Вы здесь

Козье молоко и здоровье.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Ростовская область
13.04.2021 - 11:59
: 19

Скажу честно, прочитал только первую и последнюю страницу. Хочу поделиться своим мнением многодетного родителя с опытом))
Для детей молоко кроме материнского любое - это прикорм. Поэтому сравнивать смеси с молоком некоректно. С года а лучше с двух - прикорм можно осуществлять разный и конечно же молоком, неважно, козьим ли коровьим или овечьим, лошадиным и т.п.
Именно поэтому, лучше молоко киптять, для сворачивания белков и их лучшего переваривания человеком. И кипятить лучше вообще всегда и всем. Я не буду вам рассказывать про ту даму козовода с многолетним опытом которая заразилась бруцелезом - я думаю слышали сами.
Помимо этого у коз могут быть и другие заразы - для человека неполезные, тем более для ребенка.
Так что в отсуствии совсем грудного молока - только смеси заменители грудного молока. А вот уже с года по сути человек ест всё, но с ограничениями - и уже можно без груди. Но в идеале сосать сисю надо аж до 5 лет)) смесь нан, или фрисолак мы использовали и прекрасно переваривается после года как прикорм, до полугоду вообще кроме сиси ничего бы не давать, кроме мелочей овощно-фруктовых.

Ну а уж взрослому то человеку парное, да и вообще молоко больше как прикорм опять же)) или при болезнях от токсикоза. В остальном кисломолочная продукция взрослому нужна куда больше чем молоко.
Лично я молоко не ем уже много лет, творог, ряженку, ну сливки в кофе - вот и всё что нужно организму. Летом сыворотка хорошо заходит)
Короче на мой взгляд здоровья прям вот молоко не добавляет, тем более взрослому, просто правильный рацион с кисломолочкой и без сладостей типо печенек, тортов и прочего фастфуда с майонезами и кетчупами. Да-да это всё сладости. Только кирпичный хлеб, желательно суточный, овощной борщ или суп, немного нежирной курятины, козлятины или говядины с бараниной - во ти всё что нужно для здоровья.
Молоко возможно помогате в лечении гастритов и т.д. - тут я не силен. Но здоровому взрослому человеку молоко скорее не нужно, чем нужно.

Россия
13.12.2016 - 08:00
: 11
boon пишет:

в идеале сосать сисю надо аж до 5 лет

Это вы загнули, и мать мучить и над ребенком издеваться - ему уже социализироваться давно пора, а вы его от титьки не отрываете.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

Внесу свои пять копеек про молоко.У мамы сильный кашель аллергический(как я думаю).Маме 86лет.Никакие сиропы и лекарства не помогали.Только фенистил капли чуть облегчал кажется.Я начал на ночь ей теплое козье молоко давать.Молоко не кипячу,хоть и не мое а знакомой с поселка.Через неделю кашель ушел(тьфу тьфу тьфу,не сглазить бы).Уже месяц пока полет нормальный.Я даже к профессору в НИИ в Москве возил маму.Тот чудик вообще диагноз поставил что не большая аллергия у мамы,а у сестры мол нет аллергии.А у сестры сильнейшая аллергия больше 10 лет и в уже в астму перешло.
Вот вам и академики в НИИ работают.48тыс за анализы взяли и даже не нашли то что на поверхности видно.А коза поселковая нашла причину и помогла с лечением laugh .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах