Вы здесь

Приходит ко мне сосед и говорит, бросай заниматься разведением свиней, или я буду жаловаться.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ясень пишет:

Да неужели?Вы опытный юрист?

В этом отношении - да! 2 года назад моего внука искусал среднеазиат, которого выпустил из вольера их двухлетний ребенок (открыл задвижку), когда моя дочь с внуком зашли к ним передать какие-то бумажки из садика. Зашли не самовольно, их хозяйка пригласила, сказав, что собака закрыта. А на деле оказалось, что вольер на крошечный гвоздик закидывался и их малыш шутя открыл. Овчарка чуть не откусила моему голову, помешал шарф, на лице остались несколько видимых шрамов. Эти люди вначале обещали пластику оплатить, но потом только нахер посылали. Мы обратились в полицию и вот тогда-то нам и разъяснили, что на своем участке собаку можно держать как угодно. А вот если она через забор сиганет к соседу и ты ее пристрелишь, то против тебя заведут уголовное дело в том случае, если она тебе или твоим близким не успела нанести тяжелых увечий. А вот если уже нанесла, то тогда можно пристрелить, если оружие зарегистрировано как надо. Но и тогда будет возбуждено дело. И против хозяина собаки и против пристрелившего.
Но впрочем тема не об этом. А о том, что

Ясень пишет:

не все жалобы по делу

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

обратились в полицию и вот тогда-то нам и разъяснили,

Вас ввели в заблуждение по просьбе тех владельцев собаки или же просто не пожелали заниматься этим делом по другим причинам.Короче отшили.Надо брать было письменный отказ и в прокуратуру и далее.Так,что ясно какой вы юрист.А беседу и рекомендации надо было записать на диктофон тогда бы дававшего совет ,,пристрелить,,уволили бы с работы даже.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ясень пишет:

Так,что ясно какой вы юрист

Я, может, и не юрист, но давно уже не "божий одуванчик".
Огласите, плиз, статью закона, регламентирующую содержание собаки на приусадебном участке.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602

а мне кажется .если с соседями мира и дружбы нет .то надо игнорировать их .постараться не замечать их как на пустоту .комиссии походя и им надоест .а вы сбережете себе нервы .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Я, может, и не юрист, но давно уже не "божий одуванчик".
Огласите, плиз, статью закона, регламентирующую содержание собаки на приусадебном участке.

Я не нанимался ни к кому быть юрисконсультантом и помощником еще по работе с поисковиками в ПК.Окромя УК еще существует КоАП,Гражданский кодекс и так далее.Если мне требуется юридическая подсказка или помощь то для этого у меня есть дети которых я выучил и не бесплатно.Поэтому обращайтесь в юридические консультации и к адвокатам когда вам будет нужна такая помощь,а ради любознательности пользуйтесь Яндексом или Гуглом.Он там вам ответит на ваши иронические вопросы и усмешки.Да и опыта прибавит поболее всяких одуванчиков возможно.Хотя сомневаюсь.судя по тому как вы приняли ответ от тех кому жаловались.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентинович. пишет:

а мне кажется .если с соседями мира и дружбы нет .то надо игнорировать их .постараться не замечать их как на пустоту .комиссии походя и им надоест .а вы сбережете себе нервы .

Не всегда игнор приносит пользу.Иногда надо пользоваться и другими законными методами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А ведь кроме "запахов" и прочих неудобств эта тема затрагивает и политическую проблему))) Вот все время копья ломаем о нищей деревни и бедном народе.... но бедный и нищий народ не держит скотину, а сажает цветочки и нюхает чистый воздух. Так может , того, они не бедные совсем???

В доме, который я купил, как раз под иконостасам кольцо в стену вделано... для теленка. В благословенные советские времена не гнушались держать теленка в доме, хоть он и не справлял нужду в лоток с дезодорантами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ясень пишет:

Не всегда игнор приносит пользу.Иногда надо пользоваться и другими законными методами.

не обязательно...
можно и незаконными...
я вот так смачно отматерила соседку в присутствии мен...полициии...
так мне полегчало...
и тыщи не жалко...
денежки на лето готовлю...
буду крыть каждодневно yes2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Казак161 пишет:

Тогда нужно за своим языком следить и лишнего не болтать голословно.

Это просто оскорбление и все.Голословно я не болтаю cen в бочке,а просто советую пользоваться поисковиком и в последующем просьба к модератору обратить внимание на данный аккаунт который как оскорбляет так и провоцирует на срач.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

blush2 clap

olga k пишет:
Ясень пишет:

Не всегда игнор приносит пользу.Иногда надо пользоваться и другими законными методами.

не обязательно...
можно и незаконными...
я вот так смачно отматерила соседку в присутствии мен...полициии...
так мне полегчало...
и тыщи не жалко...
денежки на лето готовлю...
буду крыть каждодневно yes2

good clap blush2

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Елена 66 пишет:
Natali71 пишет:

С жалобой может обратиться любой дееспособный человек

А если жалоба маразматична по сути?
Реально: в ветеринарном законодательстве прописано, что запрещается держать с/х птицу в жилых помещениях. А мои соседи в своей жалобе написали, что я выгнала детей и на первом этаже своего жилого дома поселила 1000 перепелов. Теперь комиссия приедет с участковым, потому что в дом я имею полное право без постановления прокурора не пустить. Вот как к этому отнестись? У нас окна в окна, они прекрасно видят, что в доме живем мы, а не птицы, и тем не менее такое пишут в "официальные органы". Это не "заведомо ложный донос"?

Состав преступления "Заведомо ложный донос" образуется, если было обращение в правоохранительные органы, там при приеме заявления даже предупреждают об ответственности по соответствующей статье УК РФ. Я это для примера по аналогии законодательства привел к тому, что нельзя писать все что ум взбредет куда ни попадя.
В дом, как и вообще на участок вы вправе не пустить без решения суда - прокурор уже давно не дает таких санкций.
А по поводу безосновательных жалоб подавайте на них в суд. В конечном итоге, что вы теряете? Лучшая защита - это нападение.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Елена 66 пишет:
Ясень пишет:

Да неужели?Вы опытный юрист?

В этом отношении - да! 2 года назад моего внука искусал среднеазиат, которого выпустил из вольера их двухлетний ребенок (открыл задвижку), когда моя дочь с внуком зашли к ним передать какие-то бумажки из садика. Зашли не самовольно, их хозяйка пригласила, сказав, что собака закрыта. А на деле оказалось, что вольер на крошечный гвоздик закидывался и их малыш шутя открыл. Овчарка чуть не откусила моему голову, помешал шарф, на лице остались несколько видимых шрамов. Эти люди вначале обещали пластику оплатить, но потом только нахер посылали. Мы обратились в полицию и вот тогда-то нам и разъяснили, что на своем участке собаку можно держать как угодно. А вот если она через забор сиганет к соседу и ты ее пристрелишь, то против тебя заведут уголовное дело в том случае, если она тебе или твоим близким не успела нанести тяжелых увечий.

Да ничего подобного, очень даже можно привлечь к ответственности, что и следует сделать сейчас. Обсуждали эту тему, я ряд решений судов выкладывал:
https://fermer.ru/forum/269/ohrana-territorii-sobakami-289864

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алик777 пишет:
Natali71 пишет:

. Это не "заведомо ложный донос"?

Состав преступления "Заведомо ложный донос" образуется, если было обращение в правоохранительные органы, .

lol за обращение в ПО не образуется состав преступления. Заведомо ложный донос о совершении преступления ст.306 УК РФ, эта статья не рабочая, так как ни один человек не сознается, что умышленно совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Казак161 пишет:
Елена 66 пишет:
Natali71 пишет:

. Это не "заведомо ложный донос"?

Состав преступления "Заведомо ложный донос" образуется, если было обращение в правоохранительные органы, .

lol за обращение в ПО не образуется состав преступления. Заведомо ложный донос о совершении преступления ст.306 УК РФ, эта статья не рабочая, так как ни один человек не сознается, что умышленно совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Не позорьтесь и не вводите в заблуждение других.
Вот примеры: http://sud-praktika.ru/precedent/category/104.html

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алик777 пишет:
Алик777 пишет:
Елена 66 пишет:
Natali71 пишет:

. Это не "заведомо ложный донос"?

Состав преступления "Заведомо ложный донос" образуется, если было обращение в правоохранительные органы, .

lol за обращение в ПО не образуется состав преступления. Заведомо ложный донос о совершении преступления ст.306 УК РФ, эта статья не рабочая, так как ни один человек не сознается, что умышленно совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Не позорьтесь и не вводите в заблуждение других.
Вот примеры: http://sud-praktika.ru/precedent/category/104.html

Да, далеки Вы от юриспруденции.То что я сказал 306 статья не рабочая, так это на сленге следователей. Потому что, реально следаки работают с 5-6 статьями УК РФ, но это не значит, что по другим статьям уголовные дела не возбуждаются.(наиболее частые, РАБОЧИЕ статьи, это кража, грабеж,разбой, угон, наркота,мошенничество) А что касается 306, то естественно, если заявитель поднимет руки и сам признается в совершении преступления, то его привлекут по 306 УК РФ и осудят. О чем Выше я и писал. А вообще,даже из Ваших примеров надо смотреть каждый случай отдельно. В основном все заявители в алкогольном опьянении, или пытаются уйти от более тяжкого наказания по другим статьям, так же выгородить другого участника преступления. Нюансов очень много. Если терпила с деньгами, то следователь может помочь сьехать по минимуму, и жулик будет осужден и следак с копейкой.
Да и почитайте комментарии к статьям УК, что бы узнать, что образует состав преступления, там много признаков. УДАЧИ hi

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ребята. не ссорьтесь, сейчас специально такие созданы законы, чтобы всех со всеми перессорить. Законы и даже статьи Конституции противоречат друг другу, полны двусмысленности и толкования в любую сторону. Чем и пользуются взяточники-судьи, это мной не раз проверено, как говорят в преступном мире: каждый судья имеет свою цену.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Казак161 пишет:
Казак161 пишет:
Алик777 пишет:
Елена 66 пишет:
Natali71 пишет:

. Это не "заведомо ложный донос"?

Состав преступления "Заведомо ложный донос" образуется, если было обращение в правоохранительные органы, .

lol за обращение в ПО не образуется состав преступления. Заведомо ложный донос о совершении преступления ст.306 УК РФ, эта статья не рабочая, так как ни один человек не сознается, что умышленно совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Не позорьтесь и не вводите в заблуждение других.
Вот примеры: http://sud-praktika.ru/precedent/category/104.html

Да, далеки Вы от юриспруденции.То что я сказал 306 статья не рабочая, так это на сленге следователей. Потому что, реально следаки работают с 5-6 статьями УК РФ, но это не значит, что по другим статьям уголовные дела не возбуждаются.(наиболее частые, РАБОЧИЕ статьи, это кража, грабеж,разбой, угон, наркота,мошенничество

Если подчерпывать сведения из просмотра сериалов, то сложится именно такое представление. А заодно и обрывков сленга можно нахвататься.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алик777 пишет:

Если подчерпывать сведения из просмотра сериалов, то сложится именно такое представление. .

Понятно откуда Ваши познания, кино насмотрелись! huh

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

В верху реки на берегу стоит свинарник, навоз скидывают в реку и во время дождя вода стекает в реку. На каком расстоянии от берега можно содержать свиней?

Вложение
img-62093b1c87d9f1c8e01cefe7008e3743-v.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Rodaslava пишет:

навоз скидывают в реку и во время дождя вода стекает в реку.

Немножко непонятно. А без дождя река не течет?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Елена 66 пишет:
Rodaslava пишет:

навоз скидывают в реку и во время дождя вода стекает в реку.

Немножко непонятно. А без дождя река не течет?

Эта фраза принципиально важна для ответа по существу?
Во время дождя вода через пригон стекает в реку.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Rodaslava пишет:

На каком расстоянии от берега можно содержать свиней?

В любом случае их должен Россельхознадзор натянуть.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Они просто частники, не ферма.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Rodaslava пишет:

Они просто частники, не ферма.

Какая разница? Частникам можно засерать окружающую среду? Ветеринарное законодательство для всех придумано.

Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
Алексей 2 пишет:

Частникам можно засерать окружающую среду?

Тогда и коров к реке не пускать, а то засерят ведь все реки. Раньше наверное все реки засраны были.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Леонид Евгеньевич пишет:

Раньше наверное все реки засраны были.

ага, как вспомню, когда в жару стадо на водой приходило на реку, "лепехи" так и плыли , а мы купались вниз по течению)))
,зато ща ни коров, ни лепех, ни реки, ни рыбы в реке, всего лишь разрез перекопал всё верховье, и скидывает непойми что в реку, что ни то что рыба, самим купаться страшно стало(

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Леонид Евгеньевич пишет:

Тогда и коров к реке не пускать, а то засерят ведь все реки. Раньше наверное все реки засраны были.

Ну давайте, как во Вьетнаме будем - и сс..ть и ср..ть в реки и пить оттуда. У знакомой в деревне одни "бизнесмены" загадили пруд, вываливая на берег навоз и прочие отходы от содержания КРС. Это, по Вашему, нормально? Или Вы, как вьетнамец - готовы в г..не купаться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах