Вы здесь

Предложения по улучшению тракторов марки "Беларус" (МТЗ). Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

А давайте на джисиби в поле заедим и попробуем вспахать, он ведь такой хороший, наверное в пахоте будет супер работать, а?

Дмитрий, Вы то регулировкой промопоры МТЗ-82 устраняете износ передних колёс, то у Вас отсутствует кинематическое несоответствие на МТЗ-82. Допускаю что Вы далеки от техники и из-под палки Вам приходится что-то нам вещать. Допускаю.
Касательно JCB, то у него для пахоты Фастрак имеется. Разного размера и разной мощности. Давно.
Дмитрий, не торопитесь спросонка. Сначала думайте. Поменьше косяков.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Ага, китайцы верно движутся к европескому уровню, в т.ч. и по цене.

а мтз куда движется?по цене в ту же сторону увеличения.по качеству-глубокий затяжной прыжок вниз без гарантии открытия парашюта.при этом не предлагая никаких конкретных изменений трактора.а вот за новинку в пластике и блескучей краске-и как выразился Евгений-старых ломаных костях-наценка очень чуствительная при том же или худшем качестве.

Дмитрий Шибитов пишет:

А давайте на джисиби в поле заедим и попробуем вспахать, он ведь такой хороший, наверное в пахоте будет супер работать, а?

а вы думаете компания джозефа бамфорда не выпускает сельхозтехнику?выпускает и качеством она повыше мтзвского будет.и оператор там так же как и в спецтехнике-выполняет работу по профилю а не занимается ежедневным подкручиванием гаек и ремонтом всего что может отвалиться.

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду погрузчик, а не о трактор. На погрузчике джисиби Вы бы в поле выехали?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Читал-читал, молчал. Теперь немного подолью каки.
Приобрёл я в 16 году МТЗ-80. До этого у меня был МТЗ-80 1992 года выпуска.
В новом тракторе почему-то отсутствовала смазка в ступицах передних колёс. Сальник на левой полуоси был криво забит, именно забит. Потёк на второй день. Вибрация двигателя окуеть какая. В результате рамка наружного зеркала отпала. Периодически глючит приборная панель. В сравнении с моим ветераном картина дикая. На старичке мотор работал совсем без вибрации, это я помню чётко, покупал его новым. На нём просто работал и работал. Так что нынешняя продукция завода мельчает.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Mad Max пишет:

Читал-читал, молчал. Теперь немного подолью каки.

Приобрёл я в 16 году МТЗ-80. До этого у меня был МТЗ-80 1992 года выпуска.

В новом тракторе почему-то отсутствовала смазка в ступицах передних колёс. Сальник на левой полуоси был криво забит, именно забит. Потёк на второй день. Вибрация двигателя окуеть какая. В результате рамка наружного зеркала отпала. Периодически глючит приборная панель. В сравнении с моим ветераном картина дикая. На старичке мотор работал совсем без вибрации, это я помню чётко, покупал его новым. На нём просто работал и работал. Так что нынешняя продукция завода мельчает.

По выявленным дефектам Вы обращались к дилеру, который продал Вам этот трактор? Если нет, то как о Ваших трудностях завод узнает? В том то и дело, что наличие информации о проблемах, именно зафиксированных и оформленных, позволяет работать над ошибками.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Дмитрий Шибитов пишет:

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду погрузчик, а не о трактор. На погрузчике джисиби Вы бы в поле выехали?

для поездки в поле-есть свой предназначенный для поля трактор-не надо тут передергивать.ну и по тяге-погрузчик джисиби переплюнет и простой трактор и с погрузчиком и с экскаватором мтз.имел такую возможность для сравнения.и скажу вам мтз в этом случае не фаворит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
танкист 204 пишет:

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

Ещё один знаток..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

Две недели не надо ждать. Всё гораздо быстрее. Но тут уже наверное от дилеров зависит. Не берите в шараш конторах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Василий 61 пишет:

Вам одиноко и не с кем попиздеть?

поговорить есть с кем-но вы в это число явно не попадаете.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Василий 61 пишет:

Две недели не надо ждать. Всё гораздо быстрее. Но тут уже наверное от дилеров зависит. Не берите в шараш конторах.

Я не про тот срок когда они приедут испровлять косяки, а сколько моточасов или лет. Я когда машину брал то гарантия была на 100т.км или год.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Антон Фадеевич пишет:

Василий 61 пишет:

Две недели не надо ждать. Всё гораздо быстрее. Но тут уже наверное от дилеров зависит. Не берите в шараш конторах.

Я не про тот срок когда они приедут и проявлять косяки, а сколько моточасов или лет. Я когда машину брал то гарантия была на 100т.км или год.

Я уже не помню. Вроде 500 мтч. Но обычно косяки сразу выскакивают.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Василий 61 пишет:

murlo-kot пишет:

Это можно назвать движком???

КУпи Джон дир и не пускай сопли, задобали.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2019 в 7:55:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если тебя долбят,это не хорошо. Сопли никто не пускает. Ты здесь нормально говорить не можешь. А в случае проблем и подавно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Дмитрий Шибитов пишет:

По выявленным дефектам Вы обращались к дилеру, который продал Вам этот трактор? Если нет, то как о Ваших трудностях завод узнает? В том то и дело, что наличие информации о проблемах, именно зафиксированных и оформленных, позволяет работать над ошибками.

О чём Вы? Конечно я никуда не обращался. Мне время дороже, а не разбирательства кто виноват. Такую мелочь я устранил сам. И причём тут дилер. Трактор завод собирает или дилер? И по вибрации двигателя, они что не видят этого на конвейере? Ладно бы только у меня так было, а то ведь все новые трактора трясутся как скаженные. У вас наверное ОТК оптимизировали первым, как ненужное звено в производственной цепочке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Василий 61 пишет:

Вроде 500 мтч. Но обычно косяки сразу выскакивают

500 это не очем, можно за 2-3 месяца наработать на лёгких работах, а если на тяжёлых трактор развалится сразу и дилер скажет не правильно использовали и откажет в гарантии.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Антон Фадеевич пишет:

а если на тяжёлых трактор развалится сразу и дилер скажет не правильно использовали и откажет в гарантии.

Почему у нас не отказывают?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Василий 61 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

а если на тяжёлых трактор развалится сразу и дилер скажет не правильно использовали и откажет в гарантии.

Почему у нас не отказывают?

Тут находится представитель завода. Дайте ему инфо по дилеру. И причину отказа, я думаю человек разберётся и прикроет лавочку.. Если это конечно не фантазии

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Мало причин отказа, потому что превыкли сами ремонтировать и ждать не кого не нужно по несколько дней, недель, а нужно работать и заготавливать корма.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Василий 61 - неделя блокировки за мат на форуме

30.12.2013 - 21:44
: 6303
murlo-kot пишет:

Поэтому КАМАЗы и пользуются спросом. А вот МАЗ поставили на колени. МТЗ следующий. Все доработки идут на облицовку кабины. При этом цена выростает п-ц как.

Вы думаете кто то услышит ваши просьбы??? Они зарабатывают деньги на внешнем виде и показателем мощности. Все остальное должно разваливаться....

Это да, коллега. Согласен с Вами. Капитализм по мнению т. Маркса несколько успешнее феодализма.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
aleksandr7764 пишет:

Капитализм по мнению т. Маркса несколько успешнее феодализма.

А где у нас капитализм? Сплошная глобализация.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сибиряк_72 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Капитализм по мнению т. Маркса несколько успешнее феодализма.

А где у нас капитализм? Сплошная глобализация.

Глобализация, коллега, у нас доблестно закончена 2 года назад. Тогда 5 летний JCB 3-4СХc Европы стоил 1,6-1,8 мульта. Простой трактор типа Дойц Фар около 1,2 мульта.
А нынче пошлины такие, что Б\У технику никто не везёт. +утилизационный сбор.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду погрузчик, а не о трактор. На погрузчике джисиби Вы бы в поле выехали?

Дмитрий, если модификации Фастрак JCB имеют аналогичные ведущие мосты и шины как выше упомянутый погрузчик JCB 3-4 CX, то в поле по тяговому усилию тот 3-4 СХ знамо катает как Фастрак.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Дмитрий Шибитов пишет:

Это горела не сталь, а закоксовавшееся на фрикционных накладках масло и да это не 5 минут времени и тлело это долго в связи с малым доступом кислорода, сильного нагрева корпуса не было.

На каких-таких "фрикционных накладках"?! Совсем плохо с матчастью...
С покон веку в пром.опоре все диски цельно стальные без каких-либо накладок.
И ведущие, и ведомые, и даже упругие тарельчатые... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Это горела не сталь, а закоксовавшееся на фрикционных накладках масло и да это не 5 минут времени и тлело это долго в связи с малым доступом кислорода, сильного нагрева корпуса не было.

На каких-таких "фрикционных накладках"?! Совсем плохо с матчастью...

С покон веку в пром.опоре все диски цельно стальные без каких-либо накладок.

И ведущие, и ведомые, и даже упругие тарельчатые... [изображение]

Не совсем так, у меня на заводских действительно был нанесен какой то состав

17.12.2018 - 18:09
: 701
Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

Да, должен исправить и бесплатно. Срок исправления - по законодательству РФ. Дилер гарантии не дает, гарантия действует с момента покупки, но при длительном ремонте может быть продлена.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду погрузчик, а не о трактор. На погрузчике джисиби Вы бы в поле выехали?

для поездки в поле-есть свой предназначенный для поля трактор-не надо тут передергивать.ну и по тяге-погрузчик джисиби переплюнет и простой трактор и с погрузчиком и с экскаватором мтз.имел такую возможность для сравнения.и скажу вам мтз в этом случае не фаворит.

А я не передергиваю, МТЗ проектировался для работы в поле, а не как экскаватор. А мой намек Вы поняли, потому что глупо сравнивать специализированную машину с переделанным трактором. Еще раз, трактор НЕ ПРДНАЗНАЧЕН для монтажа экскаваторного оборудования, за исключением 92П и то с ограничением по скорости. Точка. Все претензии к тем кто это делает и к тем кто это покупает.

17.12.2018 - 18:09
: 701
танкист 204 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

Гарантия обычно длится пока ты едешь до ворот....

Есть договор, есть законодательство, требуйте исполнения и того и другого.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Василий 61 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Дилер исправит все эти косяки бесплатно? И какой срок исправления, сколько дилер даёт гарантию?

Две недели не надо ждать. Всё гораздо быстрее. Но тут уже наверное от дилеров зависит. Не берите в шараш конторах.

Все верно, официальный дилер продает дороже, но он выполняет свои обязательства.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Антон Фадеевич пишет:

Василий 61 пишет:

Две недели не надо ждать. Всё гораздо быстрее. Но тут уже наверное от дилеров зависит. Не берите в шараш конторах.

Я не про тот срок когда они приедут испровлять косяки, а сколько моточасов или лет. Я когда машину брал то гарантия была на 100т.км или год.

Стандарная гарантия 1 год или 1000 мч, что наступит раньше. Но может быть увеличена по договоренности. У нас на 3022 и 3522 действует расширенная гарантия и бесплатные ТО с материалами до 1000 мч включительно.