Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 87 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Промах пишет:

Производители всегда стремились сделать максимально линейную АЧХ

Чего АЧХ? Усилителя, или "громкоговорителя? А какая АЧХ восприятия звука ухом человека?
Так при идеально линейной АЧХ усилителя, остается совместить АЧХ наушиков и АЧХ восприятия звука конкретного человека. И этих два неизвестных могут быть очень разными от экземпляра к экземпляру того и другого.
Конечным же пунктом является человек - он и будет решать что ему выставлять в эквалайзере.
А "О вкусах не спорят!"
wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

Наушнике , В УХИ ? Так это не наушники это вушники .



Да ну на, для музла наухи они должны быть большие ,чёбы от баса череп качало !



Ну а гарнитура - это на любителя,и все равно,я выбираю наухи, с ободом,классику , и никаких блюпупов, только джек 3,5 и провод.

Я вот так сделал эквалайзер. Иначе от баса макушка на черепе потрескивает.
[изображение]


За это я и не люблю вакуумные. Слишком давящий на мозг бас. И второй момент. Они плотно затыкают уши. И из за этого начинаешь слишком сильно слышать всё что происходит внутри собственного тела. Так то не комфортно слушать что либо, когда ешь. Стук зубов, который становится писец как сильно слышно с заткнутями ушами, очень сильно портит музыку. И даже когда идешь, топот пяток передается по костям, и из за того что уши плотно заткнуты, этот топот слышно.

Ахренеть график. Обычно до 500 в ноль стоит,а там середину и верха под уши выруливаешь...

Я надеюсь ,что там на экве, как максимум +- 4дб.

Я реально , с трудом верю , что для нормальных ушей , для музыки ,надо так задирать середину и выше .

А какие уши принимаем за нормальные? scratch_one-s_head
Мне нравится больше высоких частот, а у моего племяша в машине нет колонок вовсе. Один только сабвуфер молотит... Ему такой звук по кайфу. Так какие уши нормальные, мои или его? Или как кулинарные предпочтения. Кто то любит много сладкого. А кто то наоборот сладкое не переносит, но соленое обожает. Это всё дело вкуса. Но по поводу баса в наушниках так скажу. Есть у меня проводные наушники Samsung. Естественно не оригинальные, но не самые дешевые. Звук вполне нормальный. Вот если их сравнить с этими Xiaomi, то получается следующая картина. На Самсунгах мне вполне комфортно слушать когда эквалайзер выставлен ровно. То есть вот так.

При этом звук получается примерно такой же, как на Xiaomi с таким образом настроенным эквалайзером.

То есть при ровном эквалайзере Сяоми слишком сильно басят и слишком мало высоких, для моего слуха. Естественно кому то нравится побольше баса. И они будут любить их на ровном эквалайзере. А моему слуху комфортно так. Собственно, на то и придуман эквалайзер, чтоб человек подбирал звук по своему вкусу. Иначе кто то накрутить баса, что невозможно будет слушать тем, кому нравится побольше высоких и наоборот.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
cccv13 пишет:

Конечным же пунктом является человек - он и будет решать что ему выставлять в эквалайзере.
А "О вкусах не спорят!"

Kostomar пишет:

Собственно, на то и придуман эквалайзер,

Хотите сказать,что обычный линейный режим ваши уши не воспринимают, и у них гиперчувствительность к басам , ажно на 5 дБ , это немного больше чем ваще дофига.
Ну , дык это ваше право на лево.

А вообще , я немного вам сочувствую, даже несмотря на наушники , ибо такой спад, я делаю клиентам,когда настраиваю автозвуке , это именно при настройке музла , это когда на верх и середину работают широкоаолосники , а низы качает саб , который в 2-3 раза мощнее чем сумма всех каналов .

Про тонкомпенсацию поговорим ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Промах пишет:

cccv13 пишет:

Конечным же пунктом является человек - он и будет решать что ему выставлять в эквалайзере.

А "О вкусах не спорят!"

Kostomar пишет:

Собственно, на то и придуман эквалайзер,

Хотите сказать,что обычный линейный режим ваши уши не воспринимают, и у них гиперчувствительность к басам , ажно на 5 дБ , это немного больше чем ваще дофига.

Ну , дык это ваше право на лево.

А вообще , я немного вам сочувствую, даже несмотря на наушники , ибо такой спад, я делаю клиентам,когда настраиваю автозвуке , это именно при настройке музла , это когда на верх и середину работают широкоаолосники , а низы качает саб , который в 2-3 раза мощнее чем сумма всех каналов .

Про тонкомпенсацию поговорим ?

Давай лучше поговорим о стандартизации.
Почему ты думаешь, что два разных производителя выпускают наушники, которые при одинаковых настройках эквалайзера, выдают одинаковые частоты в звуке? dntknw Я тебе это уже привел в примере. Одни мои наушники выдают один бас, а другие, на тех же настройках, на том же устройстве и той же композиции, выдают бас намного мощнее.

Почему ты считаешь, что разные производители, производят свои проигрыватели, выдающие одинаковые частоты на одинаковых настройках эквалайзера? Давно уже не секрет, что у разных телефонов и звук разный. А у меня вот на одном компе стояла виндовс и линукс параллельно. Так даже на одном и том же железе, включая наушники, музыка звучала абсолютно по разному. Собственно я линукс для того и держал, что мне нравился в нем звук.

Почему ты считаешь, что у всех песен которые мы можем услышать, одинаковые частоты?
Вот посмотри, одна и та же песня, а звучит по разному...

Второй вариант...

Так может у меня играет второй вариант, и на самом деле мой не бьющий по мозгам басс может оказаться ещё более мощным басом, который слушаешь ты? laugh

Так что, судить по одной картинке эквалайзера о ущербности слуха, гнилое дело.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Так что, судить по одной картинке эквалайзера о ущербности слуха, гнилое дело.

Заметьте - это не я сказал.

Про "разное" скажу так , если открыть ГОСТы и DIN , то там будет прописано, сколько децибел завал или подъём от прямой линии допустимо ,и в каком диаппазоне частот должны играть ухи,усилители,головы ..... ,чтоб они соответствовали требованиям различных классов ,ну типа hi-fi, hi-end ....
Так это я к чему , к тому , что за 25 лет я перепробовал кучу ушей , и в целом они играли одинаково , естественно разговор про нормальные , бытовые . За студийные говорить нечего, те по любому линейные , и у всех звучат вообще одинаково ,ну кто скажет что это не так - тот пусть идёт лесом , так как за это время , уже столько слепых тестов было , и куча аудиофилов ( как они себя считают) не могут ухи отличить одни от других , несмотря на то, что звук действительно разный ,не только из-за АЧХ отличается, ещё и качеством .

Про усилители.
Намедни поглядел несколько обзоров на усилители D класса , ну и как предполагалось, они все имеют завал АЧХ, эдакая падающая , чета около 1кГц начинается , вот и подумалось , может тут собака покапалась , хотя считаю абсурдом , примененение д класса для наушников , но так, мало-ли, в порядке бреда.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
TUGARIN пишет:

а я только зарегился и на заказывал чего попало глаза разбегаются опыта нету ну и погнал косячить

первым заказал уровень через два дня уже пришёл но оказалось переходник и тренога и пульт не в комплекте ну пульт ладно а вот треногу и адаптер заказал за час до окончания и оказалось что этот магазин уже без моего ведома уже привязал мою карту к себе и с дуру оплатил дважды а не понятно что к чему еле разобрался как вернуть деньги

вот сижу жду подарки для коров к новому году

там же ещё растоможка на Латвию вот думаю я много заказал или мало может подарков надо было набрать

человек с Латвии....у меня все заказы с Пандао идут через Латвию....дешевые товары до 300 рублей идут без отслеживания...абсолютно все

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

еще один случай на Али....пару дней назад открыл спор по двум заказам, сделанный в один же день, у одного же продавца..это фитнес браслеты...спор открыл по истечению срока доставки, отслеживание показывала что товар еще в пути...но после открытия спора, отслеживание показала, что товар уже в почтовом отд...продавец каждый день уверял, умолял закрыть спор, мол он уже на почте...сходил, уточнял-нет товара, пробил отслеживание в других источниках-еще в пути и нет движения, товар уже 95 дней в пути...оказывается то, что продавец может повлиять на то, что товар уже доставлен...спор оба выиграл, вернули деньги...на Пандао тож такие же ценники, приходят довольно шустро...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Фары пришли. На снегоуборщик поставлю. Вышли чуть больше тыщщи. Ссылку не дам, выписывал друган в общей куче.

PS. родная галогенка стоит почти три тысячи wacko2

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Констан пишет:

родная галогенка стоит почти три тысячи

А что в ней такого необычного? Цоколь похож на hb3, hb4, dntknw может напряжение?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Борисович. пишет:

А что в ней такого необычного?

Крепление своеобразное. И всё dntknw
12вольт
Да и светила так себе.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня..возник вопрос по Али...раньше как то зарабатывались монеты на Али, потом их можно было обменивать на купоны...обычно 20 монет-159 рублей при оплате товара....может кто подскажет, как их заработать...речь идет не по мобильному приложению...

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Самосвал может кому надо?
724 787,61 руб. | Инженерный Большой самосвал, дизельный передний самосвал С четырехколесным приводом, полный гидравлический четырехколесный привод, 5-тонный четырехколесный самосвал
https://a.aliexpress.com/_9JmDGp

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Заказывал акумы 18500, это такие же как 18650 но не 6,5 см длины а 5 . Так вот, ехали они 2 месяца , а вчера их развернули , теперь они к продавцу обратно едут из Индии.
В общем ожидаемо , всё что пойдет морем - будет долго и дорого, ценник на контейнерные перевозки взлетел в несколько раз ,оттого, что тупо нет контейнеров .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Промах пишет:

теперь они к продавцу обратно едут из Индии.

Хех, нечто похожее:
Правда у меня (направляющие) шли по Маньчжурии на Забайкалье и там где-то всё встало, и сообщение пришло, причем с вопросом - "изделие вернули с таможни?". laugh Не знаю может там таможни то и нет, или в тайге заблудились - дороги не нашли. Но похоже что до меня они не дойдут.
Кстати заметил: всё что идет через Дальний Восток, идет с каким то трудом, или вовсе не доходит. Если через Новосибирск, Казань или Москву - то нормально. dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Реально контейнеров а китайцев нету, поэтому всякие "маерск" и прочие перевозчики - ценник ломят . У амеров забирают пустые,вместо полных, везут в Китай . Вот и коллапс.
У меня 5 заказов подвисли , но не критично . Хотя , если акумы не приедут , то 2 мелких проекта не реализую,ну, так мне и надо . Обычно то заказ делаю у 2-3 продавцов , если первый раз , а тут все у одного.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
cccv13 пишет:

всё что идет через Дальний Восток, идет с каким то трудом, или вовсе не доходит.

"Чудны дела твои господи"... laugh
Посылка эта вынурнула таки в Екатеринбурге. И стоило бродить столько времени по ДВ что бы потом самолетом прилететь на урал? Иногда логистика, точнее ее логика - удивляет своей нелогичностью.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
cccv13 пишет:

Иногда логистика, точнее ее логика - удивляет своей нелогичностью.

Почему иногда?, больше половины отправлений идут из Гонконга до меня через Москву huh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Всем привет. Парни не кто не выписывал видеонаблюдение . Вот присмотрел . Кто разбирается подскажите.
Какую лучше и надёжнее. https://aliexpress.ru/item/4000155152794.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4be53c0...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всем привет. Парни не кто не выписывал видеонаблюдение . Вот присмотрел . Кто разбирается подскажите.

Какую лучше и надёжнее. https://aliexpress.ru/item/4000155152794.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4be53c0...

Нет смысла , в том же ДНС , да даже у местных - такие же цены, зато можно подобрать ,что нужно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Промах пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всем привет. Парни не кто не выписывал видеонаблюдение . Вот присмотрел . Кто разбирается подскажите.


Какую лучше и надёжнее. https://aliexpress.ru/item/4000155152794.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4be53c0...

Нет смысла , в том же ДНС , да даже у местных - такие же цены, зато можно подобрать ,что нужно.

Да посмотрел . Если с такими параметрами то от 50т.р комплект.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Промах пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всем привет. Парни не кто не выписывал видеонаблюдение . Вот присмотрел . Кто разбирается подскажите.



Какую лучше и надёжнее. https://aliexpress.ru/item/4000155152794.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4be53c0...

Нет смысла , в том же ДНС , да даже у местных - такие же цены, зато можно подобрать ,что нужно.

Да посмотрел . Если с такими параметрами то от 50т.р комплект.

С какими такими ? В основе там фуфел недоделанный , за 5 лет проб и ошибок , покупок комплектов с Али -хрен чего путного , одно радовало - реально в 2 раза дешевле ( чОрная тяпница) . Я лучше на месте куплю , по крайней мере куплю именно то, что надо , и с нормальной гарантией.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всем привет. Парни не кто не выписывал видеонаблюдение . Вот присмотрел . Кто разбирается подскажите.

Какую лучше и надёжнее. https://aliexpress.ru/item/4000155152794.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4be53c0...

https://aliexpress.ru/item/ANRAN-5MP-Video-Surveillance-Kit-Audio-Camera...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я потратил пару дней. изучал видеохранные системы. камеры дают наибольший эффект в совокупности. когда используются широкоугольные и узкоугольные обьективы. так узкоугольный обьектив с малым количеством пикселей даст картинку лучше на коротком расстоянии чем широкоугольный. необходимо ставить на входах. проходах..в узких местах узкоугольную. 2-3 мп камеру. недорогую. в коридорах. и тп.
а вот камеры большие на высоте около 3 метров.
мы только заказали.. вот эти по ссылке.
есть такое понятие пиксельная плотность. вот из нее и надо исходить. каждому систему по возможности и необходимости выбирать надо. в нашей системе недостаток всего 2 терабайта. больше нет там.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

в нашей системе недостаток всего 2 терабайта. больше нет там.

На деревнем реге ,4 винта по 500 г., Крутится 9 камер , несколько ик прожекторов , и датчики движения насироенны в реге.
2-3 недели хранение уверенно. Камеры с изменяемым вручную фокусом , кмос матрицы , сильно б.у. , работают однако ,картинка четкая всегда .
Есть и Китай -современный комплект , типа HD и все такое - гавно. Особенно когда касается , что-то из архива найти и записать. На старом это делается с кнопок ,на новом - мышой водить заколебаешся .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну что делать то если ни какой системы нет а учиться всеравно на каком придётся и привыкнешь там уже без разницы главное научиться и понять как и что работает
всеравно прогресс не остановить так что буду осваивать то что есть в асортименте
кстати вооо к Вам и обращусь за помощью сапогом то говняным по любасу не получу wink
взяли так как это новейшая их китайская разроботка только вышла и доставка быстро за 2 недели рахзница там не значительная была нам то со звуком все и не надобыло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я так и не понял в том как разобраться какой там стоит обьектив широкоугольный средне или узко угольный они вообще по градусам делятся и как понять какая из них какая ,вот допустим одна из них там стоит тип обьяктива как понять какой угол обзора у того или другого объяктива
https://aliexpress.ru/item/1005001565867551.html?spm=a2g0o.productlist.0...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

там же надо знить мколько пикселей и угол обзора чем меньше угол тем чётче изображение но именьший обзор но большой обзор и не везде и нужен чаще надо чёткость вот как понять какой угол обзора на камере
можно вообщето у китайца спроситить но у нас с ними большоя разница во времени как с космонавтами раз в день -сутки получается общаться пока они пролетают

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вот здесь https://aliexpress.ru/item/4001298943769.html?spm=a2g0o.productlist.0.0....
720 и 1080 вот как понять какой обьяктив и какой у них угол обзора


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах