потому что я их купил? Или в чем моя вина? Ещё раз повторю что другая порода в том же инкубаторе вывелась отлично. Или у них неоплод по причине инкубатора? Читайте и думайте прежде чем нести ахинею

Именно ваша)

Именно вы приняли решение купить яйцо ку сантузза)

Никто за вами не бегал и не заставлял яйцо покупать.< hi >
Да и вам надо было сразу смотреть если в яйце цыпленок...

Андрей вон всегда говорит - не хотите рисковать с яйцом - берите цыплят,не хотите рисковать с цыплятами + покупайте кур.

И потом. Обвиняете кого то в чем то предоставьте хотя бы фото неоплода...

А то я ничего не хочу...а все строчу и строчу....

Как прекрасно читать, когда человек забывает переключиться ,любо дорого.Этого здесь еще мы не . roma видели dri Надеюсь,комедии не будет больше?Для кого и для чего все это?И от чистого сердца всего хорошего.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

Спасибо за поддержку. Обещать не буду так как в четверг еду на сво. Но по возможности скину фото и расскажу судьбу цыплят. Весь смех в том что в этом же инкубаторе выводились и 10 яиц павловской которая тоже оказалась неудачной. ( я говорил с несколькими заводчиками и все сказали что этой зимой большой неоплод. Почему я не знаю так как начинающий птицевод если не считать молодости.) Так вот насчёт павловских там из 10 было 7 неоплод а вывелся только 1))) Супруга долго смеялась что я заложил 43 яйца и потратив 6000 за яйца получил 17 цыплят)). Кстати заводчица Павловских переговоров с хозяйкой инкубатора вернула мне полностью 1000 которую я заплатил ей за 10 яиц. Хоть я и не просил денег назад это сделала девушка которая выводила мне цыплят и по чьей подсказкн я ездил за павловскими.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

Сейчас слава богу все цыплята живы и живут в брудере который я сам сделал посмотрев разные видео. При чем они под камерой онлайн))) так как это первые и не в том доме где я проживаю. ( ну это отдельная история)))) )

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Evgeniy1978 пишет:

Спасибо за поддержку. Обещать не буду так как в четверг еду на сво. Но по возможности скину фото и расскажу судьбу цыплят. Весь смех в том что в этом же инкубаторе выводились и 10 яиц павловской которая тоже оказалась неудачной. ( я говорил с несколькими заводчиками и все сказали что этой зимой большой неоплод. Почему я не знаю так как начинающий птицевод если не считать молодости.) Так вот насчёт павловских там из 10 было 7 неоплод а вывелся только 1))) Супруга долго смеялась что я заложил 43 яйца и потратив 6000 за яйца получил 17 цыплят)). Кстати заводчица Павловских переговоров с хозяйкой инкубатора вернула мне полностью 1000 которую я заплатил ей за 10 яиц. Хоть я и не просил денег назад это сделала девушка которая выводила мне цыплят и по чьей подсказкн я ездил за павловскими.

не стоит , благодарить.Сам очень давно был молодым ,и встречались всякие.Но люди были добрее и дорожили своей репутацией.Сейчас всем трудно,и обманом далеко не уедешь.Никогда не видитесь на красивый слог и красочную упаковку.В дальнейшем научитесь безошибочно определять кто перед вами,даже без фотографий,я еще не разу не ошибся.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Evgeniy1978 пишет:

При том что вы мне его втюхали так как не было других. Или теперь окажется что и не покупал и не звонил? Все с вами понятно. Московская барыга которая ни за что отвечать не хочет. Мне ничего не надо пусть люди знают с кем имеют дело. Я при звонке не требовал ничего просто по вашей же просьбе поставил в известность что много неоплода в ответ же сразу полетели отмазки и обвинения. Всё мне больше не о чем с вами разговаривать. Если кто заинтересуется я и фото яиц и неоплода предоставлю.

Как не было других? Я же выложила нашу переписку! Яйцо было собрано ко времени вашего заказа. Я убей бог не могу вспомнить конфликта с Вами. У кого был плохой оплод отправила яйцо повторно. Вы меня ни с кем не путаете? У меня осталось 8 3х недельных силверуддов, могу подарить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах