Вы здесь

Предложения по улучшению тракторов марки "Беларус" (МТЗ). Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
17.12.2018 - 18:09
: 701
Mad Max пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

По выявленным дефектам Вы обращались к дилеру, который продал Вам этот трактор? Если нет, то как о Ваших трудностях завод узнает? В том то и дело, что наличие информации о проблемах, именно зафиксированных и оформленных, позволяет работать над ошибками.

О чём Вы? Конечно я никуда не обращался. Мне время дороже, а не разбирательства кто виноват. Такую мелочь я устранил сам. И причём тут дилер. Трактор завод собирает или дилер? И по вибрации двигателя, они что не видят этого на конвейере? Ладно бы только у меня так было, а то ведь все новые трактора трясутся как скаженные. У вас наверное ОТК оптимизировали первым, как ненужное звено в производственной цепочке.

Если Вы не обращались к дилеру, то как МТЗ узнает о проблемах? Дилер при том тут, что он дает заводу обратную связь, благодаря которой МТЗ может принимать оперативные меры, а если обратной связи нет, то и мер нет.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Василий 61 пишет:

Василий 61 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

а если на тяжёлых трактор развалится сразу и дилер скажет не правильно использовали и откажет в гарантии.

Почему у нас не отказывают?

Тут находится представитель завода. Дайте ему инфо по дилеру. И причину отказа, я думаю человек разберётся и прикроет лавочку.. Если это конечно не фантазии

Лавочку мы не прикроем, это невозможно, отсутствие таможенной границы позволяет серым дилерам ввозить технику из Белоруссии, естественно без гарантии но при этом дешевле чем у официальных дилеров.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Это горела не сталь, а закоксовавшееся на фрикционных накладках масло и да это не 5 минут времени и тлело это долго в связи с малым доступом кислорода, сильного нагрева корпуса не было.

На каких-таких "фрикционных накладках"?! Совсем плохо с матчастью...


С покон веку в пром.опоре все диски цельно стальные без каких-либо накладок.


И ведущие, и ведомые, и даже упругие тарельчатые... [изображение]

Не совсем так, у меня на заводских действительно был нанесен какой то состав

Порыл интернет, да пишут о напылении на дисках. Видимо нечто подобное как на фрикционных пакетах автомобильных АКПП.
Металлическое напыление, но никак не упомянутые фрикционные накладки...
А я чуть в склерозе себя не заподозрил, laugh Диски эти сто раз в руках вертел - накладок не видел.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

На новых родных там напыление с какой то крошкой достаточно крупной кстати.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Дмитрий Шибитов пишет:

Если Вы не обращались к дилеру, то как МТЗ узнает о проблемах?

Обращаемся, но срок ремонта какие то нереальные сроки. Когда быстрее поехать в магазин и в этот же день отремонтировать. Мы трактор покупаем чтобы на нем работать и деньги зарабатывать, а не для езды по селу на дискотеку.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,
сколько дилер даёт гарантию?

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Это горела не сталь, а закоксовавшееся на фрикционных накладках масло и да это не 5 минут времени и тлело это долго в связи с малым доступом кислорода, сильного нагрева корпуса не было.

[развернуть]

На каких-таких "фрикционных накладках"?! Совсем плохо с матчастью...



С покон веку в пром.опоре все диски цельно стальные без каких-либо накладок.



И ведущие, и ведомые, и даже упругие тарельчатые... [изображение]

Не совсем так, у меня на заводских действительно был нанесен какой то состав

Порыл интернет, да пишут о напылении на дисках. Видимо нечто подобное как на фрикционных пакетах автомобильных АКПП.

Металлическое напыление, но никак не упомянутые фрикционные накладки...

А я чуть в склерозе себя не заподозрил, [изображение] Диски эти сто раз в руках вертел - накладок не видел.

Михалыч привет,что то есть на дисках зубчатых но не метал scratch_one-s_head

17.12.2018 - 18:09
: 701
Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Это горела не сталь, а закоксовавшееся на фрикционных накладках масло и да это не 5 минут времени и тлело это долго в связи с малым доступом кислорода, сильного нагрева корпуса не было.

[развернуть]

На каких-таких "фрикционных накладках"?! Совсем плохо с матчастью...



С покон веку в пром.опоре все диски цельно стальные без каких-либо накладок.



И ведущие, и ведомые, и даже упругие тарельчатые... [изображение]

Не совсем так, у меня на заводских действительно был нанесен какой то состав

Порыл интернет, да пишут о напылении на дисках. Видимо нечто подобное как на фрикционных пакетах автомобильных АКПП.

Металлическое напыление, но никак не упомянутые фрикционные накладки...

А я чуть в склерозе себя не заподозрил, [изображение] Диски эти сто раз в руках вертел - накладок не видел.

Уточнил по дефекту, это не сами диски и не накладки, на дискам масло закоксовалось и стало как покрытие, которое и тлело.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Михалыч привет,что то есть на дисках зубчатых но не метал

Здорова, Володь! Да уже понял что какое-то нпаыление появилось. Вчера пробовал в каталогах посмотреть - не нашел. В ранешних же материал деталей был указан, теперь нет. В 892-м промопору ещё не перебирал. Она у меня почти с нова пару раз буксанула не по делу, я гайку подтянул чуток и с тех пор всё нормально. На 82-м опору перетряхивал не было напыления. И на новых дисках с ремкомплекта тоже.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Michey пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Если Вы не обращались к дилеру, то как МТЗ узнает о проблемах?

Обращаемся, но срок ремонта какие то нереальные сроки. Когда быстрее поехать в магазин и в этот же день отремонтировать. Мы трактор покупаем чтобы на нем работать и деньги зарабатывать, а не для езды по селу на дискотеку.

Нисколько не сомневаюсь, что трактор Вам нужен для работы, но речь о том что МТЗ не может предпринять действий, если нет сообщения от дилера о поломке. А дилер не направит сообщение если Вы к нему не обратитесь.

17.12.2018 - 18:09
: 701
танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,

сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,


сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

[развернуть]

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Миxалыч пишет:

Владимир казах пишет:

Михалыч привет,что то есть на дисках зубчатых но не метал

Здорова, Володь! Да уже понял что какое-то нпаыление появилось. Вчера пробовал в каталогах посмотреть - не нашел. В ранешних же материал деталей был указан, теперь нет. В 892-м промопору ещё не перебирал. Она у меня почти с нова пару раз буксанула не по делу, я гайку подтянул чуток и с тех пор всё нормально. На 82-м опору перетряхивал не было напыления. И на новых дисках с ремкомплекта тоже.

У меня трактор 11 года, родные диски с каким то составом, в продаже таких не нашел. Буду дома в конце января поищу, должны были остаться, сфоткаю какие они внешне.

17.12.2018 - 18:09
: 701
танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,



сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

[развернуть]

[развернуть]

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

[развернуть]

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,




сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

[развернуть]

[развернуть]

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

[развернуть]

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

Наверное при одном условии, чтобы этим филиалом не руководили твари....
Уже после всего этого у меня брат загоношился купить у них МТЗ 320(хотя я уговаривал его не связываться с ними),они говорят что есть новый но его подарили хозяйству, а он этому хозяйству не нужен и они хотят его продать.... Брат договаривается ехать смотреть, ну и меня туда как специалиста, все дела бросили приезжаем за 50 км, они сопли жевали жевали дали нам рекламный буклетик.... Говорят он у них в другом районе на какой то выставке.... Твари!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

[/quote]

Дмитрий, а это нормально, когда надо делать ТО , а ехать 350км и цена км 18р была, я и не стал вызывать на ТО , а на 350м\ч поломка была и внутри моста были видны следы сварки, в таких случаях что делать? Шплинт из конички так быстро не вылетит и следов его там не видно было, гарантийный это случай или нет и если гарантийный то кто платить должен за выезд на место.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Вот и пришли к тому что надо наладить в мтз, это работа дилера и гарантийное обслуживание. А там потом дилер пусть наезжает на завод с косяками и предлагает модернизации тракторов.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

Если Вы не обращались к дилеру, то как МТЗ узнает о проблемах? Дилер при том тут, что он дает заводу обратную связь, благодаря которой МТЗ может принимать оперативные меры, а если обратной связи нет, то и мер нет.

Странный стереотип поведения,Дмитрий. Первым шагом,из этой темы мы вдоволь и бесплатно, с картинками и видео узнали об проблемах МТЗ. Вторым шагом на деньги, выделенные на покупку трактора покупаем трактор не МТЗ.И третьим шагом смотрим как горячо любимый нами МТЗ ищет проблемы или нет, связывается с дилерами по их поводу или нет станет возможно принимать меры или нет. Подождём, нигде не написано что столь бурная деятельность должна быть за наш счёт. Не так ли ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

Владимир казах пишет:

Михалыч привет,что то есть на дисках зубчатых но не метал

Здорова, Володь! Да уже понял что какое-то нпаыление появилось. Вчера пробовал в каталогах посмотреть - не нашел. В ранешних же материал деталей был указан, теперь нет. В 892-м промопору ещё не перебирал. Она у меня почти с нова пару раз буксанула не по делу, я гайку подтянул чуток и с тех пор всё нормально. На 82-м опору перетряхивал не было напыления. И на новых дисках с ремкомплекта тоже.

А я Михалыч уже разбирал,в прошлом году закапывал водопровод и начал буксовать,разобрал лопнули две шайбы то есть тарельчатые пружины по менял, что интересно лопнули на пять частей как будто были пери калёные.На зубчатых пластинах напыление про бывал напильником он точится свободно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

Владимир казах пишет:

Михалыч привет,что то есть на дисках зубчатых но не метал

Здорова, Володь! Да уже понял что какое-то нпаыление появилось. Вчера пробовал в каталогах посмотреть - не нашел. В ранешних же материал деталей был указан, теперь нет. В 892-м промопору ещё не перебирал. Она у меня почти с нова пару раз буксанула не по делу, я гайку подтянул чуток и с тех пор всё нормально. На 82-м опору перетряхивал не было напыления. И на новых дисках с ремкомплекта тоже.

У меня трактор 11 года, родные диски с каким то составом, в продаже таких не нашел. Буду дома в конце января поищу, должны были остаться, сфоткаю какие они внешне.

В продажи тоже не нашёл заводские,есть продаются но чиста железки

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дмитрий Шибитов пишет:

колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

При замене сцепления они упростят скатывание трактора?

при раскатывании трактора в положении мотор и передок вместе-все остается на направляющих штифтах.но повторю-если вас так не устраивают штифты-вкрутите длинные направляющие шпильки в лонжероны.ими вы стянете трактор,при раскатке мотор с них никуда не упадет-если штифты куда то потеряли или они остались в среднике.это самый простой вариант.то что предлагаете вы-переналадка производства-заводу это совершенно не интересно-о чем Дмитрий уже объяснял.как я понял-вы хотите закрепить моторную плиту к лонжерону на болт-спрятав его голову в среднике?сверление лишних технологических отверстий,нарезка резьбы,два лишних болта,изменение формы отливки разъемной части картера сцепления.и самое главное-изменение технологической цепочки сборки трактора.на заводе трактор собирают несколько по другому и ваша пара болтов никак не входит в эту линию.

Достаточно близко по смыслу, любое изменение, даже простое с точки зрения мастерской, в производстве - это дорого (переналадка это пол беды, основная затратная часть - это замена технологической оснастки), а эти затраты включаются в цену, т.е. приводят к удорожанию конечного продукта.

Дмитрий, и какие же такие глобальные изменения? Вот, человек формовщик, готовит формы для литья чулков полуосей .. готовил одни формы, стал готовить другие, точно такие же, но на один сантиметр больше в размере.. Что изменилось?
Далее, эту оливку, точно также растачивает станок .. была одна наладка программы станка , пере наладили программу и стала другая.. Что изменилось?
Полуоси станок точил по одной программе, пере наладили программу и станок, стал точить полуоси на сантиметр толще, но из заготовок на сантиметр толще .. Что изменилось?
В цех по сборке завозились 217-е подшипники, стали вместо них, завозится 219-е
Дмитрий, всё это довольно просто. Не нужно выдумывать нелепые отговорки.
С них пользы ноль, только глупого виду добавляют. Может заводу МТЗ нравится так выглядеть?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

Ага, они самые

17.12.2018 - 18:09
: 701
танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,





сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

[развернуть]

[развернуть]

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

[развернуть]

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

Наверное при одном условии, чтобы этим филиалом не руководили твари....

Уже после всего этого у меня брат загоношился купить у них МТЗ 320(хотя я уговаривал его не связываться с ними),они говорят что есть новый но его подарили хозяйству, а он этому хозяйству не нужен и они хотят его продать.... Брат договаривается ехать смотреть, ну и меня туда как специалиста, все дела бросили приезжаем за 50 км, они сопли жевали жевали дали нам рекламный буклетик.... Говорят он у них в другом районе на какой то выставке.... Твари!

В семье не без урода

17.12.2018 - 18:09
: 701
Андрей сибиряк пишет:

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

Дмитрий, а это нормально, когда надо делать ТО , а ехать 350км и цена км 18р была, я и не стал вызывать на ТО , а на 350м\ч поломка была и внутри моста были видны следы сварки, в таких случаях что делать? Шплинт из конички так быстро не вылетит и следов его там не видно было, гарантийный это случай или нет и если гарантийный то кто платить должен за выезд на место.

[/quote]

Это как дилер решит. Мы к примеру, разрешаем самостоятельно выполнять ТО, но с обязательным заполнением сервисной книжки, кто-то разрешает не все ТО, на некоторые надо приезжать. Если с нами подписан договор на коммерческое ТО, то мы выезжаем сами.
Следы сварки внутри моста - это не брак. При литье иногда образуются дефекты, которые делятся на устранимые и не устранимые (окончательный брак), устранимые устраняются либо заваркой (по технологии, чугунными электродами с предварительным нагревом всей заготовки).

По шплинту - случай скорее всего гарантийный. Но поскольку Вы туда уже залезли, его скорее всего не признают.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Andrei194 пишет:

Вот и пришли к тому что надо наладить в мтз, это работа дилера и гарантийное обслуживание. А там потом дилер пусть наезжает на завод с косяками и предлагает модернизации тракторов.

Так было всегда, и импортная техника не исключение, абсолютно все производители работают по одной схеме и МТЗ в том числе.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

При замене сцепления они упростят скатывание трактора?

[развернуть]

при раскатывании трактора в положении мотор и передок вместе-все остается на направляющих штифтах.но повторю-если вас так не устраивают штифты-вкрутите длинные направляющие шпильки в лонжероны.ими вы стянете трактор,при раскатке мотор с них никуда не упадет-если штифты куда то потеряли или они остались в среднике.это самый простой вариант.то что предлагаете вы-переналадка производства-заводу это совершенно не интересно-о чем Дмитрий уже объяснял.как я понял-вы хотите закрепить моторную плиту к лонжерону на болт-спрятав его голову в среднике?сверление лишних технологических отверстий,нарезка резьбы,два лишних болта,изменение формы отливки разъемной части картера сцепления.и самое главное-изменение технологической цепочки сборки трактора.на заводе трактор собирают несколько по другому и ваша пара болтов никак не входит в эту линию.

Достаточно близко по смыслу, любое изменение, даже простое с точки зрения мастерской, в производстве - это дорого (переналадка это пол беды, основная затратная часть - это замена технологической оснастки), а эти затраты включаются в цену, т.е. приводят к удорожанию конечного продукта.

Дмитрий, и какие же такие глобальные изменения? Вот, человек формовщик, готовит формы для литья чулков полуосей .. готовил одни формы, стал готовить другие, точно такие же, но на один сантиметр больше в размере.. Что изменилось?

Далее, эту оливку, точно также растачивает станок .. была одна наладка программы станка , пере наладили программу и стала другая.. Что изменилось?

Полуоси станок точил по одной программе, пере наладили программу и станок, стал точить полуоси на сантиметр толще, но из заготовок на сантиметр толще .. Что изменилось?

В цех по сборке завозились 217-е подшипники, стали вместо них, завозится 219-е

Дмитрий, всё это довольно просто. Не нужно выдумывать нелепые отговорки.

С них пользы ноль, только глупого виду добавляют. Может заводу МТЗ нравится так выглядеть?

Формовщику все равно что формовать, только вот формует он с помощью форм (модельная оснастка), а их нужно сделать, и это уже стоит денег.

В массовом производстве не используются станки с чпу и универсальные станки, это только для единичного производства, а используются специализированное оборудование, изготовленное для обработки определенной детали. Что бы перейти на другую деталь, нужно заново изготавливать технологическую оснастку, а это дорого, а иногда и станок другой, еще дороже.

Даже элементарное изменение диаметра полуоси потянет в производстве существенное изменение технологии, начиная с новых кузнечных штампов и т.д. по техмаршруту.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

….Даже элементарное изменение диаметра полуоси потянет в производстве существенное изменение технологии, начиная с новых кузнечных штампов и т.д. по техмаршруту.

Это да, Дмитрий, это да. Новый штемпсель, понимашь, дорогой.Потому товарищи из белдортехники порешили на ДЭМ-1143, на базе 92П, как вы любите, назначить скорость 32 км\ч.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления,






сколько дилер даёт гарантию?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне с документами этот официальный дилер "любил" мозги почти месяц... Про гарантийный ремонт вообще страшно представить когда бы я что то выходил

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Боюсь, если к дилера не было оформленных документов - может дилер ненастоящий. Он присутствует в списке на сайте МТЗ? Если официальный дилер медлит с ремонтом или еще чего, Вы можете пожаловаться на него МТЗ и ему "вставят пистон".

[развернуть]

[развернуть]

Диллер официальный "АСМ-агро" вроде,если память не изменяет. Мне документы нужны были для получения компенсации, а одним из пунктов было покупка МТЗ у оф.диллера, компенсацию мне выплатили, так что думаю это подтверждает его официальность

[развернуть]

Тогда, да - официальный, с ним проблем быть не должно в части гарремонта

Наверное при одном условии, чтобы этим филиалом не руководили твари....


Уже после всего этого у меня брат загоношился купить у них МТЗ 320(хотя я уговаривал его не связываться с ними),они говорят что есть новый но его подарили хозяйству, а он этому хозяйству не нужен и они хотят его продать.... Брат договаривается ехать смотреть, ну и меня туда как специалиста, все дела бросили приезжаем за 50 км, они сопли жевали жевали дали нам рекламный буклетик.... Говорят он у них в другом районе на какой то выставке.... Твари!

В семье не без урода

Наверное применительно к российским дилерам будет так- в семье уродов иногда рождается нормальный ребенок...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Дмитрий, а это нормально, когда надо делать ТО , а ехать 350км и цена км 18р была, я и не стал вызывать на ТО , а на 350м\ч поломка была и внутри моста были видны следы сварки, в таких случаях что делать? Шплинт из конички так быстро не вылетит и следов его там не видно было, гарантийный это случай или нет и если гарантийный то кто платить должен за выезд на место.

[/quote]

Это как дилер решит. Мы к примеру, разрешаем самостоятельно выполнять ТО, но с обязательным заполнением сервисной книжки, кто-то разрешает не все ТО, на некоторые надо приезжать. Если с нами подписан договор на коммерческое ТО, то мы выезжаем сами.

Следы сварки внутри моста - это не брак. При литье иногда образуются дефекты, которые делятся на устранимые и не устранимые (окончательный брак), устранимые устраняются либо заваркой (по технологии, чугунными электродами с предварительным нагревом всей заготовки).

По шплинту - случай скорее всего гарантийный. Но поскольку Вы туда уже залезли, его скорее всего не признают.

[/quote]

Это давно было, трактор в октябре 12г брал, а зимой уже подломился. Я Дмитрий о том, что когда загремело в тракторе на 350 м\ч и ТО я сам делал, вот это какой случай? Гарантийный или нет. Мне уже как бы все равно, время ушло, но может кому нибудь это пригодится.