Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 109 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ксюнька пишет:

Есть у меня семейка брессов , ноги,глаза, гребень- все подходит под ваше описание. Сегодня снесли первое яичко. Маленькое 48 грамм всего. Но не чисто белое. Молочное скорее. Вот мучаюсь теперь. С одной стороны все куры,которые у нас есть, через месяц после начала яйцекладки, чуть высвечивали яйцо, осветляли. Может и это побелеет потом. Или все таки дарюорняжка?

Дворняжки , это факт . Что мне в них не нравилось. Растут долго , яйцо мелкое и вкус яйца на любителя.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Ксюнька пишет:

Есть у меня семейка брессов , ноги,глаза, гребень- все подходит под ваше описание. Сегодня снесли первое яичко. Маленькое 48 грамм всего. Но не чисто белое. Молочное скорее. Вот мучаюсь теперь. С одной стороны все куры,которые у нас есть, через месяц после начала яйцекладки, чуть высвечивали яйцо, осветляли. Может и это побелеет потом. Или все таки дарюорняжка?

Белое яйцо это цвет белого снега, белого листа. От самого первого и до последнего всегда чисто белое! Без вариантов. В настоящем белом яйце 0 пигментов!
В руках у вас цветное яйцо. Может быть светлее, темнее на несколько тонов, но белоснежно белым ему уже никогда не быть. Даже может быть светлее настолько что при определённом освещении покажется белым, но когда приложите к реально белому яйцу, то увидите что оно не белое.

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

smile3 Мерсибо за ответы. Но я от них уже не откажусь. Очень уж понравились. Не ручные, конечно, как амерауканы ,но спокойные и с достоинством. Истерик и драк не устраивают, но и себя в обиду не дают. Едят немного( в отличии от вечноголодных кроссов). А видели б вы,как петушок за курочками ухаживает . Он им в клюве вкусняшки приносит!!! Чесслово. По размеру да, они не больше кучинских ( возраст сейчас примерно одинаковый), но какие-то ладные. Интеллигенция

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Sol de España пишет:

В руках у вас цветное яйцо. Может быть светлее, темнее на несколько тонов, но белоснежно белым ему уже никогда не быть. Даже может быть светлее настолько что при определённом освещении покажется белым, но когда приложите к реально белому яйцу, то увидите что оно не белое.

Согласна.
Оно кремовое.

Ксюнька пишет:

[изображение] Мерсибо за ответы. Но я от них уже не откажусь. Очень уж понравились. Не ручные, конечно, как амерауканы ,но спокойные и с достоинством. Истерик и драк не устраивают, но и себя в обиду не дают. Едят немного( в отличии от вечноголодных кроссов). А видели б вы,как петушок за курочками ухаживает . Он им в клюве вкусняшки приносит!!! Чесслово. По размеру да, они не больше кучинских ( возраст сейчас примерно одинаковый), но какие-то ладные. Интеллигенция

Разводите и не слушайте тех кто держа их в клетке не смог справится с выращиванием. Спокойные куры с вкусным мясом и нормальным яйцом.
Они бы ещё юрловских туда упекли и сказали что они долго растут. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Валерий Трушников пишет:

Ваши помеси ,не могут быть продуктивным типом по определению !

Валерий, к чему это!?
В который раз голословные утверждения!

Валерий Трушников пишет:

Корниши бывают золотисто окаймленные Стандарт и золотисто окаймленные Утилити. (продуктивный тип )

О чём это Вы?
Наверное темой ошиблись.
Очередной выброс не по теме. Причём тут корниши? scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Они бы ещё юрловских туда упекли и сказали что они долго растут.

Я так понимаю вы юрловских в живую не видели ,иначе не писали про клеточное содержание.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

О чём это Вы?
Наверное темой ошиблись.
Очередной выброс не по теме. Причём тут корниши?

Я про продуктивный тип птицы. Помеси аля брессы ,к данному типу не относятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Они бы ещё юрловских туда упекли и сказали что они долго растут.

Я так понимаю вы юрловских в живую не видели ,иначе не писали про клеточное содержание.

Прочитайте какие требования предъявляются при выращивании цыплят Бресс. Выгул с травостоем в 10кв. метров на каждую птицу. Вы им обеспечили такой? scratch_one-s_head Юрловских видела и не раз. Им тоже выгулнужен, почему их рекомендуют растить под индюшкой и выпускать в поле? Знаете? Нет? Зачем мне это пишете? Вы что хотите спровоцировать?

Валерий Трушников пишет:

Я про продуктивный тип птицы. Помеси аля брессы ,к данному типу не относятся.

Это продуктивный тип кур. Факт.
К промышленной продуктивной птице требования совсем иные.
Вы корнишей промышленных видели? Видели их гребень? Знаете почему такой? Нет? Но они не перестали быть и называться от этого промышленными белыми корнишами.
Кто считает что Бресс плохая птица пусть не держит. Меня устраивает и яйцом и мясом она. Мясо очень замечательное. Держу и всем рекомендую. Реализацией инкубационного яйца не занимаюсь. face

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Я держал до этого индеек гусей и уток разных . В этом году решил завести кур породистых . Не знаю пока как там с яйцом будет но по интенсивности роста и выносливости ( в нашем суровом Темрюкском климате )обогнали всех . Недалеко от них ушли пушкинские и барбезье . Только барбезье худоватые хотя ростом и побольше будут. Сейчас всем по шесть месяцев.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
алексей алексеич пишет:

Я держал до этого индеек гусей и уток разных .

Я тоже держу! У меня семья любит разное мясо. Да и птицу я люблю разную.

алексей алексеич пишет:

Недалеко от них ушли пушкинские и барбезье . Только барбезье худоватые хотя ростом и побольше будут. Сейчас всем по шесть месяцев.

Барбезьё чуть позднеспелее, но они растут крупнее согласно стандарта. Сначало растёт костяк, затем мышечная масса увеличивается.
Если шесть брессам то уже должны нестись. Свет, хороший корм и для ночлега утеплённый курятник.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Свет пока не делаю. Курятник из фанеры. Петухи отдельно Занеслась только одна курочка не знаю что за порода но яйцо зелёноеhttps://fermer.ru/forum/585/chto-za-poroda-366806

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ну вот информативно и всё честно рассказано

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Olga Vladimirivovna Благодарю! Все честно и информативно. good

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

dntknw так инкубационное яйцо не белое. Точнее не всё белое. И я сейчас не про марановое. Я про то, где подписано БГ . Там тоже кремовое есть .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ксюнька пишет:

[изображение] так инкубационное яйцо не белое. Точнее не всё белое. И я сейчас не про марановое. Я про то, где подписано БГ . Там тоже кремовое есть .

У моих тоже кремовое яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ксюнька пишет:

[изображение] Мерсибо за ответы. Но я от них уже не откажусь. Очень уж понравились. Не ручные, конечно, как амерауканы ,но спокойные и с достоинством. Истерик и драк не устраивают, но и себя в обиду не дают. Едят немного( в отличии от вечноголодных кроссов). А видели б вы,как петушок за курочками ухаживает . Он им в клюве вкусняшки приносит!!! Чесслово. По размеру да, они не больше кучинских ( возраст сейчас примерно одинаковый), но какие-то ладные. Интеллигенция

Да и не нужно, раз нравятся. Дворовая птичка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ксюнька пишет:

[изображение] так инкубационное яйцо не белое. Точнее не всё белое. И я сейчас не про марановое. Я про то, где подписано БГ . Там тоже кремовое есть .

У моих тоже кремовое яйцо.

Ну так и у вас и не порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну вот информативно и всё честно рассказано

Таких видео - десятки. Их снимают, в основном, дилетанты, которые "сами решили познакомиться с породой", они рассчитаны на довольно среднюю публику, которая ахнет и побежит за деликатесом). В начале видео - видео из Франции с ферм, где действительно выращивают этот кросс. Когда началась ахинея про разные линии - можно уже было не смотреть.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Мало практической информации. Подскажите пожалуйста размер гнезда и на какой высоте делать . Или на полу ?Какой месяц лучше для разведения?
А по весу? Во сколько сколько должны весить

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

[quote=Olga Vladimirivovna]

Валерий Трушников пишет:

Ваши помеси ,не могут быть продуктивным типом по определению !

Валерий, к чему это!?

В который раз голословные утверждения!

Поддержу. Я, конечно, куровод начинающий, но генетику в универе изучали и опыт скрещивания других видов есть. Так помеси как- то и здоровее ,крупнее и плодовитое получаются. Потомство берет лучшие качества родителей. Вряд-ли у кур иначе

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ксюнька]<p>[quote=Olga Vladimirivovna пишет:


Валерий Трушников пишет:

Ваши помеси ,не могут быть продуктивным типом по определению !

Валерий, к чему это!?


В который раз голословные утверждения!

Поддержу. Я, конечно, куровод начинающий, но генетику в универе изучали и опыт скрещивания других видов есть. Так помеси как- то и здоровее ,крупнее и плодовитое получаются. Потомство берет лучшие качества родителей. Вряд-ли у кур иначе

Вы пищите , что помеси будут брать лучше качества родителей.! Антинаучное заявление. Надо понять , что при скрещивании двух линий мы получаем двух линейный кросс , а при скрещивании двух пород , мы получим ПОМЕСИ . Для получения бройлеров , создаются 4 линии и каждая их них отбирается по определённым признакам.. К примеру , было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.Это было необходимо для создания четырёхлинейного кросса. Оставили две линии ,так как использования 4 линий в коммерческом птицеводстве отпала. Теперь они в генофонде идут как белые , красные и палевые (кросс, разводимый в себе уже более 10 лет). Теперь у вас есть понимание , насколько это сложно ? Предположим , что каким то чудесным образом в Россию попала одна из линий кросса В+ 1915 , то вы обладатель сокровища. Практически купить одну из линий кросса В -1915 Бресса не возможно , как и все остальные. Просто они не продаются. У нас есть промышленное птицеводство и чистопородное птицеводство ,а ваши помеси не вписываются , ни в одну из этих тем.

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
Валерий Трушников пишет:

Ксюнька пишет:

Есть у меня семейка брессов , ноги,глаза, гребень- все подходит под ваше описание. Сегодня снесли первое яичко. Маленькое 48 грамм всего. Но не чисто белое. Молочное скорее. Вот мучаюсь теперь. С одной стороны все куры,которые у нас есть, через месяц после начала яйцекладки, чуть высвечивали яйцо, осветляли. Может и это побелеет потом. Или все таки дарюорняжка?

Дворняжки , это факт . Что мне в них не нравилось. Растут долго , яйцо мелкое и вкус яйца на любителя.

Вывелись мои " дворняжки". И прям не выдержала, цитирую известный фильм " тьфу на вас". Это за дворняжек. Ведь не поленилась. Выяснила. У брессов бывает и кремовое яйцо. И "тьфу на вас ещё раз" это за откровенное враньё и про вкус яиц и про "растут долго". Инкубировала амераукан ( стандартное яйцо для инкубации) и брессов( мелкое, ибо рано его ещё было в принципе класть - молодые курочки). Естественно вылупились амераукашки, как кони, брессы- мелочь ( это ожидаемо было). Не прошло и недели- ситуация в корне поменялась. Брессы( которые по вашему медленно растут) амераукан обогнали уже. При этом кушают меньше. Ну а про яйца. .... Мы излишки продаем. За яйца брессов - драка( буквально). Видимо вокруг меня любители.....

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

[quote=Ксюнька] За яйца брессов - драка( буквально). Видимо вокруг меня любители.....
super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ксюнька пишет:

Не прошло и недели- ситуация в корне поменялась. Брессы( которые по вашему медленно растут) амераукан обогнали уже.

Думаю у вас будут лишние петушки . Попробуйте забить парочку и мы всё посмотрим как выглядят тушки того самого бресса. Тушки думаю получатся мясистые . По весу тушек сможем определить темпы по набору веса. Мы ММ забиваем с 3 мес. и уже есть что положить на сковородку. Если не трудно покажите фотографии тушек брессов. Любителям будет интересно посмотреть , чем слушать.

Ксюнька пишет:

Мы излишки продаем. За яйца брессов - драка( буквально). Видимо вокруг меня любители.....

В сезон общаюсь с большим количеством птицеводов. Сам два раза заводил брессов и мои клиенты, товарищи проходили этот путь с брессами. Яйцо мелковато и вкус достаточно посредственный. Это мнение птицеводов и за чего они отказались от них . Если у птицы мелкое яйцо , то мало кто будет держать таких кур из птицеводов ,которые уже не первый год держать кур. Каждый должен попробовать и сделать вывод. Не зачем учиться на чужих ошибках. Попробуйте дать яйцо таких пород как Ухейилюй или Синь Синь Дянь . Потом можно спросить, что они об этом думают , а про количество аминокислот я вообще молчу. О вкусе яйца надо рассуждать ,когда есть с чем сравнить.

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
Валерий Трушников пишет:

Ксюнька пишет:количеством птицеводов. Сам два раза заводил брессов и мои клиенты, товарищи проходили этот путь с брессами. Яйцо мелковато и вкус достаточно посредственный. Это мнение птицеводов и за чего они отказались от них . Если у птицы мелкое яйцо , то мало кто будет держать таких кур из птицеводов ,которые уже не первый год держать кур. Каждый должен попробовать и сделать вывод. Не зачем учиться на чужих ошибках. Попробуйте дать яйцо таких пород как Ухейилюй или Синь Синь Дянь . Потом можно спросить, что они об этом думают , а про количество аминокислот я вообще молчу. О вкусе яйца надо рассуждать ,когда есть с чем сравнить.

Конечно будут петушки ( у половины уже гребень полез, а им ещё месяца нет. Яйца мелковаты. Первое было 45 грамм где-то. Прошел месяц , несут - 53-55 грамм. Покажете мне породу, которая с первых дней по 110 граммовые яйца мечет?.
Знаете, общаюсь с вами и вспоминается случай. Лет шесть назад решили мы с суженым завести кроликов. Завели. Потом узнала про классную породу - паннон. Купили кроля 2 месячного. Хрень, а не порода. Растет медленно. Мелкий. Психованный. Да ещё у белых самок от него черные крольчата стреляли. Так что не мы рукожопые непойми кого взяли, а порода хрень...ага..
Пы.сы. ( чисто мысли вслух). Интересно, чтоб получить гордое звание "птицевод" обязательно нужна позиция: " есть только два мнения- мое и неправильное"?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ксюнька пишет:

Валерий Трушников пишет:

Ксюнька
Пы.сы. ( чисто мысли вслух). Интересно, чтоб получить гордое звание "птицевод" обязательно нужна позиция: " есть только два мнения- мое и неправильное"?

нет нет...достаточно кросса в76 и ютьюб канала )))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ксюнька пишет:

Есть у меня семейка брессов , ноги,глаза, гребень- все подходит под ваше описание. Сегодня снесли первое яичко. Маленькое 48 грамм всего. Но не чисто белое. Молочное скорее. Вот мучаюсь теперь. С одной стороны все куры,которые у нас есть, через месяц после начала яйцекладки, чуть высвечивали яйцо, осветляли. Может и это побелеет потом. Или все таки дарюорняжка?

Дворняжки , это факт . Что мне в них не нравилось. Растут долго , яйцо мелкое и вкус яйца на любителя.

а для чего ты их заводил два - три раза и до сих пор держишь? если они такие плахие

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

[quote=Nor321а для чего ты их заводил два - три раза и до сих пор держишь? если они такие плахие

[/quote]

Вот и меня этот вопрос терзает. В полтора месяца вес от 450 ( самая мелкая) до 780 (самый крупный- петух) грамм( напоминаю, это из мелкого яйца, которое по-уму ещё рано было закладывать). Амерауканы мои сейчас максимум 410 потянули. Ждем контрольного взвешивания в 2 месяца. Вывод от 23 февраля( вот такой подарок любимому мужу) буду более тщательно фиксировать по весу, чтоб с кученскими сравнить( обе породы нравятся, но интересов темпы роста по мясу).

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

Думаю у вас будут лишние петушки . Попробуйте забить парочку и мы всё посмотрим как выглядят тушки того самого бресса. Тушки думаю получатся мясистые . По весу тушек сможем определить темпы по набору веса. Мы ММ забиваем с 3 мес. и уже есть что положить на сковородку. Если не трудно покажите фотографии тушек брессов. .

[/quote]
Прошу прощения, весна и лето совсем не даёт возможности сидеть на форуме. Но , как вы и просили, отчитаюсь ( увы, без фото тушек, т.к телефон приказал долго жить, а тушки были именно там
запечетлены. Итак. Первого цыпу скушали сами. ( напомню, это была первая инкубация и первый опыт выращивания с нуля). Лапка у него вывернулась в бок. Возраст чесслово не помню, но вкусный. Первые два петушка (3 месяца и неделя) потянули на 1,778 и 1,780( два раза перевешивала). Остальные три были чуть меньше. Два в районе 1,65 и один, самый маленький 1,6 . Это чистый выход тушки, без ливера, головы и лап. Курочек по факту оставили двух ( самых крупных). Занеслись они что-то рано ( в 4 месяца и 1 неделю). Яйца очень маленькие были, как у техаских перепелов. Сейчас, конечно, крупнее,но не кроссы). К тому времени у меня уже бегал следующий вывод. Там чУдная ситуация - из 18 цып всего три петуха, остальные куры. С одной стороны хорошо, с другой - теперь, кто брал петухов ( мясом), уже били копытом, хотели ещё. Эта партия дала примерно такие же результаты, но тут мы забили ещё несколько кур . Курочки в 3,5 месяца получились на выходе около 1,5-1, 6. В 4,5 месяца увидели первое яйцо, к 5 занеслись все ( оставилось 7 штук). 2 скоропостижнл скоропостижно скончались ( как выяснилось - кокцидоз, пришлось судорожно лечить всё поголовье, так что самые первые яички даже не попробовали). Одновременно с ними занеслась амераукана ( единственная, которая из 3 курочек амераукан осталась с первого вылупа). , т.е брессв несутся раньше

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

Сейчас подрастает вывод кучиноки брессов (2 месяца с маленьким хвостиком). Внешне до 2 месяцев были одинаковые. Но брессы чуть тяжелее. И снова петухов мало, в основном курочки ( своим петухам объявила благодарность с занесением). Сейчас брессы стали явно набирать вес. Так что посмотрим. А заодно посмотрим, что бывает, когда мама брессы, А папа леггорн - долматинец (теперь и я знаю, что сперма у петухов до 18 дней живуча). Этому чуду уже скоро месяц. Пока пожопастее, чем кученские и бресс из этого вылупа. Но трусливее и истеричнее тоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах