Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 80 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Идея ясна ,но :
Не, не так .
Мысль понятно . НО

vic17 пишет:

Тут то между первыми и вторыми уже по цене вообще разница не значительная.

Значительна ращница ,когда стандарты соблюдают ,и отправляют то , что стандартам соответствует. Уже сколько раз было - первые посылки - отменное качество , а потом - то дырка в аноде огромная , что дуга косит сразу , то пилотка ( да, на плазморезе с 31й горелкой есть пилотка , про нее чуть позже отпижжусь отпишусь. TIG переделал, купил присадки - буду по чуть осваивать аргонник. Седня пришли диоды под переделку лишней САИ-220 в плазморез , рукав с 31й тоже пришёл, но клапан где то застрял.) пробить не может, из-за большого внутреннего диаметра , а у меня ограничение пробоя для пилотки - 1,5 мм !
У моего китайца катоды снаружи и аноды внутри одинаковые, даже отверстие в аноде в среднем 1,1 мм, а ведь у других попадались и 1,4 .4й раз беру и качество одинаковое , и при бытовом использовании не уступает фирменным авроровским и свароговским расходникам.

Но ! Если резать от 4х мм - то все ,вообще все расходники ведут себя непредсказуемо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Интересно, что у меня с плазморезом из 220 ресанты получится . По идее с него можно будет снять порядка 60А .

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48

Извиняюсь, может не по теме, но прошу помощи в выборе хорошего, недорогого компрессометра для с/г техники, присмотрелся к INTERTOOL AT-4003, хз, магазин хвалит, но прошу еще вашего совета, мне главное, что бы работал и показывал результаты с небольшим отклонением, одним словом - не врал нагло!?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...
Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...

Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Прикольно ! Жаль не 10/8 , но в корзину адназначна!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Промах пишет:

vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...


Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Прикольно ! Жаль не 10/8 , но в корзину адназначна!

Они есть такие. На 150-120 психов.
https://a.aliexpress.ru/_et6skq

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Они есть такие. На 150-120 психов.
https://a.aliexpress.ru/_et6skq

Спасибо.
То я в психах не очень то ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Плазморез себе прикупил.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Плазморез себе прикупил.

Как показал себя в работе, или не испытал ещё?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

Плазморез себе прикупил.

Как показал себя в работе, или не испытал ещё?

Пару дней с него почти не слазил. laugh Правда это было в основном баловство, а не работа, но всё же, порезал довольно много. Ну как сказать? Для его цены, вполне бодрый аппарат. Максимальный рез у него заявлен 8мм... Эту толщину он берет, но как то непонятно. Отрезал 4 реза по 20 см. И каждый раз, первые 5см практически идеально. Далее 10 см похуже. И последние 5см кое как продувает. Я сначала (после первого реза) подумал что я косорукий. Хотя как оказалось на первом резе так и было.... На втором резе подумал, что это сопло прогорело. Потом третий рез, точно так же было, притом, что сопло я не менял. Подумал компрессор не справляется. Четвертый рез делал с четырьмя остоновками, давал компрессору набрать воздуха в ресивер. Но результат такой же как и предыдущие два (кроме первого где уж точно руки виноваты). Так что с восьмёркой пока ещё не разобрался. А все что тоньше режет хорошо... Штрипс вообще как бумагу. Но есть один нюанс. Уж очень чувствительная у него система защиты. Если не удается с первого разу зажечь дугу, или в процессе реза получилось что дуга несколько раз подряд потухла и зажглась по какой либо причине.... Срабатывает защита и приходится выключить, и заново включить.... Это немного подбешивает, но продавец рассказал как это исправить. Там ни чего сложного. Но пока не решил ещё надо оно мне или так пойдет. Есть ещё о нем в теме про сварку, с коммернария номер 8518 и по 8550 (на данный момент)

https://fermer.ru/comment/1079889530#comment-1079889530

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Правда это было в основном баловство, а не работа

Это то понятно, так и должно быть. Значит пару мм от заявленных нужно сразу откидывать...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

Правда это было в основном баловство, а не работа

Это то понятно, так и должно быть. Значит пару мм от заявленных нужно сразу откидывать...

Так там непонятно от чего отнимать. В менуале написано и 8мм, и 10мм. И на корпусе написано 10мм... Чему верить и от чего отнимать фиг знает. Да и потом, он то восьмёрку сразу режет очень хорошо. Как горячий нож масло... И быстро и ровно.... На срез любо-дорого посмотреть...

Но потом что то меняется.... И начинает косить.

Кстати на более мощных тоже такой скос бывает. Видел в одном из обзоров на ютюбе. Так же резал ровно, потом начал косить, потом опять ровно пошло.
В понедельник надо будет отрезать около метра восьмерки по кругу... Может выясню что по чем. Вдруг в самом деле это я делаю, что то не правильно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Вдруг в самом деле это я делаю, что то не правильно.

Может приспособу какую сделать, чтобы сопло строго перпендикулярно было, независимо от положения руки.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Типа так

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Serega-60 пишет:

Типа так

"Типа так" я уже сделал и нарезал пару десятков кругов... laugh

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Вдруг в самом деле это я делаю, что то не правильно.

Может приспособу какую сделать, чтобы сопло строго перпендикулярно было, независимо от положения руки.

Приспособу уже придумываю. yes3 Тоесть их уже полно придуманных, но у меня есть пара своих идей... Но тут какая интересная штука происходит. Я то держу его и так практически строго перпендикулярно. Но саму плазму загибает в сторону. Причем что интересно, все три реза (первый не беру в пример так как там вообще непонятно что к чему) загнуты в одну сторону. Тоесть, если бы это было из за наклона сопла или из за прилипшей капли на сопле, то наклон был бы рандомный. Вряд-ли все три реза были бы наклонены в одну сторону. Поэтому, у меня есть подозрение, на то, что этот наклон образуется из за того, что разрезаемый лист приобретает П - образную форму. И в железе начинают протекать магнитные поля которые и отклоняют плазму. Всё-таки плазма это не совсем огонь, но и электричество. А электрическая дуга имеет свойство отклоняться под действием магнитных полей. Так называемое "Магнитное дутьё". Тут родилась у меня идея. Взять такой же кусок восьмерки и попробовать резать её "стежками" чередуя направления. Тоесть с одного края 5см прорезать. Потом с другого края 5см. Потом опять с первого края. И так далее. Чтоб не было П - образного профиля.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

начинают протекать магнитные поля которые и отклоняют плазму

Ты там со всякими полями поаккуратней, а то как Кашпировсий будешь laugh

Kostomar пишет:

идея

Попробуй магнит положить на лист, с одной стороны, потом с другой. Но думается всё проще, несколько градусов отклонение не заметишь на глаз, а на результате он отражается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

начинают протекать магнитные поля которые и отклоняют плазму

Ты там со всякими полями поаккуратней, а то как Кашпировсий будешь [изображение]

Kostomar пишет:

идея

Попробуй магнит положить на лист, с одной стороны, потом с другой. Но думается всё проще, несколько градусов отклонение не заметишь на глаз, а на результате он отражается.

laugh Раз плазморез не захотел резать восьмёрку, то я сделал (а точней доделал) "рельсоболгаркорез". laugh
Так что бо́льшая часть восьмерки которую предстояло порезать, будет порезана этим устройством... Плазморезу останутся только извилистые участки. А их не особо много.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

чтобы сопло строго перпендикулярно было,

Забить.
Это косяк 31го плазмотрона и расходки.
Там а центре электрода, в меди,гафниевая вставка , она прогорает,дугу начинает крутить и это в купе, с недостатком охлаждения , кривит дугу.
Даже на промышленных конусит , но там вроде как программно исправляется скоростью реза и высотой слежения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

плазморез не захотел резать восьмёрку,

Было , но прошло.
Давление проверь и сечение шлангов. 5мм шланг не справлялся с потоком , при замере у плазмореза, давление падало до 1,5атм. 51 (52й)плазмотрон,моментом перегревался , и расходка прогорела.
Кстати,это , и было отправной точкой для переделки на PT31.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Промах пишет:

Это косяк 31го плазмотрона и расходки.
Там а центре электрода, в меди,гафниевая вставка , она прогорает,дугу начинает крутить и это в купе, с недостатком охлаждения , кривит дугу.

yes3
К этой же мысли пришел. Причем на больших токах это происходит быстрее поэтому и заметно становится на одном резе.
На электроде (где гафний) образуется воронка, пробовал её убирать напильником, на немного становится лучше, потом опять крутит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
cccv13 пишет:

Промах пишет:

Это косяк 31го плазмотрона и расходки.

Там а центре электрода, в меди,гафниевая вставка , она прогорает,дугу начинает крутить и это в купе, с недостатком охлаждения , кривит дугу.

[изображение]

К этой же мысли пришел. Причем на больших токах это происходит быстрее поэтому и заметно становится на одном резе.

На электроде (где гафний) образуется воронка, пробовал её убирать напильником, на немного становится лучше, потом опять крутит.

Так в таком случае, следующий рез должен начаться с такого же конуса как кончился предыдущий?! Но нет, он идёт абсолютно ровно. С теми же соплами и электролитами. dntknw Не мог же гафний регенерироваться?! scratch_one-s_head

Промах пишет:

Было , но прошло.
Давление проверь и сечение шлангов. 5мм шланг не справлялся с потоком , при замере у плазмореза, давление падало до 1,5атм.

Да нет. Шланг кислородный, 9мм внутри. И его всего 4 метра. Давление не падает ниже 4 АТМ.

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

"рельсоболгаркорез".

А с искрами как? Заклюют сейчас [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-05-2020 в 2:36:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Искры туда куда надо искры. laugh Яж не самоубийца. tomato Если весь этот пучок искр направить на меня, то даже несгораемая одежда не спасет. Будет Костян запечённый в несгорайке. А если вдруг в кармане окажется яблоко, то ещё и запечённый с яблоком. Останется только соусом полить. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Так в таком случае, следующий рез должен начаться с такого же конуса как кончился предыдущий?! Но нет, он идёт абсолютно ровно. С теми же соплами и электролитами. Не мог же гафний регенерироваться?!

ХЗ . Я сильно не заморачивался, знаю что для 31й край 13мм . 10мм по лекалу резал - сильно конусит, а 8 мм - нормально идёт. Давление 3,5 по родному от плазмы регулятору.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

В общем порезал ещё восьмерки. Это видео что раньше резал. Где начало нормальное а под конец конус.

А это вчера резал трубу. Так и нормально порезал. То что немного криво выглядит, это из за кривых рук. А так, вполне адекватно резал. dntknw





РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Перед порезкой металл как готовите??? Зачищаете или так по ржавчине??? Один раз пользовался плазмой с ЧПУ (станок), у человека тож не всё получилось. Некоторые заготовки идеально отрезаны, а есть совсем рез кривой. Перед резкой лист чистил щёткой на болгарке, правда лист этот был когда то пеной, на нём сено возили.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
FOlegW пишет:

Перед порезкой металл как готовите??? Зачищаете или так по ржавчине??? Один раз пользовался плазмой с ЧПУ (станок), у человека тож не всё получилось. Некоторые заготовки идеально отрезаны, а есть совсем рез кривой. Перед резкой лист чистил щёткой на болгарке, правда лист этот был когда то пеной, на нём сено возили.

Я ни как не готовлю. Мне лень. blush2 Вот сегодня привезли старый бак из бани. Нужно было вырезать у него дно. Диаметр в районе 60 см. Толщина 8ми. Очень ржавый и с обратной стороны со слоем сажи. В принципе вырезал и можно даже сказать, что нормально вырезал. Правда одно сопло сжёг. Но всеравно в плюсе. yes2 Ну мне там ровного реза не требовалось. Главное чтоб выпало это днище.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FOlegW пишет:

Перед порезкой металл как готовите??? Зачищаете или так по ржавчине???

Ну чищу , но у меня а пользовании аппарат хоть и с 31м плазмотронов, но с пилоткой , он пробивает сквозь краску со шпаклей или сквозь битума слой . В 1-2 мм.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...

Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.[/quote]

Kostomar пишет:

Они есть такие. На 150-120 психов.

А есть такие в которых поменьше психов?Верхний порог 90PSI мне бы подошел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
A.Nikolas пишет:

vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...

Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Kostomar пишет:

Они есть такие. На 150-120 психов.

А есть такие в которых поменьше психов?Верхний порог 90PSI мне бы подошел.

[/quote]

Водяной с насосной станции например..и регулируете как душе угодно....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...

Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Kostomar пишет:

Они есть такие. На 150-120 психов.

А есть такие в которых поменьше психов?Верхний порог 90PSI мне бы подошел.

Водяной с насосной станции например..и регулируете как душе угодно....

[/quote]

На какое максимальное давление рассчитано реле с насосной станции?
5-6атм.?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

vic17 пишет:

https://www.aliexpress.ru/item/Pressure-Switch-Valves-Switch-Air-Compres...

Поставил на компрессор самодельный такой датчик давления, отлично работает с пускателем. До 8 качает, опускаеся до 6 врубает снова, компактно. У этого же продавца взял аварийный на 8 очей.

Kostomar пишет:

Они есть такие. На 150-120 психов.

[развернуть]

А есть такие в которых поменьше психов?Верхний порог 90PSI мне бы подошел.

Водяной с насосной станции например..и регулируете как душе угодно....

На какое максимальное давление рассчитано реле с насосной станции?

5-6атм.?

[/quote]

Я не знаю на сколько они рассчитаны...помню покупали такое как дома на насосной станции,но предел максимальный был выше..стоит и работает сейчас....накручено до 10 атм .....(мельком глянул в сети есть до 6 атм)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах