Вы здесь

Приходит ко мне сосед и говорит, бросай заниматься разведением свиней, или я буду жаловаться.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

черви прекрасно уживаются с лечинками майского жука и курочкам они тоже по вкусу

Auu
Россия
: ПФО
20.07.2016 - 14:07
: 41

правда живые, я честно до последнего не верил...
всё равно не понимаю как же они выживают в морозы? shok
У меня куча каках на улице замёрзла в кость... температура -10-25 скачет..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Auu пишет:

правда живые, я честно до последнего не верил...
всё равно не понимаю как же они выживают в морозы? shok
У меня куча каках на улице замёрзла в кость... температура -10-25 скачет..

все зависит от объема и у меня там не только навоз он в пополаме с опилками плюс в се отходы с огорода туда, сена осталась с прошлого года катушка туда ее специально привез осенью 3 катушки соломы -туда.
и время от времени ворочаю чтобы кислород поступал ни какой мороз не страшен

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
nik7123 пишет:

все зависит от объема и у меня там не только навоз он в пополаме с опилками плюс в се отходы с огорода туда, сена осталась с прошлого года катушка туда

Молодчина какой, просто глаза по-новому открыл мне на верми-науку! Я думал, что черви не для меня и не для нашего сурового климата, забросил это дело. Оказывается, надо было с умом и терпением подойти к этому делу.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Иван Кузьмич пишет:
nik7123 пишет:

все зависит от объема и у меня там не только навоз он в пополаме с опилками плюс в се отходы с огорода туда, сена осталась с прошлого года катушка туда

Молодчина какой, просто глаза по-новому открыл мне на верми-науку! Я думал, что черви не для меня и не для нашего сурового климата, забросил это дело. Оказывается, надо было с умом и терпением подойти к этому делу.

спасибо конечно. но само собой получилось я ни ума не терпения не прикладывал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А я вот, господа, хочу обратку двинуть! Они, цуки-соседи, пишут хрень, меня вызывают, проверяют, приезжают, ничего не находят. И снова эти цуки пишут. Как на них управу найти? в милицию или в суд сразу на клевету подавать? Честно, задолбало 20 перепелок показывать этим комиссиям!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

[quote=Елена 66;1078283154]А я вот, господа, хочу обратку двинуть! Они, цуки-соседи, пишут хрень, меня вызывают, проверяют, приезжают, ничего не находят. И снова эти цуки пишут. Как на них управу найти? в милицию или в суд сразу на клевету подавать? Честно, задолбало 20 перепелок показывать этим комиссиям![/qu

----------что за комиссии .кто туда входит.какие у них полномочия .без решения суда ни каких проверок.все снимайте на видео порой помогает остудить пыл проверяющих всех мастей.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
nik7123 пишет:

черви прекрасно уживаются с лечинками майского жука и курочкам они тоже по вкусу

Это личинки жука-носорога, занесен в Красную книгу Владимирской области. Если на удобрение использовать, то в грядку этих личинок не стОит заселять.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Люся Козявкина пишет:
nik7123 пишет:

черви прекрасно уживаются с лечинками майского жука и курочкам они тоже по вкусу

Это личинки жука-носорога, занесен в Красную книгу Владимирской области. Если на удобрение использовать, то в грядку этих личинок не стОит заселять.

может быть. много там разных . вам во Владимирскую поставки может наладим за умеренную плату good

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
nik7123 пишет:
Люся Козявкина пишет:
nik7123 пишет:

черви прекрасно уживаются с лечинками майского жука и курочкам они тоже по вкусу

Это личинки жука-носорога, занесен в Красную книгу Владимирской области. Если на удобрение использовать, то в грядку этих личинок не стОит заселять.

может быть. много там разных . вам во Владимирскую поставки может наладим за умеренную плату good

аууууууууууууууууууууу соседи

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
nik7123 пишет:

то туда входит.какие у них полномочия

Очередная после новогодних праздников из областного департамента ветеринарии. Будут проверять условия содержания перепелов по жалобе соседей на нарушение правил содержания перепелов у меня в хозяйстве.
Уже приезжали из администрации поселка отмерять 4 метра от птичника до соседей. По факту оказалось 7 метров. Обещались еще из ювенальной юстиции, потому что соседи написали, что я выгнала дочь с грудным ребенком и на первом этаже поселила 1000 перепелок. Но мэр поселка сам туда позвонил и объяснил, что это вранье. Но бумажка-то осталась. Как собственно и дочь с внучкой.
Теперича будут мерять моих 20 птичек.
А позвонила мне сегодня главврач местной ветеринарки, которая сидит и пишет объяснительную по моему хозяйству. Я ее спрашиваю, а могу ли я не пустить их в хозяйство? А она говорит, что нет. Если по жалобе, то обязана пустить. Если не пущу, то они приедут с полицией и устроят маски-шоу.
Мне пофигу, пусть приходят, смотрят. У меня в птичнике можно в домашних тапочках ходить, такая чистота. Тем более, что перед праздником почти всю птичку забила, остались только родительское стадо в 3-х клетках.
Обратку хочу включить! Задолбало!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:
nik7123 пишет:

то туда входит.какие у них полномочия

Очередная после новогодних праздников из областного департамента ветеринарии. Будут проверять условия содержания перепелов по жалобе соседей на нарушение правил содержания перепелов у меня в хозяйстве.
Уже приезжали из администрации поселка отмерять 4 метра от птичника до соседей. По факту оказалось 7 метров. Обещались еще из ювенальной юстиции, потому что соседи написали, что я выгнала дочь с грудным ребенком и на первом этаже поселила 1000 перепелок. Но мэр поселка сам туда позвонил и объяснил, что это вранье. Но бумажка-то осталась. Как собственно и дочь с внучкой.
Теперича будут мерять моих 20 птичек.
А позвонила мне сегодня главврач местной ветеринарки, которая сидит и пишет объяснительную по моему хозяйству. Я ее спрашиваю, а могу ли я не пустить их в хозяйство? А она говорит, что нет. Если по жалобе, то обязана пустить. Если не пущу, то они приедут с полицией и устроят маски-шоу.
Мне пофигу, пусть приходят, смотрят. У меня в птичнике можно в домашних тапочках ходить, такая чистота. Тем более, что перед праздником почти всю птичку забила, остались только родительское стадо в 3-х клетках.
Обратку хочу включить! Задолбало!

если есть возможность решить миром .сберегите нервы.как у вас там все серьезно .слава Богу у меня соседи золото бабки наши не ругались. матери.теперь мы 3 поколение ни разу даже скучно.(шучу)

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
nik7123 пишет:

Елена 66 пишет

я где то на форуме видел вы писали о том что хотите с дома торговать
получилось у вас что нибудь мне это интересно я так продаю свой товар

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
nik7123 пишет:

вам во Владимирскую поставки может наладим за умеренную плату good

спасибо) В моей навозной куче живут такие "звери", мне просто очень интересно стало, кто это такой, вот и нашла. Может и у вас они в КК?

Елена 66 пишет:

Теперича будут мерять моих 20 птичек.

Елена, желаю Вам, чтобы поскорее от Вас отстали с проверками и в Новом Году никто не прикапывался! Сочувствую Вам.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
nik7123 пишет:

само собой получилось я ни ума не терпения не прикладывал.

Ум и терпение в том, чтобы не торопиться с выводами, не рубить с плеча, когда кажется, что нет никаких условий для продолжения дела и надо закрывать это направление хозяйства. Иногда надо пустить дело на самотёк, и это тоже будет экспериментом, возможно, успешным экспериментом, то что у Вас и получилось в результате.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
nik7123 пишет:

я где то на форуме видел вы писали о том что хотите с дома торговать
получилось у вас что нибудь

Так я с дома и продаю. И еще раз в неделю езжу на местный минирынок. Но туда могу и не ездить, это так, больше потусоваться. Продаю там на копейки, в основном яйцо, зелень и овощи в сезон.

nik7123 пишет:

если есть возможность решить миром

Их устроит только вариант, что я уберу всю птицу. причем бесит их не птица как таковая, а то, что мы вкусно кушаем, живем дружно в большом доме, что у нас ухоженный участок в 20 соток, что мои внуки ягодами объедаются, что у меня летом одной только петунии больше тысячи кустов цветет. А у них даже грядочки ни одной, даже хоть бы вазон какой с цветком посадили (рассаду давала!). Причем что двое детей. Я раньше их угощала ягодами, а потом меня как-то задолбало здоровую бабищу с толстенной жопой кормить, да и своих внуков прибавилось и я ей в августе предложила усов виктории, чтоб она у себя посадила. Вот с тех пор мы в "черном" списке.
Думаю, может, за клевету их попробовать привлечь?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:
nik7123 пишет:

я где то на форуме видел вы писали о том что хотите с дома торговать
получилось у вас что нибудь

Так я с дома и продаю. И еще раз в неделю езжу на местный минирынок. Но туда могу и не ездить, это так, больше потусоваться. Продаю там на копейки, в основном яйцо, зелень и овощи в сезон.

nik7123 пишет:

если есть возможность решить миром

Их устроит только вариант, что я уберу всю птицу. причем бесит их не птица как таковая, а то, что мы вкусно кушаем, живем дружно в большом доме, что у нас ухоженный участок в 20 соток, что мои внуки ягодами объедаются, что у меня летом одной только петунии больше тысячи кустов цветет. А у них даже грядочки ни одной, даже хоть бы вазон какой с цветком посадили (рассаду давала!). Причем что двое детей. Я раньше их угощала ягодами, а потом меня как-то задолбало здоровую бабищу с толстенной жопой кормить, да и своих внуков прибавилось и я ей в августе предложила усов виктории, чтоб она у себя посадила. Вот с тех пор мы в "черном" списке.
Думаю, может, за клевету их попробовать привлечь?

с какой стати они должны решать чем вам заниматься .даже не знаю что сказать у нас таких проблем нет .если послать вас что раскулачивать придут . вроде не 17 год есть суд на самый крайняк

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена 66 пишет:

Думаю, может, за клевету их попробовать привлечь?

Консультировалась с адвокатом по этому же поводу... У меня такие же соседи...Последней каплей была жалоба на то, что свет воруем. Проверка приезжала, все по закону. Я сказала, - сколько можно врать ..и пошла писать заявление на клевету. Вот тогда и объяснили, что если жалоба на то, что не видно с улицы (т.е. всем), то ничего не докажешь. Будут отбиваться тем, что померещилось...показалось....ошибалась..и т.д. Но так как по статье... такой-то.... каждый гражданин имеет право для обращения в органы для проведения проверки.......А органы должны отреагировать. Это только сами органы могут привлечь за клевету, после неоднократного подтверждения.
Нужно найти у соседей нарушения, и писать ответные жалобы. Ведь жалобщики, как правило, уверены в своей непогрешимости.
У нас МЧС-ники молодцы. После третьей проверки поговорили с соседями "по душам" и объяснили, что если я сейчас начну писать ответки, то их есть за что штрафовать. И указали на нарушения, причем неустранимые. Пока заткнулись. Но это до лета..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Natali71 пишет:
Елена 66 пишет:

Думаю, может, за клевету их попробовать привлечь?

Консультировалась с адвокатом по этому же поводу... У меня такие же соседи...Последней каплей была жалоба на то, что свет воруем. Проверка приезжала, все по закону. Я сказала, - сколько можно врать ..и пошла писать заявление на клевету. Вот тогда и объяснили, что если жалоба на то, что не видно с улицы (т.е. всем), то ничего не докажешь. Будут отбиваться тем, что померещилось...показалось....ошибалась..и т.д. Но так как по статье... такой-то.... каждый гражданин имеет право для обращения в органы для проведения проверки.......А органы должны отреагировать. Это только сами органы могут привлечь за клевету, после неоднократного подтверждения.
Нужно найти у соседей нарушения, и писать ответные жалобы. Ведь жалобщики, как правило, уверены в своей непогрешимости.
У нас МЧС-ники молодцы. После третьей проверки поговорили с соседями "по душам" и объяснили, что если я сейчас начну писать ответки, то их есть за что штрафовать. И указали на нарушения, причем неустранимые. Пока заткнулись. Но это до лета..

да не позавидуешь.вместо дела приходится заниматься склоками

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена 66 пишет:

Обратку хочу включить! Задолбало!

Это страшные люди - отмороженные. smile3 Они могут на любого, кто начнёт возбухать, написать жалобу - например, на того же мэра посёлка, пригрозившего им за такую херню. И так до самого верха. smile3

Natali71 пишет:

У нас МЧС-ники молодцы. После третьей проверки поговорили с соседями "по душам" и объяснили, что если я сейчас начну писать ответки, то их есть за что штрафовать. И указали на нарушения, причем неустранимые. Пока заткнулись. Но это до лета..

И на них могут написать. smile3

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natali71 пишет:
Елена 66 пишет:

Думаю, может, за клевету их попробовать привлечь?

Консультировалась с адвокатом по этому же поводу... У меня такие же соседи...Последней каплей была жалоба на то, что свет воруем. Проверка приезжала, все по закону. Я сказала, - сколько можно врать ..и пошла писать заявление на клевету. Вот тогда и объяснили, что если жалоба на то, что не видно с улицы (т.е. всем), то ничего не докажешь. Будут отбиваться тем, что померещилось...показалось....ошибалась..и т.д. Но так как по статье... такой-то.... каждый гражданин имеет право для обращения в органы для проведения проверки.......А органы должны отреагировать. Это только сами органы могут привлечь за клевету, после неоднократного подтверждения.

Вам объяснили неправильно. Тем более они не вправе писать о том, что сами не видят. За обращение в правоохранительные органы вообще есть уголоввная ответственность за заведомо ложный донос.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Алик777 пишет:

уголоввная ответственность за заведомо ложный донос.

Не путайте заведомо ложный донос на якобы совершенное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, с жалобой на нарушения. С жалобой может обратиться любой дееспособный человек в любые государственные инстанции. А те обязаны отреагировать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Natali71 пишет:

С жалобой может обратиться любой дееспособный человек

А если жалоба маразматична по сути?
Реально: в ветеринарном законодательстве прописано, что запрещается держать с/х птицу в жилых помещениях. А мои соседи в своей жалобе написали, что я выгнала детей и на первом этаже своего жилого дома поселила 1000 перепелов. Теперь комиссия приедет с участковым, потому что в дом я имею полное право без постановления прокурора не пустить. Вот как к этому отнестись? У нас окна в окна, они прекрасно видят, что в доме живем мы, а не птицы, и тем не менее такое пишут в "официальные органы". Это не "заведомо ложный донос"?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена 66 пишет:

А если жалоба маразматична по сути?

Да я то все понимаю. Говорю же у меня такие же придурки рядом живут. Но

Елена 66 пишет:

ветеринарном законодательстве прописано, что запрещается держать с/х птицу в жилых помещениях. А мои соседи в своей жалобе написали, что я выгнала детей и на первом этаже своего жилого дома поселила 1000 перепелов.

Это НАРУШЕНИЕ, а не ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Поэтому ложным доносом не является.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Блин вот проблему нашли,они пишут и вы пишите в два раза больше и в разные инстанции,вплоть до того что у них в сарае база НЛО.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анатолий-Ш пишет:

Блин вот проблему нашли,они пишут и вы пишите в два раза больше и в разные инстанции,вплоть до того что у них в сарае база НЛО.

Конечно...нам заняться-то больше нечем...мы от безделья, также как и они, с ума сходим...
Пишут-то как правило пенсионеры и бездельники. Первые развлекаются , а вторые от зависти с ума сходят. Уж сколько раз на себя революцию примеряла. Меня бы тоже раскулачили с радостью. Или расстреляли..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:
Natali71 пишет:

С жалобой может обратиться любой дееспособный человек

А если жалоба маразматична по сути?
Реально: в ветеринарном законодательстве прописано, что запрещается держать с/х птицу в жилых помещениях. А мои соседи в своей жалобе написали, что я выгнала детей и на первом этаже своего жилого дома поселила 1000 перепелов. Теперь комиссия приедет с участковым, потому что в дом я имею полное право без постановления прокурора не пустить. Вот как к этому отнестись? У нас окна в окна, они прекрасно видят, что в доме живем мы, а не птицы, и тем не менее такое пишут в "официальные органы". Это не "заведомо ложный донос"?

Мы только благодаря фото вашего на авке видим,что вы в доме содержите собаку.Обычно собаки созданы в основном для охраны вашей территории и собакам создают нормальные условия жизни на улице.Но есть люди и заводчики содержат собак в квартирах и домах.Если это не создает проблемы для других людей то значит это проблема тех кто их содержит,но иногда и требуется вмешательство силовых структур так как бывают не адекваты в этом деле и создают угрозу своим детям содержа опасные породы собак.Кошек содержат так же и прочее.А может дом был построен так,что первый этаж или пристройка дома является хозпостройкой то это мне кажется не может быть нарушением-это особенно где очень суровые зимы и снежные где трудно передвигаться по территории.Вспомните,что в России издавна строились дома с пристройкой для животных.

Средневековый дом словенского типа на жилой подклети (по сути двухэтажный). Нередко на первом этаже был хлев - помещение для скота)

Вложение
94000000.jpg
43000000.jpg
derevyannoestroitelstvonarusi.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ясень пишет:

Обычно собаки созданы в основном для охраны вашей территории и собакам создают нормальные условия жизни на улице

Есть законодательная база про содержание "в основном"?

Ясень пишет:

требуется вмешательство силовых структур так как бывают не адекваты в этом деле и создают угрозу своим детям содержа опасные породы собак.

Не вмешиваются они в содержание собак на территории домовладения. Не таких правил, кто как хочет, тот так и держит. И если собака соседа круглосуточно воет и лает, то "закон о тишине" на деревни не распространяется.

Ясень пишет:

Вспомните,что в России издавна строились дома с пристройкой для животных.

Вона чего вспомнили. А вспомните, возможно ли было сто лет назад даже представить себе историю ТС? Чтобы в ДЕРЕВНЕ кто-то жаловался на то, что соседи держат скотину? В ДЕРЕВНЕ!

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Natali71 пишет:

Конечно...нам заняться-то больше нечем...мы от безделья, также как и они, с ума сходим...
Пишут-то как правило пенсионеры и бездельники. Первые развлекаются , а вторые от зависти с ума сходят. Уж сколько раз на себя революцию примеряла. Меня бы тоже раскулачили с радостью. Или расстреляли..

А как еще,ихним оружием и по ним,не с топором же идти разбираться,есть сайт гос.услуг и из дома не надо выходить,5 минут и жалоба полетела в любую инстанцию а можно сразу во все,когда они почувствуют на своей шкуре как это,то и поймут,а может еще что то накопают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Есть законодательная база про содержание "в основном"?

Был бы смайлик для ответа то вставил,а так отвечать нельзя потому,что будет обеспечен бан

.

Елена 66 пишет:

Не вмешиваются они в содержание собак на территории домовладения. Не таких правил, кто как хочет, тот так и держит. И если собака соседа круглосуточно воет и лает, то "закон о тишине" на деревни не распространяется.

Да неужели?Вы опытный юрист?

Елена 66 пишет:

Чтобы в ДЕРЕВНЕ кто-то жаловался на то, что соседи держат скотину? В ДЕРЕВНЕ!

Жаловаться и раньше не запрещали как и сейчас,но не все жалобы по делу и жалобщик остается чаще всего при своем мнении и все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах