Вы здесь

ЛПХ Мои зааненские козы.. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
445 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553

Приглашаю всех на конференцию по козоводству 5 февраля ВДНХ, 75 павильон. Мое выступление будет в 16.45 для желающих послушать.

Вложение
galyukupp-pismopriglashenie.pdf
14.06.2018 - 09:58
: 553

Мое время 16.45 5 февраля Конференция на Агроферме -2019 , ВДНХ

Вложение
priglashenie.png
14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553

С интересом наблюдал развитие очередного витка "экспертности" на фоне подобных картинок.

Вложение
kartamikroelementov.jpg
ogonek37028-029freeinner-kopiya3.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Ждал пока у кого то проснется в голове обычная человеческая склонность к критическому мышлению.
Зря. Полная тишина. Следом пошли уточнения по регионам. Благодарности и записи на заметку. Восторженности и прочая лабуда.

Б.....ь, скажите мне кто нибудь вразумительно , зачем в козоводстве молочном информация о нехватке-хватке алюминия, мышьяка,бора, кадмия, лития, кремния,олова,ванадия?? О других менее однозначных моментах в таблице микроэлементов я молчу. Неужели никто не видит лохотрона с желанием продать пару коз полукровок под соус "я знаю-я умею-у меня все самое лучшее"?

Из менее очевидных для масс вопросов я бы задал следующие (но абсолютно понятные в необходимости для профессионала) - а для какой нах...н породы и вообще вида животных вся эта таблица Менделеева актуальна? Для какого мутанта, выросшего на какой городской свалке? Потому что любая схема по обеспеченности микро и макроэлементами даже в пределах одного вида(но разных пород) не может быть адекватной-у пород с разным весом , но разными параметрами молока и удойности -бл...ь разные потребности в микро и макроэлементах. Насколько может быть ущербно сообщество, которое не в состоянии разобраться в элементарном в ожидании чуда..-чудо-таблетки, чудо-козы, чудо-рациона? В данном случае пишу о сообществе козоводов. Которые хавают информационный мусор и какой год сидят в тех же помоях генетических , что и раньше.

Вложение
skrin-mikroelementy-gta.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Расскажите мне как "депрессивность" Дагестана по Кадмию отрицательно влияет на молочное козоводство в Дагестане?? Нехватка кадмия?? Карл, я ржу.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Берем вывод из первой попавшейся в нете работе по кадмию:

ВЫВОДЫ:

1. Воздействие на организм самок белых крыс кадмия, относящегося к неблагоприятным экологическим факторам, вызывает выраженный дисбаланс в про-антиоксидантной системе: снижение активности ферментов глутатионовой системы, уровня восстановленного глутатиона эритроцитов и активизацию свободнорадикальных процессов в тканях и плазме крови. Интоксикация сопровождается реализацией краткосрочных адаптационных механизмов, проявляющихся во временном увеличении активности глутатионовой системы эритроцитов. Процессы свободнорадикального окисления и уровень антиоксидантов стабилизируются с течением времени в плазме крови и печени, но не в сердце и мозге самок крыс.

2. Кадмиевая интоксикация в пренатальный период характеризуется разнонаправленными изменениями в активности глутатионовой системы эритроцитов у самок и самцов. У самок компенсаторное увеличение активности данной системы происходит ко второму месяцу жизни, а у самцов -только к четырехмесячному возрасту.

3. У двухмесячных самок и самцов при неонатальном воздействии

Л I ионов Cd снижается активность глутатионовой системы во всех исследованных тканях. У четырехмесячных животных после неонатальной кадмиевой интоксикации активность глутатионовой системы увеличивается в печени и эритроцитах, а в мозге остается сниженной, но менее значительно, чем в двухмесячном возрасте. Половые различия в реакции изучаемой системы обнаружены в сердце и почках подопытных животных. У самцов наблюдается снижение активности глутатионовой системы, а у самок функционирование поддерживается на контрольном уровне.

4. Воздействие ионов кадмия в неонатальный период сопровождается увеличением показателей индуцированной хемилюминесценции и содержания СО у двух- и четырехмесячных крыс во всех тканях и плазме крови. К четырем месяцам постнатального развития показатели также остаются увеличенными, но в меньшей степени, чем у двухмесячных животных.

5. Продемонстрирован дозозависимый эффект кадмиевого воздействия в неонатальный период на активность глутатионовой системы, уровень оксида углерода и показатели хемилюминесценции во всех изученных органах двухмесячных животных. К четырехмесячному возрасту после токсического влияния сохраняется дозозависимый эффект в изменении активности у-глутамилтрансферазы и глутатионредуктазы в эритроцитах и печени у самцов и глутатион-S-трансферазы во всех органах в обеих тендерных группах.

6. В ответ на токсическое воздействие кадмия во время лактации у двух- и четырехмесячного потомства наиболее значительно изменяются активность у-глутамилтрансферазы, глутатионредуктазы и показатели хемилюминесценции. Более сильные изменения изучаемых показателей при воздействии кадмия происходят в мозге и почках экспериментальных животных, а печень и сердце на неонатальную интоксикацию реагируют менее выраженными изменениями.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Я уже свыкся с тем, что глядя на картинку люди не видят того, что на ней. Не могут оценить животное, слабо понимают на чем их разводят тупо и по детски, но всунутую непонятную картинку из какого то химического справочника (либо всунутую такую же картинку в левую работу с привязкой к скоту очередным "доктором наук Мединским", который за пять копеек ее в метро заказал)- это приговор-общество деградировало. И не сегодня. При СССР , когда все впитывающие этот бред , закончили школу и не получили ни грамма серого вещества чтоб критически оценивать окружающий мир.
Поэтому даже такой очевидный бред-это опыт, нарaботанный в ...бла бла бла
П.С. Я дико рад, что не смотря на нехватку по этой таблице ЛИТИЯ И ОЛОВА в Краснодарском крае -там все благополучно с козоводством, потому как грамотные зоотехники-селекционеры Краснодарского края смогли решить эту проблему.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Все фигню пишут и я решил не отставать. С декабря тренируюсь. Без химии и витаминов -только что 130 кг выжал. Хочу на день рождееия 150 выжать. Ставим ставки?)

Вложение
img1283.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Купил сегодня семянной картофель. Ранний. Два сорта. Еще осталось позднего (крахмалистого) купить. Плюс в институте плодоводства-докупить саженцев и кустарников.

Вложение
img1331.jpg
img1330.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Контрольные дойки ВНИИПЛЕМ коз породы Мурсиа-Гранадина -утренняя дойка коз первой лактации -0,2-0,9 литра на голову.

14.06.2018 - 09:58
: 553

0,2-0,9 по стаду -утренняя дойка

Вложение
img1369.png
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Petr Haliuk пишет:

0,2-0,9 по стаду -утренняя дойка

Рацион подкорректируют ,пройдут акклиматизацию козы и все будет хорошо!

14.06.2018 - 09:58
: 553
Alpin пишет:

Petr Haliuk пишет:

0,2-0,9 по стаду -утренняя дойка

Рацион подкорректируют ,пройдут акклиматизацию козы и все будет хорошо!

Эта песня хороша -начинай с начала. Я предлагал счастливой обладательнице мурсии Татьяне Уваровой организовать бесплатно контрольные дойки с бонитировкой и выдачей племкарт из института животноводства НАН РБ. С гневом отвергла-наверное заранее корректирует корма. И не пишите везде про необходимость акклиматизации козам, которые почти год как в России и давно доятся. Стандарт породы 2 литра и то у селекционных коз. А по многим популяциям мурсий лактационные удои и до 400 не дотягивают. Какого качества ввезены козы -никто не знает. Вот контрольная дойка все и выявила. А байки -были , есть и будут есть.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Кстати, на видео уже лет пять я дою коз в одни и те же зеленые ведра. Я мне сегодня в лицо сказали , что не верят в литраж (за спиной давно говорят). Специально снял и взвесил с водой. До верха ведра не хватает сантиметра. С этим сантиметром ровно 4,0 кг ведро.

Вложение
img1400.jpg
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А как-же фото этих мурсий с огромными выменами? В них явно не 900 грамм.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Ну может у этой породы молоко как у овец, жирное и белок высокий!

14.06.2018 - 09:58
: 553
Таня-Татьяна пишет:

А как-же фото этих мурсий с огромными выменами? В них явно не 900 грамм.

При весе в 30 кг и отвислом вымени любой обьем будет гигантским выглядеть. Столько лет одно и то же, а различать форму вымени и потенциальный обьем вымени -не может никто и на байки попадаются.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Alpin пишет:

Ну может у этой породы молоко как у овец, жирное и белок высокий!

Разведите стакан молока жиром 7 % до литра и получите жир ниже плинтуса. Это наверное тоже надо отдельно пояснять, что ценно не содержание в литре, а суммарный выход жира и белка за лактацию (удой). А если читать стандарты , то в них написано все четко и без выдумок.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Эта коза я так понимаю дала именно максимальный удой в 0,9 литра.

Вложение
img1401.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Petr Haliuk пишет:

Alpin пишет:

Ну может у этой породы молоко как у овец, жирное и белок высокий!

Разведите стакан молока жиром 7 % до литра и получите жир ниже плинтуса. Это наверное тоже надо отдельно пояснять, что ценно не содержание в литре, а суммарный выход жира и белка за лактацию (удой). А если читать стандарты , то в них написано все четко и без выдумок.

В хозяйствах проводят контрольные дойки, измеряют количество молока и делают анализ молока на белок, жир и ещё пару пораметров. Причём тут стакан жирного молока на ведро воды?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Я когда эту мурсию увидел сразу понял это коза для маленькой семьи, где литра молоко в сутки будет достаточно

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Alpin пишет:

Я когда эту мурсию увидел сразу понял это коза для маленькой семьи, где литра молоко в сутки будет достаточно

Для маленькой семьи где литра молока а день достаточно, проще купить любую беспородную Мурку. Литр молока в сутки выдаст практически на любом рационе, дешевая, к климату привычная.
В чем смысл покупки дорогой прихотливый козы (а в нашем климате она будет прихотливая), если нужен удой до литра?

14.06.2018 - 09:58
: 553

Смысл в том , что за козлят со справками с колена перестали много денег давать и почти не покупают-где раньше платили 2-3 тысячи долларов- теперь платят 300-500 , а привычка ни за что под байки про удои получать деньги -осталась. Собачники в этом случае раньше (когда смена породы приносила новые продажи) меняли поролы-так по привычке и тут поступили, но "дамы с собачками" нарвались на контрольные дойки и сказке конец пришел.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Когда коза в день дает поллитра молока-пусть золотого с жиром 8(больше не может быть) и с белком 4 - сравнивают породы не по содержанию в литре молока а в удое (за сутки или за лактацию). За сутки хороший заанен даст 5 литров с жиром 4 и белком 3. Если козе с жиром 8 и белком 4 и литровым удоем долить воды до 5 литров- получим жирность 1,5% и белок 0,6%. Такой подход называют нормализацией для сравнения молока от разных пород. И в этом случае все станет ясно и понятно. Только обычно нормализуют не по принятому литражу (как в бывшем СССР в народе литры считают непонятного наполнения), а нормализуют по определенному жиру и белку. Пересчитывают литраж из фактического в нормализованный.

14.06.2018 - 09:58
: 553

10 летняя племенная коза сегодня принесла 2 козлят-козлика и козочку). Она на фото и видео с ее дойкой в 4 литровое ведро в возрасте 5 лет. Она доится первой. https://youtu.be/Ix826aJeo1U

Вложение
9let-013.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

переноска для дров от Николая Перегудова

14.06.2018 - 09:58
: 553

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009646069384 профиль автора на ФБ

14.06.2018 - 09:58
: 553

Всех желающих приглашаю 19 февраля пообщаться на выставке в Туле. Скорее всего с утра выступать буду. Если получится возьму пару козлят на показ.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Petr Haliuk пишет:

10 летняя племенная коза сегодня принесла 2 козлят-козлика и козочку). Она на фото и видео с ее дойкой в 4 литровое ведро в возрасте 5 лет. Она доится первой. https://youtu.be/Ix826aJeo1U

На третий день старушка за день дала около 4 литров молока. Через пару дней сниму видео.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах