Вы здесь

Предложения по улучшению тракторов марки "Беларус" (МТЗ). Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Немного тоже по делюсь по трактору мтз 892,2.Покупал в 15 году тнвд мотерпал при 25 мч погнал сальник на тнвд рычаге газульки заминали по гарантии,правда долга это было ребята сервисники ещё те спицы забыли закрутить гайку на приводе насоса,размолотила крышку дюралевую что на трёх болтиках.Патом побежал дозатор,тоже приезжал спец с дозатором от мтз 82 я ему сказал что дозатор не тот,опять потерял три дня.И это официальный дилер БелАгро.Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Владимир казах пишет:

Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Сегодня покрасил старую крышу на новый трактор laugh , как высохнет буду ставить.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

У меня совсем небольшая просьба,сделать козырёк на ручке открывания двери над кнопкой.Постоянно приходится очищать кнопку ото льда,что бы открыть кабину.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
zahar19 пишет:

У меня совсем небольшая просьба,сделать козырёк на ручке открывания двери над кнопкой.Постоянно приходится очищать кнопку ото льда,что бы открыть кабину.

Есть такое. Ко мне подъезжал знакомый на старом Чероки. Ручки почти как на МТЗ. Кнопка сделана со скосом наружу. Вода стекает. А у МТЗ кнопка плоская вода замерзает между кнопкой и ручкой. Это нельзя понять. Лет 30 на устранение косяка надо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
aleksandr7764 пишет:

Лет 30 на устранение косяка надо.

значит не долго ждать осталось-всего лишь лет десять.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Лет 30 на устранение косяка надо.

значит не долго ждать осталось-всего лишь лет десять.

Да Сергей, на проблему посмотрим с оптимистической точки зрения. А очернители МТЗ пущай рашпилем ту кнопку дорабатывают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Лет 30 на устранение косяка надо.

значит не долго ждать осталось-всего лишь лет десять.

Да Сергей, на проблему посмотрим с оптимистической точки зрения. А очернители МТЗ пущай рашпилем ту кнопку дорабатывают.

ну а чё-ведь как приятно придти утром и колотить лед с кнопки.потом она открывается и застревает в ручке-замок не закрывается-беги домой за горячей водой,газовой горелкой что бы как то исправить положение.всякие силиконы,пшикалки кнопке мало помогают-в ручке щели такие что вода проникает и клинит кнопку.не у всех есть возможность ставить технику в теплом гараже-у многих стоит под открытым небом.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Лет 30 на устранение косяка надо.

[развернуть]

значит не долго ждать осталось-всего лишь лет десять.

Да Сергей, на проблему посмотрим с оптимистической точки зрения. А очернители МТЗ пущай рашпилем ту кнопку дорабатывают.

ну а чё-ведь как приятно придти утром и колотить лед с кнопки.потом она открывается и застревает в ручке-замок не закрывается-беги домой за горячей водой,газовой горелкой что бы как то исправить положение.всякие силиконы,пшикалки кнопке мало помогают-в ручке щели такие что вода проникает и клинит кнопку.не у всех есть возможность ставить технику в теплом гараже-у многих стоит под открытым небом.

Так нам Дмитрий отписал мол штемпсель дорогой, завод переделать деталь не имеет возможности. А дилеры про это не знают, им кто-то должен пособить вникнуть в проблему. А у нас нет того кто дилерам правильно растолкует. Жешь экспертиза с той кнопкой нужна. Опыты, испирименты. Мультов на 7-8 проблема. Кнопка-не задня полуось.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

….Даже элементарное изменение диаметра полуоси потянет в производстве существенное изменение технологии, начиная с новых кузнечных штампов и т.д. по техмаршруту.

Это да, Дмитрий, это да. Новый штемпсель, понимашь, дорогой.Потому товарищи из белдортехники порешили на ДЭМ-1143, на базе 92П, как вы любите, назначить скорость 32 км\ч.

Это их право. Хоть 132 км/ч.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

....особенно мне жалко тех кто покупает их новыми ведясь на рекламу про итальянскую гидросистему,усиленные корпуса и мосты повышенной грузоподьемности….

Это с одной стороны. А с другой-чего этих басурман жалеть, коли ТТХ МТЗ-82.1 или 92П всем известны ? Сколько максимально может быть на ПВМ 82 ? Знамо 2400 кг. Из них масса трактора 1340. Да пусть КУН весит 600. А с ковшом и поболее. Итого на груз от осталось пусть 500 кг. Это максимум.
На балочный ПВМ по ТТХ макс. нагрузка 3700. Трактор давит 1440, остаётся 2260. КУН с челюстником пусть 1260. Значит на груз 1000. И не более. И не дай бог прижать ПВМ при зачёрпывании, или если какой камень случайно в песке подддел.
Итого 500 и 1000. Относительно официальных ТТХ 82 или 92П.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

....особенно мне жалко тех кто покупает их новыми ведясь на рекламу про итальянскую гидросистему,усиленные корпуса и мосты повышенной грузоподьемности….

Это с одной стороны. А с другой-чего этих басурман жалеть, коли ТТХ МТЗ-82.1 или 92П всем известны ? Сколько максимально может быть на ПВМ 82 ? Знамо 2400 кг. Из них масса трактора 1340. Да пусть КУН весит 600. А с ковшом и поболее. Итого на груз от осталось пусть 500 кг. Это максимум.

На балочный ПВМ по ТТХ макс. нагрузка 3700. Трактор давит 1440, остаётся 2260. КУН с челюстником пусть 1260. Значит на груз 1000. И не более. И не дай бог прижать ПВМ при зачёрпывании, или если какой камень случайно в песке подддел.

Итого 500 и 1000. Относительно официальных ТТХ 82 или 92П.

Думаю не совсем так, когда берешь ковшом максимальный груз, то и развесовка самого трактора меняется. Тогда и вес трактора почти весь переходит на передний мост.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Андрей сибиряк пишет:

Дмитрий, а это нормально, когда надо делать ТО , а ехать 350км и цена км 18р была, я и не стал вызывать на ТО , а на 350м\ч поломка была и внутри моста были видны следы сварки, в таких случаях что делать? Шплинт из конички так быстро не вылетит и следов его там не видно было, гарантийный это случай или нет и если гарантийный то кто платить должен за выезд на место.

Это как дилер решит. Мы к примеру, разрешаем самостоятельно выполнять ТО, но с обязательным заполнением сервисной книжки, кто-то разрешает не все ТО, на некоторые надо приезжать. Если с нами подписан договор на коммерческое ТО, то мы выезжаем сами.


Следы сварки внутри моста - это не брак. При литье иногда образуются дефекты, которые делятся на устранимые и не устранимые (окончательный брак), устранимые устраняются либо заваркой (по технологии, чугунными электродами с предварительным нагревом всей заготовки).

По шплинту - случай скорее всего гарантийный. Но поскольку Вы туда уже залезли, его скорее всего не признают.

[/quote]

Это давно было, трактор в октябре 12г брал, а зимой уже подломился. Я Дмитрий о том, что когда загремело в тракторе на 350 м\ч и ТО я сам делал, вот это какой случай? Гарантийный или нет. Мне уже как бы все равно, время ушло, но может кому нибудь это пригодится.

[/quote]

Если что то загремело и это причина этому - производственный дефект, то случай гарантийный, при этом надо исключить что мост работал без масла (нет цвета побежалости на шестернях), если работал без масла - случай не гарантийный.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Владимир казах пишет:

Немного тоже по делюсь по трактору мтз 892,2.Покупал в 15 году тнвд мотерпал при 25 мч погнал сальник на тнвд рычаге газульки заминали по гарантии,правда долга это было ребята сервисники ещё те спицы забыли закрутить гайку на приводе насоса,размолотила крышку дюралевую что на трёх болтиках.Патом побежал дозатор,тоже приезжал спец с дозатором от мтз 82 я ему сказал что дозатор не тот,опять потерял три дня.И это официальный дилер БелАгро.Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Если дилер косячит - информируйте МТЗ, на заводе отслеживают работу дилеров и применяют к ним меры, вплоть до лишения дилерства, если нет информации - дилеру все сходит с рук.

17.12.2018 - 18:09
: 701
zahar19 пишет:

У меня совсем небольшая просьба,сделать козырёк на ручке открывания двери над кнопкой.Постоянно приходится очищать кнопку ото льда,что бы открыть кабину.

Записал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Дмитрий Шибитов пишет:

МТЗ, на заводе отслеживают работу дилеров и применяют к ним меры, вплоть до лишения дилерства,

Если лешат дилерства, кто будет продавать их трактора, чего то я не наблюдаю желающих.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Антон Фадеевич пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

МТЗ, на заводе отслеживают работу дилеров и применяют к ним меры, вплоть до лишения дилерства,

Если лешат дилерства, кто будет продавать их трактора, чего то я не наблюдаю желающих.

Есть дилерская скидка, они ее лишаться, даже если продолжат продавать трактора, без статуса дилера не смогут учавствовать в тендерах, проданные трактора не попадут под льготный кредит, МТЗ не будут заменять вышедшие из строя детали и т.д. Дилерство это выгодно, особенно для крупных фирм таких как БелАгро

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

я так понимаю льготное кредитование только для с/х или не только?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

....особенно мне жалко тех кто покупает их новыми ведясь на рекламу про итальянскую гидросистему,усиленные корпуса и мосты повышенной грузоподьемности….

Это с одной стороны. А с другой-чего этих басурман жалеть, коли ТТХ МТЗ-82.1 или 92П всем известны ? Сколько максимально может быть на ПВМ 82 ? Знамо 2400 кг. Из них масса трактора 1340. Да пусть КУН весит 600. А с ковшом и поболее. Итого на груз от осталось пусть 500 кг. Это максимум.


На балочный ПВМ по ТТХ макс. нагрузка 3700. Трактор давит 1440, остаётся 2260. КУН с челюстником пусть 1260. Значит на груз 1000. И не более. И не дай бог прижать ПВМ при зачёрпывании, или если какой камень случайно в песке подддел.


Итого 500 и 1000. Относительно официальных ТТХ 82 или 92П.

Думаю не совсем так, когда берешь ковшом максимальный груз, то и развесовка самого трактора меняется. Тогда и вес трактора почти весь переходит на передний мост.

Верно, коллега. 500 и 1000 это в статике. То бишь трактор стоит на ровной поверхности и нет перераспределения веса. А если тот трактор едет, в гору или с горы и тд и тп, то груз в КУНе стало быть должен не превышать 200 и 400 кг.
Кстати, нагрузка по осям у МТЗ-1221 не шибко отличается от таковой у МТЗ-82.2 или 92П. Хотя Дмитрий нам советовал вместо 82 для КУНа применять 1221. Но Дмитрий-представитель МТЗ-откуда ему знать нагрузки на мосты МТЗ ? Для этого надо специальный отдел, где Дмитрий с коллегами могли бы прознать про ТТХ МТЗ. А того отдела нет. Потому узнать нагрузки на мосты у Дмитрия нет никакой возможности.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

zahar19 пишет:

У меня совсем небольшая просьба,сделать козырёк на ручке открывания двери над кнопкой.Постоянно приходится очищать кнопку ото льда,что бы открыть кабину.

Записал

Сроки исполнения ? Месяц или два ? Ищут кто накосячил ? Сроки поиска ?Сколько ручек по стране заменить планируется ? Сроки замены ? И пр. и пр. А записали Вы или зарубку на косяке сделали, это,Дмитрий, не столь существенно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:
zahar19 пишет:

У меня совсем небольшая просьба,сделать козырёк на ручке открывания двери над кнопкой.Постоянно приходится очищать кнопку ото льда,что бы открыть кабину.

Записал

Сроки исполнения ? Месяц или два ? Ищут кто накосячил ? Сроки поиска ?Сколько ручек по стране заменить планируется ? Сроки замены ? И пр. и пр. А записали Вы или зарубку на косяке сделали, это,Дмитрий, не столь существенно.

Будут отзывать трактора для исправления косяков,как за границей делают уважающие себя производители техники.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Дмитрий Шибитов пишет:

Владимир казах пишет:

Немного тоже по делюсь по трактору мтз 892,2.Покупал в 15 году тнвд мотерпал при 25 мч погнал сальник на тнвд рычаге газульки заминали по гарантии,правда долга это было ребята сервисники ещё те спицы забыли закрутить гайку на приводе насоса,размолотила крышку дюралевую что на трёх болтиках.Патом побежал дозатор,тоже приезжал спец с дозатором от мтз 82 я ему сказал что дозатор не тот,опять потерял три дня.И это официальный дилер БелАгро.Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Если дилер косячит - информируйте МТЗ, на заводе отслеживают работу дилеров и применяют к ним меры, вплоть до лишения дилерства, если нет информации - дилеру все сходит с рук.

Дилеры ладно касячит,но и как такое понять,привезли трактор в БелАгро и он весь ржавый,я интересовался что сним менеджер объяснил что стоял видать под навесом из жести осадки с новеса на трактор из за этого он весь рыжий.Позже узнавал судьбу бедолаги куда дели,впарили в какую-то арганизацию.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Ещё такой аспект вспомнился. Заднее крепление кабины, и вот эта профильная труба кабины в нее затекает вода. Заметил когда она стала раздуваться от замерзающей воды. Вспомнил велосипеды СССР, там во всех полых трубках было маленькое отверстие снизу.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
танкист 204 пишет:

Заднее крепление кабины, и вот эта профильная труба кабины в нее затекает вода. Заметил когда она стала раздуваться от замерзающей воды. Вспомнил велосипеды СССР, там во всех полых трубках было маленькое отверстие снизу.

Мне самому пришлось сверлить отверстия д.6 мм.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Антон Фадеевич пишет:

я так понимаю льготное кредитование только для с/х или не только?

Льготное кредитование сельхозтехники производства Белоруссии в нашем случае тракторов

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

танкист 204 пишет:

Заднее крепление кабины, и вот эта профильная труба кабины в нее затекает вода. Заметил когда она стала раздуваться от замерзающей воды. Вспомнил велосипеды СССР, там во всех полых трубках было маленькое отверстие снизу.

Мне самому пришлось сверлить отверстия д.6 мм.

Ну я тоже не стал ждать пока ее разворотит до конца

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2019 в 15:07:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такая же фигня, тоже сверлил.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дмитрий Шибитов пишет:

Если Вы не обращались к дилеру, то как МТЗ узнает о проблемах? Дилер при том тут, что он дает заводу обратную связь, благодаря которой МТЗ может принимать оперативные меры, а если обратной связи нет, то и мер нет.

Всё прекрасно знают на заводе,пусть такие же мтз отправляют в страны СНГ как и на экспорт

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Raim63 пишет:

пусть такие же мтз отправляют в страны СНГ как и на экспорт

И стоить они будут на лям дороже

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
yurik-48 пишет:

Владимир казах пишет:

Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Сегодня покрасил старую крышу на новый трактор [изображение] , как высохнет буду ставить.

Поставил

Вложение
img20191221152139.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

Владимир казах пишет:

Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

Сегодня покрасил старую крышу на новый трактор [изображение] , как высохнет буду ставить.

Поставил

super железа

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:

yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

Владимир казах пишет:

Да крыша на кабине тоже бежала,замазал все силиконам.Как то так

[развернуть]

Сегодня покрасил старую крышу на новый трактор [изображение] , как высохнет буду ставить.

Поставил

[изображение] железа

На днях тоже разговаривал со знакомым он тоже жаловался на то что со стороны воздушного фильтра масло было не мог понять откуда,снял ваздухан, оказалось что бежит гидробак, замазон холодной сваркой и закрашен чёрной заводской краской, завод мтз, очем говарить.