Вы здесь

ЛПХ Мои зааненские козы.. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
445 сообщений
14.06.2018 - 09:58
: 553

Я допускаю что Белка это собака). Но я не допускаю всего остального из ФАКТОВ. Я не допускаю 40 лет в институте. Это НЕДОКАЗУЕМО, т.к. Гуляева неизвестна последние 30 лет в институте как ученый человеку с именем. А подтверждений «40 летнему опыту» нет, но есть море вранья и выдумок.

14.06.2018 - 09:58
: 553
ма ри ан на пишет:

Продолжаю

Факт номер три - когда Гуляева переводит коз на одноразовую дойку,доит их вечером,а не утром.

Факт номер четыре - в разных комментах и видео вы называете ее коз то истощенными,с бедным телом, то перекормленными концентратами,решите уже для себя,что вам нравится больше))

Поскольку вы не понимаете , что БЕДНОЕ ТЕЛО значит, то я не удивлен , что слова Гуляевой о истощенности коз (маклоки выпирают и прочее и не кормлю) вы переносите на меня. Это нехватка образования знаете ли. А его недостаток -путь к отсутствию логики.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Дальше
Факт номер пять

Вложение
clip2net1811301611161.png
42093138i003.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Пока кроме того что Белка -собака-осталтные факты остались непоколебимы. Диалог закончен. Ни с белкой, ни со стрелкой, ни с козой , ни с прочим анонимом ничего обсуждать тут не буду. Хорошего всем дея). И зверятам, и ребятам))

14.06.2018 - 09:58
: 553

Alpha s1 Casein is one of the four casein proteins found in goat's milk and is the most important of the four for cheese making.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

и еще

Вложение
2011104175836492pdf-14.jpg
: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Petr Haliuk пишет:

Странно , что вы как новичек не потратив времени на изучение вопроса-выносите решения и суждения.

Я пересмотрел все Ваши видео, и у меня сложилось четкое мнение, что за правило пяти поглотительных скрещиваний Вы критикуете именно официальное российское козоводство. Не могу представить маргиналов, которым для их мошенничества вообще нужны какие-то поглотительные скрещивания.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Немного реальности для маргиналов

Вложение
18d394f9-cc87-434e-a696-2c877d4c69a2.png
b81ba9e2-acd8-46ad-90cf-d81ab3af6b72.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Посмотрев табличку , где у коз нет трех типов казеина (наверное на выпасе потеряли)- я не удивлен тому, что оказывается они там же потеряли иммуноглобулины)). А у коров и овец иммуноглобулин откуда то взялся в молоке! Я обязательно посмеюсь над этим «фактом». Если напишите источник этого бреда-посмеюсь и над ним.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Сергей_Ма пишет:

Petr Haliuk пишет:

Странно , что вы как новичек не потратив времени на изучение вопроса-выносите решения и суждения.

Я пересмотрел все Ваши видео, и у меня сложилось четкое мнение, что за правило пяти поглотительных скрещиваний Вы критикуете именно официальное российское козоводство. Не могу представить маргиналов, которым для их мошенничества вообще нужны какие-то поглотительные скрещивания.

85% населения читая вывески не понимают сути написанного(слова известного психиатра).

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Умейте вести диалог, раз уж вы на Фермере
Факт номер шесть - погуглите, если забыли - квашеная капуста и квашеные огурцы входят в топ восьми лучших природных пробиотиков, так, квашеная капуста содержит пробиотики лейконосток, педиококус и лактобактерии, которые улучшают пищеварение.

14.06.2018 - 09:58
: 553
ма ри ан на пишет:

Умейте вести диалог, раз уж вы на Фермере

Факт номер шесть - погуглите, если забыли - квашеная капуста и квашеные огурцы входят в топ восьми лучших природных пробиотиков, так, квашеная капуста содержит пробиотики лейконосток, педиококус и лактобактерии, которые улучшают пищеварение.

Вы явно из тех кто научился читать и не научился понимать. Козы не свиньи и не люди. Слушайте внимательно мое видео -я все подробно про эти так сказать «пробиоиики» рассказал

14.06.2018 - 09:58
: 553

Все что я хотел сказать -разжевал в видео

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Petr Haliuk пишет:

Если напишите источник этого бреда-посмеюсь и над ним.

Как где, в интернете, там же, в том же интернете, где и вы любите полоскать чужое белье и незаслуженно хаять людей и их животных

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Petr Haliuk пишет:

85% населения читая вывески не понимают сути написанного(слова известного психиатра).

Ладно, Петр, может я случайно наткнусь на точную цитату.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Petr Haliuk пишет:

40 лет в институте.

Вы,как всегда, НЕДОслушиваете и НЕДОчитываете, не 40 лет в институте , а 40 лет рядом с козами, в то числе и по роду деятельности в Ставропольском сельхозинституте, а если вам интересны конкретные цифры, спросите лично у Татьяны Александровны.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Вопрос с виляющими хвостом и неумеющими слушать закрыт. Это хождение по кругу - больше никакого диалога тут. Всем до свидания.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Petr Haliuk пишет:

Диалог ведут с равным по интеллекту. Невозможно например с козой вести диалог. С разумным существом неравного уровня интеллекта -читают лекции.

Вот в этих предложениях и заключается весь смысл существования нашего непризнанного гения - считать себя человеком высшего сорта, очернять то,что ему непонятно и неподвластно. Неважно,что все это происходит в виртуальном мире, главное,что он себя здесь считает высшим разумом, а всех остальных недочеловеками. А нет, еще он ненавидит российское козоводство и российских козоводов.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

А зачем вы еще и на фейсбучик это поволокли? Пробило?
Я единственная задала вопрос по существу?
Остальные льют воду на вашу мельницу.
А мне вы честно ответить не можете. Видимо, честный ответ сильно уронит вас даже в собственных глазах.
А придумать что-нибудь правдоподобное увы, не смогли. Вот агрессия и поперла.
Ну здесь к вам привыкли, а что на фейсбуке-то позориться? Не поняли, что сказали глупость и понесли радостно дальше растрясать?

14.06.2018 - 09:58
: 553

С фейсбука простли дать совет и ответ. Коза не совсем здорова ... Что то у нее с нервами не в порядке. Может ей к козлу надо ? Меньше кричать будет.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Petr Haliuk пишет:

С фейсбука простли дать совет и ответ. Коза не совсем здорова ... Что то у нее с нервами не в порядке. Может ей к козлу надо ? Меньше кричать будет.

Надо же, какой сеанс саморазоблачения.
Вы позорьтесь дальше, не стесняйтесь.

Россия
: Москва
25.11.2019 - 20:50
: 1

Всем, кто так активно участвует в споре с Петром хочется ответить, за себя лично)
Когда только начинала заниматься козами(7 лет назад)) приходила к вам на форум и пыталась найти полезные для себя темы, советы и перенять по возможности(вычленяя что-то дельное для себя) опыт.
Разочарована была до глубины души тем, что ничего полезного, яркого, нового и познавательно-научного, ни одна тема "профи" в себе не несла тогда, а сейчас и подавно)
В основном то, что пишется вами и обсуждается, это антинаучные бабушкины методы, работа на авось и лохов...как с продажами коз и козлят, так и с раздачей советов людям, которые по неграмотности и лени вам верят и становятся заложниками ситуаций. И все вы, нет бы учится, перенимать опыт и кооперироваться для развития, только и можете, что спорить, нападать стаей, лгать ради лжи, все больше погружаясь в дремучесть и деградируя вместе со своей скотиной!)
Читать вас можно лишь изучая эволюционные этапы человечества, оглянитесь вокруг...что вы имеете, чем можно гордиться и к чему стремиться???
Развели болото! Неучи и невежды!
Спасибо, Петр! Я рада, что именно благодаря этому порталу узнала о вас и ваших козах...это все, за что могу сказать спасибо его создателям)
Будьте здравы, Петр! Удачи вам от всей души!

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Вот, ровно 11 минута. Где же теперь все эти прохиндеи?

14.06.2018 - 09:58
: 553
Сергей_Ма пишет:

Вот, ровно 11 минута. Где же теперь все эти прохиндеи?

Что ВОТ. Я что то неправильно сказал? Харон уже в США. И австралийских зааненов завезли в 80-х и завезла не Новопашина и не она приложила руку к созданной системе. Она с ЭТОГО ГОДА в племенном леле ГЛАВНАЯ. Сможет исправить -ситуацию и тогда это станет настоящим подвигом. Хотя в любом случае хотя бы порядок наведет и не допустит легализации «баз» типа Волковой под вопли «мы тоже селекционеры». В общем ищите дальше. А я наверное найду время посмотреть что именно вы из себя представляете. Ну чтоб понять в чем ваш интерес в попытках перекрутить ситуацию.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Petr Haliuk пишет:

Сергей_Ма пишет:

Petr Haliuk пишет:

Странно , что вы как новичек не потратив времени на изучение вопроса-выносите решения и суждения.

Я пересмотрел все Ваши видео, и у меня сложилось четкое мнение, что за правило пяти поглотительных скрещиваний Вы критикуете именно официальное российское козоводство. Не могу представить маргиналов, которым для их мошенничества вообще нужны какие-то поглотительные скрещивания.

85% населения читая вывески не понимают сути написанного(слова известного психиатра).

14.06.2018 - 09:58
: 553
Сергей_Ма пишет:

Petr Haliuk пишет:

Приказ N64к об увольнении бухгалтера Гуляевой Т.А. От 1990 (1992) года. Не забудьте запомнить. Бухгалтер - это главный козовод.

Смешно.

А мне смешно, когда такие древние и не имеющие отношения к козам «специалисты» лохматят публику , строя бизнес на промышленном комбикормовом животном , абсолютно рядовом , которых в Ставрополе втдимо-невидими и им хватает ума видео снимать , в котором единственно , что они могут сказать связно»у меня все козлята выкуплены. Они очень востребованы». То ли самовнушение , то ли реклама. Еще одно такое же чудо-животное Скрипочка, потомков которого покупают дороже, чем Скрипочка была сама из отбраковки вынужденной продана в Красноозерном, а еще полный Приневский «скрипочек».

Вложение
ae805911-7ad5-485d-865a-9d551e2ed407.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

ОПЫТ СОЗДАНИЯ ПЛЕМЕННОГО РЕПРОДУКТОРА СНИИЖК ПО РАЗВЕДЕНИЮ КОЗ ЗААНЕНСКОЙ ПОРОДЫ В 1989 году в СССР из Австралии были завезены козы зааненской породы. В России они были размещены в ГПЗ «Никоновское» Московской области. В связи с трудным экономическим положением в сельском хозяйстве страны в 90-х годах прошлого века ферма по разведению молочных коз в этом хозяйстве прекратила существование. Чтобы сохранить уникальный генофонд этих животных, в 1994 году в опытное хозяйство Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства из ГПЗ «Никоновское» были завезены чистопородные козы зааненской породы в возрасте 4 месяцев – 4 козлика и 21 козочка.

В 1994 году козы были только завезены на опытную станцию.

В результате целенаправленной селекционно-племенной работы в 2001 году ферма молочных коз получила статус племенного репродуктора и лицензию на право разведения коз зааненской породы. В 2005 году общее поголовье молочных коз составило 250 голов

—————————————————Пусть теперь бухгалтер вспомнит сколько лет и кого он пазводил на своем подворье. И не ссылается на Полтаву с восточногерманской лангезальской козой. Я надеюсь все ПРОЧИТАЛИ когда, где, какое, из каких коз было сформировано поголовье. Те , кто не прочел-пусть дальше слушают сказки бухгалтеров. А бухгалтер пусть в свою трудовую книжку посмотрит и подтвердит номер приказа от увольненииN64к КАК ОНА СПАСЛА КОЗОЧЕК , которых завезли в 1994 году через несколько лет после увольнения Гуляевой с позиции БУХГАЛТЕРА. И КАК бухгалтер работал с козами, которые находились в «Никоновском» оба ввоза - это напомню МОСКОВСКАЯ область. Сплошная откровенная ложь и обман.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Если нет ума увидеть очевидное, но хватает глупости насвинячить -в нашей местности говорили «нет ума-считай калека» П.С. Высер я скопирую и сохраню. А всем анонимам(ивушкиным, козам и прочим) рекомендую прочитать то, что сказал Зализняк.

Вложение
e372592f-3aff-4189-85b4-9ddfb6a82b1e.png
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Молодец, успел прочитать:)

14.06.2018 - 09:58
: 553

А вот та самая «чудо» статья откуда вытянута бредовая табличка. https://present5.com/iskusstvennoe-vskarmlivanie-principy-sozdaniya-dets...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах