Вы здесь

ЛПХ Мои зааненские козы.. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
445 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553

...

Вложение
katalog.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Через десять дней закончу оборудовать себе лабораторию и если все ок будет-планирую дойку своих козлов и опыты с растворителем семени. Пока кустарным. Набить руку. С заморозкой в инсулиновых шприцах и пробой покрыть двух коз. Плюс пару доз оставлю на весну и посмотрим как семя через полгода заморозки сработает. Если все ок будет -буду покупать промышленный растворитель для семени летом и пробовать работать с ним. Будет все ок-буду собирать оборудование для работы с семенем для полного цикла.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я к тебе со своей козой первая! Ты всегда был супер.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Дилена пишет:

Я к тебе со своей козой первая! Ты всегда был супер.

Еще неизвестно , что получится и как с семенем. В любом случае охлажденное делать не проблема.1-2 дня оно живое будет. А замороженное надо пробовать. Если шоковую заморозку выдержит в растворителе и будет подвижно, вопрос только в способе фасовки. Инсулиновые шприцы -отличная идея. Обьем только слишком большой по сравнению с соломинками.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Согласна на эксперимент без гарантии, услугу оплачу, с тобой хоть в преисподнюю. Надо же развиваться.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Дилена пишет:

Согласна на эксперимент без гарантии, услугу оплачу, с тобой хоть в преисподнюю. Надо же развиваться.

Эксперимент я дома буду ставить. На своих. Охлажденное в любом случае сработает. Замороженное тоже, если реактивы куплю правильные и все правильно сделаю. Только упаковка будет в шприце , а не соломке. А покрытие- это зависит от козы и осеменатора.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Первая после синзронизации пришла в охоту. Вечером ИО.

Вложение
tmp-cam-1513286378.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Есть первое. Производитель IRO. Лучшая генетика 2018 по жиру и белку.
Матка - чемпионка моего стада по жиру (4,7 %- май по 3 лактации - средняя за месяц на выпасе без кормления). П.С. Сыру быть! Много и вкусного!!!

Вложение
iro-skrin.png
2liniya.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Что это?) Это одноразовый гинекологический пакет))). С помощью одноразового зеркала из него я ввожу семя козе...сегодня вводил..дешево...сердито...гигиенично..)..а подсветка фонариком , который держал зубами).

Вложение
1541012933846.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Вторая матка покрыта IRO). На очереди покрытия другими линиями. Плюс два моих козла сегодня кроют коз. https://www.instagram.com/p/BppLn80nD6Y/?utm_source=ig_share_sheet&igshi...

14.06.2018 - 09:58
: 553

Сегодня массовые охоты-кроме ИО-гуляли несинхронизированные козы. Крыл двумя козлами. И начали гулять вечером козы под ИО-завтра будут крыты IMPARFAIT и IMAGO.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Сегодня было ИО двумя линиями лучших козлов 2018. IMAGO - высокое производство молока+жир+белок +форма вымени.
IMPARFAIT- морфология - форма вымени и экстерьер. Осталось еще одну козу покрыть семенем IMPARFAIT и сезон покрытий закончен .

Вложение
1541192951581.jpg
1541192951502.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Petr Haliuk пишет:

Сегодня было ИО двумя линиями лучших козлов 2018. IMAGO - высокое производство молока+жир+белок +форма вымени.

IMPARFAIT- морфология - форма вымени и экстерьер. Осталось еще одну козу покрыть семенем IMPARFAIT и сезон покрытий закончен .

Молодцы! good

14.06.2018 - 09:58
: 553

Дошить столбы деревом. Слелать вдоль стен массивные скамьи, пропитать под светлый дуб . Подключить светильники и терраса под симозиумы готова.

Вложение
1541604967368.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Последняя коза #1(101), 9 лет, которую я везде как образец показываю- покрыта IMPARFAIT. Сезон закрыт.

Вложение
img0745.png
img0748.png
img0746.png
img0747.png
img0907.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Козы вспоминают как быть овцами

Вложение
img0912.jpg
img0911.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Спешу обрадовать своих почитателей. Меня милиция и психиатры не ищут и не беспокоят. Если распространительница сплетен и стукачка на центральный сайт МВД на меня проявится через очередное заявление (напомню -уже было в Генеральную прокуратуру, центральный аппарат МВД, плюс выдумки про Трансген и прочее) -я клятвенно гарантирую , что потребую ее психиатрическое освидетельствование , а после буду ходатайствовать о лишении вида на жительство. Жизнь с козами на хуторе такого человека за 5 лет сделает психически здоровее и мир спокойнее.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Господа сплетники, трансгенное стадо было сформировано в Жодино в 2010 году (скриншот прилагается с упоминанием этого славного события). Стадо из ЕС (которое якобы я купил в Жодино) пересекло границу с РБ в 2009 году. Я понимаю что не все в школе учились. На 2*2 это не сложно и не стыдно. Стыдно врать что мои козы корни имеют там где они их не имеют. Первое поколение моих коз рожденное в Беларуси имеет уже 9 лет почти от роду. Не можете посчитать в уме-купите калькулятор. Не могут мои козы быть потомками тех , кто появился позже ,чем они. И не собирайте бред про какое то сохраненное мифическое семя с 2010 года , когда я под стол якобы пешком ходил. Сегодня мне почти 48 лет. С 2010 года прошло лишь семь лет (с момента написания статьи в республиканской Советской Беларуси).

Вложение
img0926.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Что то не так. Может, наоборот, это одна порода, внутри которой есть разные группы? А то мы сейчас договоримся до того, что, например, голландский козел с французской козой это уже не заанен, а межпородный гибрид...

[/quote] Если бы вы потрудились почитать внимательно информацию на каком либо сайте козоводческих ассоциаций, то обнаружили бы , что зааненски пород существует полтора десятка . Хотя б тот же сайт АДГА. И голландский козел с французской козой (во Франции на племучете стоит только порода РВ Saanen, а в Голландии стоит на племучете только Dutch White-породы Saanen на племучете в NOG нет и в Голландии РВ Saanen не держат) с точки зрнтя французовв дадут беспородное потомство, а с точки зрения голландцев дадут потомство породы Dutch White. В Британии на породном учете стоит и РВ Saanen (как пррсто Saanen) и аналог Dutch White -British Saanen. Полтора десятка зааненских пород делятся на PB Saanen и всех остальных, а по типу стандарта они делятся на швейцарский тип (нахвание этого типа как выпасной запущено мной и нигде в литературе вы его не найдете-в литературе швейцарский тип описывается как тип приспособленный к выпасу и коротконогий, сухой и коренастый, длинный, бочкообразный)и на метисный промышленный тип для стойлового содержания -более высоконогий и менее длиный в пропорции и описываемый "приспособленный для содержания на больших фермах большими группами. Разница между двумя типами -10-15 см роста и столько же веса. Между ЧП и полмами разница в происхождении. У ЧП нет потомков поглотиловки . ЧП могут быть и в швейцарском (выпасном) типе и в промышленном. Промы могут быть тоже в лвух типах. При этом в состав промышленных пород могут ставить на племучет чп зааненов для улучшения качества молока. Их потомки (при условии сохранения чтстоты) могут быть вычленены из породной промышленной племкниги и поставлены на учет как чистопородные. ЧИСТОПОРОДНОСТЬ это персональное понятие для каждой отдельной козы на Западе. Там нет аналогов советского понятия племрепродуктор. Вы можете считать своих Dutch Witte чтстопородными-их таковыми нигде в мире не признают. Это ваше личное дело. Так же если вы хотите верить во внутрипородные типы, то речь идет не о породе, о породной группе или о породы типа Russian White, "собранной" из разных пород, разного происхождения и в разных типах -швейцарском и промышленном (в основном британского стандарта).

14.06.2018 - 09:58
: 553

Чем вызваны мои верхние посты? Следующим так значит Петр вовремя озаботился привозом семени из-за бугра и искусственным осеменением своих коз?

[/quote
Я думаю позаботился институт ещё в то время когда Пётр под стол пешком ходил. А Пётр позаботился, что бы на базе его хозяйства проводилась плем работа. А у нас это на Х никому не надо. нет в Темерязивке нужного человечка.
Так что через несколько лет, а именно через 2 поколения, будем к Петру кланяться за козликом. Правда смотря сколько линий они могли сохранить. В Аска́ния-Но́ва было 6 различных линий семени зааненки. В имени Кирова ещё 4 линии. Какие они сумели сохранить неизвестно. ------------------------------------------------------ то что написанное -абсолютная ложь я второй раз комментить не буду. Поясню -Трансген-ферма это одна структура Института. Я с ней второй год никаких контактов не имею. Лаборатория козоводства-это другая структура Института. Своей базы у лаборатории козоводческой нет и нет семени, козлов. Поэтому второй год я никаким боком с генетике на Трансгенн. Одно время я сдавал им в аренду двух своих козлов для улучшения потомком дворовых машек , ставших трансгенами. Взамен получил ЧП козла, которого использовали для улучшения дворянок. Все. Моя личная персональная племенная программа больше никак с трансгеном не связана и никогда больше связана не будет. . Ни промов типа голландцев, ни метисов дворовых мне не надо. Это раз. 2- ни через год, ни через два сплетники у меня никого не купят напрямую. Об этом можно хабыть. 3-Я не собираюсь становится гуру и кого то чему то учить и обьяснять-переболел. Это в принципе все. Не поминайте меея в своих сплетнях и никогда обо мне никто не услышит. Живите в своем круге своими интересами.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Планы на зиму. Если ничего не поменяется5 февраля будет Козоводческая конференция на Агроферме-2019. На конференции как и Агроферме тематика будет посвящена ремонтному молодняку. Я планирую выступить и осветить проблематику связанную с моим опытом выращивания ремонта. Кто хочет просто поговорить про коз могут задержаться и задать мне вопросы после конференции. Желающие созвонится и поговорить могут набрать меня ближе к Агроферме по вайбер, уотсап +375297571740

14.06.2018 - 09:58
: 553

Ну и о неприятном. Без него никак. Пришлось перекрывать одну козу IRO. Надеюсь больше никого не придется. К следующей неделе ,если перегулов не будет, можно будет выдохнутт.

Вложение
img0925.jpg
Россия
: Саратов-Губаревка
29.03.2015 - 09:32
: 803

Читаю

14.06.2018 - 09:58
: 553

https://www.facebook.com/janiebuduetojest/videos/409680526235830/ Сьели моего козлика. Премьера 2 декабря.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Планирую из стада браковать на продажу двух коз с племстатусом с документами и бонитировочным актом. Три фото -коза 4 года. Одно фото- 9 лет.

Вложение
doch013-2.jpg
doch013.jpg
d013i7.jpg
9let-013.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Сегодня на день рождения мясом козла известные шеф-повара кормили солиста группы Песняры. Козел был мой(. Козел был зарезан в охоте. Если кто знает что это -это описанное , желтое и плохо пахнущее животное, мясо которого при неправильном забое вызывает отвращение . И вот что получилось...

14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553

Закончил террасу уличную. Осталось в подвале свет подключить для нее

Вложение
img0988.jpg
img0985.jpg
img0987.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

В поисках козлятины Александр отправился не за тридевять земель, но побегать пришлось. Уж если кормить дорогого гостя нелюбимым блюдом, то готовить только из натуральных продуктов. Хозяин фермы, Петр Галюк, столько рассказал о продуктах из козьего молока, что члены съемочной группы забыли, зачем приехали. А угощения! Мы пили свежее козье молоко без запаха, пробовали козье масло и сыры из непастеризованного молока без соли, запеканка из козьего сыра...Каждый продукт Петр приготовил с любовью, научным подходом и в строжайшем соблюдении санитарно-гигиенических норм.

Смотрите 13-ю серию шоу «Я не буду это есть!» с Валерием Дайнеко
https://nebudu.belsat.eu/episodes/kak-my-kormili-uzhinom-solista-belorus...

Вложение
img0999.jpg
img1001.jpg
img1004.jpg
img1006.jpg
img1007.jpg
img1003.jpg
img1005.jpg
14.06.2018 - 09:58
: 553

Сказано про коров , но верно для молочных коз.

Регион: Россия
Эксперт отметил преимущества продуктивного долголетия коров и тот факт, что корова в 6 лактаций эффективнее чем корова в 2-3 лактации.

- Больше жира и белка, меньше воды в молоке! Это результат заботы об эффективности производства молока, - уверен ирландский эксперт.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/fergus-o-meara-luchshe-proizvodit-menshe-mo...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах