Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Нашей птице пять лет.Для диванных специалистов,которые ищут что-то в маленьких цыплятах-глаза и мочки.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

+

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Давно хотел показать переснятое фото курочки,в чем отличие от петушков.Петушки имеют более светлее клюв,и никогда не имеют жемчужины близко к седелке.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Все еще не теряю надежды,что какая то курочка решит стать матерью.Каждый день оставляю минимум 6шт яиц.Но наверное ожидание моё несбыточное.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Тушка 3х летней курочки!

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440
Ян Васильев пишет:

Извините,что нового?Поездка в силе?

Обязательно,но пока что-то но мешает.Посмотрите здесьhttps://fermer.ru/comment/1080452093#comment-1080452093

11.11.2016 - 08:24
: 837

Спасибо,красивые,и главное ,нет ни одного белого пера,Я о том писал, в теме кучи,что к белому перу светлая птица не имеет отношение,ждем других.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
doctor_haus пишет:

Все еще не теряю надежды,что какая то курочка решит стать матерью.Каждый день оставляю минимум 6шт яиц.Но наверное ожидание моё несбыточное.

Конечно, однажды сядут! Но я подписываю яйцо (дату), и периодически меняю на свежее... Вы же их потом заберёте домой... Чтоб потом, нечаянно, не пожарить семье в яичнице, зародыша.)) Они же (куры) периодически сидят на них.
Детально не рассматривала, но ресницы у Ваших кур понравились -- как у Бурёнок.)) wink

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Если только другой окрас,а у этого шанс 1/1000. Было в одном хозяйстве и только раз. За все 5 лет.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

У меня, например, чаще в наседки садятся курочки чёрной окраски, или лохмоногие, но Вам виднее, какие у Вас.)
Иногда садились даже, те, кому, не дано генетически)) - Леггорны и, немного похожие на Ваших - Ломан брауны... Но они насиживали -- в след за другими наседками -- "Стадный рефлекс"...
Сначала подумала, что Ваша тема - просто, чтоб отвлечься от наших серых будней.)
Потому что Вы шутили про пОлевую окраску... -- Есть пАлевая... В профессиональном птицеводстве нет пОлевой, но раз Вы автор своей породы... и серьёзно настроены... Я могу пожелать Вам только удачи! Ведь, в душе мы все мечтаем удивить этот Мир и совершить открытие! wink

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Знаете, в чем - то Зд в отношении Вас была права,я про картинки.

KASATKA пишет:

похожие на Ваших - Ломан брауны... Но они насиживали -- в след за

Совсем разные по всему.

KASATKA пишет:

что Вы шутили про пОлевую окраску... -- Есть пАлевая...

Вам стоило почитать старые учебники,и как там написано.Наши светилы.В иностранных изданиях тоже попадается.

KASATKA пишет:

но раз Вы автор своей породы

Снова мимо,но для Вас это не главное.Меня давно предупредили кто вы,и наверное многие связали все в единое.Здесь
Всем за глаза хватило одной из тем ,и не стоит писать то,что вы писали в других темах.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Странная у Вас реакция... Я Вам удачи пожелала, а Вы ушли в защиту. Сплетни собирают обычно бабушки.... и конкуренты...
У Вас, естественно, не Ломан Браун, кое-кто мясной (я уже нашла похожих), но, вдруг, ошибаюсь.))
Зд уважаю, за её прекрасный результат, хоть мы и спорили. Мне своих 2-3 года отчищать, и я не бросила это дело, и своих я пока "породою" не называла!.
Я не знаю получится у Вас или нет с Вашей породой., но время всё расставит по местам. Одни - докажут, другие останутся балаболами. Я с дистанции ещё не сошла. Опять желаю Вам удачи, можете огрызнуться в ответ -- я в касочке.)) wink

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

У нас птица за короткий промежуток все расставила.Знаете почему вам в теме см и др перестали отвечать?Все поняли ,что птица вам не нужна,даже халявная.Сонце Испании,Андрес ,вы и ещё один "замечательный персонаж" интересовались одним и тем ,и писали полную чушь.Так бывает?)Поправьте меня,за десять лет у Вас было 8-9 тем,а за последние два месяца больше сотни,и все хаотично.Вы же женщина,и им присуще думать.Говорю Вам всего хорошего . И на будущее запомните,у многих птица.породистая имеет только что название.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Аркадий, ответят ещё мне в темах. Они, темы, бывает, к сожалению, годами висят без ответа... А не ответят, так опять сама напишу. Главное - дружить с логикой... и птицей. И-то, и другое у меня есть, и фото, и видео тоже. wink
С Солнцем Испании ещё никогда не переписывалась, но напишу ей, раз Вы настаиваете.)
Спасибо за Ваше "осведомление" про мои "сотни тем" (это нетрудно сделать, не написав там и знака препинания.)
Значит, говорите, сесть насиживать они не должны... Намекаете, что, скорее, "мясной кросс", а не яичный... У меня есть варианты ответов, но посмотрю, что Вы ещё напишите.
И пока пожелаю Вам тоже Всего хорошего, но заглядывать буду, ведь тема не раскрыта. А значит, пока мне интересна.) Нравится, как Вы отстаиваете свою породу. (Порода или нет, этого мы тоже пока не знаем).
Но продолжаю в Вас верить, даже, если мы с Вами wiggle

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Я написал,прощайте,диалога у нас с вами не будет.Ваша помощь нужна там где Ева.Если надо почет и уважение ,то в тему малин.Там даже Борисович не знает что там,а Шерлоку в юбке это на раз,мы уверены вВас.Насчет наших кур ,так уже давно написал кто участвовал.Если немного имели то про что писали выше,то поняли,что кросс за такой промежуток не дал бы такой результат.Просьба в личку больше не писать,здесь тоже последний пост для вас.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Кто-нибудь, напишите мне, пожалуйста, кого с кем скрестили, чтоб получить эту птицу. А-то я читаю-читаю... Так и до темы вкусных кур "Малин" не дойду (хотя, основные свои мысли я уже изложила в разных темах). Мне надо - для опыта, для повышения яйценоскости у своих кур, а не придраться. Если секрет, то тоже пойму.)
Да, и что бы-кто ни написал - заранее спасибо.)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440
doctor_haus пишет:

Ян Васильев пишет:

Извините,что нового?Поездка в силе?

Обязательно,но пока что-то но мешает.Посмотрите здесьhttps://fermer.ru/comment/1080452093#comment-1080452093

Сначала были пацаны,а теперь девочки.Цыплята для наглядности разного возраста.Информация к размышлению;птице (окрасу)два года,а все четко.Птица из того самого хозяйства.

11.11.2016 - 08:24
: 837
KASATKA пишет:

Намекаете, что, скорее, "мясной кросс", а не яичный... У

Это конечно жесть,трудно сдержать улыбку.Особенно если человек с птицей находится много лет.Всем известно, что даже бройлер очень часто имеет склонность к материнству,не говоря про то ,где используется темная птица.В теме малин ,про это пишут.

11.11.2016 - 08:24
: 837

Аркадий,спасибо.Скажите,если можно,можно сделать к примеру,серый или серебристый окрас,и не пострадает ли экстерьер?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Ян Васильев пишет:

Это конечно жесть,трудно сдержать улыбку.Особенно если человек с птицей находится много лет.Всем известно, что даже бройлер очень часто имеет склонность к материнству,не говоря про то ,где используется темная птица.В теме малин ,про это пишут.

Ян, бройлеры, хоть и склонны, для Вас, к материнству, но зачем мне нужны раздавленные цыплята под его могучей тушкой... Вы пробовали? - а я не рискнула...Бройлеры - это вкусная птица, но которая может вообще уйти со двора и "не вспомнить обратный адрес", в отличии от остальных пород и кроссов... Но может быть Вам везло. А так - вкусные - и всё! -- у меня такой опыт, по крайней мере.
Идеальная наседка, в моём понимании, должна быть или средняя, или лёгкая по весу, или хоть немножко ум, если тяжёлая. Это - первое, не буду расписывать...
У меня сейчас 7 сидят, конечно не бройлеров.
Полосатая окраска на последних фото, особенно понравилась. Если у Аркадия всё получится - буду рада. Потому что вообще никто не против продуктивной птицы, не важно кто её создал! Мы все хотим кушать, и ещё любоваться! "Хлеба и зрелищ!.." Но, чтоб в "Малин" разобраться, надо тему изучить, а я пока не успеваю. Даже если иронизировали... roma

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
ольга ломова пишет:

Брама и кохинхин великолепные наседки,и великолепные матери,а они отнюдь не легкие.

Согласна, Ольга, все лохмоногие у меня были отличные наседки! Я об этом писала здесь выше. И я не могу назвать Браму и Кохинхин глупенькой птицей. Спокойные, уравновешенные, ответственные - никогда со двора не терялись, в отличии от вкусных бройлеров... У меня, наверное, был "неправильный бройлер".) Держала Росс 308 и Кобб 500.

11.11.2016 - 08:24
: 837

Средний вес индейки 6-8кг,что не.мешает ей быть хорошей насадкой,и плохой няней.Разговор шел про то чем больше разных генов в птице тем больше вероятность всего,в том числе% наседок.Одно дело когда бред пишут старые люди,которым и терять то в принципе нечего,а другое когда флудят те которые хотят получить нужную для их информацию.:

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Хорошая наседка ещё должна быть заботливой, внимательной, аккуратной, не глупой, уметь защитить потомство...
Ян, раз Вы знаете всё про наседок -- добро пожаловать в тему про них. Можете даже туда выложить фото своих мясных кроссов-наседок. Заодно напишите, какие именно бройлеры были хорошими мамами.
Или поделитесь своим огромным опытом, как, наоборот, отлучить-отвадить наседку от гнезда. Как раз, в другой теме вопрос подняли о народных традициях... Ссылки Вам сбросила. Лучше там поделиться своими знаниями с людьми, зачем флудить в теме Аркадия.)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440
Ян Васильев пишет:

получить нужную для их информацию.:

Фабрика. Клонов,рады что наша птица не дает им покоя.Ради информации идут на провокацию,клонов и.т.д.хотят все сразу 10 лет спят ,а потом время не имеют,заняты в интернете картинки искать,)Тем кто хотел бы еще по флудить, на основании кого была сделана птица даю ссылку №п34

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440
Ян Васильев пишет:

Аркадий,спасибо.Скажите,если можно,можно сделать к примеру,серый или серебристый окрас,и не пострадает ли экстерьер?

Сказали что можно,птица возьмет окрас,а остальное даст свое.Может немного корпус изменятся,но кто знает как работать быстро поправит.Все остальное будет как и полевых.Гребень,складка,плюсны,будет один в один.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Просили добавить,мочки тоже,а вот глаза70/30Сразу может быть не четкий рисунок.Скоро надеюсь что увидим.Друзьям подарок.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Пришлось зайти в тему КЮ.Споры нешуточные,которые будут там еще долго продолжаться,но разговор пойдет не о том.Я выше уже писал,что самый красивый окрас в ДР был голубой,но и побочный окрас был золотистый-гнедой,без точек, полос ,и.т.д.Только чистый черный хвост.Все как и в кю,они побыли у него только год,потом
пожар,который спутал все планы на эту птицу.Но он сказал очень интересный факт- белое перо просматривались в гриве петухов,а вот у кур малое пятно в крыле.Я вот что думаю,золотистый окрас нашей птице пошёл бы -это точно.Нашему вору вс е впору.За счёт своего корпуса.Неужели окрас этот так сложен?Скорее всего наши просто не хотят с ним работать.Надо своим предложить,своим примером доказать,что это просто птица.

11.11.2016 - 08:24
: 837
doctor_haus пишет:

пошёл бы -

Я Вас правильно понял,даешь окраску за пятилетний срок?

doctor_haus пишет:

Надо своим предложить,своим

Было здорово посмотреть.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Почему именно этот срок? Может прибавить нуль,а может два.Сказали ,что получить окрасы не трудно,труднее сделать рубашку одного фасона,с одним узором.Лично для нашей птице оптимально будет четыре,ну пять окрасов,которые будут взаимосвязаны между собой.Время все нет ,посмотреть на новую работу.Что-то такое,выслали фотографию Д.Р. новый работы.Коренастая птица,берет все от пОЛевых.Все о чем я писал выше.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 440

Для флудистов и"продвинутых бабуль,"—это первая,работа.(черновик)грязь.Главное получить птицу близкую к Кученской,насколько это получится будем наблюдать.Не оставим без внимание белое перо,будет ли оно в нашей птице?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах