Вы здесь

Минипогрузчики на гидроходу. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Всех православных с праздником Вербного Воскресения.

Может кто в курсе флянец моста уаз , газель , или газ-21 одинаковые? Что-то лежал вроде от УАЗ, а он оказался маленький на мост от кары . Говорят что они подходят . Газель тоже не подошла .

немного занялся передним мостом

Одинаковые
Газель
УАЗ

Газ 53

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Всех православных с праздником Вербного Воскресения.


Может кто в курсе флянец моста уаз , газель , или газ-21 одинаковые? Что-то лежал вроде от УАЗ, а он оказался маленький на мост от кары . Говорят что они подходят . Газель тоже не подошла .

немного занялся передним мостом

Одинаковые

Газель [изображение]

УАЗ

[изображение]

Газ 53

[изображение]

На счет флянцев не правильно написал , имел ввиду диаметр шлицевой части . Посадочное на хвастовик .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

Да , то другой миник . Он пока отложен , там мосты более мощные. А этот мне по размеру больше подходит .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

Да , то другой миник . Он пока отложен , там мосты более мощные. А этот мне по размеру больше подходит .

А то что за погрузчик будет? На каких мостах и какой вес?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

Да , то другой миник . Он пока отложен , там мосты более мощные. А этот мне по размеру больше подходит .

А то что за погрузчик будет? На каких мостах и какой вес?

Тот будет на гст-90 и двигатель форд 90лс . Мосты там от 2 тонной кары . Тот будет позже собираться , как подвернётся нормальное гст-90. А может продам мосты с резиной . Мне главное чтобы погрузчик мог возить 500кг рулоны для раздачи .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

[развернуть]

Да , то другой миник . Он пока отложен , там мосты более мощные. А этот мне по размеру больше подходит .

А то что за погрузчик будет? На каких мостах и какой вес?

Тот будет на гст-90 и двигатель форд 90лс . Мосты там от 2 тонной кары . Тот будет позже собираться , как подвернётся нормальное гст-90. А может продам мосты с резиной . Мне главное чтобы погрузчик мог возить 500кг рулоны для раздачи .

Тогда на миник противовес думай, мотора одного мало будет.
Ещё учитывай на какую высоту поднимать и снимать надо рулон .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ты хотел колеса ёлку ставить, 10/15,3 или передумал?

[развернуть]

[развернуть]

Да , то другой миник . Он пока отложен , там мосты более мощные. А этот мне по размеру больше подходит .

[развернуть]

А то что за погрузчик будет? На каких мостах и какой вес?

Тот будет на гст-90 и двигатель форд 90лс . Мосты там от 2 тонной кары . Тот будет позже собираться , как подвернётся нормальное гст-90. А может продам мосты с резиной . Мне главное чтобы погрузчик мог возить 500кг рулоны для раздачи .

Тогда на минуту противовес думай, мотора одного мало будет.

Ещё учитывай на какую высоту поднимать и снимать надо рулон .

Противовес есть заводской 400кг , его нужно только вписать в раму . С прицепа будет снимать и складировать рулоны мтз . Миник их просто будет развозить по месту . Ему работа три раза в день , чистить коровник и раздовать корм . По этому нужно сразу предусмотреть быстросъем . Чтоб не слазить миника и менять рабочие инструменты.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Буду вообщем переделывать диски колес на разборные . Пришел сегодня гидромотор мгп-160 , теперь нужно сравнить мощности , мгп-160 и мп-90 . Сравнивать буду путем установки в токарный станок . И вкличив пониженную передачу смотрель при каком давлении он сможет сдвинуть патрон . И еще нужно установить нш-32 в токарный и замерить показания по оборотам нш-32 и мгп-160. Тогда уже можно посчитать трансмиссию .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Буду вообщем переделывать диски колес на разборные . Пришел сегодня гидромотор мгп-160 , теперь нужно сравнить мощности , мгп-160 и мп-90 . Сравнивать буду путем установки в токарный станок . И вкличив пониженную передачу смотрель при каком давлении он сможет сдвинуть патрон . И еще нужно установить нш-32 в токарный и замерить показания по оборотам нш-32 и мгп-160. Тогда уже можно посчитать трансмиссию .

А что сравнивать, справочники есть, у них мощность и обороты конкретно разнятся .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Буду вообщем переделывать диски колес на разборные . Пришел сегодня гидромотор мгп-160 , теперь нужно сравнить мощности , мгп-160 и мп-90 . Сравнивать буду путем установки в токарный станок . И вкличив пониженную передачу смотрель при каком давлении он сможет сдвинуть патрон . И еще нужно установить нш-32 в токарный и замерить показания по оборотам нш-32 и мгп-160. Тогда уже можно посчитать трансмиссию .

А что сравнивать, справочники есть, у них мощность и обороты конкретно разнятся .

Справочник , это одно , а вот при определённом потоке реальные данные могут разниться. Тут поставлю нш-32 на один токарный , а гидромотор на другой . Сначала сверю обороты нш-32 и гидромоторов по тахометру. Потом буду включать в токарном пониженные передачи и посмотрю в какой момент гидромотор не сможет провернуть токарный за патрон и при этом контролировать давление по манометре . Если мп-90 от нш-32 сможет крутить то может поставлю его .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Буду вообщем переделывать диски колес на разборные . Пришел сегодня гидромотор мгп-160 , теперь нужно сравнить мощности , мгп-160 и мп-90 . Сравнивать буду путем установки в токарный станок . И вкличив пониженную передачу смотрель при каком давлении он сможет сдвинуть патрон . И еще нужно установить нш-32 в токарный и замерить показания по оборотам нш-32 и мгп-160. Тогда уже можно посчитать трансмиссию .

А что сравнивать, справочники есть, у них мощность и обороты конкретно разнятся .

Справочник , это одно , а вот при определённом потоке реальные данные могут разниться. Тут поставлю нш-32 на один токарный , а гидромотор на другой . Сначала сверю обороты нш-32 и гидромоторов по тахометру. Потом буду включать в токарном пониженные передачи и посмотрю в какой момент гидромотор не сможет провернуть токарный за патрон и при этом контролировать давление по манометре . Если мп-90 от нш-32 сможет крутить то может поставлю его .

Спроси в теме гидравлики мп-90 от нш32 как будет работать.
Думаю не супер, даже если взять нш32м4 (он 200-250 бар) .
И ещё , нш не любит продолжительной нагрузки , плюс как регулировать поток будешь, распредом? Масло греться конкретно будет , радиатор и большой гидробак нужен будет .
Тоже самое относится к мгп-160, он маломощный , погрузчик сам себя только возить будет, копать думаю не получится, но если использовать исключительно на раздаче кормов может и будет работать.
Думаю даже связка нш32 мгп 160 предпочтительнее чем нш-мп

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Буду вообщем переделывать диски колес на разборные . Пришел сегодня гидромотор мгп-160 , теперь нужно сравнить мощности , мгп-160 и мп-90 . Сравнивать буду путем установки в токарный станок . И вкличив пониженную передачу смотрель при каком давлении он сможет сдвинуть патрон . И еще нужно установить нш-32 в токарный и замерить показания по оборотам нш-32 и мгп-160. Тогда уже можно посчитать трансмиссию .

[развернуть]

А что сравнивать, справочники есть, у них мощность и обороты конкретно разнятся .

Справочник , это одно , а вот при определённом потоке реальные данные могут разниться. Тут поставлю нш-32 на один токарный , а гидромотор на другой . Сначала сверю обороты нш-32 и гидромоторов по тахометру. Потом буду включать в токарном пониженные передачи и посмотрю в какой момент гидромотор не сможет провернуть токарный за патрон и при этом контролировать давление по манометре . Если мп-90 от нш-32 сможет крутить то может поставлю его .

Спроси в теме гидравлики мп-90 от нш32 как будет работать.

Думаю не супер, даже если взять нш32м4 (он 200-250 бар) .

И ещё , нш не любит продолжительной нагрузки , плюс как регулировать поток будешь, распредом? Масло греться конкретно будет , радиатор и большой гидробак нужен будет .

Тоже самое относится к мгп-160, он маломощный , погрузчик сам себя только возить будет, копать думаю не получится, но если использовать исключительно на раздаче кормов может и будет работать.

Думаю даже связка нш32 мгп 160 предпочтительнее чем нш-мп

Вот на видео

стоит двигатель китаец раздатка нива и мгп-125
У меня такие же мосты , только чуть крупнее будет миник . Анатолий Иванович писал что ставил мп-90 в паре с нш-32 на кару и свободно при упоре в стену кара заравалась .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я давно хотел погрузчик делать, но подвернулись пару к-20в,и из одного неплохой погрузчик получился.
А проект был такой, по типу бобкета , тот что с полноповоротным шасси.
Два передних моста УАЗ, мотор КПП с вилочного погрузчика или с переднеприводного авто с АКПП.
От гст отказался сразу ввиду дороговизны .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

стоит двигатель китаец раздатка нива и мгп-125
У меня такие же мосты , только чуть крупнее будет миник . Анатолий Иванович писал что ставил мп-90 в паре с нш-32 на кару и свободно при упоре в стену кара заравалась .

Да весело копает, не думал что мгп125 на такое способен, поменял мнение.
И пишет что неособо греется масло.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Я давно хотел погрузчик делать, но подвернулись пару к-20в,и из одного неплохой погрузчик получился

Да к-20 отличный трактор , но найти почти не реально . В наших краях не разу не видел .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я давно хотел погрузчик делать, но подвернулись пару к-20в,и из одного неплохой погрузчик получился

Да к-20 отличный трактор , но найти почти не реально . В наших краях не разу не видел .

К-20в от К-20 отличается как т-40 от т-25
Они пол списание шли, в металлолом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Что-то призадумался какую резину ставить . Может вл30 , но тогда если полноценно использывать погрузчик . Редуктора и полуоси уаз будут расходником .

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Ранее вы писали про дополнительный груз 400кг. Что же не посмотреть в сторону грузовых редукторных мостов - они и тяжелые, и дадут нужный запас по полуосям. Вернее запаса хватит на весь срок использования техники.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Что-то призадумался какую резину ставить . Может вл30 , но тогда если полноценно использывать погрузчик . Редуктора и полуоси уаз будут расходником .

По поводу полуосуй, на уазах на этой резине их не рвет , даже если конкретно буксовать, вот на фбел -160 рвет полуоси .
По выбору резины, если у тебя территория в асфальт закатана то на узких нормально будет, а на грунтовке они утонут.
Ты писал про рулоны 500 кг , вот и прикинь какой должен быть вес погрузчика чтоб не клюнуть и при том смог снять рулон с кучи.
Да даже учитывать надо чем брать , челюсти будут или штырь , потому как челюсть подъехал взял а на штык ещё и наколоть надо.
Может я что не так думаю ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Что-то призадумался какую резину ставить . Может вл30 , но тогда если полноценно использывать погрузчик . Редуктора и полуоси уаз будут расходником .

По поводу полуосуй, на уазах на этой резине их не рвет , даже если конкретно буксовать, вот на фбел -160 рвет полуоси .

По выбору резины, если у тебя территория в асфальт закатана то на узких нормально будет, а на грунтовке они утонут.

Ты писал про рулоны 500 кг , вот и прикинь какой должен быть вес погрузчика чтоб не клюнуть и при том смог снять рулон с кучи.

Да даже учитывать надо чем брать , челюсти будут или штырь , потому как челюсть подъехал взял а на штык ещё и наколоть надо.

Может я что не так думаю ?

Да , резине и сам задумался . Даже заехать в карду к молодняку и то утонет . Учитывая специфику работы , буду ставить вл30 . Каровские отлично держат вес , но будут тонуть . По поводу грузоподъёмности , думаю мосты кары справятся . Вес погрузчика без груза 2300кг , плюс груз тонна . Думаю вес рулона 500 кг они выдержат ., буду делать разварки из дисков уаз , под вл30.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Запустил дизель для миника , теперь очередь раздатки под насосы нш .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Немного занимался раздаткой привода нш-32 , нш-16. Проточил с натягом первичный вал м412 , и запресовал шлицевую привода нш-32 . Потом по кругу обварю и проточу наружку под 109 подшипник. Но есть сомнения выдержит ли этот узел . Первичный с м412, взял чтобы была возможность зимой выжить сцепления и отключить насосы .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех православных товарищей с праздником светлой Пасхи . Христос Воскрес!

Говорят в такие дни можно делать только то что приносит радость . Вот немного занялся миником , решил ставить другие мосты .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто сталкивался с дизелем идсузи 1.7 , или фольксваген пассат 1.9тд . Какой из них будет лучше?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Может кто сталкивался с дизелем идсузи 1.7 , или фольксваген пассат 1.9тд . Какой из них будет лучше?

Добрый день
Сложно советовать, дениги то Ваши.
Я за Исудзу.
У двоих знакомых были пассаты Б5 1,9тди оба по сервисам в том числе и по топливной .
Какого года моторы.
ПС старые мерсы и Форды до сих пор живые , надо брать мотор с простым ТНВД и без турбины

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

А что готовые привода нш не берешь, они ведь уже с шестернями, проще же раздатку сделать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

А что готовые привода нш не берешь, они ведь уже с шестернями, проще же раздатку сделать.

Мне нужно нш-32 прямой привод , там с готовым приводом сложней , а так первичный вал кпп м412 нормально подошёл. Завтра может закончу

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Может кто сталкивался с дизелем идсузи 1.7 , или фольксваген пассат 1.9тд . Какой из них будет лучше?

Добрый день

Сложно советовать, дениги то Ваши.

Я за Исудзу.

У двоих знакомых были пассаты Б5 1,9тди оба по сервисам в том числе и по топливной .

Какого года моторы.

ПС старые мерсы и Форды до сих пор живые , надо брать мотор с простым ТНВД и без турбины

Моторы рассматриваю только механику. Спрашивал на фирме 94 года дизель .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах