Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 541 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18341 сообщение
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

[развернуть]

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Так что, значит и мне можно попытаться?

от Таврии?

улитки заз всего 2 ампера жрут , да и не производительные они , а таврийская наверняка близка к вазу.

Вот Стас...... Ты вроде и написал без ошибок а один хрен не поймешь ничего, какой таврии? Я где то писал о таврии или Юра писал....... Выражайся немного понятней, причем тут таврия, откуда взялась, хрен знает...... dntknw

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:

sablia пишет:

perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

[развернуть]

[развернуть]

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

[развернуть]

Так что, значит и мне можно попытаться?

Спираль горит часто, не надолго это.

Как часто она горит? Эсли учесть что трактор используется [изображение]

максимум раз в неделю 1-2 часа, может и хватит на долго???? [изображение]

Сергей ну подумай сам, от шарика реостат рассчитан на приборку на лампочки подсветки, а на печке моторчик насколько больше потребляет, нагревается спираль будет и перегорать. Посмотри старые печки от ЗИЛа 130, там спираль была прикручена во внутрь корпуса печки, и обдувалась моторчиком, да и диаметр нити там побольше. А без обдува спираль быстро нагреется и перегорит. Либо нужно ещё к реостат у лампочку подключать чтоб нагрузку на нить убавить.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
sablia пишет:

. Либо нужно ещё к реостат у лампочку подключать чтоб нагрузку на нить убавить.

Так тоже не пойдёт. Мощность лампочки должна быть близка к мощ. моторчика иначе лампочка будет гореть по полной а моторчик стоять. А реостат в таком случае ничего регулировать не будет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Сергей,что ты на заводе кусок нихрома не найдёшь ? Диаметром от 0,7 до1,0 мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Сергей,что ты на заводе кусок нихрома не найдёшь ? Диаметром от 0,7 до1,0 мм.

Да я и искать его не буду, нахрена..... Я думаю даже в магазине этот резистор стоит копейки, куплю да и все, это я так, в порядке бреда предположил просто.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

Посмотри старые печки от ЗИЛа

В том то и дело, когда я изобретал печку то опирался на конструкцию тракторной печки, там никаких прибамбасов небыло, моторчик крутился напрямую, ктож знал что там на моторе оборотов меньше..... Я даже искал прям печку от трактора но увы не нашел.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

я тоже не пойму какие улитки у заз

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2022 в 6:30:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хмм. Даже так .
Тогда от чегож те виртуляторы то .... И где они лежат, или куда их поставили....
Мне притащили, сказали с запорожца.

perec.41 пишет:

Вот Стас

Да я как то по аналогии...

Кароче - я сам в шоке .
Просто мне один ЗАЗовод цать лет назад подогнал пару вентиляторов "от ЗАЗ" ,они небольшие, полностью железные, радиального типа - "улитка" . Ну я чето и подумал, мож про них речь . Ну а вы тут про другое разговоры разговариваете dntknw

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:

sablia пишет:

Посмотри старые печки от ЗИЛа

В том то и дело, когда я изобретал печку то опирался на конструкцию тракторной печки, там никаких прибамбасов небыло, моторчик крутился напрямую, ктож знал что там на моторе оборотов меньше..... Я даже искал прям печку от трактора но увы не нашел.....

У меня кабина стоит от МТЗ 320, на печке и то два положения

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Промах пишет:

они небольшие, полностью железные, радиального типа - "улитка"

По описанию на уазовские похоже. На ЗАЗах печка - сложная инженерная фиговина, похожая на транслюкатор

[изображение]

Не, это я видел .
Ну а то чтототдали - там отдельный вентилятор , я так то и думал,что печка для - греть, а те вертуляторы - для локальноно обдува, ну мож как то там летний режим . В обшем - без задних мыслкй взял ,проверил ,покрасил в серый , и куда-то дел.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

Да я как то по аналогии...

Кароче - я сам в шоке .
Просто мне один ЗАЗовод цать лет назад подогнал пару вентиляторов "от ЗАЗ" ,они небольшие, полностью железные, радиального типа - "улитка" . Ну я чето и подумал, мож про них речь . Ну а вы тут про другое разговоры разговариваете

Ну если по аналогии тогда ОЙ..... на зазе "запорожце" (ЗАЗ-30: ЗАЗ-40) стоИт "автономка"на бензине..... На "таврии" движок водянка и печка традиционная.....
Но в разговорном наречии и таврию многие называют "ЗАЗ" по сути правильно, завод то один.....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Констан пишет:

А на ЗАЗах печка - сложная инженерная фиговина, похожая на транслюкатор

По устройству она ближе к коллайдеру чем к транслокатору.)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

и таврию многие называют "ЗАЗ"

и таврия, и славута, и деу сенс, и деу ланос это все нынешнее заз

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2022 в 20:19:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Владимир, я это знаю хорошо, вы забыли упомянуть еще "БОГДАН" yes3
Хотя допустим в России многие не знают что такое богдан 2110,читать шильдик многие не привыкли и даже не в курсе что там есть некоторые конструктивные отличия......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

"БОГДАН"

богдан луцк и черкасы, а заз свои автобусы клепает, заз, извиняюсь, я думал вы про автобусы. а так да. еще богдан

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2022 в 9:25:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет нет я про автомобили, богданов автобусов достаточно много в Москве было до перефирии они не успели дойти, у нас допустим ни одного нет и небыло..... Да и так то чисто с экономической точки зрения от нас Нижний Новгород в 300 км, до Москвы дальше ехать..... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

sablia пишет:

perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

[развернуть]

[развернуть]

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

[развернуть]

Так что, значит и мне можно попытаться?

Спираль горит часто, не надолго это.

Как часто она горит? Эсли учесть что трактор используется [изображение]

максимум раз в неделю 1-2 часа, может и хватит на долго???? [изображение]

Не надо, трактор спалишь

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Промах пишет:

они небольшие, полностью железные, радиального типа - "улитка"

По описанию на уазовские похоже. А на ЗАЗах печка - сложная инженерная фиговина, похожая на транслюкатор

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2022 в 23:11:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И говняная!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Может и руки не с того места, но мучила часто, много там проблем, начиная с насоса и кончая дымом в кабине, на военном тягаче МТ ЛБ намного лучше и надёжнее

Печка на зазе точно такая как в Икарусе только поменьше и на бензе .... .И при замене розжига от свечи работает вполне исправно в любое время..., а дым в салоне от того что есть трещина где-то св котле и все. Ну раз в два года надо сажу трусить.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1644
Исаченко Сергей пишет:

Печка на зазе точно такая как в Икарусе только поменьше и на бензе ..

Несколько раз рыбакам переделывал с бензина на ДТ. Работала от АКБ от бесперебойника несколько часов, для периодического прогрева палатки хватает. Для себя есть ОВ95 - резерв для гаража. Греет хорошо, расход около 1 литра в час.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 104
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

Может и руки не с того места, но мучила часто, много там проблем, начиная с насоса и кончая дымом в кабине, на военном тягаче МТ ЛБ намного лучше и надёжнее

Печка на зазе точно такая как в Икарусе только поменьше и на бензе .... .И при замене розжига от свечи работает вполне исправно в любое время..., а дым в салоне от того что есть трещина где-то св котле и все. Ну раз в два года надо сажу трусить.

В Татре и Икарусе на Д.Т, в ЗАЗ ЛУАЗ на бензине, переделать можно и ту на бензин-газ, и эту. Но бензиновая конструктивно устроена по другому, там стоит примитивный карбюратор. На дизельных распылитель. ОВ-65 ОВ-95 в них встроенный насос работает в зависимости от оборотов, на одном валу и насос и распылитель и надувная крыльчатка, насос по принципу плунжерной пары, чуть грязь песочек попал - всё производительность упала, будет пыхтеть как паровоз. Еще бывает газы попадают из за неплотности камеры сгорания - лечиться установкой нового асбестового шнура. Для очистки нагара можно использовать керосин, в том числе и авиационный, уайт спирит, кто то использует присадки для дизельных двигателей - очиститель форсунок, но обычно при покупке если печь б/у механическим способом. Рекомендуют если выхлоп длинный, особенно при использовании обогрева гаража делать дополнительный надув, обычной улиткой. Режимы работы ОВшек определены оборотами одного мотора, обычно всего 2 режима, максимальный когда всё выдувает и жара, и минимальный - никакой, не греет не гудит, камеру сжигания коксует. Печки Татра и Икарус устроены немного по другому, там стоит импульсный струйный насосик, 2 мотора, один на распыление топлива, второй на выдув горячего воздуха, они интереснее в плане оптимальных режимов работы и большим диапазоном регулировок. Сейчас сам настраиваю от Татры.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
NIK ИВ пишет:

С нашими ценами на ГСМ подходит только дровяной обогреватель

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2022 в 10:48:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

super
Себе в гараж сварил из двух колесных дисков от трактора К-700 и МАЗ (на нем дверка весит)
Печка горизонтально на ножка
Диски обварил листом 3 мм вварил 2 патрубка из трубы 100 мм один внизу в него вентилятор от вытяжки дует. По диагонали из другого патрубка выходит горячий воздух через алюминиевые гофры по трубе на противоположную сторону гаража.
Гараж полностью из железа, утеплена только 1 маленькая стена 4,5 на 2,5 м и большие дыры запенены. Над воротами пена оторвалась, когда открывал и трактор выгонял. Внизу к воротам просто снег подсыпаю.
Объем гаража примерно 150куб м. В мороз -20 в гараже около +15 работать комфортно
Дрова в печку влазят до 1,2 м в длину и диаметром меньше 40 см.
Одной загрузки хватает примерно на 6 часов не интенсивного горения blush2
Если топить кленом то гораздо теплее чем сосновыми дровами и горит дольше.
Хочу еще на дымоходную трубу намотать гофру из нержавейки соединить через ПНД трубки 25мм с радиатором от Жигулей, антифриз залить, циркуляционный насос и вентилятор на радиатор...
Но теперь только на следующий год

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Александр 1985 пишет:

сварил из двух колесных дисков от трактора К-700 и МАЗ (на нем дверка весит)
Печка горизонтально на ножка
Диски обварил листом 3 мм вварил 2 патрубка из трубы 100 мм один внизу в него вентилятор от вытяжки дует. По диагонали из другого патрубка выходит горячий воздух через алюминиевые гофры по трубе на противоположную сторону
гаража.

лишние заморочки. для подобной буржуйки достаточно вентилятора выше печки, отдувающего теплый воздух вниз в сторону. а воздушная рубашка только наоборот служит теплоизолятором.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Сначала было полное обляденение, потом вот не давно выпал снег немного, коту по пузо, решил таки нацепить бульдозер и вычистить с двора, нацепил а он с поднятыми с места не трогается, шлифует, надел на шины железные зацепы, давно когда-то делал, начал перемещаться но всё равно прогребается если полный отвал толкаю, вот думаю как пригрузить зад, такого тяжёлого и по габаритам ничего нет, наверно нацеплю копалку, может соседи и подумают что тю -тю, ну а что делать.
Вроде передают серьёзные снегопады, надо быть готовым и чистить постоянно, если выпадет больше 20 см и сляжется всё капец, табуретки не пройдут laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

Вот Стас...... Ты вроде и написал без ошибок а один хрен не поймешь ничего, какой таврии? Я где то писал о таврии или Юра писал....... Выражайся немного понятней, причем тут таврия, откуда взялась, хрен знает......

У Таврии на печке радиатор и резистор моторчика стоит точно такой же как на девятке.В наших меестах проще от девятки резистор преобрести.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Второй день подряд снег сыпет, сантиметров по 15-20 за сутки, после работы приезжаю и в борозду, хвалиться не буду трактор буксует но не скажу чтоб это напрягало сильно, в воскресенье расталкивал сошедший с крыши слежавшийся подмерзжий снег и короче присел хорошо так одним колесом, за неимением цепей, было одето на левое колесо одно кольцо цепи и им как раз и шлифовало, докопался до того что из мерзлого грунта начала уже лететь типа грязи что то, потом поискав нашел еще кусок цепи на правое колесо, в раскачку добился чтоб оно тоже начало буксовать, и таки получилось выскочить на снежную целину огорода напротив гаража, (кто смотрел мои видео поймет) по огороду развернулся вообще без проблем и выехал на дорогу, в общем скажу свое мнение, ПВМ конечно хорошо но мне бы редуктор от шишиги и цепи нормальные, покупать цепи дорого (я подсчитывал) и для сторонников ПВМ я ведь знаю что сейчас начнется, скажу что отвал у меня 180 см, не любой еще полный привод такую ширину возьмет..... thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

и таки получилось выскочить

противовес на зад нужен, я ковш снегом плотно набиваю, и без цэпей не буксует

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

и таки получилось выскочить

противовес на зад нужен, я ковш снегом плотно набиваю, и без цэпей не буксует

Так у меня есть, две плиты типа пасынков, правда с дырками внутри..... Вот на видео хорошо можно разглядеть, видео старое....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Второй день подряд снег сыпет, сантиметров по 15-20 за сутки, после работы приезжаю и в борозду, хвалиться не буду трактор буксует но не скажу чтоб это напрягало сильно, в воскресенье расталкивал сошедший с крыши слежавшийся подмерзжий снег и короче присел хорошо так одним колесом, за неимением цепей, было одето на левое колесо одно кольцо цепи и им как раз и шлифовало, докопался до того что из мерзлого грунта начала уже лететь типа грязи что то, потом поискав нашел еще кусок цепи на правое колесо, в раскачку добился чтоб оно тоже начало буксовать, и таки получилось выскочить на снежную целину огорода напротив гаража, (кто смотрел мои видео поймет) по огороду развернулся вообще без проблем и выехал на дорогу, в общем скажу свое мнение, ПВМ конечно хорошо но мне бы редуктор от шишиги и цепи нормальные, покупать цепи дорого (я подсчитывал) и для сторонников ПВМ я ведь знаю что сейчас начнется, скажу что отвал у меня 180 см, не любой еще полный привод такую ширину возьмет..... [изображение]

Лёд только гусеничный трактор может победить, резина есть резина, или острые шипы мостырить.
Ещё вес не маловажен, на работе чистил JCB так он не скользит вообще хоть и лёд.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

мне бы редуктор от шишиги и цепи нормальные,

Я убедился что цепи и колёса побольше-это силища [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2022 в 22:19:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну у тебя цепи прям щедро сделаны, мне бы хоть по три на колесо...... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

и для сторонников ПВМ

Так шо Серж, хош не хош, нужно делать ПВМ. Тогда и ты перейдешь к сторонникам ПВМ. После того, как сделал ПВМ, тракторец стал более управляемый.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Ну у тебя цепи прям щедро сделаны, мне бы хоть по три на колесо.

С РОУ-6 транспортёр когда то подобрал,вот пригодились когда трактор сделал. Тяжелые конечно но для зимы это+

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

и для сторонников ПВМ

Так шо Серж, хош не хош, нужно делать ПВМ. Тогда и ты перейдешь к сторонникам ПВМ. После того, как сделал ПВМ, тракторец стал более управляемый.

Да он у меня и так не плохо управляемый, тут понимаешь..... Как по мне в самоделках все строго индивидуально у кого то малый вес, и тут как ты не стремись к более правильной развесовке добиться желаемого очень тяжело без ПВМ, но опять же все относительно, я не видел еще ни разу полноприводной "табуретки" с колеей в метр с отвалом в два метра, я думаю ты согласишься сомной, к тому же я ни разу не видел самоделку моего класса полноприводную но с плугом 4-25 или там 5-25,она тянет тот же плуг что и я тяну на моноприводе, так что по сей день для меня не появилось ни одного еще весомого довода для установки ПВМ, к тому же по наблюдениям и даже 82-е используют цепи и 80-е......так что...... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах