Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 86 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Если не ошибаюсь, в этой теме обсуждались налобные фонари с али. Поможите ссылкой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Если не ошибаюсь, в этой теме обсуждались налобные фонари с али. Поможите ссылкой.

У меня такой, самый дешёвый из этих, за 370р Правда когда я его покупал, года четыре назад, он стоил почти 700р.

https://ali.onl/1J26

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Себе такой брал
https://a.aliexpress.com/_9xuR5Q
Только он дешевле был

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Kostomar пишет:

У меня такой

Это самый тусклый из трех? На 100 ваттную лампу накаливания на светит? Они воще одноразовые - горел диод и все?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

У меня такой

Это самый тусклый из трех? На 100 ваттную лампу накаливания на светит? Они воще одноразовые - горел диод и все?

Да. С диодом Т6. Когда я его покупал, это был самый яркий из доступных диодов, а на данный момент это самый тусклый диод. Вот примерно так он светит.

А тут сравнение света от терах моих фонариков с диодами Q5 .... T6... и L2. Правда фонарик с диодом L2 с отражателем, а не с линзой. Вот за него могу точно сказать, что он светит реально как дорогая и яркая 100 ватная галогенка. Но там ещё многое зависит от того, что он с отражателем а не с линзой. Линзованный фонарик с тавим же диодом светит совсем по другому.

Да и вообще у линзованных фонариков свет отличается от фонариков с отражателями. Всё таки яркое пятно света рядом с собой и отсутствие пучка света в даль, "обрезает" половину зрения.
Не можешь одновременно видеть и в даль и вблизи. Что на открытых пространствах не очень хорошо. Особенно в неизвестной местности. Но с другой стороны, фонарь с отражателем не очень хорошо использовать в помещении и для ремонта автомобиля. Вот этот яркий луч, бьющий в даль, отражаясь от стен и предметов, довольно сильно слепит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Они воще одноразовые - горел диод и все?

Диоды продаются. Перепаять не проблема. Хотя на моей практике диода хватает на весь срок службы. Быстрей корпус ломается или теряется фонарик. Либо драйвер выходит из строя. Но драйвера тоже есть в продаже.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Kostomar пишет:

в помещении и для ремонта автомобиля

Вот надо именно это. Из тех трех, что по ссылке, какой лучше для помещения (преимущественно работа с металлом) и для подмашины?Где там линза, а где отражатель ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Вот надо именно это. Из тех трех, что по ссылке, какой лучше для помещения (преимущественно работа с металлом) и для подмашины?Где там линза, а где отражатель ...

Для этих целей я выбрал мелкий с магнитом , и пару прожекторов.

https://a.aliexpress.com/_ANc8mU

https://a.aliexpress.com/_AZjX7E

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

в помещении и для ремонта автомобиля

Вот надо именно это. Из тех трех, что по ссылке, какой лучше для помещения (преимущественно работа с металлом) и для подмашины?Где там линза, а где отражатель ...

Они на той странице все с линзами. Там только различие в комплектации и светодиоде. Вот для гаража будет достаточно с самым слабым светодиодом. Свет у него достаточно яркий для комфортной работы. И не на столько яркий, чтоб слепить отражением от металла. И светить он будет соответственно дольше чем с более яркими диодами. Можно конечно сказать, что возьми ярче, а потом включай один из слабых режимов, но нет. Комфортно работать только на самом ярком. Потому что на слабых режимах он как стробоскоп гасит глаза мерцанием. Особенно в снег, дождь или даже пыльную погоду, либо пыльное помещение. Всё что пролетает перед глазами будет выглядеть как пунктирная линия. Раздражает не по детски.
В общем либо так.

Либо вот так, если хочется с бесконтактным управлением.

Батарейки и зарядчики тут брать нет смысла. Ибо батарейки там очень маленькой емкости. А зарядчики маломощные. И будут они заряжать батарейки дольше чем фонарик их высадит. laugh Лучше отдельно купить нормальные батарейки Лиитокала или Санио. А для зарядки вот такой провод. https://ali.onl/1J2q И заряжать фонарик зарядником от мобильного.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Никола Ф. пишет:

Если не ошибаюсь, в этой теме обсуждались налобные фонари с али. Поможите ссылкой.

https://aliexpress.ru/item/4000382695644.html?spm=2114.13010708.0.0.5697...

брал здесь за 295 рублев....выбирал именно такой со встроенным аккумулятором, заряжается с юсб, светит очень ярко и двух положениях...одно положение бьет в даль, другое положение с большим углом...держит заряд довольно долго...мне нравится....дополню...главное не громоздкое,легкий, не давит на череп laugh ...слишком большие они и по весу не мало покажется, если долго носить..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у меня такой уже третий год
https://aliexpress.ru/item/4000274848798.html?af=701906&utm_campaign=701...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

как ранее обсуждалось о фальшивом треке, у меня также был случай с двумя автомагнитолами 2 дин....я их часто заказываю по акции для продажи....так вот на два моих заказа продавец попался хитрым жуликом...здесь выкладывал эту историю, помог мне решить проблему Костомар, за что отдельное спасибо. Жду посылку кароч, и на эл.почту приходит оповещение, что товар прибыл на почт.отделение...прихожу, а там мне говорят, что посылка прибыла в др.город....прихожу домой, смотрю отслеживание товара huh о мой гад...товар прибыл с другим весом и на другой адрес, а у меня в заказах пишет что товар доставлен...смотрю другой заказ, он тоже ушел на другой адрес и с другим мелким весом....пришлось снять видео перед компом, доказать Али, что продавец жулик и мошенник. сначала вернули деньги на первый доставленный товар, потом открыл спор на другой(он еще был в пути), вернули и на другой...каждый день заходил в раздел споры, ждал решение продавца, отрицал, что не тот товар по весу и не мой адрес...после этого у меня крупный товар всегда на отслеживании, несколько сайтов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Амир Хаки пишет:

главное не громоздкое,легкий, не давит на череп ...слишком большие они и по весу не мало покажется, если долго носить..

У меня был самый первый на одной резинке. Лёгкий то он да... Но несмотря на его легкость, само устройство крепления вынуждает затягивать резинку достаточно плотно, для того, чтоб он нормально держался на голове и не сползал. И тут возникает момент, что при длительном ношении он надавливает кожу головы, что само по себе не приятно. И плюс натирает потную грязную кожу, до появления сыпи.. Это вдвойне не приятное ощущение. Чтобы этого избежать, лучше крепление с наличием средней резинки. И опять же, тут не всё так однозначно. Брал попользоваться фонарик такого плана.

Казалось бы, три резинки крепления и всё нормально. Но нет. Из-за того, что фонарик вместе с батарейкой находится спереди, у него нарушена развесовка и он всё время пытается съехать на лицо. Так и его тоже приходится затягивать достаточно сильно, чтобы резинки своей упругостью не давали ему съехать... И получаем практически такую же картину, что и с первым фонариком. А вот в том фонарике, что у меня, сам фонарь спереди, а батарейка с драйвером сзади. Развесовка более менее равномерная. Поэтому я не затягиваю резинку вообще. То есть он лежит у меня на голове как панамки совершенно не сдавливая голову резинками. При этом я могу даже перевернуться вверх ногами. Шанс свалиться у фонарика не больше чем у обычной кепки. Он как бы и не сдавливает голову, но в то же время довольно плотно сидит на ней. А то что у него есть какой то вес. Так к этому быстро привыкаешь и перестаешь его ощущать. В конце концов, если обращать внимание на вес, то тогда и шапку носить невозможно. Тем более зимнюю. tomato

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

зачем же изобретать велосипед...компактный, удобный, светит довольно ярко и дальнебойно, сидит в голове и не чуешь....а самое главное бюджетное при этом

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228

Вот и начати приходить первые товары с распродажи 11,11. Получил наушники Xiaomi Redmi AirDots 2
Ссылка https://ali.onl/1J7e
Во всеми скидками обошлись мне в 1070р. Кстати прикол. Заказывал я самую дешевую, китайскую версию.

А прислали европейскую. Которая тут стоит на 130р дороже.

Нечетак наушники. Довольно громкие. Бас приличный. Хотя мне на самом деле не очень нравятся наушники такого плана. Так называемые вакуумные. Уж очень они давят на мозг. Но решил всё же попробовать.

А вот телефон походу опять спёрли по дороге. Отправлен раньше наушников. Но до сих пор не добрался до России. huh laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Вот и начати приходить первые товары с распродажи 11,11. Получил наушники Xiaomi Redmi AirDots 2

Ссылка https://ali.onl/1J7e

Во всеми скидками обошлись мне в 1070р. Кстати прикол. Заказывал я самую дешевую, китайскую версию.
[изображение]

А прислали европейскую. Которая тут стоит на 130р дороже.
[изображение]

Нечетак наушники. Довольно громкие. Бас приличный. Хотя мне на самом деле не очень нравятся наушники такого плана. Так называемые вакуумные. Уж очень они давят на мозг. Но решил всё же попробовать.

А вот телефон походу опять спёрли по дороге. Отправлен раньше наушников. Но до сих пор не добрался до России. [изображение][изображение]

Попробуй подьеб под аирподсы , я две штуки купил, одни охрененно звучат, а другие бракованные попались.
Что за телефон, у какого продавца брал, у меня телефоны все приходиои в сохранности, почта России не подводила.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Вот и начати приходить первые товары с распродажи 11,11. Получил наушники Xiaomi Redmi AirDots 2


Ссылка https://ali.onl/1J7e


Во всеми скидками обошлись мне в 1070р. Кстати прикол. Заказывал я самую дешевую, китайскую версию.
[изображение]

А прислали европейскую. Которая тут стоит на 130р дороже.
[изображение]

Нечетак наушники. Довольно громкие. Бас приличный. Хотя мне на самом деле не очень нравятся наушники такого плана. Так называемые вакуумные. Уж очень они давят на мозг. Но решил всё же попробовать.

А вот телефон походу опять спёрли по дороге. Отправлен раньше наушников. Но до сих пор не добрался до России. [изображение][изображение]

Попробуй подьеб под аирподсы , я две штуки купил, одни охрененно звучат, а другие бракованные попались.

Что за телефон, у какого продавца брал, у меня телефоны все приходиои в сохранности, почта России не подводила.

За пять тысяч наушники?
Телефонов мне три не дошло. Один был получен на другом адресе. Один был украден из пакета, пришел пустой пакет с вложенным в него актом, из аэропорта Внуково. В котором было написано, что "Отправление поступило на территорию России, с повреждениями упаковки дающими доступ к вложению.". И третий, как раз год назад, дошел до Барнаула и больше ни куда не пошел.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Kostomar пишет:

Телефонов мне три не дошло.

А один, хороший, в магазине не дешевле купить за эти деньги?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
Телефонов мне три не дошло.

А один, хороший, в магазине не дешевле купить за эти деньги?

Так у них Китай через дорогу clap

Kostomar пишет:

За пять тысяч наушники?
Телефонов мне три не дошло. Один был получен на другом адресе. Один был украден из пакета, пришел пустой пакет с вложенным в него актом, из аэропорта Внуково. В котором было написано, что "Отправление поступило на территорию России, с повреждениями упаковки дающими доступ к вложению.". И третий, как раз год назад, дошел до Барнаула и больше ни куда не пошел.

TWS 12 за 10 баксов, брал с купоном рублей за 300, звучат великолепно , но у меня в смартфоне звук dolby atmos.
А с телефонами печаль.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Телефонов мне три не дошло.

А один, хороший, в магазине не дешевле купить за эти деньги?

Так мне деньги за них вернули. laugh
Тоесть это не три телефона подряд. А три случая из порядка тридцати заказанных мной телефонов. Яж не только себе заказывал. Друзьям, да родне... Да и сам вот. Купил. Год походил с ним. Продал за те же деньги что и купил. Добавил пару тыс, купил новый... Покруче. blush2 Уж лет восемь так меняю. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:
За пять тысяч наушники?
Телефонов мне три не дошло. Один был получен на другом адресе. Один был украден из пакета, пришел пустой пакет с вложенным в него актом, из аэропорта Внуково. В котором было написано, что "Отправление поступило на территорию России, с повреждениями упаковки дающими доступ к вложению.". И третий, как раз год назад, дошел до Барнаула и больше ни куда не пошел.

TWS 12 за 10 баксов, брал с купоном рублей за 300, звучат великолепно , но у меня в смартфоне звук dolby atmos.
А с телефонами печаль.

Я таких две штуки брал. Одни себе. Вторые племяшу. Те что племяшу, более менее работают. Но звук очень тихий. И батарейки на полтора часа максимум. Даже фильм посмотреть не успевал. А те которые себе купил так и вовсе на три песни максимум. При этом постоянно отваливаются... В общем отдал их другому, малому племяннику играться. У него и телефон есть сломанный. И наушники к тому телефону как-раз подошли. lol
И третьи брал старшему племяннику. TWS i-88 За 900р с копейками. Вот у них вроде всё хорошо. И заряд держат под три часа. И звук достаточно громкий. Но есть одно прискорбное но. Максимальное расстояние от телефона, на котором они работают, это расстояние вытянутой руки. Всё что дальше, это стопроцентная потеря соединения.

Кстати вот эти, что сегодня получил, по прямой видимости берут на 12 метров свободно. Если за стеной, то одну стену пробивают. Через две стены уже начинают заикаться.
Пробовал разговаривать через них. Тут пока не могу сказать однозначно. Сейчас у меня старый телефон, на который собеседники всегда жаловались, что меня плохо слышно. В этих наушниках тоже жалуются. Но я не знаю, это из за наушников, или сам телефон создает такой эффект. То есть в принципе меня слышно. Но нужно говорить уверенно и громко. С девочкой через них не поворкуешь. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Наушнике , В УХИ ? Так это не наушники это вушники .
Да ну на, для музла наухи они должны быть большие ,чёбы от баса череп качало !
Ну а гарнитура - это на любителя,и все равно,я выбираю наухи, с ободом,классику , и никаких блюпупов, только джек 3,5 и провод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Промах пишет:

Наушнике , В УХИ ? Так это не наушники это вушники .

Да ну на, для музла наухи они должны быть большие ,чёбы от баса череп качало !

Ну а гарнитура - это на любителя,и все равно,я выбираю наухи, с ободом,классику , и никаких блюпупов, только джек 3,5 и провод.

Я вот так сделал эквалайзер. Иначе от баса макушка на черепе потрескивает.

За это я и не люблю вакуумные. Слишком давящий на мозг бас. И второй момент. Они плотно затыкают уши. И из за этого начинаешь слишком сильно слышать всё что происходит внутри собственного тела. Так то не комфортно слушать что либо, когда ешь. Стук зубов, который становится писец как сильно слышно с заткнутями ушами, очень сильно портит музыку. И даже когда идешь, топот пяток передается по костям, и из за того что уши плотно заткнуты, этот топот слышно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

За пять тысяч наушники?

Телефонов мне три не дошло. Один был получен на другом адресе. Один был украден из пакета, пришел пустой пакет с вложенным в него актом, из аэропорта Внуково. В котором было написано, что "Отправление поступило на территорию России, с повреждениями упаковки дающими доступ к вложению.". И третий, как раз год назад, дошел до Барнаула и больше ни куда не пошел.

TWS 12 за 10 баксов, брал с купоном рублей за 300, звучат великолепно , но у меня в смартфоне звук dolby atmos.

А с телефонами печаль.

Я таких две штуки брал. Одни себе. Вторые племяшу. Те что племяшу, более менее работают. Но звук очень тихий. И батарейки на полтора часа максимум. Даже фильм посмотреть не успевал. А те которые себе купил так и вовсе на три песни максимум. При этом постоянно отваливаются... В общем отдал их другому, малому племяннику играться. У него и телефон есть сломанный. И наушники к тому телефону как-раз подошли. [изображение]

И третьи брал старшему племяннику. TWS i-88 За 900р с копейками. Вот у них вроде всё хорошо. И заряд держат под три часа. И звук достаточно громкий. Но есть одно прискорбное но. Максимальное расстояние от телефона, на котором они работают, это расстояние вытянутой руки. Всё что дальше, это стопроцентная потеря соединения.

Кстати вот эти, что сегодня получил, по прямой видимости берут на 12 метров свободно. Если за стеной, то одну стену пробивают. Через две стены уже начинают заикаться.

Пробовал разговаривать через них. Тут пока не могу сказать однозначно. Сейчас у меня старый телефон, на который собеседники всегда жаловались, что меня плохо слышно. В этих наушниках тоже жалуются. Но я не знаю, это из за наушников, или сам телефон создает такой эффект. То есть в принципе меня слышно. Но нужно говорить уверенно и громко. С девочкой через них не поворкуешь. [изображение]

Черные считаю бракованные тк периодически отваливаются, меньше зарядку держат, по звуку тоже не айс, белые супер!!!
Черные в белый кейс не лезут.
По радиусу охвата примерно одинаковы, до 5 метров через бетонную стену 10 см.
Только что пробовал))
И главное что в магазе на Али их уже нет .
ROCKSTICK Official Store
https://a.aliexpress.com/_9fdGL8

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а я только зарегился и на заказывал чего попало глаза разбегаются опыта нету ну и погнал косячить
первым заказал уровень через два дня уже пришёл но оказалось переходник и тренога и пульт не в комплекте ну пульт ладно а вот треногу и адаптер заказал за час до окончания и оказалось что этот магазин уже без моего ведома уже привязал мою карту к себе и с дуру оплатил дважды а не понятно что к чему еле разобрался как вернуть деньги
вот сижу жду подарки для коров к новому году
там же ещё растоможка на Латвию вот думаю я много заказал или мало может подарков надо было набрать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Так мне деньги за них вернули.

Я такие вещи пощупать люблю предварительно.

А шо его щупать? Он же не девка. [изображение] Тут пластик да стекло. У всех одинаковый. А вот технические характеристики намного комфортней узнать и сравнить сидя за компом. Уютно. Сытно. И всякие консультанты не стоят над душой и не дают свои советы. [изображение]

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

топот пяток передается по костям, и из за того что уши плотно заткнуты, этот топот слышно.

Костя, ты тот ещё извращенец

Есть немного. [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2020 в 20:35:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Надо щупать, Я Редми 8А купил по картинке, все устраивало кроме дисплея трулли , такое г но надо ещё поискать, был дешманский Вертекс , у него и то лучше экран был.
Ещё надо на Ютубе обзоры смотреть, Я Рилми х так купил, дисплей супер , примерно как у самса а50 ,
откалиброван отлично, белый-белый , остальные цвета так же правильные ,единственно максимальная яркость небольшая, у Редми ноут 8 т хуже дисплей,сравнивал.
Кстати хотел Редми К30 взять, но пересмотрев обзоры мнение с пользу Рилми переменилось .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Kostomar пишет:

А шо его щупать? Он же не девка.

Вот с них и пошла у меня такая привычка laugh
У компа характеристики конечно сравниваю, но в конце.... обязательно щупать yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Наушнике , В УХИ ? Так это не наушники это вушники .


Да ну на, для музла наухи они должны быть большие ,чёбы от баса череп качало !


Ну а гарнитура - это на любителя,и все равно,я выбираю наухи, с ободом,классику , и никаких блюпупов, только джек 3,5 и провод.

Я вот так сделал эквалайзер. Иначе от баса макушка на черепе потрескивает.
[изображение]

За это я и не люблю вакуумные. Слишком давящий на мозг бас. И второй момент. Они плотно затыкают уши. И из за этого начинаешь слишком сильно слышать всё что происходит внутри собственного тела. Так то не комфортно слушать что либо, когда ешь. Стук зубов, который становится писец как сильно слышно с заткнутями ушами, очень сильно портит музыку. И даже когда идешь, топот пяток передается по костям, и из за того что уши плотно заткнуты, этот топот слышно.

Ахренеть график. Обычно до 500 в ноль стоит,а там середину и верха под уши выруливаешь...
Я надеюсь ,что там на экве, как максимум +- 4дб.
Я реально , с трудом верю , что для нормальных ушей , для музыки ,надо так задирать середину и выше .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Промах пишет:

Я реально , с трудом верю , что для нормальных ушей , для музыки ,надо так задирать середину и выше

Ну это же нормальное явление, что с возрастом слух ( да и остальные органы человека) начинает работать хуже, причем сильнее ослабевает восприятие высоких частот. И еще + к этому индивидуальные особенности каждого.
Я к тому что понятие "нормальность" у каждого свое. Не зря же есть поговорка: "На вкус и цвет друзей нет". dntknw
И кроме того этого, еще как смотреть на этот график - можно же расценивать как более сильное уменьшение низких (зависит от общего уровня громкости). wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
cccv13 пишет:

Промах пишет:

Я реально , с трудом верю , что для нормальных ушей , для музыки ,надо так задирать середину и выше

Ну это же нормальное явление, что с возрастом слух ( да и остальные органы человека) начинает работать хуже, причем сильнее ослабевает восприятие высоких частот. И еще + к этому индивидуальные особенности каждого.

Я к тому что понятие "нормальность" у каждого свое. Не зря же есть поговорка: "На вкус и цвет друзей нет". [изображение]

И кроме того этого, еще как смотреть на этот график - можно же расценивать как более сильное уменьшение низких (зависит от общего уровня громкости). [изображение]

Ну а если подумать ?
Производители всегда стремились сделать максимально линейную АЧХ , а тут , выходит что низы задраны ну как минимум на 5 дБ.
Наушникам , хорошим, и без эквалайзера можно обходится .
Хотя, о чём это я вообще, если народ в общей массе, не зная сам того с А на Д класс усилителей переехал .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах