Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 106 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вчерашние яйца

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Вчерашние яйца

Добрый день!
Они не крупные и совершенно не белые...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Вчерашние яйца

Добрый день!

Они не крупные и совершенно не белые...

Вот это новость! lol потеря потерь. Я где-то писала, что они крупные или, упаси Господи, что они белые? Не припоминаю за собой греха такого.

Украина
: Кировоград до 2017
05.03.2019 - 08:16
: 12
Васильева г.н. пишет:

Фу, как мерзостно стало читать всю эту хрень. Сплошные оскорбления друг друга. Противно. А мужичонки вообще недостойные. Пакостно. Удаляюсь. Опустились уже ниже некуда. [изображение]

+100500! Хочется полезной информацией разжиться о содержании и разведении БГ курочек, а что ни тема про них - сплошные склоки, интриги и, вероятнее всего - лютая зависть, почему у них эти куры не растут и несутся горохом protest

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
toljan-djan пишет:

Васильева г.н. пишет:

Фу, как мерзостно стало читать всю эту хрень. Сплошные оскорбления друг друга. Противно. А мужичонки вообще недостойные. Пакостно. Удаляюсь. Опустились уже ниже некуда. [изображение]

+100500! Хочется полезной информацией разжиться о содержании и разведении БГ курочек, а что ни тема про них - сплошные склоки, интриги и, вероятнее всего - лютая зависть, почему у них эти куры не растут и несутся горохом [изображение]

Так не дают же вообще никакой возможности общаться... тема создана,чтоб издеваться над людьми, которые держат брессов. Действительно надоело.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Mikh@lych пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Вчерашние яйца

Добрый день!


Они не крупные и совершенно не белые...

Вот это новость! [изображение] потеря потерь. Я где-то писала, что они крупные или, упаси Господи, что они белые? Не припоминаю за собой греха такого.

Но почему вы пишите, что это яйцо от кур Бресс Галуа? Или я ошибаюсь, это яйцо от ваших гибридов, которых вы разводите "в себе"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

toljan-djan пишет:

Васильева г.н. пишет:

Фу, как мерзостно стало читать всю эту хрень. Сплошные оскорбления друг друга. Противно. А мужичонки вообще недостойные. Пакостно. Удаляюсь. Опустились уже ниже некуда. [изображение]

+100500! Хочется полезной информацией разжиться о содержании и разведении БГ курочек, а что ни тема про них - сплошные склоки, интриги и, вероятнее всего - лютая зависть, почему у них эти куры не растут и несутся горохом [изображение]

Так не дают же вообще никакой возможности общаться... тема создана,чтоб издеваться над людьми, которые держат брессов. Действительно надоело.

Содержать гибридов и выдавать их за породу по меньшей мере странно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
toljan-djan пишет:

Васильева г.н. пишет:

Фу, как мерзостно стало читать всю эту хрень. Сплошные оскорбления друг друга. Противно. А мужичонки вообще недостойные. Пакостно. Удаляюсь. Опустились уже ниже некуда. [изображение]

+100500! Хочется полезной информацией разжиться о содержании и разведении БГ курочек, а что ни тема про них - сплошные склоки, интриги и, вероятнее всего - лютая зависть, почему у них эти куры не растут и несутся горохом [изображение]

Вы сначала разберитесь, здесь полно информации о том, как должна выглядеть порода кур Бресс Галуа. На них есть французский стандарт. Все остальное - просто белая птица той или иной степени помесности. А у помесей всегда все хорошо. Вот только они не порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Геном пишет:

Какой милый Декалб Уайт со свинцовыми ногами Лилия, давно не был в мире "синей птицы" [изображение] , тушка думаю вернет меня в молодость брежневских времен и песен Макаревича [изображение]

Да сбудется мечта заветная! А я их просто ем и получаю удовольствие от их шикарного характера и бесперебойной яйценоскости.

Отлично, что-то мне это опять напомнило: куры размером с бидон, яйцом заваливают с 3,5 мес, теперь еще и характер шикарный: сами в суп идут. Это еще долго будет продолжаться... История для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, реально, вы даже фермерского гибрида Bresse не видели что ли? Ну зайдите в ин соц сети, поищите там. Смешно этот кошмар выдавать за французскую породу или финальный гибрид.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Спасибо, через полгода заходите, с ещё более глубокомысленными заявлениями. Чрезвычайно научно и познавательно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чего тут познавать-то. Ничего нового.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sasha57 пишет:

Спасибо, через полгода заходите, с ещё более глубокомысленными заявлениями. Чрезвычайно научно и познавательно.

laugh

Украина
: Кировоград до 2017
05.03.2019 - 08:16
: 12
Александр Александров пишет:

Ребята, реально, вы даже фермерского гибрида Bresse не видели что ли? Ну зайдите в ин соц сети, поищите там. Смешно этот кошмар выдавать за французскую породу или финальный гибрид.

а мне и не надо ни куда заходить и высматривать - этих курочек наблюдаю каждый день, кормлю, пою их свежей родниковой водичкой, собираю ежедневно вкуснейшие яйца! Довольны, а это самое главное, мои внуки и дети за вкусненькие куриное мяско и яички ( а порода это или гибрид, кросс - мне, да и многим содержащим БГ курочек, не интересно, ну чес слово!

Вложение
1566994411851.jpg
1566994456348.jpg
1566994348098.jpg
1566994378175.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
toljan-djan пишет:

Довольны, а это самое главное, мои внуки и дети за вкусненькие куриное мяско и яички ( а порода это или гибрид, кросс - мне, да и многим содержащим БГ курочек, не интересно, ну чес слово!

Я б уточнили - личное оценочное суждение, о том чего они не видят и не знают, а хотят, чтобы так было, не интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да все бы хорошо, никому и дела нет, что у кого в курятнике... Но для гибридов есть другие темы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
toljan-djan пишет:

Васильева г.н. пишет:

Фу, как мерзостно стало читать всю эту хрень. Сплошные оскорбления друг друга. Противно. А мужичонки вообще недостойные. Пакостно. Удаляюсь. Опустились уже ниже некуда. [изображение]

+100500! Хочется полезной информацией разжиться о содержании и разведении БГ курочек, а что ни тема про них - сплошные склоки, интриги и, вероятнее всего - лютая зависть, почему у них эти куры не растут и несутся горохом [изображение]

Наверное вы тут пропустили ,как подвыпившая дама в этой теме ,накатала две страницы отборного мата. Жаль, что попадаются такие женщины , с таким словарном запасом.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Так не дают же вообще никакой возможности общаться... тема создана,чтоб издеваться над людьми, которые держат брессов. Действительно надоело.

Да тут всё просто ,пока вас не развели. Продают вам шубу из соболя ,а в действительности это куница . 95 % процентов людей ,в руках не держали соболя..У меня была клиентка ,купила полушубок из норки ,а по факту оказался кролик . Развод ? Так и вы разводите своих покупателей ,уверяя их что продаёте им настоящих брессов . Развод ? Дело каждого ,что им разводить ,но не разводите своих покупателей утверждая ,что это самые настоящие Брессы, да ещё Галуа !

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ты зачем себе приобрел, показывай.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
toljan-djan пишет:

Александр Александров пишет:

Ребята, реально, вы даже фермерского гибрида Bresse не видели что ли? Ну зайдите в ин соц сети, поищите там. Смешно этот кошмар выдавать за французскую породу или финальный гибрид.

а мне и не надо ни куда заходить и высматривать - этих курочек наблюдаю каждый день, кормлю, пою их свежей родниковой водичкой, собираю ежедневно вкуснейшие яйца! Довольны, а это самое главное, мои внуки и дети за вкусненькие куриное мяско и яички ( а порода это или гибрид, кросс - мне, да и многим содержащим БГ курочек, не интересно, ну чес слово!

Многим держащим кур - все равно порода у них или гибрид.....не все равно - лишь цена за которую им впарили типа "породу" обычных белых кур..с невнятной яйценоскостью не товарного размера яйцом до года....
А мяско - оно хорошо лишь молодое...причем практически у любых пород кур или гибридов.
Если у Вас cтоль потребительское отношение к курам - чего Вы в породной теме делаете ?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Может кому интересно.
. Держим пару Род Айлендов.Крупные.тяжеленькие.
Курочка седушка раз в году высиживает цыплят.Чтоб петушек не скучал держу с ним еще курочку Бресс француженку.
Цыплята от нее быстрее растут и набирают вес чем чистые РодАйленды.
Цвет белый.Редко рябенький.
Цыплятам три месяца.

Вложение
img20190510181831.jpg
20190913140827.jpg
20190913140436.jpg
20190913140537.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно, спасибо!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Nor321 - две недели блокировки за флуд, переходы на личности и неоднократные нарушения

Украина
: Кировоград до 2017
05.03.2019 - 08:16
: 12

[quote=Владислав Владимирович]

toljan-djan пишет:

Александр Александров пишет:

Ребята, реально, вы даже фермерского гибрида Bresse не видели что ли? Ну зайдите в ин соц сети, поищите там. Смешно этот кошмар выдавать за французскую породу или финальный гибрид.

а мне и не надо ни куда заходить и высматривать - этих курочек наблюдаю каждый день, кормлю, пою их свежей родниковой водичкой, собираю ежедневно вкуснейшие яйца! Довольны, а это самое главное, мои внуки и дети за вкусненькие куриное мяско и яички ( а порода это или гибрид, кросс - мне, да и многим содержащим БГ курочек, не интересно, ну чес слово!

Если у Вас cтоль потребительское отношение к курам - чего Вы в породной теме делаете?

мне очень интересна курочка под названием Бресс Гальская, изучаю эту тему с самого начала и по сей день. Познавательного, к сожалению, пока прочел очень и очень мало. В основном бесконечный спор породистая эта курица или гибрид, кросс. Ну и напрашивается вопрос - какое у человека должно быть отношение к курице? Считаю, что в первую очередь потребительское, для того они и созданы, а платоническое или какое другое отношение к домашним с\х животным и птице я не воспринимаю серьезно.
И вот новость: одна курочка уже квохчет и собралась насиживать пару китайских обманок яичек! Пока отсадил ее, а завтра под.......холодный душик, отменяем насиживание до февраля. Удачи всем форумчанам!

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9
Александр Александров пишет:

А это как раз рамелслоер.

http://www.slowfood-hamburg.de/ramelsloher-huhn/

Пордонте, уважаемый создатель темы, но у Рамеля яйценоскость по стандарту 170 яиц в первый год и 140-150 второй. Да и окрасы еще есть другие, например палевый. В ходе индустриализации экономической птицы с 1960 года Рамель почти исчез. И сейчас в Германии находится в статусе особо редкие птицы. Родина их Ramelsloh местечко недалеко от Гамбурга.
А Брессы реально несутся с 5 месяцев и как из пулемета, Рамелям такое только снится=))

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9
Nor321 пишет:

И на ТВЦ

Обратите внимание на клюв петуха!!! Серый налет на клюве!!! Это один из признаков породы Бресс! У Рамеля весь келюв в цвет лап. И постановка корпуса у петуха Бресс вообще другая, чем у Рамеля.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Тимофей Яр пишет:

Nor321 пишет:

И на ТВЦ

Обратите внимание на клюв петуха!!! Серый налет на клюве!!! Это один из признаков породы Бресс! У Ремеля весь келюв в цвет лап. И постановка корпуса у петуха Бресс вообще другая, чем у Ремеля.

Совершенно верно! Браво! good
Жаль нет на форуме Маруси ( Аллы ) прочесть это.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Тимофей Яр пишет:

Рамеля яйценоскость по стандарту 170 яиц в первый год и 140-150 второй.

Зачем сравнивать породную птицу с кроссом? Породная все равно будет уступать и по весу и по яйценосности.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Olesia Petrowna пишет:

Зачем сравнивать породную птицу с кроссом? Породная все равно будет уступать и по весу и по яйценосности.

Я думаю ,что это наша психология и с этим уже ни чего не поделаешь.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КЛУБА БРЕСС во Франции. Можете даже заявку на членство подать, кто желает.
Хватит уже велосипед изобретать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах