Вы здесь

Козье молоко и здоровье.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
18.09.2016 - 10:34
: 1841
ПП пишет:

Вам байки травят, а вы телевизор смотрите и повторяете глупости

не смотрю телевизор.вам про телевизор кто глупости рассказывает?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:
aliaksandrk пишет:

Ну тогда кушайте пальмовое масло,

таки да...мы выращиваем пальмы..и едим их...

Я не могу вас понять, прошу прощения. Сначала вы пожаловались на качество молока, я вам пояснил, что в Беларуси оно качественное и что ни капли молока с антибиотиком не попадет на молочный комбинат - комбинат его просто не примет, ферма потеряет тонны молока.
Вы подняли проблематику низкого качества продуктов питания, которые скармливают россиянам. Я вам еще раз пояснил, что белорусская молочка по ценам конкурентна с вашими суррогатами, так покупайте нашу качественную. При этом заметил, что на уровне министерств очередной политический замес - нашу молочку в очередной раз не пускают в РФ.
Что от этого выигрывают простые граждане? От этого вырастет качество местного молока? Или просто больше начнет продаваться копеечных по себестоимости суррогатов?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

При этом заметил, что на уровне министерств очередной политический замес - нашу молочку в очередной раз не пускают в РФ.

это не нам решать, что там придумают на высшем уровне. наверное, они знают в чем суть вопроса. как ни странно, я только ЗА за то, чтобы своя продукция была защищена.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

это не нам решать

Как раз именно вам, гражданам РФ...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Я не могу вас понять, прошу прощения. Сначала вы пожаловались

я не жаловалась. я констатировала факты, которые увидела в своей жизни. я нигде не писала , что так поступают все производители. я писала о том, что молоко может быть и вредным, если его производит недобросовестный и (или) недалекий производитель. только и всего. а вы всё перевернули и представили так, что это у нас происходит повсеместно и везде...отсюда и рождаются слухи. как у вас про сифилис. поломанный телефон ей Богу.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Как раз именно вам, гражданам РФ

боюсь, что граждане РФ будут только за своих производителей радеть. нам также, как и вам нужны рабочие места, производства и прибыль. а вы тут нас пытаетесь убедить в том, что мы должны всё бросить и ждать от вас молока. такое мы уже проходили, когда целые фермы пускали под нож и нас тогда убеждали- мы не можем и нам это не надо, нам всё привезут и накормят....в любом случае- у вас предстоит нелегкая доля противостоять нашему рынку. удачи вам.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

боюсь, что граждане РФ будут только за своих производителей радеть. нам также, как и вам нужны рабочие места, производства и прибыль. а вы тут нас пытаетесь убедить в том, что мы должны всё бросить и ждать от вас молока. такое мы уже проходили, когда целые фермы пускали под нож и нас тогда убеждали- мы не можем и нам это не надо, нам всё привезут и накормят....в любом случае- у вас предстоит нелегкая доля противостоять нашему рынку. удачи вам.

Вы не совсем понимаете ситуация.
Вот вам на пальцах: РФ необходимо 1000 единиц качественного молока, сами вы можете производить 200 единиц молока вообще, Беларусь может вам экспортировать 10 единиц качественного молока. Остальное у вас добивают суррогатами на пальмовом масле.
Посмотрите на карту мира, сравните размеры Беларуси и РФ. Все что может дать вам белорусская молочка - это заместить хотя бы немного суррогата, и уж точно никак не может подвинуть ваше внутреннее производство.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

предстоит нелегкая доля противостоять нашему рынку

Мы не противостоим никаким рынкам, мы противостоим производителям. А на рынках мы работаем. А ваши производители нам вообще не конкуренты, в чистом поле при равных правилах наша продукция всегда лучше.
И именно по этой причине ваши министерские мужи борятся с нашей молочкой на политическом уровне.
Ибо без политики слабо конкурировать. Вот я вся песТня.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Никого не хочу обидеть, но это уже похоже на национальную идею: найти врага снаружи и все повесить на него. А когда враг побежден - придумывается новый. Главное, чтобы всегда был кто-то, кто виноват.

Кстати, у нас такая же ерунда, только в других сферах.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

Это вы про сдачу молока по статистике с бакобсемененностью
В советской колбасе согласен -лучшая туалетная

Да что Вы можете знать про советскую колбасу? В современной лучше мясо поищите. И не читайте антисоветскую пропаганду.

ПП пишет:

серии "советское образованием самое лучшее".

А что Вам советское образование покоя не дает? Идите да получайте капиталистическое за деньги.

ПП пишет:

Это российская реальность если у вас местечковая в вашем регионе-вы ее на весь мир не натягивайте.

Законы капитализма везде одинаковые.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПП пишет:

молоко промкоров опасно само по себе без всяких антибиотиков.

А как же самое лучшее белорусское молоко? Или у вас голштинов нет, одни аборигены?

aliaksandrk пишет:

А какой недуг лечили, если не секрет?

Оставлю в секрете, но скажу, что из многих оздоровительных систем выбрала систему Г.С.Шаталовой, результат отличный, но нужна сила воли.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
aliaksandrk пишет:

Мы не противостоим никаким рынкам, мы противостоим производителям. А на рынках мы работаем. А ваши производители нам вообще не конкуренты, в чистом поле при равных правилах наша продукция всегда лучше.
И именно по этой причине ваши министерские мужи борятся с нашей молочкой на политическом уровне..

Никто с белорусскими фермерами борьбу не ведет. В моем городе около метро продуктовый павильон. Рядом два прилавка, один с белорусской молочкой, второй - с молочкой местного фермера. У нашего ферма за 90 км от павильона, у вашего за ....? км. Конкурируйте, покупателям интересно, берут на пробу то и другое.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Вы не совсем понимаете ситуация.

зачем мне её понимать?у меня для этого есть правительство. если они так считают, значит- так оно и есть.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ваши производители нам вообще не конкуренты, в чистом поле при равных правилах наша продукция всегда лучше.[/quote]
в нашем городке есть магазины с вашей продукцией. у них есть свои покупатели. на рынках торгуют частники и фермы- там тоже свои покупатели. ну, на вкус и цвет товарищей нет... мое мнение-наша молочка у частников вкуснее. у других потребителей будет и другое мнение.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Мы не противостоим никаким рынкам, мы противостоим производителям.

вы даже не понимаете слово РЫНОК. а противостоять производителям..ну что же- могу только пожелать удачи. наши тоже не пальцем деланные

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

вы даже не понимаете слово РЫНОК. а противостоять производителям..ну что же- могу только пожелать удачи. наши тоже не пальцем деланные

Вы банально скатились до хамства. Как раз таки специально перефразировал так, как правильно.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Вы банально скатились до хамства.

в чем вы увидели хамство? в том, что вы не понимаете слово РЫНОК, которое мы тут обсуждали? могу конкретно объяснить- это не помещение с торговыми рядами. речь шла не об этом.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:
aliaksandrk пишет:

Вы банально скатились до хамства.

в чем вы увидели хамство? в том, что вы не понимаете слово РЫНОК, которое мы тут обсуждали? могу конкретно объяснить- это не помещение с торговыми рядами. речь шла не об этом.

Расскажите, пожалуйста, как рынки могут конкурировать? В частности, рынок Беларуси и рынок РФ. Или производители Беларуси и рынок РФ.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi спорящим большой привет....у меня к вам двоим вопрос - а у вас самих есть козы???? не соседи, а ваши....

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Елена_Украина пишет:

hi спорящим большой привет....у меня к вам двоим вопрос - а у вас самих есть козы???? не соседи, а ваши....

Хороший вопрос))) super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
aliaksandrk пишет:

производители Беларуси

Встречается продукция в магазинах, но спрос невелик. Люди предпочитают местное свежайшее молоко и масло, вкусное и много дешевле иностранного. И это правильно, поддерживать надо своё производство, а не импортное. Сама зимой масло с нашего молокозавода беру, очень нравится. Судя по очередям в магазинчике, не мне одной))).

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ПП пишет:

полезное молоко или нет определяется состоянием кишечника после приема регулярного продукта. Иначе разговоры о полезности -болтология.

А кроме кишечника никаких других органов неттчто ли ? laugh scratch_one-s_head А как же то что после приема козьего молок выздоравливают туберкулезники....астматики и язвенники ?.....В том году лично дяденьке одному язву вылечила молочком парным . Утром натощак сырое яйцо с облепиховым масло а через полчаса парное молоко .поллитра . Через месяц язва денадцатиперстной кишки затянулась . ФГС..делали.
Болтология ? scratch_one-s_head другая климентка пила молоко с барсучьим жиром ..астматик со стажем .потом делала углубленную флюорографию в тубдиспансере ...почти пришла в норму . yes3
Деткам только когда берут маленьким я говорю чтоб водичкой разбавляли . жирность то высокая .

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11

К спорящим тоже большой вопрос. Зачем в теме про пользу козьего молока уже несколько страниц воды бесполезной? Идите со своими спорами в про производителей\ рынок\ конкурентов в другие темы, а тут пожалуйста по существу для людей интересующихся именно темой о козьем молоке и здоровье!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

https://mamako.ru/company/mission/
Вот смеси детям рекомендуют, расписывают пользу козьего молока. А само молоко под запретом. Где логика, в чем смысл?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Слушала лекцию к.м.н Новикова (работает в РАМН), запомнилось его высказывание: что козье молоко содержит лецитин, который полезен для развития (и поддержки) нервной системы.
Насколько верно - не знаю, но решила поделиться с вами.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

В 2011 году родила сына. Молока своего было мало (уже в роддоме приходись подкармливать смесью) и не долго - ровно 2,5 недели. Естественно перевели на смеси, среди которых были и НАН и нистожен. При этом страдали аллергиями и диатезами. Особенно проявлялось на яичках - аж коркой покрывались. А теперь говорю своей свекрови огромнейшее спасибище. Дело в том, что когда сыну было 3 месяца, она настояла (именно настояла) на применении козьего молока. Стали покупать и добавлять ребёнку, но вопрос аллергии не отпадал. Избавились мы от неё лишь только, когда в 6 месяцев полностью перевела сына на козье молоко и убрала все смеси. Сама это молоко я не пила - было оно с выраженным запахом козлятины. А вот когда в 2014 году сами завели коз, стали их правильно кормить, ухаживать и обрабатывать от паразитов, я поняла, что козье молоко может быть вкусным и стала тоже его пить. И, как-то незаметно для себя, забыла про свой гастрит и проблемы с легкими. В догонку к козам завела перепелок и сына выпивал по 2 сырых яйца утром на тощак. Анализы у него - хоть в космос запускай, по некоторым показателям даже превышение наблюдалось.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Муж мой коровье молоко не переносит вообще. Пару глотков - неделя на унитазе (простите за подробности). А вот козье пьёт без всяких последствий и с удовольствием. Козочек сейчас держу в основном только для мужа и на мясо козлят выращиваю (купили полтора года назад корову (голштинку) и нам с сыном её молочко вкуснее и слаще, чем козье), но по кружке молока я и Кирюша утром выпиваем обязательно.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Насчёт вреда козьего молока хочу сказать - да, индивидуальная непереносимость. Из личного опыта. Если пью его много - больше 150 граммовой кружки в день - страдаю запором ( опять прошу прощения за пикантную подробность)
А что касается педиаторов... К сожалению да, большинство из них категорически настаивают на соевых смесях. Наша поселковая в их числе, в числе тех, кто за смеси, кто прописывает кучу ненужны и бестолковых лекарств, в числе тех, кто слабо компетентен в своей прфессии, потому мы и нашли толкового педиатора в городе, а от нашей отказались.
А вот фтизиаторы все практически поголовно ЗА козье молоко

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Из личного опыта. Мама приезжала этим летом на 2 недели. Пила строго парноемолоко, в течение часа после дойки,. Результат - сначала уменьшила, а потом совсем перестала пить желчегонные препараты, сказала что козье молоко их прекрасно заменяет. Следствием этого стало меньше кашля. У нее печень в свое время была сильно повреждена лямблиями. Есть связь между желчным, слизью и бронхами. объяснять д,долго да и не место. После отъезда, когда закончилось замороженное молоко, эффект от котрого был таким же,. , кашель стал возвращаться. Сейчас нашла у себя козье молоко, пьёт и передаёт привет и спасибо нашимкозам.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ну лично я конкретно посадила себе желудок когда училась в колледже в другом городе, вдали от родителей. Ну и там быстрые перекусы, то лень готовить, то бутерброды, то на ночь... В общем, дошло до того. что ела овсяную кашу по 2 тарелочки в день и пила травяные чаи, и через 15 минут после еды начинались сильные боли, потом на время проходили. Но если съем что другое, то боли были ещё сильнее и долго не проходили. Если не поем, то постоянная ноющая-неприятнейшая боль в желудке. Поем - минут 10 сильных болей, и можно хоть поспать.
Так я питалась с неделю (кстати, при росте в 165см мой вес был 64кг - не похудела ни на грамм при такой диете! Не понимаю почему. Ела буквально 2 стакана в день каши и 2 стакана в день травяного чая). Затем начала пить козье молоко - утром и вечером после дойки, парное. Утром натощак.
Ну через несколько дней боли стали проходить. Затем прошли вообще. Сейчас ем все. Боли не беспокоят вообще.
Мне сказали, что скорее всего у меня была язва. Очень похожие симптомы, ещё перед самой болезнью. Но я не ходила, не проверяла желудок. Потому как я страшная трусиха, и хоть помру, но не пойду глотать кишку! Хотя в последние дни были такие боли, что было пофиг на кишку, главное чтоб боли затихли.
В общем, не проверялась. А козы во дворе жили уже несколько лет. Братик младший аллергик. Ну и до меня в один день дошло, что надо пить парное козье. У братика нет аллергии. У меня здоровый желудок. Коз каждый день целую - спасительницы наши!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах