Вы здесь

ЛПХ Мои зааненские козы.. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
445 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553

«Лондон, Париж..» ой «Тюмень, Сургут- спасибо всем -Марие, Наталье, Юле и всем остальным за общение. До новых встреч..первый в списке Екатеринбург. Козоводческая выставка.

14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553

Купил себе конную косу КТ1

14.06.2018 - 09:58
: 553

Надо обслужить и сделать мотоблочное крепление как у соседа.

Россия
29.11.2018 - 15:42
: 5

Для какого агрегата куплена коса? Роторная косилка же лучше по своим характеристикам.?

14.06.2018 - 09:58
: 553
Антон 40 пишет:

Для какого агрегата куплена коса? Роторная косилка же лучше по своим характеристикам.?

Для минитрактора и мотоблока МТЗ. Есть опыт использования КТ1 в такой связке у соседа и опыт положительный. По опыту косит отлично все. Не хуже роторной. ход резиновый. База по колесам как у минитрактора -1 метр. Ширина прокоса 1.1 метра. Камни перескакивает. Единственное после кротовины надо остановится и очистить. Приятно то , что легко агрегатировать с МТЗ и на поле ехать верхом на косе. Я приделаю крепление для фаркопа и граблейворошилок колесных и буду одновременно с граблями ехать на поле. Скосил- два час и ворошить можно .

14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553
14.06.2018 - 09:58
: 553
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Когда вы рассуждаете о пропиленгликоле и глицерине, вас не смущает то, что они не являются липидами?
И интересно, вы просто ошибаетесь по незнанию, или сознательно вводите своих слушателей в заблуждение?

14.06.2018 - 09:58
: 553

Меня смущает , когда безграмотные люди или козы пытаются троллить в вопросах, в которых они темны как ночь. Есть огромное количество классификаций липидов , имеющих профессиональные оттенки. В физиологии кормления молочного скота липидами упрощенно называют как липиды, так и ЛИПИДОПОДОБНЫЕ вещества , включая предшественники липидов классических типа глицериды. То , что глицерин и пропиленгликоль подавляют рубцовое пищеварение - это научный факт. Устраивать диспуты с неизвестно кем не намерен.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Petr Haliuk пишет:

липидами упрощенно называют как липиды, так и ЛИПИДОПОДОБНЫЕ вещества , включая предшественники липидов классических типа глицериды

Вы валите все в одну кучу. Глицерин и пропиленгликоль не липидоподобные вещества. Да, они могут образовывать липиды. Соляная кислота может образовывать поваренную соль. Мы на этом основании можем называеть кислоту солью?
Кем принято называть глицерин липидом? Уж сколько лет читаю про кормление, вы первый его так обозвали.
Есть масса статей ваших же беларуских ученых, в которых пишется о том, что пропиленгликоль и глицерин в правильной дозировке именно что не подавляют рубцовое пищеварение. Причем они еще и ссылаются на какие-то исследования в Висконсине. Они лгут?
Конечно, если задаться целью, скотину можно отравить чем угодно. Вопрос в дозировке. Дайте литр пропиленгликоля козе, она, понятно, сдохнет.
Вы просто сняли глупый ролик. Причем цель его, как и других ваших роликов в последнее время - заявить в выводе, что кто-то кое-где у нас порой задорого продает козлят, а на самом деле всем все врет. Ваша зацикленность становится уже смешной.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Ожидаемый визг от «экспертов». Повторюсь Липиды и липидоПОДОБНЫЕ вещества подавляют работу рубцовой среды . Всякие бухгалтеры, библиотекари и прочие «эксперты» уже строили продажи на использовании медного купороса, пойла и прочего бреда. Использование глицерина и пропиленгликоля как панацеи - из той же области. Пропиленгликоль , напомню, образует неферментируемые (кроме прочих эффектов) виды лактатов, подавляющих ту же самую бактериальную среду. А вот та самая таблица АДГА , которую использовала та самая пара блогеров из Тамбова рассказывая , например, про разницу в удоях между зааненами и нубами и при этом привирая что эта разница жиробелковость молока не учитывает))). Для чего? Для того же зачем бред пишется про остальное « американскими ветеринарами», бухгалтерами и прочими « экспертами»- продажи козлят. Весна, спрос на минус и полные сараи козлят. А шестерки тут пытаются сами с собой диалог вести . П. С. ЕСМ это НОРМАЛИЗОВАННЫЙ по жиробелковости литраж . Для « экспертов» - НОРМАЛИЗОВАННЫЙ значит, что жир и белок в таблице у всех пород ИДЕНТИЧЕН. Но господам блогерам совет - не делать даже на этом выводы мусорные , потом что группировки собраны не по породам, а попородным группам - процентные + американские(американские крови как торгаши пишут)+ чистопородные. И это хорошо видно по разбросу показателей индивидуальных в столбце RANGE. НО ЭТО ВЕДЬ СЛОЖНО- ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Рекомендую мой ролик « Города - могильники генетики» посмотреть внимательно. Это объяснит почему умение читать у большинства не означает умение понимать написанное.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Petr Haliuk пишет:

Повторюсь Липиды и липидоПОДОБНЫЕ вещества подавляют работу рубцовой среды .

Да не являются глицерин и пропиленгликоль ни липидами, ни липидоподобными веществами, как бы вам этого ни хотелось.
Преобразуются в организме да, участвуют в образовании липидов, глюкозы, лактатов. Давайте их называть как нам хочется - липидами, глюкозой, лактатом.
А эксперименты с купоросом вы проводили сами. Основываясь на каких-то собственных странных выводах.
Ладно, продолжайте свои обвинительные речи в стиле "если кто-то кое где у нас порой", откланиваюсь.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Не буду отвлекаться на непонятно что и кого- продолжу. Возьмем к примеру пропиленгликоль. Каковы по нему отраслевые рекомендации Министества сельского хозяйства Беларуси - такие рекомендации регулярно дают в отраслевом журнале «Белорусское сельское хозяйство». Скриншот статьи в электронном виде (журнал доступен для подписки в России в электронном и бумажном формате. ). Ссылаться на статьи университетские в США не буду , чтоб неподдготовленные профессионально, но умеющие читать и имеющие доступ в интернет, не делали выводы ненужные.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Опять же подчеркну , что технологии , описываемые массово в интернете кормления, созданы для ДОПУСТИМОГО, но не ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО кормления-концентратного, единственно возможного при крупнотоварном производстве. Желающие узнать разницу между типами кормления и влиянием не физиологичных типов кормления - следите за моими «перлами». )). Других источников нет.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Неделю уже как прилетели лебеди и утки

14.06.2018 - 09:58
: 553

Креативная посевная. Будущие сенокосы.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Диркова. Чижик. Коза деБура с потомством с «эктимой» и обещаниями подать в суд. Жуем попкорн и ждем новый сериал «Час суда».

14.06.2018 - 09:58
: 553

Итого. Все животные уже с «эктимой». Плюс «вирусный кашель». Напишу по научному - бронхоплазмоз. Будет еще интересно если кое-кто успел полумурсианское стадо попользовать тем козлом. Не понимаю одного, зачем имя Новопашиной приплетать к собственной глупости и алчности.
П.С. Курс уже под 90. Аферу не отбить.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Из приятного. Замекала моя лучшая коза на выпасе рано утром. Подошел -у нее копыто торчит. Итого 3 козлика. Это хорошо. Ей одинадцатый год. И козлики от нее на вес золота для меня.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Информация становится все веселее. Коза с « эктимой», бронхоплазмозом и висна-маэди или АЭК стояла в сборном стаде из разных пород коз и овец ( как я понял) и все это стадо разьехалось в разные стороны России. Пока озвучено было только имя Натальи Талановой (заказвшей козла или козлов- точно не скажу). Но «счастливых» покупателей было много и козлята от них уже разошлись. Диркова по ее словам сделала анализы по требованию покупателей. До этого требования пневмония и корки на морде ее судя по всему не смущали. Как широко эти ввозы Тексельфарм ( Межрегионального племцентра) разошлись? Все молча будут залечивать заразу и распродавать молодняк? НЕ СОМНЕВАЮСЬ.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Новая фишка у жуликов в Беларуси. Брестская мошенница вылумала , что я «украл Президентского козла». Это разошлось и стало популярно. Теперь у всех мелких мошенников в Беларуси «тот самый « «президентский» козел. Я ржу нимагу от этих дегенератов мелких). Мне уже несколько человек с придыханием рассказали о покупке от того самого козла потомства))). В разных концах Беларуси).

14.06.2018 - 09:58
: 553

Ну что? Все -таки «Час суда» будет.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Для тусовки. У меня не больная фантазия, а четкая логика. Я внимательно читаю , что иногда нахожу в своей личке. Особенно то, что касается «незаинтересованной» тусовки, которая сняла пенку или собиралась снять с заразного поголовья. Думаю в ближайшее время станут известны списки владельцев животных , прошедших через ту карантинную площадку и покупатели успевших родится от них козлят. Вот тогда вселенская глупость тусовки на базе алчности и станет известна. Чего еще было ожидать от ввоза мусорной генетики за 5 копеек? «Йоркширы» одним словом.

14.06.2018 - 09:58
: 553

и взбодрившимся владельцам мурсий с « элитным подмосковным « стадом. Мурсий ввезли достаточно и при этом с приличными реальными удоями (т.е. селекционные поголовье) в пределах заявленных по породе 550 кг за лактацию, а не тех, что на контрольной дойке у Новопашиной дали 200-400 грамм призаявленных и обещанных лохам 7-9 литров на соломе и ладошке зерна в день. Желающие могут посмотреть фото этих коз со Светланой Ивановной Новопашиной. А мы посмотрим крушение еще одной аферы из мира маргинального козоводства. Возможна вся эта история в конце концов будет уроком на тему. что сладкие голоса кумушек не равны мнению реальных экспертов типа меня или ученых людей типа С.И. Новопашиной. А заодно пусть обратятся в ВНИИПЛЕМ к Светлане Ивановне и узнают правду о « племстатусе» своей скотины и вероятности быть поставленными на племучет ( так как обещания жуликов не равны реальности- племстатус присваивает только ВНИИПЛЕМ, а не крашенные парикмахерши).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах