Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 130 из 604

Перейти к полной версии/Вернуться
18107 сообщений
РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28

Всем привет! Занялся заменой кпп на своём железном коне, а заодно решил поставить тормоза на кардан. Какие есть мнения на этот счёт? Не слишком большая нагрузка на редуктор моста и бортовые? Может глупая затея?

РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28
Шyриk пишет:

_Сергей пишет:

Занялся заменой кпп на своём железном коне, а заодно решил поставить тормоза на кардан.

кпп то какая?

Газ 53. А какая разница? Тормоз будет после кпп.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
_Сергей пишет:

Газ 53. А какая разница? Тормоз будет после кпп

уже 7 лет тормозом служит ручник на кпп газ51

РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28
Шyриk пишет:

так там стоит ручник, не проще его использовать.

У меня на кпп нет ручника, хочу поставить дисковый.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
_Сергей пишет:

Шyриk пишет:

так там стоит ручник, не проще его использовать.

У меня на кпп нет ручника, хочу поставить дисковый.

Ставь у меня 4 году, полёт нормальный! good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437

Всем привет! Вчера поставил новый редуктор моста на свою семерку. Из под сальника хвостовика немного подтекает масло. Сальник под замену? Или притрется? По разумению с нова не должно бежать. Или может дефект какой нибудь есть?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман Василич пишет:

Всем привет! Вчера поставил новый редуктор моста на свою семерку. Из под сальника хвостовика немного подтекает масло. Сальник под замену? Или притрется? По разумению с нова не должно бежать. Или может дефект какой нибудь есть?

Новый это как? Если с магазина то он на гарантии,гайку хвостовика открутите ( в магазинах у нас обычно помечают резьбовые соеденения краской) слетите с гарантии. Сальник менять однозначно,только сначала сходить в магазин обговорить этот момент,если дадут добро менять.Опять же на редуктор идёт гарантия,ремонт и расходники за их счёт. Не согласятся пусть меняют редуктор полностью.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Сальник под замену? Или притрется? По разумению с нова не должно бе

Может там сальник с обратной насечкой стоит.....надо снять фланец моста и посмотреть ....... с фонариком.... будет видно.Когда-то в Соболе было при замене поставили с обратной маслосгонной насечкой и тоже гнало понемногу....пришлось менять на правильную blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
sablia пишет:

Новый это как?

Купил еще осенью на авторынке (абсолютно новый в упаковке). Продавец тогда сказал, ставь, катайся дней десять. Если что, поменяем. Сейчас уже никто не поверит что я на нем еще не катался. Так что о гарантии речи нет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
Исаченко Сергей пишет:

поставили с обратной маслосгонной насечкой

Значит всётаки раскручивать cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Из под сальника хвостовика немного подтекает масло. Сальник под замену? Или притрется?

Рома, у меня на Жульке масло подтекало из-под гайки, из шлицов. Поставил прокладку из кожи под шайбу. Течь прекратились. Точно также на шкиву коленвала были брызги. Прокладка из кожи поправила ситуацию. Посмотри хорошенько, откуда именно подтекает. Если можно скрутить гайку, попробуй поставить прокладку под шайбу, чем чёрт не шутит.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем, привет!!! Видео просто для настроения smile3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
Aтом пишет:

жиговских полно

Полно. Но всё хлам. По поводу регулировки...Не встречал у нас еще ни одного мастера, который мог бы его отрегулировать и что бы он не выл.

Сергей211 пишет:

подтекало из-под гайки

Подтекало из под пыльника. Сегодня утром протер всё насухо. Пол дня проездил, вроде не мокрит. На трассу правда не выезжал. А перед этим в город мотался, когда приехал вся жопа была в мелких пятнышках масла.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
Анатолий Иванович пишет:

сапун не забит?.

Надо проверить. Я как то не подумал что на новой зап-части может быть что то забито blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
Анатолий Иванович пишет:

на мосту.

Тупанул lol ... Всё равно. На старом редукторе не гнало. Хотя фиг его знает, сейчас грязище кругом по самые пороги, может водой из лужи обдало и обмерз он. Завтра пойду в гараж. проверю.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики срочно нужен ответ камутатор марка 131.3734 подойдёт контактно транзисторному зажиганию. трамблёр с контаками

Вложение
foto608.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Фото так себе, никак к новому телефону привыкнуть не могу... )))

Подогревателем углекислоты пользуетесь?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

на мосту.

Тупанул [изображение] ... Всё равно. На старом редукторе не гнало. Хотя фиг его знает, сейчас грязище кругом по самые пороги, может водой из лужи обдало и обмерз он. Завтра пойду в гараж. проверю.

Если открутишь фланец ! то имей виду что гайку затяжки фланца придётся зажимать динамометрическим ключом так как эта гайка регулирует зазор подшипников, а между подшипниками стоит ( бочёнок одноразовый ) для удерживания зазора подшипников. Почитай литературу! sos

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3437
power.s.90 пишет:

Почитай литературу!

Уже изучил. yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
yurybka пишет:

БандЄра пишет:

Фото так себе, никак к новому телефону привыкнуть не могу... )))

Подогревателем углекислоты пользуетесь?

Добрый вечер. Углекислоту не грею, так и варю.
Баллоны стоят у батареи отопления, ну хоть малость теплее...)))))
Вот дверную рамку на кабину сварил. Это все шо успел сделать за сегодня. В дождь пришлось на тракторе по делам покататься... В дверях внутри ещё и карманчик будет...
В передней части крыльев будут стоять поворотник с габаритом, шоб ночью на подножку хоть немного отсвечивал.

Вложение
imag0058.jpg
imag0061.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859

Мужики скажите пожалуйста сцепление газ52 и 53 одинаковые,? blush2 по крепежу КПП точно один в один? mail

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
БандЄра пишет:

yurybka пишет:

БандЄра пишет:

Фото так себе, никак к новому телефону привыкнуть не могу... )))

Подогревателем углекислоты пользуетесь?

Добрый вечер. Углекислоту не грею, так и варю.

Баллоны стоят у батареи отопления, ну хоть малость теплее...)))))

Вот дверную рамку на кабину сварил. Это все шо успел сделать за сегодня. В дождь пришлось на тракторе по делам покататься... В дверях внутри ещё и карманчик будет...

В передней части крыльев будут стоять поворотник с габаритом, шоб ночью на подножку хоть немного отсвечивал.

БОМБА да что тут скажеш clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14405

привет мужики срочно нужен ответ камутатор марка 131.3734 подойдёт контактно транзисторному зажиганию. трамблёр с контаками

С контактами другой подходит, от старых ЗИЛов и ГАЗонов, а на новых ЗИЛах и ГАЗонах стоят такие без добавочного сопротивления, или 13.3734 с добавочным сопротивлением...На Волге 2410 такие же варианты...ну и на Газелях с 402-м движком тоже самое...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
Анатолий Иванович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики скажите пожалуйста сцепление газ52 и 53 одинаковые,? blush2 по крепежу КПП точно один в один?

КПП по крепежу одинаковые, а вот корзина на Газ-52 может отличаться от 53-й....

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2019 в 20:59:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

спасибо ,может кто даст верный ответ blush2

Шyриk пишет:

БандЄра пишет:

кабину

[изображение]

Aleksej-1616 пишет:

Мужики скажите пожалуйста сцепление газ52 и 53 одинаковые,? [изображение] по крепежу КПП точно один в один? [изображение]

насколько помню маховик, корзины и диски разные

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

В передней части крыльев будут стоять поворотник с габаритом, шоб ночью на подножку хоть немного отсвечивал.

Вам вообще надо с таким мастерством идти на завод, и проектировать кабины для тракторов и других техник...а не то они там все такую фигню лепят...все знают, что не надежные и не удобные, а у вас просто : каждая кабина - шедевр, просто восхищаюсь.....МОЛОДЕЦ!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вов7 пишет:

Продолжение.

вспомнил ваш редуктор и вот вопросик по этому видео, я ак понимаю наваривается первый тонкий слой латуни, угольным электродом, чтоб потом легче можно напаять, кто что думает на 8 минуте

если так можно напаять латунь, то тогда какими токами

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

[quote=Анатолий Иванович]

o-sikorenko@mail.ru пишет:

привет мужики срочно нужен ответ камутатор марка 131.3734 подойдёт контактно транзисторному зажиганию. трамблёр с контаками

С контактами другой подходит, от старых ЗИЛов и ГАЗонов, а на новых ЗИЛах и ГАЗонах стоят такие без добавочного сопротивления, или 13.3734 с добавочным сопротивлением...На Волге 2410 такие же варианты...ну и на Газелях с 402-м движком тоже самое...

[/ старых зилов газонов нету уже. это мне подойдёт для контактов или нет

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
Владимир46 пишет:

_Сергей пишет:

Шyриk пишет:

так там стоит ручник, не проще его использовать.

У меня на кпп нет ручника, хочу поставить дисковый.

Ставь у меня 4 году, полёт нормальный! [изображение]
[изображение]

А поясните про соединение раздатки с мостом. Судя по фото они жёстко соединены. И как ведёт себя в эксплуатации?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
balay пишет:

Владимир46 пишет:

А поясните про соединение раздатки с мостом. Судя по фото они жёстко соединены. И как ведёт себя в эксплуатации?

Да у меня раньше стояла раздатка УАЗ. Стояла она фланец к фланцу к мосту так как сам мост стоит и раздатка стояла жёстко к раме. Раздатку начала выбивать и я её снял и поставил КПП ГАЗ-51 но уже через маленький карданчи.
Да тормозной диск, он сделан как фланец также крепится гайкой хвостовика и с внутренней резьбой под карданные болты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах