Вы здесь



Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 770
doctor_haus пишет:

Вот яйцо подготовил, выбрал все как твой кулак.

Нехило. Десяток по весу как два.

doctor_haus пишет:

Как бы там не было, на икру, балычок, и великолепный

Ни фига себе, сказал я себе . Хотел бы я так жить, и всё сидя на диване. Делиться надо.,)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, плохо когда нет чего показать, ещё хуже ,когда на хорошее испытываешь изначально зависть, и личную неприязнь. Хотелось бы пожелать вам благоразумие, и может быть, когда-нибудь, мы увидим и ваше что-то. Мы всегда готовы перенять ваш"драгоценный" опыт. Не стесняйтесь, показывайте каждый год свою птицу, как делаем это мы. И будет у вас своя личная яхта, при условии -наличие воды, в худшем случае, икра с коньяком,а на худой
конец птица.С уважением ,только ваш , Dr hause.l

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Здравствуйте друзья. Появилась новая
информация по золотистой ДР.. На днях выложу. Пробежался по ветках, практически в каждой породе какие-то проблемы. Невольно ещё раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор в пользу ДР.. Где не надо выводить сотни цыплят, чтобы потом с этого количества отобрать три-четыре головы " правильных"для развода. С нашей птицей можно смело сидеть на диване, а она сама себя будет повторять. Как и положено всем породам.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Здравствуйте друзья. Появилась новая

информация по золотистой ДР.. На днях выложу. Пробежался по ветках, практически в каждой породе какие-то проблемы. Невольно ещё раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор в пользу ДР.. Где не надо выводить сотни цыплят, чтобы потом с этого количества отобрать три-четыре головы " правильных"для
развода. С нашей птицей можно смело сидеть на диване, а она сама себя будет повторять. Как и положено всем породам.

Заводчик попросил того кто занимается золотистой окраской Д. Р.. Покрыть золотистую с полевыми, на выходе получили золотисто-колумбийский окрас. Что подтверждает слова заводчика о большом потенциале этой птички .Пластичности , где можно сделать любой окрас, серый, колумбийский и. др. Фото попрошу нам сделать. А пока начал выпускать своих на волю, света то нет . И вот сегодня меня молодка порадовала.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Заводчик попросил того кто занимается золотистой окраской Д. Р.. Покрыть золотистую с полевыми, на выходе получили золотисто-колумбийский окрас. Что подтверждает слова заводчика о большом потенциале этой птички .Пластичности , где можно сделать любой окрас, серый, колумбийский и. др. Фото попрошу нам сделать. А

Кумушка, возвратное скрещивание. Вес, корпус, и др части тела такие же как палевые. А то на разных птиц в других темах трудно смотреть. Правда сказали что белые перья в крыльях вылезли.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, завтра попробую сделать фотосессию своих дородных купчих, именно негласно так их за глаза называют, я же их зову мои пирожки.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Я всегда ‍♀ немного волнуюсь, когда мои пышечки посещают этот" Арт-обьект ". Ведь это не только курица но эстетическая красота. Которая приносит удовольствие, как хорошая сигара, бокал марочного вина, или просто красивая женщина. Это при том, что ей всего-то пять лет, с ней никто не работал, и создатель не имеет профильного образования. Это уже для г. Трушникова.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Выгул у них на мусорке?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Пытаетесь мстить, за фотографию мм?:)В Вашем возрасте должно быть понятно, что сделал фотографию осознанно. И любой объект бесхозный становится таким как -этот1/3 общественный сарай. Выбор то у меня не особенно большой.Разговор то про птицу , а про корм и выгул вам в тему мм.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

И это супер птица

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
doctor_haus пишет:

Пытаетесь мстить, за фотографию мм?:)В Вашем возрасте должно быть понятно, что сделал фотографию осознанно. И любой объект бесхозный становится таким как -этот1/3 общественный сарай. Выбор то у меня не особенно большой.Разговор то про птицу , а про корм и выгул вам в тему мм.

Фон у всех ваших фотографий одинаков-помойка blush2

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Своим мнением Вы показали своё Q.Каждый вправе делать фотографии как хочет, главное чтобы было что:) Не Мешало пересмотреть фон у своих, за сеткой и где Вам указали на это.Заведите сначала птицу, только не повторяйте ошибок. Ваш доктор .Это лучшая Ваша фотография из всех, но двор и птица.Бывает что хорошее за ненадобностью отправляют на помойку, а бывает с помойки тянут домой. Надеюсь, что Вы задумаетесь над тем что я вам написал.?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Дохтур,да вас самого лечить впору laugh

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Конечно надо , мы все живые люди. Всего
хорошего. Вас ждёт Ваша тема. Где разговор ведут про корма, чтобы птица
стала хоть чуточку одинаковой. Ваш доХтор.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
doctor_haus пишет:

Ваш доХтор.

Не дай бог lol

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, я забылся показать как расцвел мой подарок, золотистая ДР. Разница в весе с полевыми 50-100грамм . А так точная копия. Правда мне кажется что очень окрас затемнён.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Как бы заиметь разную птицу. ? Чтобы экспериментировать, разный вес, плюсны , гребень., голень и. т.п. Как во всех, ведь это в порядке вещей. Шутка братцы.:)Нам не надо генетическое разнообразие.Может блог свой открою, где будем показывать как птица трескает лобстеров.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Быстрая и качественная работа.Который такой ещё на форуме не было. Где каждый штрих на своем месте. Особенно это заметно у петухов. Я не показал ещё своего десятимесячного Петра, в ближайшее время исправлю .Корпус и др. одно, а вот с гребешками другое, копируют начало и флажок конец.Вот где чистые линии.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, знакомьтесь, куриный предводитель дворянства, спортсмен, красавчик и просто мачо. Вес полутяжёлый, приглашает обратить внимание на гребень, а кому интересно то на всё остальное.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Петух как-будто улыбается, показывая что двух разных птиц не должно быть. Ну а так удачно получилось с гребнем, где замешаны итальянцы и пенедесенка.Заложил первую закладку в этом году, как всегда десяток, надеюсь что к выводу тепло наступит. Если все будет удачно то , как всегда покажу на деле разницу у петушка и курочки.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Наша веточка хороша тем- что за каждое написанное нами слово мы можем (держать ответ )подтвердить это фотографиями.На днях разговаривали с заводчиком. Он рассказал интересную ситуацию по нашей птице, чёрной Д. Р. К нему обратилась коллега за советом, что у неё купленная птица родонит, с белым петухом даёт полностью неоплод яйца и просила помочь. Заводчик дал чёрного
Петра и от этого союза получились цыплята. Они выросли , конечно, птица потяжелела, мало чем на наших похожи, но петухи получились чёрные ⬛ с тёмным - красным крылом, заводчик сказал, что напоминают голубя снегиря. Вот какая интересная ситуация, может кому-то пригодится.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Ну вот, и мои рыжики. За четыре года что я их держу это первый раз 100% выход . Правда один не перенесёт спартанских условий, с первого дня в сарае в пуху. Но естественный отбор должен быть .Но зато только два петушка, а те года примерно 60/40.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
doctor_haus пишет:

олько два петушка,

как определили?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Заводчик шутит, что по нашей птице можно не одну диссертацию защитить. В каждой шутке есть доля правды.Обычно сексируют по трём признакам, по окраске пуха цыплят, по маховым перышкам, и редко по японскому методу- клаоке. Заводчик знает пять методов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

как определили

Заводчик не может даже представить ,почему именно так у нашей птице, изначально петушки имеют более желтые плюсна, курочки что-то темно- красные.Курочка на первом и втором снимке. Взрослом состоянии петухи имеют более насыщенный окрас.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Да, вот еще что, давно назрел вопрос, почему такой негатив к тем кто разводит эту птицу? Не к птице самой, а именно к нам? По птице у вас нет и не может быть нареканий.Что из того, что у нас нет ни одного птицевода, который близко имел
бы дело к науке, или они чем-то хуже или чем-то ущербней?Спасибо за понимание, и подумайте, кто в этом виноват?И что кто-то не может похвастаться такими результатами как мы.!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

doctor_haus - предупреждение за хамское поведение

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Я обещал продолжить. В этой окраске можно двумя методами сексировать. Всё ради вас друзья!Петушок справа.5-6снимок петушок слева.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

На фотографии изображён интересный цыплёнок. Как-будто кто-то ему глаз обвёл. Крылья с ленточкой, как у веера, но это не самое главное. Не будем раскрывать все карты сразу, но нигде такого не прочтёте , только у нас это можно посмотреть.С уважением к друзьям. Dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

С этими нам и так всё понятно.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Гребешок и складка хорошо видны? Слышал, что европейцы у пенедесенке не смогли добиться за долгий час 100% гребень, а мы ничего не делаем, а всё делает за нас птица. По меньшей мере странно читать, когда у "породе ищут потерянные признаки породы". Где
только успевают потерять?А когда не могут его найти , то тогда-то пишут что
породе надо разные , гребни, не важно какие глаза, с мочками и плюснами
разными тоже сойдёт(г. р). Заводчик говорит, порода изначально есть , или нет, а все остальное суета, бесполезная.С большим уважением к друзьям , ваш dr.Даже зубцов на гребне дают столько сколько надо:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах