Вы здесь

Минипогрузчики на гидроходу. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Приветствую всех кому интересна тема минитракторов и минипогрузчиков на гст . Долго не занимался миником, 1 августа сделал спутникV и только немного пришел в себя . Достал двигатель для примерки , нужно из колокола м2141 с дизелем форд сделать раздатку на насос гст и нш-32 . Снял видео как примерно хочу делать , может кто что посоветует другое ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Ну писец цены ростут , сегодня поехал купить 3 колеса на миник . Дак они за 2 месяца 2 раза сменили ценник huh . Первое на примерку брал по 5500р , была приемлемая цена . Потом подняли до 6500 , и сегодня уже купил по 8000р за штуку shok . На т-25 тоже с 8500р , за год цена поднялась до 18000р . С таким темпом роста цен скоро и самоделку сделать будет дороже покупки новой машины .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Взял на миник сиденье от фуры на пневмоподушке , все работает только когда к нему подаётся воздух . Это что в него постоянно должен подаваться воздух?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Взял на миник сиденье от фуры на пневмоподушке , все работает только когда к нему подаётся воздух . Это что в него постоянно должен подаваться воздух?

И очень много воздуха thank_you на фурах ресиверов штук 5 насчитал.Но там и тормоза и сидуха и многое другое.Компрессор походу мочный там стоит dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Взял на миник сиденье от фуры на пневмоподушке , все работает только когда к нему подаётся воздух . Это что в него постоянно должен подаваться воздух?

И очень много воздуха [изображение] на фурах ресиверов штук 5 насчитал.Но там и тормоза и сидуха и многое другое.Компрессор походу мочный там стоит [изображение]

Да нет , воздуха там много не нужно , авто компрессор за 500р вполне справляется с ним . Есть китайский компрессор от 220в со сгоревшей обмоткой его преспособлю под это . Там жёсткость настраивается клавишей . Хватает 0.5 атмосферы работать .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Да нет , воздуха там много не нужно , авто компрессор за 500р вполне справляется с ним . Есть китайский компрессор от 220в со сгоревшей обмоткой его преспособлю под это . Там жёсткость настраивается клавишей . Хватает 0.5 атмосферы работать .

Тогда нормально.Давай делай а мы потом если у тебя всё заработает thank_you Фильм покажешь?? wink

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Да нет , воздуха там много не нужно , авто компрессор за 500р вполне справляется с ним . Есть китайский компрессор от 220в со сгоревшей обмоткой его преспособлю под это . Там жёсткость настраивается клавишей . Хватает 0.5 атмосферы работать .

Тогда нормально.Давай делай а мы потом если у тебя всё заработает [изображение] Фильм покажешь?? [изображение]

Да сниму видео , может кому пригодится . Сейчас занят капиталкой двигателя на т-40

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Да сниму видео , может кому пригодится . Сейчас занят капиталкой двигателя на т-40

Двиган надо сделать thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Подарили колёсики на денюху 6.00-13
, только не знаю как из на 13 диск бортовать . Жёсткие они очень , грузоподъёмностью одного 1500кг . А гст-50 мое сегодня уехал к другому конструктору. Пока нет нечего другого, буду строить более скромно.
Гидромотор мгп-160
Нш-32-10
Раздатка нива
Мосты кара
Двигатель дизель 60лс
Не знаю сто из этого получится , грузоподъёмностью нужна в районе 600кг .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Даже не ожидал подарка

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Юрий г пишет:

Даже не ожидал подарка

Классная резина и классный подарок! Их можно не накачивать. Немного регувером пройтись что бы протектор более злой был.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
MORDA пишет:

Юрий г пишет:

Даже не ожидал подарка

Классная резина и классный подарок! Их можно не накачивать. Немного регувером пройтись что бы протектор более злой был.

Да резина очень крепкая .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Примерно так думаю делать раздатку под нш насосы

05.11.2018 - 16:11
: 6189

А зачем на ГСТ раздатка? Там обычно гидромоторы сразу на колеса ставят. Как пример - гусеничный экскаватор.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 202
saab95 пишет:

А зачем на ГСТ раздатка? Там обычно гидромоторы сразу на колеса ставят. Как пример - гусеничный экскаватор.

Изучите ГСТ погрузчиков либхерр,умнее будете

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saab95 пишет:

А зачем на ГСТ раздатка? Там обычно гидромоторы сразу на колеса ставят. Как пример - гусеничный экскаватор.

Гст не буду ставить , так как нет его живого. Проект миник на гст , пока отложен . Миник буду строить на базе нш-32 и мгп-160.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Василий 1984 пишет:

Изучите ГСТ погрузчиков либхерр,умнее будете

У нас вон на ГСТ бульдозера стоят, что-то там нет никаких раздаток. Гидромотор прямо у звездочки стоит и приводит ее через промежуточную шестерню, да и то сделано, наверное, больше для того, что бы убрать с вала гидромотора нагрузки от люфтов рабочей звездочки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Зря конечно пустил шестёрку на флянцы, металл там мягкий . Думаю будет ломать ее . Нужно перебрать передний мост , но вот думаю стоит не нем оставлять тормоза ? Или на минике будет достаточно на задней полураме ? Не хочется тянуть шланг на передок . Диски конечно слабые под каровскую резину .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Юрий г пишет:

Зря конечно пустил шестёрку на флянцы, металл там мягкий . Думаю будет ломать ее . Нужно перебрать передний мост , но вот думаю стоит не нем оставлять тормоза ? Или на минике будет достаточно на задней полураме ? Не хочется тянуть шланг на передок . Диски конечно слабые под каровскую резину .[изображение]

На передней полураме стрела?
На ней тормоза делай, но лучше чтоб все тормозили .
Диск нормальный, я на ВИСе по тонне в кузове возил ничего не гнуло.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

На передней полураме стрела?
На ней тормоза делай, но лучше чтоб все тормозили .

Да , на передней стрела . Сейчас стоят все колодки думал на передке вакинуть , главный и вакумник будет от форда .

Melnikov Lexa пишет:

Диск нормальный, я на ВИСе по тонне в кузове возил ничего не гнуло.

Тут получается вес миника под тонну будет , плюс вес на стреле если сто тяжёлое поднять в районе тонны . Но флянцы уже вырезал , если что прейдется новей с 8мм делать .

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Юрий г пишет:

Нужно перебрать передний мост , но вот думаю стоит не нем оставлять тормоза ? Или на минике будет достаточно на задней полураме ?

Вы когда с грузом в ковше будете тормозить, то задняя часть будет разгружаться и может получиться такая ситуация - что тормоза вообще не будут эффективны. Это как на тракторе МТЗ тормоза - когда без передка трактор с грузом в куне плохо тормозит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saab95 пишет:

Вы когда с грузом в ковше будете тормозить, то задняя часть будет разгружаться и может получиться такая ситуация - что тормоза

Убедили yes3 , буду оставлять на обеих мостах

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Загрунтовал диски , все же зря сделал флянцы из 6мм листа . Нужно было на перед брать восьмёрку. Родные диски на 7 дюймов с этих мостов имеют 2 половинки по 6мм . Где объвел не стал проходить сплошной. С двух сторон местами приварил. Не знаю каким цветом красить . Белым или жёлтым?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

У нас вон на ГСТ бульдозера стоят

Давай показывай фото "ваших" бульдозеров fotku

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Юрий г пишет:

Загрунтовал диски , все же зря сделал флянцы из 6мм листа . Нужно было на перед брать восьмёрку. Родные диски на 7 дюймов с этих мостов имеют 2 половинки по 6мм . Где объвел не стал проходить сплошной. С двух сторон местами приварил. Не знаю каким цветом красить . Белым или жёлтым?

А сам погрузчик каким цветом планируется?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Юрий г пишет:

Загрунтовал диски , все же зря сделал флянцы из 6мм листа . Нужно было на перед брать восьмёрку. Родные диски на 7 дюймов с этих мостов имеют 2 половинки по 6мм . Где объвел не стал проходить сплошной. С двух сторон местами приварил. Не знаю каким цветом красить . Белым или жёлтым?

А сам погрузчик каким цветом планируется?

Пока еще не знаю , хотел жёлтый, но что-то много жёлтой техники. Т-40 колеса , кун и крыша жёлтая будет . А миник еще не знаю , мосты и рама скорей всего чёрные.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Юрий г пишет:

Белым или жёлтым?

Белым, на нем ржавчину лучше видно. И колесо смотрится гармоничнее, т.к. покрышка черная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Юрий г пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Юрий г пишет:

Загрунтовал диски , все же зря сделал флянцы из 6мм листа . Нужно было на перед брать восьмёрку. Родные диски на 7 дюймов с этих мостов имеют 2 половинки по 6мм . Где объвел не стал проходить сплошной. С двух сторон местами приварил. Не знаю каким цветом красить . Белым или жёлтым?

А сам погрузчик каким цветом планируется?

Пока еще не знаю , хотел жёлтый, но что-то много жёлтой техники. Т-40 колеса , кун и крыша жёлтая будет . А миник еще не знаю , мосты и рама скорей всего чёрные.

Это от личных предпочтений, мне вот зелёный ближе а тесть все норовит в красный покрасить.
По поводу тормозов, ручник планируешь?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

По поводу тормозов, ручник планируешь?

Нет , ручника не будет , если только фиксация основного тормоза в нажатом положении . Да он и так думаю в нейтральном положении распределителя не сдвинется . Хорошо на гст , там и ручник не нужен . В нейтральном положении стоит как вкопанный .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех православных с праздником Вербного Воскресения.
Может кто в курсе флянец моста уаз , газель , или газ-21 одинаковые? Что-то лежал вроде от УАЗ, а он оказался маленький на мост от кары . Говорят что они подходят . Газель тоже не подошла .

немного занялся передним мостом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах