Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 108 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще милота:
"Согласно стандарту, весят наседки от 3,5 кг, а вожаки – около 5 кг. У них типичное для бройлеров телосложение, поэтому неопытные фермеры часто путают их с гибридами.

Расцветка – белая, но отличительная черта – синие лапы.

Среди пернатых французов, Бресс галльские чемпионы по количеству и размеру яичек – около 85 грамм. Их яйценоскость – до 250 штук в год." wiggle

Ну не чудеса? Да как написано-то)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот ведь красота). Куда ни погляди - прям порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наши местные гибриды а ля бресс у наших же местных типа разводчиков даже близко к этим гибридам ( см фото) не подходят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Александров пишет:

Вот и начинается сначала история про то, какие они продуктивные ( а это правда, помеси все очень продуктивны), потом какие огромные ( наши - точно огромные, а настоящие - довольно средней живой массы). А заканчивается все торговлей яйцом.

Александр Викторович, давайте не будем заниматься подменой фактов!
Куры крупные! Не меньше кучинок! Тушки крупные, растут умеренно, мясо вкусное, несутся не хуче кучинской! Всё отлично для мясо-яичной породы! Но самое вкусное - мясо! Оно потрясающее - факт!
Ни яйцо ни продаю, ни цыплят! Держу исключительно для себя! И да, мои куры приехали из Австрии, не скрываю даже. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Александров пишет:

Вот еще милота:

"Согласно стандарту, весят наседки от 3,5 кг, а вожаки – около 5 кг. У них типичное для бройлеров телосложение, поэтому неопытные фермеры часто путают их с гибридами.

Расцветка – белая, но отличительная черта – синие лапы.

Среди пернатых французов, Бресс галльские чемпионы по количеству и размеру яичек – около 85 грамм. Их яйценоскость – до 250 штук в год." [изображение]

Ну не чудеса? Да как написано-то)

С этим не соглашусь конечно - враки!! yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Вот и начинается сначала история про то, какие они продуктивные ( а это правда, помеси все очень продуктивны), потом какие огромные ( наши - точно огромные, а настоящие - довольно средней живой массы). А заканчивается все торговлей яйцом.

Александр Викторович, давайте не будем заниматься подменой фактов!

Куры крупные! Не меньше кучинок! Тушки крупные, растут умеренно, мясо вкусное, несутся не хуче кучинской! Всё отлично для мясо-яичной породы! Но самое вкусное - мясо! Оно потрясающее - факт!

Ни яйцо ни продаю, ни цыплят! Держу исключительно для себя! И да, мои куры приехали из Австрии, не скрываю даже. [изображение]

Никакой подмены фактов с моей стороны не было и нет. Этим страдают любители, которые "держат для себя".
Породных Бресс Галуа к крупной птице никак не отнести. По стандарту курица 2 - 2,5 кг. Это что много?
А вот кучинская курица согласно стандарту должна весить 2,7 кг минимум.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.
По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Александров пишет:

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.

По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

Александр Викторович, да подтверждаю, скорлупа не чисто белая как у легоорна, кремовая у моих кур.
Насколько помниться никто не отменял продуктивный тип птицы, помните об этом мы рассуждали в австралорпах с Вами когда-то!

Александр Александров пишет:

Этим страдают любители, которые "держат для себя".

Поверьте, держу их исключительно для себя! Зарабатываю я хорошо, поэтому заморачиваться с продажей нескольких десятков яиц или цыплят в сезон - не досуг! Ведь помимо кур у меня есть и другие виды птицы, молочные животные и переработка молока.
Я всегда честно пишу отзывы о породах!
Как я писала это в теме кучинских кур или в теме о колумбийских суссексах. victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Продуктивный тип в Бресс Галуа ( т.е. птица исключительно для продукта - тушки с определенными качественными показателями) представлен кроссом B1915 на базе птицы Бресс Галуа. Именно с этой целью создавался селекционный центр в Бешане - провести селекцию внутри породы, заложить линии, а далее чтобы защитить в т.ч. покупателя и потребителя от подделок bang Там не важно какая скорлупа яиц, важны мясные качества. Но и качества просто так не наследуются: родительские формы B19 и B15 отбирают по определенным селекционным программам, которые подогнали под региональные особенности.
Поэтому все варианты а ля Бресс вне АОС (подлинность продукта подтверждается исключительно географическим происхождением), т.е. произведенные вне долины - вовсе не Бресс. И не имеют права так называться.

Вопрос по воспроизведению кросса "в себе" обсуждался много раз - качества по определению не могут сохраняться. Поэтому, когда так пишут - значит, не видели ни настоящих породных, ни настоящего кросса.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Тушки крупные, растут умеренно,

Надо сажать на откорм и ждать не менее 10 мес. Проверено ни один раз

.

Olga Vladimirivovna пишет:

несутся не хуче кучинской!

Яйцо мелкое и на вкус очень посредственное.

Olga Vladimirivovna пишет:

Но самое вкусное - мясо! Оно потрясающее - факт!

Думаю если попробуете оригинальное мясо , скорее всего измените своё мнение. Что вы разводите наверное и сами до конца не понимаете. Не было бы претензий к этой птицы , если бы вы не называли их Бресс Галуа. Обманываете себя и своих покупателей этой подделкой.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79
Александр Александров пишет:

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.

По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

пт, 09.05.2014 - 09:46#220
Александр Алекс...
РФ
: Москва
Регистрация: 02.01.2013 - 18:00
: 14130
Не в сети
Заходил: 4 часа 54 минуты назад
Ну вот , наконец, я привез Бресс Галуа: одна линия из Франции ( Бретания), вторая английская.
Французское яйцо довольно странной формы.

Посмотрим, что из него получится...


Our poultry and all about them :)

Там и фото приобретения, и яйцо в упаковке явно не белое... Но тогда это ГУРУ нисколько не смущало, ни из Франции, ни из Англии
Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 8 из 393

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.


По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

пт, 09.05.2014 - 09:46#220

Александр Алекс...

РФ

: Москва

Регистрация: 02.01.2013 - 18:00

: 14130

Не в сети

Заходил: 4 часа 54 минуты назад

Ну вот , наконец, я привез Бресс Галуа: одна линия из Франции ( Бретания), вторая английская.

Французское яйцо довольно странной формы.

Посмотрим, что из него получится...



Our poultry and all about them :)

Там и фото приобретения, и яйцо в упаковке явно не белое... Но тогда это ГУРУ нисколько не смущало, ни из Франции, ни из Англии

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 8 из 393

Ну что Вы, мы уже давно привыкли к этому!
Даже ничего доказывать не пытаюсь. Просто держу данных кур и радуюсь им, несутся неплохо, мясо вкусное дают - для моих условий само то что нужно! Это не ватные цыплята из клетки за 70 дней, а вкусные 5-6 месячные птицы с ароматным мясом, мягким и вкусным если его правильно приготовить, в моём случае запечь. Мясо тонковолокнистое, сочное, ароматное. wiggle Яйцо 60+ меня устраивает такая курица.
Ну и секрет о котором твердят французы - правильный предубойный откорм, а не комбикорм "Пурина". Если вспомнить ролики то там молочные отходы + кукурузная дерть. Я так и делаю - кукуруза, зазмол с сыворотками, а порой и с молоком. Так круглеют на таком кроме не только брессы, но их мясо и мясо кучинских неповторимо при запекании, кто бы что мне не говорил. Факт!
С клеточными комбикормовыми страусами ну никак не сравнимо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.


По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

пт, 09.05.2014 - 09:46#220

Александр Алекс...

РФ

: Москва

Регистрация: 02.01.2013 - 18:00

: 14130

Не в сети

Заходил: 4 часа 54 минуты назад

Ну вот , наконец, я привез Бресс Галуа: одна линия из Франции ( Бретания), вторая английская.

Французское яйцо довольно странной формы.

Посмотрим, что из него получится...



Our poultry and all about them :)

Там и фото приобретения, и яйцо в упаковке явно не белое... Но тогда это ГУРУ нисколько не смущало, ни из Франции, ни из Англии

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 8 из 393

Много раз это уже писал и повторю: смущало все, начиная от размеров птицы, заканчивая цветом яйца английских.
И они точно не росли так как вы все тут пишете, размера бидона не достигали и уж никак не могли конкурировать с мини-мясными.
Но на английских бресс принят стандарт, хотя в общем-то это только усугубляет ситуацию - птица довольно средних размеров и цвет яйца не указан. Т.е. вроде как такие 2х кг курочки имеют право на существование. Но это ж не больше кучинских точно.
Поэтому ГУРУ в очередной раз решил навести порядок среди недобросовестных продавцов beny))) помочь покупателям не быть лохами и не покупать помеси под маркой чистопородной птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Все молчат про другой важный и очень легко регистрируемый породный маркер - окраску скорлупы яиц. Она у чистопородных Бресс Галуа - белая, а у кроссов Бресс Гальских, Бени и прочей чепухи - скорлупа окрашенная.



По этому признаку четко можно отличить помесей от настоящих БГ. Ну и я уж об экстерьере не говорю, в этом вообще никто ничего из брессразведенцев и их покупателей не понимает.

пт, 09.05.2014 - 09:46#220


Александр Алекс...


РФ


: Москва


Регистрация: 02.01.2013 - 18:00


: 14130


Не в сети


Заходил: 4 часа 54 минуты назад


Ну вот , наконец, я привез Бресс Галуа: одна линия из Франции ( Бретания), вторая английская.


Французское яйцо довольно странной формы.

Посмотрим, что из него получится...




Our poultry and all about them :)

Там и фото приобретения, и яйцо в упаковке явно не белое... Но тогда это ГУРУ нисколько не смущало, ни из Франции, ни из Англии


Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 8 из 393

Ну что Вы, мы уже давно привыкли к этому!

Даже ничего доказывать не пытаюсь. Просто держу данных кур и радуюсь им, несутся неплохо, мясо вкусное дают - для моих условий само то что нужно! Это не ватные цыплята из клетки за 70 дней, а вкусные 5-6 месячные птицы с ароматным мясом, мягким и вкусным если его правильно приготовить, в моём случае запечь. Мясо тонковолокнистое, сочное, ароматное. [изображение] Яйцо 60+ меня устраивает такая курица.

Ну и секрет о котором твердят французы - правильный предубойный откорм, а не комбикорм "Пурина". Если вспомнить ролики то там молочные отходы + кукурузная дерть. Я так и делаю - кукуруза, зазмол с сыворотками, а порой и с молоком. Так круглеют на таком кроме не только брессы, но их мясо и мясо кучинских неповторимо при запекании, кто бы что мне не говорил. Факт!

С клеточными комбикормовыми страусами ну никак не сравнимо.

Может быть, может быть, но это не Бресс Галуа.
Давайте поставим точку и все.
У каждого на совести остается эта история с выдачей помеси за породу, да еще и с чужой торговой маркой .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Александров пишет:

У каждого на совести остается эта история с выдачей помеси за породу, да еще и с чужой торговой маркой .

Александр, покажите где и чего я выдавала? Кому и под какой маркой что я продала? Согласна, нужно закончить.
Куры просто замечательные!! Вкусныеее, пусть и не с бидон ростом! Никогда так не писала. dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Где выдавали? Да вот же
Вы пишете, что вы с Брессами, которые больше кучинских.
Я показал сколько должен весить породный Бресс Галуа. Следовательно, у вас не Бресс ( ну или не кучинская). Вам это признать.
Измените название своей "породы" на какое-либо другое? Думаю, нет.

В этой ветке все пишут, что много лет с "Брессами", а сами не знают, как настоящий Бресс должен выглядеть.
Мне типа все равно - тушки волшебные, кулинарный шедевр - значит, Бресс.

Пусть хотя бы те единичные птицеводы, которые прочитают, включат мозги и порядочность, просто сравнив цифры в стандарте с заявленными, не сделают выбор в пользу этой птицы как "породной".

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Olga Vladimirivovna и Валерий Трушников - Предупреждение. Прекращаем переходы на личности

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Из всего выше написанного можно сделать вывод: Александр Алекс..., Вы признаёте, что в мире существуют куры с белым оперением, "синими ногами" и красным гребнем ( порода) называемые BRESSE-GAULOIS.?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Такое описание породы я нигде не встречал, кроме как на этом форуме от торговцев. По меньшей мере в описании должно быть хотя бы с десяток породных признаков, тут я вижу 3 признака. Этого недостаточно, если вы еще этого не поняли.
2.Бресс Галуа - французская порода, на которую принят и утвержден стандарт. Я его здесь много раз публиковал. Отталкивайтесь от него и узнаете каким должен быть французский Бресс Галуа.

Та птица, что есть в России, под стандарт не подходит.
Так понятней?

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Т.е. НЕТ в породе BRESSE-GAULOIS кур с белым оперением , "синими ногами" и красным гребнем?

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Я спрашивал: ЕСТЬ или Нет?

Так понятней?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Александров пишет:

Где выдавали? Да вот же
Вы пишете, что вы с Брессами, которые больше кучинских.

Покажите пожалуйста, где так написано что Брессы больше кучинских??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ValNart пишет:

Т.е. НЕТ в породе BRESSE-GAULOIS кур с белым оперением , "синими ногами" и красным гребнем?

Тут всё как всегда!
У австралорпов чёрных может быть продуктивный тип и выставочный, а у Брессов как оказалось нет!
Настолько я помню - это именно я пригласила когда-то Александрова, с Весёлого Подворья на фермер.ру именно потому что он чётко там описал в чём различия продуктивного типа и выставочного и почему они отличаются друг от друга.
Вот теперь просто отправьте меня за это на гильотину и казните!!

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Ну, за что же вас так? Хотели же как лучше...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ValNart пишет:

Ну, за что же вас так? Хотели же как лучше...

Совершенно верно!
Лично я понимаю в чём отличия продуктивных типов и выставочных! И они всегда отличаются друг от друга - факт.
Анна Львовна об этом тоже писала в одной из тем.
Буквально вчера увидела потрясающих Котляревских на кадрах 80-х годов! С нынешними они ничего общего не имеют!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Вот и начинается сначала история про то, какие они продуктивные ( а это правда, помеси все очень продуктивны), потом какие огромные ( наши - точно огромные, а настоящие - довольно средней живой массы). А заканчивается все торговлей яйцом.

Александр Викторович, давайте не будем заниматься подменой фактов!

Куры крупные! Не меньше кучинок! Тушки крупные, растут умеренно, мясо вкусное, несутся не хуче кучинской! Всё отлично для мясо-яичной породы! Но самое вкусное - мясо! Оно потрясающее - факт!

Ни яйцо ни продаю, ни цыплят! Держу исключительно для себя! И да, мои куры приехали из Австрии, не скрываю даже. [изображение]

Написано вами - куры крупные, не меньше кучинских.
Это неправда.
Кучинские куры - стандарт 2,7 кг. Бресс Галуа - 2,0 кг нижняя граница. Следовательно, они меньше кучинских кур.
2,0 кг - это некрупная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

ValNart пишет:

Т.е. НЕТ в породе BRESSE-GAULOIS кур с белым оперением , "синими ногами" и красным гребнем?

Тут всё как всегда!

У австралорпов чёрных может быть продуктивный тип и выставочный, а у Брессов как оказалось нет!

Настолько я помню - это именно я пригласила когда-то Александрова, с Весёлого Подворья на фермер.ру именно потому что он чётко там описал в чём различия продуктивного типа и выставочного и почему они отличаются друг от друга.

Вот теперь просто отправьте меня за это на гильотину и казните!!

Мне не известны случаи разведения черных австралорпов в виде кроссов на современном этапе существования породы. Если Вам известны - расскажите. А вот пример разведения кросса типа Бресс - вполне известен ( см пост выше).
Мне неизвестно, чтобы современные австралорпы отличались внутрипородным разнообразием по ряду породных маркеров.
Краткие отличия породных австралорпов различного направления использования и Брессов:
1) живая масса у продуктивного австралорпа и стандартного выставочного типа практически идентична и колеблется в одинаковых пределах, сильно зависит от страны; у Брессов этот показатель может быть превышен чуть ли не вдвое ( см объявления российских торговцев).
2) окраска ушных мочек у породных австралорпов любых типов - красная; у Брессов - всякая от белой ( породные) до красной ( помесные);
3) окраска радужки глаз у австралорпов любых типов использования - коричневая; у Брессов - от коричневой до оранжево-желтой/ бледно желтой.
4) окраска скорлупы яиц у австралорпов любых типов использования - коричневая с различными оттенками; у Брессов - от белой ( породная) до коричневой.

Вывод просто сделать без дальнейшего повествования.
Огромное спасибо, что пригласили меня на этот замечательный форум, без Вас я бы сюда не попал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

ValNart пишет:

Ну, за что же вас так? Хотели же как лучше...

Совершенно верно!

Лично я понимаю в чём отличия продуктивных типов и выставочных! И они всегда отличаются друг от друга - факт.

Анна Львовна об этом тоже писала в одной из тем.

Буквально вчера увидела потрясающих Котляревских на кадрах 80-х годов! С нынешними они ничего общего не имеют!

Я тоже видел много старых съемок московских черных кур - копия наших российских из Генофонда и ничего общего не имеют с теми, что распространены в Беларуси. И что?

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

Есть у меня семейка брессов , ноги,глаза, гребень- все подходит под ваше описание. Сегодня снесли первое яичко. Маленькое 48 грамм всего. Но не чисто белое. Молочное скорее. Вот мучаюсь теперь. С одной стороны все куры,которые у нас есть, через месяц после начала яйцекладки, чуть высвечивали яйцо, осветляли. Может и это побелеет потом. Или все таки дарюорняжка?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

ValNart пишет:

Т.е. НЕТ в породе BRESSE-GAULOIS кур с белым оперением , "синими ногами" и красным гребнем?

Тут всё как всегда!

У австралорпов чёрных может быть продуктивный тип и выставочный, а у Брессов как оказалось нет!

Настолько я помню - это именно я пригласила когда-то Александрова, с Весёлого Подворья на фермер.ру именно потому что он чётко там описал в чём различия продуктивного типа и выставочного и почему они отличаются друг от друга.

Вот теперь просто отправьте меня за это на гильотину и казните!!

Ваши помеси ,не могут быть продуктивным типом по определению ! Корниши бывают золотисто окаймленные Стандарт и золотисто окаймленные Утилити. (продуктивный тип )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах