Вы здесь

Восстановление и ремонт ДТ-75МЛ

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Вот так дефицит,мы частенько на семиреченскую едим закупаться.у на сегодня к вечеру пошел снег,пока мало нападало.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Рекомендую магазин "Механик", на семиречке. Там же, где и "Железяка", только в глубине двора, левее камазовского магазина. Только у них и нашел муфту да сухари. У других ничего не было. Сайт у них не фонтан, а вот ребята-продавцы шарят в деталях и подсказывают, что да как. Могу дать ссылку, если не сочтут рекламой. В 2гисе они есть.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Shadow from Omsk пишет:

Рекомендую магазин "Механик", на семиречке. Там же, где и "Железяка", только в глубине двора, левее камазовского магазина. Только у них и нашел муфту да сухари. У других ничего не было. Сайт у них не фонтан, а вот ребята-продавцы шарят в деталях и подсказывают, что да как. Могу дать ссылку, если не сочтут рекламой. В 2гисе они есть.

Бываем там регулярно,мужики продавцы молодцы-с пол слова понимают и цены не завышают.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Воооот, а я только сегодня нашел их :))))

Подниму опять вопрос по бетонному полу гаража. Пол заливал сам, толщина не большая, был рассчитан на легковой авто, а нарисовался трактор :))) гусянки его поломают :(

И вот подумалось мне, есть у меня излишек песка, примерно полторы-две тонны, не хватит - привезу еще, не проблема. Хочу сделать две дорожки для гусянок, бока из бруса 150*50, а меж них песок, шиной пошире гусянок. И ставить трактор на песок, а не на бетон. Песок не будет расползаться по сторонам и по бетону ездить не буду. Сантимов 15 высотой хватит же? Что скажите?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Да думаю хватит,но это если вам охото так заморочится,а так бы кинули две доски широкие пятерки и спокойно заезжали.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Доски потом придут в негодность, жаба против, да и досок нет, надо купить и привезти, это дороже песка :) а обрезки бруса на боковины есть :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Shadow from Omsk пишет:

Доски потом придут в негодность, жаба против, да и досок нет, надо купить и привезти, это дороже песка :) а обрезки бруса на боковины есть :)

ну тогда бруски пустить под гусянки сшив их металлическими скобами.а так несколько заездов и песок уедет на гусянках из гаража,плюс по гаражу растащите.подкладки из дерева или резиновая транспортерная лента лучше будет.на луноходах постоянно продают ленту Б,у. различной толщины-вам как раз бы пошла.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Хм... лента поверх бруса? И фразу :

FinФИН пишет:

на луноходах постоянно продают ленту Б,у. различной толщины

совсем не понял :(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Shadow from Omsk пишет:

совсем не понял :

луноходов.нет барахолка-продажа из рук в руки,обмен всего на всё.http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=15050 .как вариант-протекторная часть покрышек от фур.очень хорошая лента получится-её можно и без досок использовать расстелив прямо под гусеницы на бетон.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Аааа, понятно. Первый раз слышу про эту барахолку.

Я нашел остатки бруса 150*50, в среднем по паре метров длинной. Сегодня по полу разложил, вроде хватает нормально.

Начну собирать, думаю за пару вечеров соберу.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Shadow from Omsk пишет:

Аааа, понятно. Первый раз слышу про эту барахолку.

Я нашел остатки бруса 150*50, в среднем по паре метров длинной. Сегодня по полу разложил, вроде хватает нормально.

Начну собирать, думаю за пару вечеров соберу.

Если хочется то полюбому надо делать.
вот сегодня работал.батарея в тракторе-верхонки сохнут за 5 минут

Вложение
dsc3010.jpg
dsc3011.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Я штатную печку оставил, мне дверь нужна вторая, да и радиатор переносить не хочу.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Радиатор я не переносил,запасной валялся его и воткнул.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Первый раз в этом сезоне бахнула двадцаточка. Заводил вчера, катался. Заодно и видосик запилил для одного любителя тракторной гребли, у него не вынимается "пипка" обогатителя, он просил показать где и как.

В итоге, на третий раз запустился уже уверенно на летней соляре с антигелем. Наши АЗС пока не радуют наличием зимнего ДТ. Навеска работает как положено, нареканий не имею. Катался по дороге, трамбовал снег в ямках, что бы дорога была ровной. Нагрел двигатель до почти +60С, печка греет хорошо, в салоне тепло и руки не мерзнут. Но затягивает налетом задние стекла. Как бороться? Вентилятором?

Сделал из остатков бруса помост, попытался заехать задом в гараж на них, есть потери.... среди гаража :))))))))) зацепил одну из стоек (гараж карскасный, пока без утепления, каркас из бруса 100*50, поверх профнастил), немного отщепил от нее :))) Пока еще не хватает навыка что бы заскочить и ничего не порушить при этом :)))))

Буду учится :)

Еще подумываю, прицепить на ручки зеркала большие, очень неудобно голову выворачивать. По зеркалам удобнее. Нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Shadow from Omsk пишет:

Еще подумываю, прицепить на ручки зеркала большие, очень неудобно голову выворачивать. По зеркалам удобнее. Нет?

ну если по городу гонять то пойдет а если в лес то поотрываешь на хрен их с корнями.на этих кабинах ручки то дверные в лесу расходный материал а уж зеркала совсем лишка.если не можешь пока головой вертеть то по зеркалам наверно совсем гараж развалишь.со временем наблатыкаешься и будешь с закрытыми глазами влетать.если совсем край-заезжай передом.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Ну у меня как раз будет почти город, в лес я не буду ездить, а вот по деревне улицы чистить - да. Я почему за зеркала завел разговор, был у меня грузовик Nissan Atlas (аналог ГАЗельки) тентованный, там такие шикарные лопухи были. По зеркалам ездить я привычный и проблем с этим нету.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Очередной вопрос: как добраться до оси ручки регулировки оборотов ДВС? Очень уж легко у меня эта ручка перемещается. Вчерась вертелся в кабине (много снегу навалило), то назад смотришь, то вперед, куртку рассупонил - полами зацепил ручку, заглушил двигатель :)))))))))))))))))))

Мне сказали, что должна быть на оси пружинка упорная, типа подтянуть ее и ручка будет более туго ходить. Вот и вопрос, как до нее добраться?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Порешал проблему с незапуском пускача после длительной стоянки трактора. Трактор стоял почти месяц.

Вчера из-за метели и снега навалило от 40 до 50см снега. Переметы жёсткие. Дождался, когда ветер один останется (снег иди перестал), но это уже вечером было.

Заводился прыснув в карб быстрого старта. И все четко, с первого раза пускач заработал. Завел дизеля, потарахтел на хх, отогрел кабину дизельной пушкой (что бы стекла оттаяли), и прошелся по дороге. За часик управился.

Надо ставить ебершпехер, лежит и ждет своего часа. Быстрее, а то пока двс прогреешь что бы печка грела хорошо, соляры море вылетит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Мужики продайте стекло левое переднее на трактор

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

[quote=†SOCOL†;1078335339]Мужики продайте стекло левое переднее на трактор[/quotе

если с России обратитесь в ТК Борстекло.Там есть все стекла на "Казахстан" и не дорого.Есть и триплекс и сталинит.Сам у них брал сталинит,не скажу что ставилось легко-немного с размерами пролетали,а может резинки не родные,но поставить можно

Россия
: Раменское
14.01.2018 - 00:16
: 3

Отопления нет, так как устанавливается с завода система как бы кондиционирования воздуха.
Генератор всё-таки поставить от трактора. С подключением проблем меньше будет.
Гайка натяжения гусеницы вроде бы на 55.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Юмз1980 пишет:

Отопления нет, так как устанавливается с завода система как бы кондиционирования воздуха.
Генератор всё-таки поставить от трактора. С подключением проблем меньше будет.
Гайка натяжения гусеницы вроде бы на 55.

Спасибо, ответы запоздали на пол-года :))) Все уже установлено и работает :)))) И штатное отопление и штатный генератор и штатный натяжитель :)

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Давненько не писал, как то не ломается трактор :) Такой вопрос - а где найти флянец кардана, который на ВОМ надевается? И как он по умному называется? Есть идея, как использовать ВОМ, хотелось бы в дело пустить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Shadow from Omsk пишет:

а где найти флянец кардана, который на ВОМ надевается?

В магазине, их кто как называет - вилка, гук. они с МТЗ стандартными одинаковые, правда по назначению они разные, есть маленькие, есть большие но внутренние шлицы одинаковые.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Shadow from Omsk пишет:

Всем привет! Давненько не писал, как то не ломается трактор :) Такой вопрос - а где найти флянец кардана, который на ВОМ надевается? И как он по умному называется? Есть идея, как использовать ВОМ, хотелось бы в дело пустить.

А если не секрет , что цепляете к дт-шке ?
На моих вообще всю жизнь вом не включался ( ну нет такой работы для них )

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Пока ничего не цепляю, есть идея прицепить туда еще один насос (есть в загашнике НШ-100) и гидромотор (тоже есть), собрать туда шнеко-роторный снегоотбрасыватель, а на лето цеплять дровокол.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Shadow from Omsk пишет:

идея прицепить туда еще один насос

Можно подсмотреть как это сделано на т90п ( тот же дт , только с бульдозерным оборудованием ) , там нш на вом-е висит

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

В общем, хочу что то вроде такой системы:

1

2

Но, что бы шнеки были быстросъемными, а вращение не карданом с ВОМа шло, а гидравликой, дабы сам ковш погрузчика сохранил свою функциональность.

Либо, отстегивать ковш (другой) со шнеками и всей гидравликой от трактора, оставляя стрелу на месте, т.е. Меня просто навеску.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Shadow from Omsk пишет:

В общем, хочу что то вроде такой системы:

Тогда нужно установить ходоуменьшитель ,и обороты насосу увеличить с помощью редуктора или делать переходник с верхнего вала ВОМ,ставить доп распределитель,доп гидробак .А в целом затея хорошая.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

А сколько оборотов надо? Может и не нужен ходоуменьшитель. Можно редуктор повышающий поставить. Доп. Распред не нужен, отрубил вом и все, не работает метатель. А бак - да, нужен, не большой.