Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 537 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Вл пишет:

Сергей211 пишет:

а так Мы зарабатываем грехи нашим нащадкам.

к сожаленью вы правы, и с возрастом это становится явным

Да ладно...А нам откуда "прилетело"??...Дефолты,безработица,инфляция,штам(п)мы вирусов,безграмотное руководство и т.д. т.п???Ведь мои деды вроде(но это не точно) честно жили...Церковь превратилась в ИП/ООО/ОАО и т.п...Страх потеряли ВСЕ..Мое мнение-работай,когда есть желание..

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
TDL39 пишет:

Церковь превратилась в ИП/ООО/ОАО и т.п

Ага, и Путин еще виноват.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6800
Владимир Вл пишет:

чем ближе старость тем больше начинаеш понимать

Поговорка есть: лень в молодости - здоровье в старости.
Не полностью, но согласен.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
u4366 пишет:

Владимир Вл пишет:

нащадкам

Что такое нащадки?

Потомки?

Да, потомки

02.01.2013 - 12:45
: 3132
TDL39 пишет:

Страх потеряли ВСЕ..Мое мнение-работай,когда есть желание..

Оно то так, но всё же. Прошлый год, 19 декабря, в праздник Святого Николая Чудотворца, с самого утра дрова резать. Во блин хозяин какой, шо не может усидеть без работы. Или такой хозяин, что за целый год не нашел будний день, чтобы порезать те дрова.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
TDL39 пишет:

.И веры никакой нет..Да и не было времени эту веру понять..

Приходит время, и тогда начинаешь верить, думать, понимать и раскаиваться

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
вовочка820 пишет:

а вот скажите мне, господа уверовавшие, а если 5 дней в неделю на работе, иной раз сутками, а когда мне тогда дома дела делать, кроме как по субботам и воскресеньям и по праздничным выходным?!

вообще, разговоры о религии на форумах не приветствуются .....

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 6:16:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Полностью поддержу! good
А так, по сути вопроса, получается никогда!
На работе значит работать не грех а вот дома нельзя...... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Поменял отвал на ковш, подьехал к горке снежной, поднял ... иии как хруснет чето . Я думал опять я не проверил лед на шкиве,и снова ремень слетел , отьехал не опуская стрелу, а нееет не ремень . Оказалось у НШ-16 нахрен ухо крепоения отломилось , а болт от второго - бесследно исчез ( крепилось на 2 болта) , а я вчера в полный газ так лихо покатался cry .
Есть еще 14й, но он левого вращения , тож гидросила , но наверняка крышку перекинуть не получится , завтра, мож купить удастся dntknw

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Некоторые насосы раньше можно было вращение поменять, перевернув валы местами, счас вроде что то меняется, что то нет.Попробовать можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sablia пишет:

Некоторые насосы раньше можно было вращение поменять, перевернув валы местами, счас вроде что то меняется, что то нет.Попробовать можно.

Новый насос - жалко . так то, вроде всё одинаково, но вот вдруг опять в самый неподходящий момент выдавит или сломает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

отьехал не опуская стрелу, а нееет не ремень . Оказалось у НШ-16 нахрен ухо крепоения отломилось , а болт от второго - бесследно исчез ( крепилось на 2 болта) ,

На 2 болта-это твоё расп...ство... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 15:40:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это да, там же в торец коробки сделано, тупо вилка в дырки , и всё збись было,пока я лед на ведомом шкиве не прозевал,и не удлиннил ремни - что они слетать и буксоваиь стали.В общем когда ремни менял снег валил и холодно было , ну и я шайбы дистианционные прое...л , а там прям милиметр в милиметр и гровер не поставил,ну и было влом центровать ,ну вчера в гонщика играл - доигрался .
Попробовал разобрать- перевернуть, потом вспомнил что я это уже пытался, с таким же 14м делать - не вышло.
Сча нашел НШ-10, он уже не нов, вроде с ним еще можно поработать ,давление держит- но медленно поднимает даже в полный газ . если 20й будет - куплю, так как в планах повесить снегоуборочную бошку , и НШ-14 как ГМШ использовать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Сегодня потеплело, +7 было, снега как и небыло. После обеда сделал зимнюю ревизию пчел. Эх, не хорошо, что такая температура, на среду вообще обещают +11. Ну и закончил кулису рычагов распределителя. Эти выходные хоть не даром прошли. Рычаг вниз - поднимание, вверх- опускание и плавающий режим. Вроде как рычаги не мешают для входа-выхода в кабину. Если ехать вдвоем, то рычаги будут под коленом правой ноги. Рулевую рейку накрою поликом, тогда нога будет чуть выше и думаю рычаги мешать не будут. Ничего умнее не придумал. Вот что получилось, так что строго не судите.
А, на третьей секции не держит плавающий режим, подъём, опускание есть. Подключу эту секцию при надобности вместо центрального винта.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
Сергей211 пишет:

Сегодня потеплело, +7 было, снега как и небыло.

У нас тоже: с 15 декабря уже третий раз зима! laugh снег-морозец, в декабре доходил до -14, потом быстренько потаяло и опять по новой..Сегодня опять накидало немного, см. 10, а завтра " обещает" потаять"........ А с рычагами нормально получилось, конечно тесновато против моей кабинки, но лучше такая, чем никакой...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Если ехать вдвоем, то рычаги будут под коленом правой ноги.

Это уже МЕГАМУЛЬТИК !

Ты тоже на гайках да шпильках рычаги выносишь вместо втулок , и гайки злые !
Я например пришел к тому, что еслм лезет ,то что лучше сразу 2-3 гайки ставить , к одной варишь рычаг,а другие рядом рядом на прихватке , таким образом, разрезав прихват ,при износе - можно люфт полностью выбирать . Иногда прокатывало просто хороший гровер подложить .

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир46 пишет:

Первая чистка снега в этом году около своего дома и первая испытание лопаты.

https://youtu.be/4J0W2cvlTn4

я не могу посмотреть dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6800
Владимир46 пишет:

Первая чистка снега в этом году около своего дома и первая испытание лопаты.

Владимир, откройте доступ

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир46 пишет:

А так?

https://youtu.be/srycDWwpHx8

Быстро вы гоняет, не боитесь в шо то упереться? Или у вас на отвале большая резинка?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
NIK ИВ пишет:

Владимир46 пишет:

А так?


https://youtu.be/srycDWwpHx8

Быстро вы гоняет, не боитесь в шо то упереться? Или у вас на отвале большая резинка?

Добрый вечер. Резинка не большая сантиметров шесть- семь а ехал на второй и почти на полный газ чтобы лучше снег сползал с лопаты. У моего дома там ровное место и (подводных камней там нет) Как то так blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

конечно тесновато против моей кабинки, но лучше такая, чем никакой...

Да, если можно было бы на сантиметров 10-15 сделать шире, со стеклами от Т-25, было бы в самый раз. Но вот эта долбаная колея, ну никак. Хотя, сантиметров 8-10 можно было вытянуть. Расширить, вернее нарастить крылья, но уже поздно. Самому, так нормально, не тесно. Ой, первый раз как выехал, чуть не перевернулся. Привык же лихачить, давить на газульку, а теперь хренушки. По незнанию хорошенько вильнул между ямками. И как начало мотылять со стороны на сторону, аж задние колеса отрывались от земли. Думал, ну всё, капец, сейчас опрокинуть. Слава Богу, как-то удержал тракторец. Дальше, еду лесом, дорога плохая, думаю шо за удары в трансмиссии ведь, ведь цепная же передача, и по цепи бьёт конкретно. А то зараза качает в стороны, отрывая колеса от земли, вот и удары. Тогда ещё не всё полностью обшил и видно было, как колесо резко прокручивалось, затем падало на землю. В общем, с кабиной стал очень не устойчивый, шаткий, шо капец. Но зато значительно комфортнее. В лицо не дует, руки не мёрзнут, на голову не капает, что ещё нужно. Вот на днях, 31-го чистил радиатор, в замен чудак даст диски от Газели и вроде бы резину. Наверное буду ставить спарку колёс, а на междурядную обработку буду снимать. Шо там, наехал на досточку, гайки открутил, снял колесо. На все про все минут 15. Короче, посмотрим.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Ты тоже на гайках да шпильках рычаги выносишь вместо втулок , и гайки злые !

Да Стас. Язимой, уже прошлой, с ручной дисковой пилы, циркулярки, делал торцовку. Так шо я только не пробовал, "модные" дверные петли, рояльные петли, втулки подбирал, не точил конечно, на всём были люфты. А мне нужно было запил на ус и в размер, короче на улья. Так вот, наилучший результат был именно с гайками и шпилькой. И всё равно не понравилось, подошва шлипкая, нужно очень аккуратно, медленно, а это не то, что нужно. Сделал каретку на стационарную циркулярку, теперь Бомба! yes2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир46 пишет:

Первая чистка снега в этом году около своего дома и первая испытание лопаты.

Класс good

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Сергей211 пишет:

Владимир46 пишет:

Первая чистка снега в этом году около своего дома и первая испытание лопаты.

Класс [изображение]

Спасибо. Ещё не как не привыкну к рычагам на распреде поворота лопаты в лево-право scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Промах пишет:

Ты тоже на гайках да шпильках рычаги выносишь вместо втулок , и гайки злые !

Да Стас. Язимой, уже прошлой, с ручной дисковой пилы, циркулярки, делал торцовку. Так шо я только не пробовал, "модные" дверные петли, рояльные петли, втулки подбирал, не точил конечно, на всём были люфты. А мне нужно было запил на ус и в размер, короче на улья. Так вот, наилучший результат был именно с гайками и шпилькой. И всё равно не понравилось, подошва шлипкая, нужно очень аккуратно, медленно, а это не то, что нужно. Сделал каретку на стационарную циркулярку, теперь Бомба! [изображение]

Тоже была проблема с люфтами на малом циркуле.
Клёпки послал нафиг, рассверлил посадочные отверстия до максимума и поставил болты с гайками . Ну а в целом , даже если втулки новые заводские берешь и привариваешь к ним что-нибудь, то потом приходится развёрткой проходить , и в плане скорости изготовления всчкого подвижного выигрывают удлинненые гайки , и главное - смазка в них держится .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

https://youtu.be/gSUulk_Jozw вот как могут....... scratch_one-s_head

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1623
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/gSUulk_Jozw вот как могут....... [изображение]

Индикатор биения - специально обученная проволчка lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
Kotelev пишет:

Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/gSUulk_Jozw вот как могут....... [изображение]

Индикатор биения - специально обученная проволчка [изображение]

как говорится жить захочешь - не так раскорячишься))) ты бы видел каким способом я вчера кастор выставлял приваривая обрезки уазовского моста к жигулевскому lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

нш-20 в наличии нету ,и это даде хррошо , но был 16й , "нового образца " , ну а чё делать ?! взял его, а он по асем посадочным одмнаков с 6, и 10 и 14, а в длину меньше 10тки ! Ну, в общем ,срезал 4 лишних шлица, прикрутил - вроде работает. Кто не помнит, то насос вот так усьановлен.

Кстати,как чето толкать или поднимать - постоянно вспоминаю слова Сергея , чтоб базу длинее делал . Реально с куном надо передние колеса максимально вперед выносить , во первых не такой резкий занос поднятой стрелы, во вторых меньше вес противовеса нужен .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

нш-20 в наличии нету ,и это даде хррошо , но был 16й , "нового образца " , ну а чё делать ?! взял его, а он по асем посадочным одмнаков с 6, и 10 и 14, а в длину меньше 10тки ! Ну, в общем ,срезал 4 лишних шлица, прикрутил - вроде работает. Кто не помнит, то насос вот так усьановлен.

Кстати,как чето толкать или поднимать - постоянно вспоминаю слова Сергея , чтоб базу длинее делал . Реально с куном надо передние колеса максимально вперед выносить , во первых не такой резкий занос поднятой стрелы, во вторых меньше вес противовеса нужен .

good Как говорится мал золотник да дорог, для двора самое то.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197

ну вот, осталась чистовая сборка заводских узлов (а ну ещё тягу сделать)....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах