Вы здесь



Silverudds Blå (Голубой Силверудд) несушки с голубым яйцом. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 771
Santuzza пишет:

Цвет мочек в описании породы отсутствует на сегодняшний день.

Как такое может быть? Что сказано про хвост,спину,наверное тоже ничего?По этим признакам она разная.Обратите внимание на свои снимки,клювы и головы у птиц разные.Вы так и не ответили,у Марана цвет мочек какой,белый ? Может и здесь так?Такое разнообразие в породе невозможно.[quote=Santuzza]Породе уже более 50 лет, что с ней может быть? /quote]

Все что есть на просторе интернета Вы закачали в тему?Ну нельзя так,чесслово.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Santuzza</em> пишет:
<p>Цвет мочек в описании породы отсутствует на сегодняшний день.</p></blockquote>
<p>Как такое может быть? Что сказано про хвост,спину,наверное тоже ничего?По этим признакам она разная.Обратите внимание на свои снимки,клювы и головы у птиц разные.Вы так и не ответили,у Марана цвет мочек какой,белый ? Может и здесь так?Такое разнообразие в породе невозможно.[quote=Santuzza
пишет:

Породе уже более 50 лет, что с ней может быть? /quote]

Все что есть на просторе интернета Вы закачали в тему?Ну нельзя так,чесслово.

Верхнее и нижнее фото с просторов интернета - публиковала, когда свои еще цыплятами были, на среднем фото петушок 5 мес. силверудд, а черные куры маран - о чем написано в посте, где размещено это фото. У своих не вижу разных голов и хвостов - последние фото

11.11.2016 - 08:24
: 771
Santuzza пишет:

своих не вижу разных голов и хвостов - последние фото

Что сказано в описании,про голову ,длину хвоста,и спину? Птица одного возраста,а клюв , голова ,и шея разная.Так и с хвостами.Вы так и не ответили,мочка у марана белая или красная? А ВЫ используете птицу с разными мочками.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Santuzza пишет:

своих не вижу разных голов и хвостов - последние фото

Что сказано в описании,про голову ,длину хвоста,и спину? Птица одного возраста,а клюв , голова ,и шея разная.Так и с хвостами.Вы так и не ответили,мочка у марана белая или красная? А ВЫ используете птицу с разными мочками.

Вам больше не с кем пообщаться? Цыплята эти тоже фото из Германии, моим тогда всего 2,5 месяца было и у меня всего одна голубая курочка была в первом выводке. Как можно судить о шее по нахохлившимся цыплятам? Верхнего цыпленка обсуждали на немецком форуме и пришли к выводу, что он помесный - окрас оперения у него нетипичный. Хватит флудить короче говоря! У марана мочка красная.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Santuzza пишет:

Верхнего цыпленка обсуждали на немецком форуме и пришли к выводу, что он помесный - окрас

Тогда для чего еще здесь показывать как чистокровного.?

Santuzza пишет:

Как можно судить о шее по нахохлившимся цыплятам?

Вначале ветке Вы пишите,что
яйцо от зелёного до голубого—это как,две разных окраски? Этот признак можно считать главным?В какой.стране мира, в описании породы есть два окраса скорлупы,покажите пожалуйста?°»

Зато очень хорошо видно какой клюв .Хвост длинный,или средней?Вот Ваш чистокровный петух," по Вашм словам"Который должен иметь черный глаз тоже от Вас,рядом мараны с белой мочкой,где черный глаз считается браком,другое отпустим.Что можно из этого союза выжать?Если за 50 л в породе нет элементарного описания то,о чем может идти разговор?В личку ссылку на немецкий сайт можно?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Santuzza пишет:

Верхнего цыпленка обсуждали на немецком форуме и пришли к выводу, что он помесный - окрас

Тогда для чего еще здесь показывать как чистокровного.?

Santuzza пишет:

Как можно судить о шее по нахохлившимся цыплятам?

Вначале ветке Вы пишите,что

яйцо от зелёного до голубого—это как,две разных окраски? Этот признак можно считать главным?В какой.стране мира, в описании породы есть два окраса скорлупы,покажите пожалуйста?°»

Зато очень хорошо видно какой клюв .Хвост длинный,или средней?Вот Ваш чистокровный петух," по Вашм словам"Который должен иметь черный глаз тоже от Вас,рядом мараны с белой мочкой,где черный глаз считается браком,другое отпустим.Что можно из этого союза выжать?Если за 50 л в породе нет элементарного описания то,о чем может идти разговор?В личку ссылку на немецкий сайт можно?

Что голубой, что зеленый это один и тот же окрас скорлупы, просто оттенки разные! В английском вообще нет понятия голубой, там все подобные породы, включая араукана и легбара, называется зеленояйцевыми несушками! У силверуддов и зеленый в крапинку и пятнышко бывает - выбраковываются лишь куры с бежевой скорлупой,то есть белой с внутренней стороны! Такие все еще попадаются, поскольку избавиться от рецессивного гена достаточно сложно и он может вылезать через многие поколения. Порода в стадии возрождения из списка исчезающих пород. Выставочного стандарта на сегодня нет!
Наберите в гугле silverudd blue и просвещайтесь на здоровье, а тут чушь пороть не нужно!
У меня нет маранов с белой мочкой, если у переярой курицы в линьке мочка не ярко красная, а блекло-розовая, это говорит лишь о ее физиологическом состоянии, не более!

Вот она же в молодости face

11.11.2016 - 08:24
: 771
Santuzza пишет:

Порода в стадии возрождения из списка исчезающих
пород. Выставочного

Жаль что за 50 она все возрождается,с маранами дело пойдет быстрее.Насчет курицы,значит оптический обман у меня)Интересно то,что педанты немцы и без стандарта работают,на что делают уклон?.Получить зеленое яйцо с голубого не проблема,а вот наоборот трудно.Что мне вам рассказывать,у вас вся птица за рамками стандарта.Вы там свою птицу ПОКАЗЫВАЛИ?Наверное заграница рты от восхищение открыли?В их головы наверное не дошло ,для укрупнение марана подпустить, и получим зеленый—болотный окрас яйца.Сантузик,стандарта не бывает только у кроссов,он им не нужен,а так хоть направление должно быть.А то анархия.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

ПОКАЗЫВАЛИ?

Янвасик, постоянно каждодневно показываю только свою птицу всему миру! Посмотрите сколько у меня подписчиков в инсте! Не далее как вчера спрашивали ия марана МОЕГО в Швецию, немцы регулярно ставят лайки моим мехеленам и маранам и силверуддам тоже! Успокойтесь и спокойно ЖИВИТЕ дальше! Наше Вам с кисточкой!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Жаль что за 50 она все возрождается

Возрождается она лет 20 всего, а в 1986м умер ее создатель Мартин Силверудд, который не успел ее оформить как породу и оставил с рабочим названием голубой избар, а энтузиасты из Шведского культурного фонда взялись ее возродить, в 90х ездили по окрестным хозяйствам - по пастве Силверудда и по его записям последним отбирали птицу, что максимально подходила под описание, убеждали владельцев разводить ее в чистоте, отбраковывать по признакам породным, в том числе по размеру и цвету яйца и по яйценоскости, что то покупали. В итоге нашли 6 линий в разных местах, поставили все поголовье на учет и в 2016м окончательно переименовали голубого избара в голубого Силверудда в честь создателя породы.
Маран же возрождался "из пепла" начиная с 50х прошлого века - после 2й мировой,после разрухи, голода и оккупации.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Интересно то,что педанты немцы и без стандарта работают

Без стандарта все великие птицеводы работают во все времена! В том числе и немцы. Или Вы полагаете, что, например породу билифельдер - сперва стандарт написали, а потом по нему начали создавать? lol Именно потом по результатам их работы, когда накопилось достаточное количество однородного поголовья и пишут стандарты! Вы думаете у маранов не ведется такая работа? Без стандарта? Ведется и постоянно! А иначе откуда бы взялось такое разнообразие окрасов оперения? Разве есть белый, лавандовый или мое же голубое серебро в стандарте? Нету! Но энтузиастам нравится и они работают над закреплением и улучшением породных признаков. Не было бы таких энтузиастов, в самом хорошем смысле этого слова - не было бы и такого разнообразия пород кур! Лично мне неинтересно просто купить яйцо или цыпленка, вырастить, съесть и потом опять купить.Для меня самое интересное, это дальнейшее разведение, отбор и подбор, отбраковка, которую как раз можно с удовольствием съесть или продать как деревенскую несушку. Мне интересно вечерами рыться в интернете, читать кучу информации по этим темам из разных стран, благо современный уровень автоперевода позволяет это делать легко, а не как в моей юности со словарем бумажным переводить и писать письма. Всегда открываешь что то новое, а иначе зачем жить то вообще? Без интереса? Сейчас вот любуюсь на малышей малазийской серамы - тоже совсем новая порода, но какая интересная! Почти никогда невозможно узнать какого цвета вырастет птица - настолько велико разнообразие окрасов. И форм кстати тоже wink

11.11.2016 - 08:24
: 771

Сантузик,спокойно.Любой создатель хоть в мыслях но представляет ,как должна смотреться птица.Не то,что один к своей ухов добавит ,вы марана,который имеет низкую яйценоскость.Исходя из того что на птицу нет стандарта,то и на выставке ее нет.Из всего вами написанного я понял одно,вы сами не знаете что хотите получить, и что она даст в дальнейшим.Вы уверены что за вами пойдут и поддержут вашу работу Европа? Про кукушку не стоит,про нее все Анатолий Борисович написал.А нет ,то можете лично ее выставить.Лично по этой птице: 3 главных признака,зеленое яйцо,темные плюсны,и красный гребень?.Удачи Сантузик,работа долгая и интересная.)Жаль ,что европейцы не оценили весь потенциал этой чудо птицы.А вам ,больше покупателей,чтобы мы больше любовались на ваши достижения.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нинель! Как Вы видите конечную цель Сильверудда? Окрас? Рост? Вес? Вес яйца? И какие основные отличительные признаки этой породы, от других? Спасибо за ответ!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Н.Д. пишет:

Нинель! Как Вы видите конечную цель Сильверудда? Окрас? Рост? Вес? Вес яйца? И какие основные отличительные признаки этой породы, от других? Спасибо за ответ!

Меня вполне устраивает внешний вид моих силверуддов - они однородные, с темными глазами, зеленоватым или серыми (для темноокрашенной птицы) плюснами. Мне повезло с поставщиком, американцы 10 лет назад умудрились завезти часть силверуддов не только со светлыми глазами, но даже с оперенными плюснами и розовидными гребнями,о чем написано на сайте американской ассоциации силверудд блу! Что касается окраса - это все оттенки голубого: от черного до сплэш, стараюсь минимизировать золотистые оттенки в покрывале. Главное это яйценоскость, размер и цвет яйца, поскольку они прежде всего несушки. Моя работа с этой породой только начинается, результаты будут так же как и с моими маранами и мехеленами через 3-5 лет. thank_you
На сегодняшний день меня вполне устраивают темпы прироста веса яйца у молодок - курам 6 месяцев и 6 дней, а вес яйца уже достиг размера инкубационного!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Спасибо за ответ! Яйцо хорошее, удачи в селекционной работе! good

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Н.Д. пишет:

Спасибо за ответ! Яйцо хорошее, удачи в селекционной работе! [изображение]

Спасибо! roma Вам также здоровья и удачи!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

... черноглазки от Нинель

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Сергей М10 пишет:

... черноглазки от Нинель

Двое из ларца... smile3 good

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Сильверудд в Беларусии

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Здравствуйте. Вот и мы привезли яйца из Германии, покупали в двух местах.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

инфа взята на шведском сайте

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Начинается сезон 2022! Вес яйца моих силверуддов от 61 до 65 грамм. Курочки 20.03.2021г рождения - то есть 9 с половиной месяцев.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Начинается сезон 2022! Вес яйца моих силверуддов от 61 до 65 грамм. Курочки 20.03.2021г рождения - то есть 9 с половиной месяцев.

Красота, второй курятник нужно строить)))))

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Santuzza! С праздниками Вас! Как у Вас дела с Силверуддами? Несуться? Сколько сейчас яиц дают? Вес? Цвет яйца? Как переносят зиму?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Н.Д. пишет:

Santuzza! ...Как у Вас дела с Силверуддами? Несутся? Сколько сейчас яиц дают? Вес? Цвет яйца? Как переносят зиму?

Присоединяюсь к вопросу. И какой активный период яичной продуктивности -- 2-3 года? И, главное, интересует -- можно ли Силверуддов разводить в себе, без потери уникального цвета скорлупы яиц? Или мне тоже всё время придётся закупать из Германии-Швеции яйца двух линий?.. dntknw

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сама спросила -- сама и отвечу.)
Спасибо за красивые фото и видео! Нравятся тёмные глаза-бусинки на голубом оперении, и конечно же - необычный цвет яйца.
А внешне птица мне немного напомнила Маранов.
Ничего страшного, если Голубой силверудд не порода, а кросс... Ведь сколько популярных кроссов, с которыми не каждая порода конкурирует...

В Википедии нашла -- "Когда Мартин Сильверудд скончался в 1986 году, порода Silverudd blue была названа "шведским зеленым яичным слоем". Скорее всего, он не был закончен как порода. Таким образом, порода сегодня различается по размеру, цвету яичной скорлупы и размеру тела..."

В общем, как приспичит иметь в хозяйстве кур с зелёным или голубым яйцом, буду выбирать между Силверуддом и Кремовым легбаром. А может решусь и на китайских Льюянг вуцзи с их разноцветным яйцом. Понаблюдаю ещё за отзывами и комментариями. dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
KASATKA пишет:

Н.Д. пишет:

Santuzza! ...Как у Вас дела с Силверуддами? Несутся? Сколько сейчас яиц дают? Вес? Цвет яйца? Как переносят зиму?

Присоединяюсь к вопросу. И какой активный период яичной продуктивности -- 2-3 года? И, главное, интересует -- можно ли Силверуддов разводить в себе, без потери уникального цвета скорлупы яиц? Или мне тоже всё время придётся закупать из Германии-Швеции яйца двух линий?.. [изображение]

С моими силверуддами все в полном порядке, яйцом закидали! Сюда не каждыйдень заглядываю, уж извините. Разумеется они прекрасно разводятся в себе, просто первыые мои были из одного выводка и их было мало, поэтому год спустя добыла еще.
Порода восстанавливается с начала 2000х, выше тут приводили цитату с сайта шведского культурного общества с подробным описанием. На маранов они абсолютно не похожи! Ну ни капельки. И корпус другой и голова и хвост и посадка шеи и крыла и конечно же размер.

09.07.2022 - 19:17
: 5

Добрый день Можете глянуть взглядом профессионала на фото? Это плоховатый Сильверруд, нормальный Сильверруд или вообще не Сильверруд? Знакомая купила яйцом, как амераукану, но получилось другое) 4 месяца вроде. Мне кажется, что похожи на Сильверруд блю. Но, я не разбираюсь. Если будет минутка, подскажите пожалуйста.

09.07.2022 - 19:17
: 5

И вот эта курочка, что скажете? Вроде похожа на амераукану...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Это вообще и близко не силверудд! У силверуддов не бывает желтых лап и бороды. Даи форма головы тоже и близко не силверуддская

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

теперь я полноправный член Немецкого клуба Сильверудд блю SB-DACH eV


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах