Вы здесь

Не могу раздоить после окота

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
18.04.2020 - 16:10
: 10

Здравствуйте! Коза окотилась 2 дня назад, второй окот, козленка забрали сразу. Проблема в том, что не могу выдоить, по стакану дает, а остальное не идет... Массирую, все дела, шесть раз приходится доить, козлик -один, поэтому ему пока хватает, а что дальше то делать и как бы до мастита не дошло.. Может кто посоветует что-нибудь. Так то козочка здоровая, бодрая..


Россия
18.04.2020 - 16:10
: 10

То есть я чувствую , что молока в вымени еще много, а выдоить не могу никак..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Напишите в личку, Марине на форуме "Чижик". Или зайдите в её топик.
Когда правильно подпустить козленка,чтобы поднять удои у козы, моим козам помогло. Это её авторство, не хочу своими словами, у неё подробно.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Может у козы послеродовой отёк вымени. Не доите 6 раз, достаточно 3-х. Не мучайте ни себя, ни козу. Перед дойкой прикладывайте тёплое полотенце к вымени, массаж несильный, от сосков к основанию. После дойки намыливайте вымя обычным хоз. мылом и оставляйте так до следующей дойки. Сочные корма ( морковь, свёкла) пока не давайте. Отёк спадёт - молоко пойдёт лучше.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Не знаю нашли нет записи Чижика,мне раньше они помогли,когда наращивал надои у коз...
Прикрепляю ниже в её изложении процесс, не сокращая эмоций Марины

Вложение
razdoi_koz_u_chizhika.docx
pri_razdoyke.docx
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Всё это несколько поздно для вас,может пригодится на следующий раз, при малом кол-ве коз(у меня тогда было 10шт) это работает.

Россия
18.04.2020 - 16:10
: 10

Благодарю! Все, упорство все решило .. Снижаю количество доек в день...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах