Вы здесь

Козье молоко и здоровье.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

Ссылочку пожалуйста

Не могу, не умею. Про эти ф.к. давно пишут. Я засомневалась и подумала, что кто, как не патологоанатом может сказать правду. Ну и нашла где-то. А в интернете недавно читала, патологоанатомы много интересного пишут. Сформулируйте по-своему вопрос и найдете.

kOra-Alla пишет:

Поэтому для сыров и творога используют вчерашнее молоко?

Я не специалист по сырам, но наверно так.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:

база с выводами по состоянию кишечника и наличию в нем нераспавшихся продуктов переваривания..

А ссылочку можно? А то поисковик на запрос "фекальные камни" выдает исключительно какие-то статейки в стиле ЗОЖ...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Очень много гугл выдает... для примера:
http://londondetox.com/colon2.htm

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:

Республиканский центр медицинской реабилитации приглашает для удаления фекальных камней на гидроколонотерапию .
http://makaenka17med.by/sanatorii/309-gidrokolonoterapiya
Тож наверное шаманят. Под видом ученых жулье окопалось))

Этот же центр предлагает обертывание для похудения с экстрактом грязи Мертвого моря. Экстракт грязи и обертывание для похудения, видимо, тоже являются высоконаучными достижениями?
Ссылок, подобных вашей, множество. Большинство из них - от различных центров, которые предлагают пройти гидроколонотерапию. Остальные - различные "народные" средства. Не могу найти ссылок именно на научные исследования, в которых установлена зависимость возникновения фекальных камней от употребления в пищу коровьего молока.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

Скажу вам по секрету что возрастных клиентов не вскрывают.

Так речь как раз о не возрастных. У старых-то , ясное дело, можно все найти.

ПП пишет:

Тож наверное шаманят. Под видом ученых жулье окопалось))

Да сколько угодно. Придумывают болезни, а для них лекарства и лечение. Ученые сейчас под заказ большого бизнеса все что угодно наговорят. Такие же продажные.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
касатка пишет:

Ученые сейчас под заказ большого бизнеса все что угодно наговорят.

Только есть такое поняние, как публикации и признание научным сообществом. Это у вас в РФ академиков кислых щей как нерезанных собак. А публикующиеся в соответствующих изданиях уважаемые ученые, тем более в медицинской сфере не будут порочить себя ненаучными работами. Это вам не Чудинов с русскими буквами на Солнце и подобные...

Это как если говорить, что все фермеры ради наживы ведрами льют химию и гармоны колят.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:

Статус республикансеого центра знаете ли не тиражируется

Я имела в виду не статус республиканского центра, а платную услугу гидроколонотерапии. Статус статусом, а деньги зарабатывать надо.
Кстати, для вас статус республиканского центра достаточен, чтобы признать научно обоснованной спа процедуру - обертывание для похудения?
Да и как-то центр сам произрос из водогрязелечебницы...http://makaenka17med.by/istoriya
На сайте Московского Государственного Научног Центра Колопроктологии почему-то не упоминается ни о гидроколонотерапии, ни о каловых, фекальных камнях, ни о кишечных шлаках http://www.gnck.ru/

А вот, кстати, врач, хирург, прямо отрицает наличие камней в кишечнике http://doctorpiter.ru/articles/961/.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

agree стоп, тема про молоко, а не глубины кишечника....

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:
коза Капа пишет:

А вот, кстати, врач, хирург, прямо отрицает наличие камней в кишечнике http://doctorpiter.ru/articles/961/.

А вы хотя бы БЕГЛО ПРОСМОТРЕЛИ статью?? Или написали не глядя?? Он не отрицает ни фекальные камни , ни колоннотерапию -он вносит уточнения. Читайте внимательно. И до конца. И еще- это КМН... в клиниках уровня Республиканского цетра реабилитации и профессора работают. Вы не изучаете ситуацию а подыскиваете источники подтверждающую вашу позицию. И при этом до конца источники не читаете. Свои же.

Ох, действительно, перепутала термины. Автор статьи по ссылке прямо отрицает наличие шлаков в кишечнике. "за всю свою медицинскую практику никаких шлаков, покрывающих стенку кишки, я не видел ни разу (как в специально подготовленной к операции кишке, так и в неподготовленной)."
Существование каловых камней он, действительно, не отрицает. "Каловые камни могут образовываться при определенных патологических состояниях".
Гидроколонотерапию (кстати, термин образован от колон - ободочная кишка и к колонне не имеет никакого отношения) автор статьи не только не отрицает, статья написана в защиту метода. Но, по утверждению автора, его лечебный эффект имеет совершенно другие механизмы.
По вашей же ссылке гидроколонотерапия представлена, как "промыванее толстого кишечника с целью удаления каловых шлаков".

ПП пишет:

И еще- это КМН...

Да, кмн. Практикующий хирург, выполняющий операции на кишечнике. Если что, главврач Республиканского цетра реабилитации также кмн. Видимо, эта степень свидетельствует о достаточно высокой компетентности?
Так что, простите, это вы предвзято относитесь к информации, выдавая ссылку на рекламу некой платной процедуры за научное доказательство. В продолжении дискуссии смысла не вижу.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

но не отрицает их ввиде фекальных камней . Ссылка приводилась как подтверждение что проблема ЕСТЬ

Образование камней в организме никто не отрицает, отрицают вот это:

ПП пишет:

Коровье процентов на 60% переваривается и коровий казеин в виде фекальных камней может годами находится в кишечнике отравляя организм.

Камни просто так не образуются. Попадание в организм какого-то элемента с едой или с водой не вызывает их появления. Камни могут образовываться только при патологии органа, серьезных нарушениях обмена в-в и иммунной системы. Что касается казеина -это полноценный белок, содержащийся во всех молочных продуктах и используется в спортивном питании в виде казеинового протеина, который добывается из молока и сыворотки.

aliaksandrk пишет:

А публикующиеся в соответствующих изданиях уважаемые ученые,

Не сомневаюсь, что в современном обществе торгашей и потребителей есть честные и порядочные люди, только я говорю не о них, а о продажных, коих хватает во всех сферах.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

фекальные камни....угу...у вас там в организме канализационные трубы что ли проложены?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

всё это фигня...на пустом месте. премиксы и лекарственные препараты,которые используют в промышленном животноводстве и есть зло. в частном мире нет столько премиксов и лекарств- потому и коровки здоровы и молочко у них вкуснее и полезнее. ну, если только хозяйка не дура и не сыпет всякую фигню без разбора где надо и не надо.. если козюльку кормить премиксами и лекарствами, то 100 % её молоко будет хренью

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

Я у себя на странице написал о современном коровьем белке первого типа, характерном для промпород коров.

Ну, Вы прямо как Прокопенко с " шокирующими гипотезами". Давайте ближе к реальности. А в реальности все знают как содержат и кормят промышленных коров и этого достаточно, чтобы это молоко не считать полезным продуктом.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
касатка пишет:

А в реальности все знают

А вы как Киселев) Используете конструкции, призванные внушить истинность.
Конечно, если коровка или козочка пастится на лугу - у нее будет наилучшее здоровье и молочко. Но если в 5 км от этого луга городская свалка, или если она в зоне выпадения сажи от ТЭЦ, или у железной или автодороги, или это бывшее колхозное поле после агронома-чикотилы, тогда уже вопрос.
А если животное живет на ферме, то ему нужны микро и макроэлементы, витамины, каратин и т.д., чтобы не болеть, чтобы нормально развиваться.
Конечно, если у вас где-то в Сибири есть луг, девственная природа, свежий воздух... но такое молочко смогут пить только вы и ваши близкие, живущие рядом. И это будет поистине райским молочком. Без всяких сомнений.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

Исследование молочных белков на аллергичность в БГУ

Ну так это ни для кого не секрет. У кого аллергия на молоко, тот его не пьет.

ПП пишет:

В Свердловской области? Что то если мне память не изменяет чистотой там не пахнет.

Свердловская область большая. Там где я живу чистый и зеленый городок. Никаких вредных предприятий близко нет.

aliaksandrk пишет:

А если животное живет на ферме, то ему нужны микро и макроэлементы, витамины, каратин и т.д., чтобы не болеть, чтобы нормально развиваться.

aliaksandrk пишет:

Но если в 5 км от этого луга

Вывод-то какой из этого. Несмотря ни на что пить молоко или не пить?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

Интересные выводы. Премиксы (витамины и минералы) и прочее не делает молоко от коз опасным , а от коров делает.

и где такое написали? а вот премиксами и лекарствами кормят. причем без всякого контроля. сегодня пол ведра на 100 коров кинут, завтра горсть...и так же с витаминами, антибиотиками и другими лекарствами. иногда в сетях такое прочитаешь от ветеринаров и животноводов- волосы дыбом, не то что желудок после такого молока.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

Речь об особой алергенности коровьего молока

да бросьте вы. было бы это молоко...а так то- дышать всем не запретишь и молоко тут не причем.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

А если животное живет на ферме, то ему нужны микро и макроэлементы, витамины, каратин и т.д., чтобы не болеть, чтобы нормально развиваться.

это уже не корова..это автомат по производству молочного продукта..как раньше была газвода.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

Вывод-то какой из этого. Несмотря ни на что пить молоко или не пить?

конечно- пить. чистое, на траве и настоящих кормах выращенное. без всяких добавок

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

иногда в сетях такое прочитаешь от ветеринаров и животноводов- волосы дыбом, не то что желудок после такого молока.

А что вытворяют обычные селяне со своими экологически чистыми буренками... Всего везде хватает.
В хорошем хозяйстве если не будет порядка, тогда не будет рентабельности и если запустить коров - упадут надои. А дать много и лишнего тоже не получится - это денег стоит, которых очень часто не хватает.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

Сельское хозяйство этотне романтический роман, а тетрадка с калькулятором. Кто не умеет считать и планировать-занимается и верит в сакральность

угу..в погоне за прибылью начисто забыли- что молоко это продукт деликатный....

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

И в особенности молока промкоров.
И дело не в кормлении как вы утверждаете. А в генетике.

Ну сделали ученые очередное открытие, прибавился еще один минус коровьему молоку. Но народно-хозяйственного значения эти открытия не имеют. Как было коровье молоко самым ходовым, так и осталось, как делали из него протеиновые добавки так и делают.
Полезность молока зависит от его состава и способы содержания и кормления не могут на него не влиять.

ПП пишет:

Загрязнения не знают границ

На эту тему я с Вами спорить не буду. Нет у нас рядом химзавода и свалки и будем этому радоваться.

катерина кубанская пишет:

касатка пишет:
А если животное живет на ферме, то ему нужны микро и макроэлементы, витамины, каратин и т.д., чтобы не болеть, чтобы нормально развиваться.

Это не я писала.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

А потом оказалось

так это в любой отрасли. глазами всё бы сделал, а на деле- забота каждый день, каждый час, ни выходных, ни праздников не каждому по его силам. вот и бросают и животных губят и молоко портят или начинают от противного- сыпать всё, что увидят и на что хватило денег...да пусть будет, от витамин еще никто не умер...и т. д..а потом у покупателя аллергия ...и пил он молоко...вроде- полезный продукт...откуда только болячки берутся. а хозяин в отказ- у меня все хорошо, животные здоровы, кормим только чистыми кормами. у меня соседка прям помешана на витаминах для своих коз. и тащит и тащит из ветаптеки всякую хрень- на витаминках молочко жирнее, сытнее, вкуснее...и сыпет и сыпет им всякие антибиотики и травку в саду трихополом поливает- чтобы заразы ни какой не было. у меня слов нет. сами- резанные перерезанные, все больные на сквозь и хоть кол на голове чеши- всё одно талдычит- я в инете прочитала- так надо

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

Это не я писала.

извиняюсь- так скопировалось почему то

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

Полезность молока зависит от его состава и способы содержания и кормления не могут на него не влиять.

тут я не согласна. состав молока получит те антибиотики витамины и микроэлементы, которые попали с кормом. в большей или меньшей дозе. не даром же проверяют на наличие антибиотиков в продукте. аллергии от чего? у меня покупали куриное яйцо те, дети которых были аллергиками именно на куриное яйцо. дети ели мои яйца с удовольствием и не было проявления аллергии.( хоть я и предупреждаю всегда покупателей, что аллергены способны накапливаться и возможен аллергический исход) а они меня всегда спрашивали- почему так, на другие яйца у ребенка аллергия, а на ваши нет. я думаю- ответ именно в этом. в корм не добавляла ни каких добавок и лекарств. только сено, сыворотка, овощи и зерно. может я и не права, но что то внутри меня говорит мне- не кормить всякой хренью и продукты будут полезными

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
катерина кубанская пишет:

конечно- пить. чистое, на траве и настоящих кормах выращенное. без всяких добавок

Даже если все идеально, любое молоко имеет пользу и вред, как и все другие продукты. Если уж человек собрался лечиться молоком, то нужно, чтобы польза перевешивала вред.

ПП пишет:

Сельское хозяйство существует для извлечения прибыли.

Прибыль и качество продукта вещи несовместимые. Хотите целебное молоко для лечения, забудьте о прибыли и держите малоудойную козу на одной чистой травке и родниковой воде / и желательно на альпийском лугу/. Все остальное молоко это всего лишь товарный продукт сомнительного качества.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
катерина кубанская пишет:

касатка пишет:
Полезность молока зависит от его состава и способы содержания и кормления не могут на него не влиять.
тут я не согласна. состав молока получит те антибиотики витамины и микроэлементы, которые попали с кормом.

С чем не согласны-то? Вы же подтвердили мои слова.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

Если уж человек собрался лечиться молоком, то нужно, чтобы польза перевешивала вред.

вот про лечебные свойства читала разные истории. больше думаю о нем( молоке) как о повседневном продукте на нашем столе. а вообще- один доктор как то сказал- я вылечу любую болезнь продуктами питания. может в этом и есть свое зерно правды

18.09.2016 - 10:34
: 1841
касатка пишет:

С чем не согласны-то? Вы же подтвердили мои слова.

касатка пишет:

и способы содержания и кормления не могут на него не влиять.

с этим не согласна

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

Вы ОЧЕНЬ далеки от темы...какие такие антибиотики в кормлении коров??? Вы хоть это...ну думайте.. А еще вам рекомендую физиологию коров поизучать. Тогда вы будете знать варианты кормления и как и что коза получает чтоб молоко образовалось.

так умиляет, когда начинают умничать, если больше сказать нечего. конечно же- вы единственный зоотехник и ветеринар и успешный животновод в одном лице. все остальные то дилетанты и случайные люди. оспидя, и как человечество выжило , когда вас в помине не было.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах