Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
LAV пишет:

Какие куры, такие и снимки...

Ну курочки то вроде нормальные, хотя до конца породу еще не доделали... А вот фото просто жесть.. dont

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Не в обиду будет сказано,но наша птица всегда будет ПРОСТО плоха для тех хозяйств, где работа. ведется просто на клаве.Если кто-то хочет доказать обратное то пожалуйста,покажите 2- 3 поколение ваших,с которой работал ни один (хоз-во)птицевод.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Порода наша уже доделана,которая наследует и несет то что в нее заложили,ей нет аналогов в таком сроке.Просто работают над новым окрасом.Если это сильно кого то задевает,то это не сюда.Лютеранских уже видели,на словах видели работу по пуховым с ломанам,кто ещё "умное скажет,"?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Н.Д. пишет:

Ну курочки то вроде нормальные, хотя до конца породу еще не доделали..

Слово порода надо брать в кавычки. Так правильнее будет, кто якобы занимается селекцией птицы на своём подворье. Любой вправе делать со своей живностью на своём участке всё, что ему хочется, даже можно научными терминами блеснуть. ...Вот только увы, сии "произведения" не уйдут далеко от этого подворья. smile3

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Китайцы же ушли,А вообще это Саша не вам и не мне решать.Если весь этот хлам уходит что показывают здесь.У каждого есть цена и свой купец.Всего доброго.Поднимайте свою ветку.Прогнозы не ваше.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
LAV пишет:

Слово порода надо брать в кавычки.

Хорошо!

LAV пишет:

.Вот только увы, сии "произведения" не уйдут далеко от этого подворья.

Откуда знаешь? А не получиться ли так, что будет очередь.... И не всем продадут эту курочку?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Тот кто кушает черное мясо у того есть 3 й глаз,правда у одних и тех же кур разные с названием.Эта наша птица находится в 8 дворах и продать ее без разрешение действительно не могут.Что будет дальше не знаю.Но фотографии будут.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Н.Д.вроде бы уже Вы на публику хлопали дверью?! ЭТО НА ТО ,что хватит писать ерунду.провоцировать склоки.Кроме как блла бла ,крыть то нечем.Буду жать кнопку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Н.Д. пишет:

Откуда знаешь? А не получиться ли так, что будет очередь.... И не всем продадут эту курочку?

С нынешними ценами на корма уже и на породную птицу нет очередей. smile3 Выживут неприхотливые и сильнейшие, типа "крапивной дурочки" (павловки), на подножном корме выживут и из зарослей крапивы цыплят во двор приведут.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Порода та где ее видна ,а не та которая на словах.Кто считает что у него лучше птица добро пожаловать,будем смотреть и сравнивать по фотографиям.Какая была работа за многие года,и какая проделана работа за четыре года.Все наглядно.Каждый возьмет то где легче и лучше селекция.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
doctor_haus пишет:

Порода та где ее видна ,а не та которая на словах.Кто считает что у него лучше птица добро пожаловать,будем смотреть и сравнивать по фотографиям.Какая была работа за многие года,и какая проделана работа за четыре года.Все наглядно.Каждый возьмет то где легче и лучше селекция.

Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом.
По каким из перечисленных критериев ведется работа с породой? Имею в виду что берется за основу?
1- наследственные особенности? - форма гребешка и цвет плюсен тут упоминались неоднократно как породные особенности.
2 - продуктивность? - пока не увидела описания именно продуктивных особенностей типа биометрических показателей как самой птицы, так и ее яйценоскости.
3 - внешний вид? - на фото особой идентичности во внешнем виде не наблюдается, по крайней мере на представленных фото.
Я ни разу не специалист в курах, привыкла ориентироваться на описание пород и породных признаков заложенных в стандарт породы, а тут стандарта или даже проекта стандарта породы не нашла - может исправите ситуацию? А то интересно ведь понять какие именно выдающиеся качества должны быть в породе "Достояние".

ПС: "породная группа" - подразумевается наличие нескольких пород? если ДА, то какими чертами эти породы будут объединены?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

На все это должен отвечать создатель,я многое чего из его дел не знаю ,что знаю писал ,и еще: Птица создавалась для вкусного мяса ,большой продуктивности по яйцу с крупным яйцом.Можем смело сказать ,что за это время по хозяйствам в пределах230-240 шт при минимуме58 грамм яйцо, это у полевых ,в других окрасов потолок будет намного выше.Исходя ,что птица была сделана из многих пород ,а она не дала ,другое строение тела,цвета глаз,плюсен,что очень важно,птица вся имеет уздечку, передает строение гребня.Вы наверное не внимательно смотрели ,,).Птица спокойная,но всегда в поиске,имет красивый вид,как внешний,так и тушки..От итальянской взяла круное яйцо доходит до 72 гр от австролорпа мясо,вес петухо до3,2кур2,5.Все остальное от пенедесенки.Описание будет тогда когда пойдет в народ.Вам же описания не интересно по мм.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
LAV пишет:

С нынешними ценами на корма уже и на породную птицу нет очередей.

А вдруг там работают очень серьезные люди? И корма не проблема!

LAV пишет:

и из зарослей крапивы цыплят во двор приведут.

Думаю там все очень серьезно! Каждое перо на учете! scratch_one-s_head

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
doctor_haus пишет:

Вам же описания не интересно по мм.

Отчего же? Очень даже интересно. В породных темах я смотрела на сколько это описание соответствует реальности и на сколько мое вИдение описания соответствует увиденному. Вот только в вашей породе есть "порода", а какой она должна быть и для чего создается вот только сейчас и прочла. Спасибо за ответ, буду следить за вашими успехами в создании породы. Удачи!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ирина Егоровна пишет:

Вот только в вашей породе есть "порода", а какой она должна быть и для чего создается вот только сейчас и прочла

И для чего эта порода создается? Правда не пойму немного... scratch_one-s_head

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Ирина Егоровна! Кстати фото на аватаре из Ратомки... CACIB очередной взяли...

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Ирина Егоровна пишет:

создании породы. Удачи!

Моих трудов в породе нет.В этом году с10 яиц вышло 9шт,из них 4 петушка и 5 курочек.Одна прекратила сама кушать и за день ласты двинула.А впереди зима.Кто-то читает через раз.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
doctor_haus пишет:

Эта наша птица находится в 8 дворах и продать ее без разрешение действительно не могут.

А мне можно приобрести это Народное состояние? Я Бережно буду ухаживать... good

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Н.Д. пишет:

состояние

Весь седой,а такое несет.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Всё-таки нужно дождаться Александра Викторовича, пусть он расставит все точки над - И.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Так желают Ваши знакомые
Викторовича втянуть,почему именно его?Так в теме аля бресс надо было поступать .Независимо кто и что будет писать ,все все увидят в течении двух лет,где даже глухому и слепому будет понятно,не говоря про душевное состояние.Ждите следующего года.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
doctor_haus пишет:

,почему именно его?

Потому-что именно он, может обьяснить, что Вы тут представляете... И причем тут бресс? В этом я уже давно разобрался.

doctor_haus пишет:

Ждите следующего года.

Обязательно. Мне очень интересно, что за чебурашки получатся shok

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Undertaker пишет:

обьяснить, что Вы тут представляете... И причем

Ты даже сам не понимаешь что пишешь.

Undertaker пишет:

чебурашки получатся

Как не было, но не хуже чем та птица которую Вам впарили как породу.Только лупа понадобится.а то все сливается в ней.Заметно,что и в ММ разочаровался.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Нашей птицы 4 года ,но у ней нет такого разброса как в большенстве пород.Весь разброс у вашей птицы у вас же на глазах.И вам плохо,что у нас не так.И большая просьба,если сами не умеете и не хотите работать,то молча смотрите и просто делайте выводы.Теоретиков очень много здесь,а птицы хорошей мало.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

[quote=Н.Д.]А мне можно приобрести это Народное состояние? Я Бережно буду ухаживать...

????????????????? Где ответ?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
doctor_haus пишет:

Вам впарили

Мне не впарили, а так подарили. А мм я держу hi

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
doctor_haus пишет:

молча смотрите и просто делайте выводы

Я сам разберусь - без всяких тут... Молча мне смотреть или нет

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Undertaker пишет:

doctor_haus пишет:

молча смотрите и просто делайте выводы

Я сам разберусь - без всяких тут... Молча мне смотреть или нет

Ну и слава богу,хотя в этой теме голос прорезался, а то только смайлики.

Undertaker пишет:

мм я держу

Что не мешает тебе на каждый пост Валерия про мм ,ставить смайлик не правда,и Валерий прекращает дальше писать.Мне не интересны другие темы.Так ,что делай выводы.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Н.Д.]<p>[quote=Н.Д. пишет:

А мне можно приобрести это Народное состояние? Я Бережно буду ухаживать...

????????????????? Где ответ?

В нашей птицы нет ничего супер неординарного,того что имет птица КУ-КУ или ММ .И я не знаю,что тебе можно ,а чего нет.Давай обьяву на авито,может кто чего и предложить сможет,но не ко мне.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
doctor_haus пишет:

птица КУ-КУ

А эта что за порода? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах