Вы здесь

Минипогрузчики на гидроходу. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Юрий г пишет:

Погонял сегодня миник в районе часа , рулевое очень чувствительное и скорость большая . На самых холостых 3км , при 2700 ... 12км . И это на пониженной, в общем думаю сделать переходник и поставить вместо нш-32, нш-10. Главная проблема, это при отпускании педали хода , миник идет юзом. [изображение]

Вот именно проблема в том что
нет плавности.Юрий mail может это тебе видеоролика поможет. соединить одновременно парраллельно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleksej-1616 пишет:

Вот именно проблема в том что
нет плавности

Трогается плавно , а вот торможение как вкопанный

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Юрий г пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вот именно проблема в том что

нет плавности

Трогается плавно , а вот торможение как вкопанный

Понятно thank_you
спросите у Яугена,он вроде тоже сделал погрузчик переломка mail может он что- ниб. подскажет

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Пытаюсь делать что то подобное. Для плавного хода и буксировки хочу использовать кран гидравлический поворотный. Который установлю на выходной патрубок насоса нш 32. кран соединю с педалью. При нажатии на педаль кран откроется и масло пойдет на слив. При отпускании кран закроется масло пойдет на распределитель. Распределитель можно использовать Р-75 (Р-80) Должен работать по классической схеме нажал педаль включил распред отпустил педаль поехал вперед.аналогично назад. на плавающей буксировка.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий61 пишет:

Пытаюсь делать что то подобное. Для плавного хода и буксировки хочу использовать кран гидравлический поворотный. Который установлю на выходной патрубок насоса нш 32. кран соединю с педалью. При нажатии на педаль кран откроется и масло пойдет на слив. При отпускании кран закроется масло пойдет на распределитель. Распределитель можно использовать Р-75 (Р-80) Должен работать по классической схеме нажал педаль включил распред отпустил педаль поехал вперед.аналогично назад. на плавающей буксировка.

Какой двигатель планируется? Лучше посмотрите в сторону маленького аксиальника . Лучше всего такой
Мне работа нш-32 не понравилась.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Первое испытание, пока не очень нравится работа , но решение уже найдено.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

мотор Лифан 20лс. Такой гидронасос тысяч 70 стоит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий61 пишет:

мотор Лифан 20лс. Такой гидронасос тысяч 70 стоит.

Мне этот насос за 25000 предлагали , я бы на вашем месте посмотрел в сторону кпп . С таким двигателем как вы хотите, максимум нш-16 , и то если на прямую лучше нш-10 ставить .
Лучше сделать по обычной схеме, кпп со сцеплением классика , и цепи на мост . Гидроход на распределитель это не то .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Юрий г пишет:

Юрий61 пишет:

мотор Лифан 20лс. Такой гидронасос тысяч 70 стоит.

Мне этот насос за 25000 предлагали , я бы на вашем месте посмотрел в сторону кпп . С таким двигателем как вы хотите, максимум нш-16 , и то если на прямую лучше нш-10 ставить .

Лучше сделать по обычной схеме, кпп со сцеплением классика , и цепи на мост . Гидроход на распределитель это не то .

вот тут нашел,речь про гидронасоса mail

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleksej-1616 пишет:

Юрий г пишет:

Юрий61 пишет:

мотор Лифан 20лс. Такой гидронасос тысяч 70 стоит.

Мне этот насос за 25000 предлагали , я бы на вашем месте посмотрел в сторону кпп . С таким двигателем как вы хотите, максимум нш-16 , и то если на прямую лучше нш-10 ставить .


Лучше сделать по обычной схеме, кпп со сцеплением классика , и цепи на мост . Гидроход на распределитель это не то .

вот тут нашел,речь про гидронасоса [изображение]

Приветствую, смотрел его видео , туфта если его упереться в стену не потянет . Слишком большая скорость у него .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Юрий г пишет:

Юрий61 пишет:

мотор Лифан 20лс. Такой гидронасос тысяч 70 стоит.

[развернуть]

Мне этот насос за 25000 предлагали , я бы на вашем месте посмотрел в сторону кпп . С таким двигателем как вы хотите, максимум нш-16 , и то если на прямую лучше нш-10 ставить .



Лучше сделать по обычной схеме, кпп со сцеплением классика , и цепи на мост . Гидроход на распределитель это не то .

вот тут нашел,речь про гидронасоса [изображение]

Да у них у всех все красиво, поскольку продать надо втридорога. Сколько этого хлама на Авито теперь пытаются перепродать. Понасмотрятся роликов о каких-то нереальных возможностях, а потом сидят и плачут. Не так давно с Волгоградской области предлагал обмен минипогрузчика или переделку с доплатой, держит КРС и не может им не навоз вывести, ни сено раздать- игрушка, а отвалил 380 тысяч. Другой с Краснодарского края за 200 купил аля к700 и наверно думал гектары обрабатывать , а теперь за 160 пытается его перепродать. Половина Ютуба реально инфоцыгане, ну лох не мамонт не вымрет.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2023 в 8:23:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все правильно, насмотревшись ютуб, тоже думал сделать гидроход . Но в реальности это очень дорого , тот что на видео миник если его упереться в стену вряд ли будет буксовать . У меня дизель 60лс начинает глохнуть если в сторону упираюсь. А тут 2 цилиндра китаец, для себя решил что для минипогрузчика только гидромеханическая кпп . Другой вариант не годен , ну или механика . Самый лучший вариант это двигатель и кпп с болканкар. Там и двигатель 80лс

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну самое дешёвое это на механике конечно. В любом случае в итоге в копеечку все влетит .

Да , два года назад, в чермет привезли 11 вилочных погрузчиков . Цена тогда была 30р кг , нужно было забрать кпп от эп1620 . Но думал что буду делать на гст , за это время многое поменялось. Мне главное вписаться в габарит , а для этого механика не катит . Если только полностью делать самодельную кпп , но тут нужна хорошая станочная база . А так да , большей погрузчик дешевле купить , чем собрать маленький. Если бы ещё Ютуб платил как раньше, все какая-то копейка на запчасти. Монетизацию подключил за месяц до санкций, и то 100$ успело накапать .

29.03.2017 - 07:01
: 272
Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну самое дешёвое это на механике конечно. В любом случае в итоге в копеечку все влетит .

Да , два года назад, в чермет привезли 11 вилочных погрузчиков . Цена тогда была 30р кг , нужно было забрать кпп от эп1620 . Но думал что буду делать на гст , за это время многое поменялось. Мне главное вписаться в габарит , а для этого механика не катит . Если только полностью делать самодельную кпп , но тут нужна хорошая станочная база . А так да , большей погрузчик дешевле купить , чем собрать маленький. Если бы ещё Ютуб платил как раньше, все какая-то копейка на запчасти. Монетизацию подключил за месяц до санкций, и то 100$ успело накапать .

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа. Получится хороший диапазон передач. Минималка на 3000 оборотах ДВС в районе 1км/ч, максималка наверно все 30+.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну самое дешёвое это на механике конечно. В любом случае в итоге в копеечку все влетит .

Да , два года назад, в чермет привезли 11 вилочных погрузчиков . Цена тогда была 30р кг , нужно было забрать кпп от эп1620 . Но думал что буду делать на гст , за это время многое поменялось. Мне главное вписаться в габарит , а для этого механика не катит . Если только полностью делать самодельную кпп , но тут нужна хорошая станочная база . А так да , большей погрузчик дешевле купить , чем собрать маленький. Если бы ещё Ютуб платил как раньше, все какая-то копейка на запчасти. Монетизацию подключил за месяц до санкций, и то 100$ успело накапать .

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа. Получится хороший диапазон передач. Минималка на 3000 оборотах ДВС в районе 1км/ч, максималка наверно все 30+.

У меня расчет скорости погрузчика будет примерно на 1пер.-4,9км/ч,на4пер. где- то около в районе32 км/ч а на з/х-4,1км/ч.как думаете это нормальная скорость?

29.03.2017 - 07:01
: 272
Aleksej-1616 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну самое дешёвое это на механике конечно. В любом случае в итоге в копеечку все влетит .

[развернуть]

Да , два года назад, в чермет привезли 11 вилочных погрузчиков . Цена тогда была 30р кг , нужно было забрать кпп от эп1620 . Но думал что буду делать на гст , за это время многое поменялось. Мне главное вписаться в габарит , а для этого механика не катит . Если только полностью делать самодельную кпп , но тут нужна хорошая станочная база . А так да , большей погрузчик дешевле купить , чем собрать маленький. Если бы ещё Ютуб платил как раньше, все какая-то копейка на запчасти. Монетизацию подключил за месяц до санкций, и то 100$ успело накапать .

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа. Получится хороший диапазон передач. Минималка на 3000 оборотах ДВС в районе 1км/ч, максималка наверно все 30+.

У меня расчет скорости погрузчика будет примерно на 1пер.-4,9км/ч,на4пер. где- то около в районе32 км/ч а на з/х-4,1км/ч.как думаете это нормальная скорость?

Без понятия если честно. Но из личных наблюдений минималка слишком быстрая. Каждый под свои какие-то задачи строит. Я вот думал что получится что-то универсальное собрать, но никак. Один хрен нужен помимо большого трактора погрузчика и какой-то калиточный вариант. Хз когда я это все соберу

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа

Если делать трактор, то да . А в варианте с минипогрузчиком , двигатель так высоко не поднять . У меня картер двс опушен ниже картера моста , а расстояние между раздаткой гидронасосов и мостом 2см . Можно было конечно двигатель сместить назад , а радиатор поставить сбоку . Но радиатор от мтз большой, пока стоит от м412 . Зимой за час покатушек гидромуфта не сработала . Может его и оставлю

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleksej-1616 пишет:

У меня расчет скорости погрузчика будет примерно на 1пер.-4,9км/ч,на4пер. где- то около в районе32 км/ч а на з/х-4,1км/ч.как думаете это нормальная скорость?

На каких оборотах двс такая скорость? Если в районе 1600-1700 то нормально. Ну и конечно смотря какие работы планируется делать

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Юрий г пишет:

Aleksej-1616 пишет:

У меня расчет скорости погрузчика будет примерно на 1пер.-4,9км/ч,на4пер. где- то около в районе32 км/ч а на з/х-4,1км/ч.как думаете это нормальная скорость?

На каких оборотах двс такая скорость? Если в районе 1600-1700 то нормально. Ну и конечно смотря какие работы планируется делать

такой движок д21 будет у меня yes3 ,на максимальных 1800 об в минуту good думаю вполне хватит.
кпп с газ53 +промежуточный редуктор 1к1,5, колхозные мосты укорочены под 2 левых коротких полуоси. thank_you
Плохо что нет реверса scratch_one-s_head

Вложение
w7mm_flmbcrz_seorvk_kyr2qz9lvly8yyu5occblscdchou-ff8mvcrjiphopehvlfh6xlc.jpg
unvxg5sdxfkali2sv83viyyjtioqvxrykolylaed_k8mefavzdjyxluyet4fne0tstyzil0l_-t_k4c0fpbza6he.jpg
ooooo.jpg
-6nfvpzkalkaz7vfjpl4-foqqfg-rokma5ebenc-iw6wvewrsweoszdfxnk1cyufrxn8qqmxj7k07sn4eu_xvguv.jpg
rgv6a9uioja.jpg
i37wytlk9dbnwumferklua9rqynbobdfndejtqjmj1mqzfhdg4i4o4esh5p-krrz5xumdw.jpg
ju060uo36s8d-xxrj_-lety5oy-hvlji_wouqz-f25r-3t-amaoclafzmcx7jhv2xecd0mzs.jpg
r6xqo6mmbvovoofejb6u_j2babmcrtkuwrrdtzdcpyhpcj16trqw1_okke9px_isjuklhh3y.jpg
7z7fawpu_ta2pew7fjprxyxan1daa7mkmtzt-ax4zmisdy5d7nuh1agvmm7eeiycp5xxug35u-4rd5rzvjooqvci.jpg
i_1.jpg
sfmujte5miizhldzh.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleksej-1616 пишет:

такой движок д21 будет у меня ,на максимальных 1800 об в минуту думаю вполне хватит.
кпп с газ53 +промежуточный редуктор 1к1,5, колхозные мосты укорочены под 2 левых коротких полуоси.
Плохо что нет реверса

Будет отлично

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Я тоже мост ВАЗ отрезал со смещением. Раздатка УАЗ лежит на боку и соединена с мостом .Вместо КПП гидромотор. Плюс какой . на перегонах можно отключать задний мост раздаткой. с фотографиями сложнее сам не умею надо кого то просить.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

(даже копировать не умею) Можно использовать раздатку УАЗ и в ней сделать реверс правда цепной . если разберусь с фотографиями выложу как я начал делать.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Я думаю Д 21 порвет мосты УАЗ.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Юрий61 пишет:

Мне этот насос за 25000 предлагали , я бы на вашем месте посмотрел в сторону кпп . С таким двигателем как вы хотите, максимум нш-16 , и то если на прямую лучше нш-10 ставить .
Лучше сделать по обычной схеме, кпп со сцеплением классика , и цепи на мост . Гидроход на распределитель это не то .

По обычной схеме уже начал делать как у алекса 1616 только мотор у меня брайт 18.5 соединен с КПП днепр затем КПП УАЗ с раздаткой (в раздатке реверс ) мосты уаз обрезанные.(выше сбросил фото одного случайно) рама будет ломатся и дополнительно хочу сделать задний мост управляемый. при перевозке тяжелых грузов будут поворачивать задние колеса . а при других работах ломатся рама. А на гидроходу насмотрелся ютуба (там серийно уже такие выпускают) хотел сделать маленький помогатор на базе ваз, денег уже вложил под 100000р

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа. Получится хороший диапазон передач. Минималка на 3000 оборотах ДВС в районе 1км/ч, максималка наверно все 30+.

на первой скорость будет большая можно высчитать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Юрий61 пишет:

Я думаю Д 21 порвет мосты УАЗ.

Я не удивлюсь если кто то попытается.... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий61 пишет:

Тюменская область
Я думаю Д 21 порвет мосты УАЗ.

Если 2 моста думаю выдержат , один конечно бы порвал .

29.03.2017 - 07:01
: 272
Юрий61 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну габариты минимальные сделать можно если допустим взять ДВС с переднеприводной КПП, развернуть его на 180градусов т е КПП торчит назад( в этом тоже есть плюс, баки можно над ней разместить...вот....ну а выход с КПП соединить с КПП+ раздаткой от УАЗа. Получится хороший диапазон передач. Минималка на 3000 оборотах ДВС в районе 1км/ч, максималка наверно все 30+.

на первой скорость будет большая можно высчитать.

С какого перепуга она там большая? Там понижение минимум в 415 раз. 3000 оборотов делим на 415= 7.2 оборотов колёса , даже если оно больше штатного там максимум 1.2 км/ч на 3000 оборотах ДВС

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Разобрал бендикс на родном стартере , а то временно поставил с бензина . А он 1.3квт , дизельный 1.7 . Что удивило бендекс просто заприсован , не какой завальцевки . Сели пружины, нужно ли его мазать при сборке ? Или пусть на сухую?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Юрий г пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вот именно проблема в том что

нет плавности

Трогается плавно , а вот торможение как вкопанный

Запитать бы гидромотор через что то на подобие рулевого наконечника-распределителя от газ66 ..
В среднем положении такой распределитель не запирает цилиндр(или гидромотор) .. Только вот как с пропускной способностью этого распределителя - не известно ..
Также устроены распределители ГУР МТЗ и ГУР Т-150..
На Т-150 ГУРе есть дополнительно запорные клапана , их исключать нужно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Вот по такой схеме ..

Колёса блокироваться не будут.
В среднем положении золотника, все входы-выходы и слив в гидробак , объединяются в одно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах