Вы здесь



Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
279 сообщений
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Йеесть!!! [изображение] С началом [изображение][изображение]

Спасибо)))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Предварительно подвели итоги

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Dannat пишет:

Предварительно подвели итоги

Итого:
Заложили 126яиц
11 - неоплод
20 - не смогли вылупиться и замершие
95 - бегают и пищат)))
И правильно ли я посчитал?
82% - вывод от оплода?
И 75% - общий вывод из всех?

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Dannat пишет:

Предварительно подвели итоги

Да кстати этот который был "не жилец", теперь в общей куче бегает)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dannat пишет:

82% - вывод от оплода?

Считается от оплода.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Теперь у нас уже этажерка smile3

Вложение
20190417212653.jpg
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Почти неделя....

Вложение
img-20190422-wa0002.jpg
img-20190422-wa0001.jpg
img-20190422-wa0000.jpg
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

"Не отходя от кассы")))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Еще один опыт покупки инкубатора в г.Казани в магазине «Мир инкубаторов»
Нашел на «авито» объявление о продаже выводного инкубатора норма ПК на 90 яиц за 3850руб. Решили брать и начали звонить, попали обратно в «мир инкубаторов». В начале долго выясняли актуально ли это предложение. Так как у них на сайте такой стоит 5100р, а в Оренбурге и все 5500р. В итоге оставил телефон и мне вскоре перезвонили, и сказали, что смогут продать по такой цене). Спасибо друзьям из Казани, они его как раз по пути в гости к нам и забрали, так что с доставкой мы были в плюсе.
Мы прогнали сутки в холостую и на 18 день переложили в него яица из «блица» - 70шт. Это было вечером и все было нормально. Проснулись в 6 утра и были в шоке! Температура была 27.2градуса. Начали проверять может, что сбилось но мы оказались бессильны… И начались активные «танцы с бубнами». Переложили сколько смогли обратно в «блиц» (хорошо хоть решили проверить в каком лучше будет вывод и часть яиц оставили в «блице») Но так как яица уже лежали на боку, то около 35яиц осталось в выводном. А уже послышались первые писки) Сперва моей фантазии в «деревенских условиях» хватило на то, чтобы достать фен (для сушки волос) и начать нагонять теплый воздух, с помощью воронки, через отверстие для регулировки влажности. Через полтора часа фен «сдох».
Потом нашли тарелку из алюминия и с помощью крышки от кастрюли соорудили что-то типа обогрева. Наливали туда кипяток и поднимали температуру в инкубаторе. И так примерно хватало на минут 20. В конце концов у нас даже получилось вывести цыплят в не работающем инкубаторе. Оказалось сгорел обогрев, а вентилятор работал.
Позвонил в Казань мне дали номер в Оренбурге сервисного центра. Дозвонился до Якова и ему огромное большое человеческое спасибо. Спросил номер партии поставки (это март 2018г) и сразу сказал, что это брак в нагревательных элементах и они могут заменить их или отправить по почте. Так как замена - 5 минутное дело, даже прислал подробную видеоинструкцию. После этого у меня появились смутные подозрения, почему мне так дешево продали этот инкубатор. Так по словам Якова эти нагревательные элементы у всех летят и они меняют их бесплатно по гарантии. Выслали по почте 19 апреля и 24го я уже их получил в Челнах.
Так в итоге от магазина «Мир инкубаторов» обратно остался «нехороший осадок», так как на 99% сейчас уверен, что они были в курсе про бракованную партию с нагревательными элементами. То есть ведь весь выводок можно было угробить…
А от общения с «Оренбургом» одни положительные эмоции. Особенно радует, что там работают такие как Яков. Все оперативно объяснили и отправили почте.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Сделали вторую закладку яиц в инкубатор от своих местных кур и осталось еще место. Так вот планируем добавить туда еще инкубационное яицо бройлера. Думали взять иза хаббард штук 20. Или лучше не стоит? Может кто подскажет?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Жаль на лапы не глянул.

че там должно быть?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Viktors27 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Жаль на лапы не глянул.

че там должно быть?

Они (лапы) мощнее чем у простых

ну если одного возраста, то да, а как реальный возраст вычислить

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

короче - никак?
у нас бизнес с фабрик тоже мутят

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А продав,просим сообщать результат

пока на продажу не вывел, хочу так сказать парк обновить, кур оставлю, а петухов - съем, продам, обменяю
новичек ещё

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Спешу сообщить, что завтра у меня первая продажа пищевого яйца))) Друзья решили поддержать и заказали самые крупные целых два десятка по 80 рублей) Так, что бизнес почти попер в гору)))
А саму "бизнес-модель" по продаже пищевого яйца я себе представляю так:
Нахожу какую-нибудь "бабушку на пенсии" и предлагаю ей через нее реализовывать среди соседей и знакомых. За это ей соответственно скажем так - 10% от партии яиц. Может хоть деньгами хоть яйцами забирать. Заместо "бабушки" может быть хоть кто-угодно. Так уже предложил уже через тестя на его работе среди коллег в автосервисе, сказали вези) да и знакомые и друзья уже среди своих знакомых и друзей начали предлагать. Только пока нету еще столько яйца чтобы всем сразу привезти)
Как думаете "бизнес-идея" имеет право на жизнь)))?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Отличная идея. Я конечно бизнеса не делаю, но мои несушки зарабатывают на корм себе и цыпам и мясным. На рынке не стою. Все ко мне в очереди стоят на свежее яечко.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Татьяна chiken starr пишет:

Отличная идея. Я конечно бизнеса не делаю, но мои несушки зарабатывают на корм себе и цыпам и мясным. На рынке не стою. Все ко мне в очереди стоят на свежее яечко.

Сколько в птицы наличии?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dannat пишет:

Как думаете "бизнес-идея" имеет право на жизнь)))?

Про бабушку - к бизнесу не относится.
Давайте так уж честно. На яйце денег не заработать, это уже проверено множеством форумчан. Часть честно выкладывает результаты здесь, на форуме, остальные просто молча уходят. Поищите тут тему Игоря про зарабатывание на выгульном содержании кур, много станет ясным.
Посредникам уж точно ничего не достанется. Эта ваша мифическая бабушка будет вас гонять с десятком проданных ею яек по 2 раза в день.
Знакомые будут брать только при условии, что цена будет ниже, чем в магазине. Но в этом случае вы без штанов останетесь, а ваши куры без кормов.
Не хотите сами торговать - идите на местный рынок, договаривайтесь там с продавцами. Только учтите, что они вам цену предложат тоже ниже плинтуса.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Dannat пишет:

Как думаете "бизнес-идея" имеет право на жизнь)))?

Про бабушку - к бизнесу не относится.

Давайте так уж честно. На яйце денег не заработать, это уже проверено множеством форумчан. Часть честно выкладывает результаты здесь, на форуме, остальные просто молча уходят. Поищите тут тему Игоря про зарабатывание на выгульном содержании кур, много станет ясным.

Посредникам уж точно ничего не достанется. Эта ваша мифическая бабушка будет вас гонять с десятком проданных ею яек по 2 раза в день.

Знакомые будут брать только при условии, что цена будет ниже, чем в магазине. Но в этом случае вы без штанов останетесь, а ваши куры без кормов.

Не хотите сами торговать - идите на местный рынок, договаривайтесь там с продавцами. Только учтите, что они вам цену предложат тоже ниже плинтуса.

Это я прекрасно понимаю)
Поэтому и хочу попытаться сломать этот "стереотип". Вся "фишка" как раз в том, чтобы продажи шли через знакомых и родственников и друзей. Так сказать через сарафанное радио. И не "тягаться" с магазинным ценником, а именно предлагать тем, кто заинтересован питаться "домашним деревенским яйцом" - экологически чистый продукт).

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Да и цель заработать на этом - именно узнать сколько можно заработать) Про миллионы я не говорю - это я про заработок) Ну и потом дополнительно начать и мясо предлагать к яйцу.
Т.е. получиться такие типа мини точки сбыта. Где каждая "бабушка" предлагает своим 3-5 знакомым ( а может и больше) по 30-50 яиц ( примерно столько семье в среднем надо на месяц). Ну и теперь как говориться осталось только за пару лет наработать такую "базу бабушек")))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Татьяна chiken starr пишет:

Отличная идея. Я конечно бизнеса не делаю, но мои несушки зарабатывают на корм себе и цыпам и мясным. На рынке не стою. Все ко мне в очереди стоят на свежее яечко.

а не могли бы Вы конкретные цифры озвучить, если можно?)
1. Сколько несушек и какие?
2. Сколько яиц в среднем в месяц продается? и в какую цену?)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dannat пишет:

такую "базу бабушек")))

Зачем вам бабущки? Вы настолько не уверены в себе, боитесь людей, стыдитесь, что вы "торгаш"?(нужное подчеркнуть)
Почему без посредников вы сами за эту пару лет не хотите наработать этих клиентов?
Эти бабушки живут на нищенскую пенсию. И окружение у них такое же. Как они могут продавать продукт, который сами не состоянии купить?
Я сама по субботам торгую на местном минирынке. Среди таких же бабушек. И ни одна у меня не купила для себя "экологически чистое яйцо". Потому что не по карману. Мало того, когда я не слышу, они моим покупателям жужжат "с ума сойти такое дорогое яйцо покупать, в магазине такое же, но дешевле".
Это при том, что ко мне на рынке хорошо относятся, всегда место займут на меня. Или подвинутся, если мест вообще нет.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Dannat пишет:

такую "базу бабушек")))

Зачем вам бабущки? Вы настолько не уверены в себе, боитесь людей, стыдитесь, что вы "торгаш"?(нужное подчеркнуть)

Почему без посредников вы сами за эту пару лет не хотите наработать этих клиентов?

Эти бабушки живут на нищенскую пенсию. И окружение у них такое же. Как они могут продавать продукт, который сами не состоянии купить?

Я сама по субботам торгую на местном минирынке. Среди таких же бабушек. И ни одна у меня не купила для себя "экологически чистое яйцо". Потому что не по карману. Мало того, когда я не слышу, они моим покупателям жужжат "с ума сойти такое дорогое яйцо покупать, в магазине такое же, но дешевле".

Это при том, что ко мне на рынке хорошо относятся, всегда место займут на меня. Или подвинутся, если мест вообще нет.

"Бабушки" - это образное выражение))) на данный момент у меня "бабули" это все знакомые моих родителей и так далее... и среди них я бы не заметил "нищенской зарплаты". И так как они выбирают себе продукты по качеству.... мне до них ещё далеко))) а насчёт того, что я торгаш))) я инструмент продаю уже лет 20 и мне нечего стесняться.
Мне проще развести 10 "бабушкам" по 200яиц, чем 200 клиентам по 10шт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вам виднее, спорить не буду.
Мне как-то за более чем десяток лет в сх бизнесе стало казаться, что в рамках ЛПХ нет места оптовой торговле (с посредниками). Слишком высокая у нас себестоимость, экстенсивный способ увеличения объема продукции, "штучный" клиент.
Да и привыкла я, что ко мне покупатели сами приезжают, даже за десятком яиц. Приучила. Хотя в большинстве все же яйца берут как попутные товар к птичьему мясу.
30-50 яиц в месяц на семью - это маловато вы написали. Я тут прикинула, те семьи, что берут постоянно и поддаются моему учету - это 80-120 штук. Вкусное яйцо не приедается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот. https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah-kury-pticevodstvo/214846
Очень интересно. Конечно, много сообщений, но может у вас найдется время почитать.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Вот. https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah-kury-pticevodstvo/214846

Очень интересно. Конечно, много сообщений, но может у вас найдется время почитать.

Я как раз после этого как прочитал и решил тоже "свой дневник завести")
А насчёт как продажи пойдут может Вы и правы... но я решил пока все на своем опыте проверить.

03.04.2019 - 20:45
: 429

С первого апреля я завела учёт снесенных яиц и денег потраченных на корм. Яйца учитываю в денежном выражении по цене продажи. Часть яиц продается часть кушается семьёй в неограниченном количестве. Так вот . За месяц мои 20 несушек по стоимости в три раза снесли яиц больше, чем я им купила корма. Из 20 шт. Имею 10-15 яиц. Парочка суповых наборов ещё жива и только корм переводит. Более того продавая яйца я чистыми деньгами имею им на корма. И.е. свои не трачу.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Завела учёт потому что купила инкубатор и инкубационное яйцо. Хочу все таки посмотреть насколько буду от своего хобби в минусе или плюсе. Учитываэю сейчас все. Препараты добавки. Кормушку для цып. И т. Д..... Пока в общей сложности конечно минусую.... Но посмотрим через пол годика когда петушков начну отправлять в мир вечной радуги....

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Татьяна chiken starr пишет:

Завела учёт потому что купила инкубатор и инкубационное яйцо. Хочу все таки посмотреть насколько буду от своего хобби в минусе или плюсе. Учитываэю сейчас все. Препараты добавки. Кормушку для цып. И т. Д..... Пока в общей сложности конечно минусую.... Но посмотрим через пол годика когда петушков начну отправлять в мир вечной радуги....

Тоже ведем учет) но пока одни только затраты и вот ещё один брудер сколотил. Думаю в плюс только на следующий год выйдем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Татьяна chiken starr пишет:

завела учёт снесенных яиц и денег потраченных на корм. Яйца учитываю в денежном выражении по цене продажи.

Таня, вы делаете совершенно правильно.
Конечно при таком учете будет плюс.
А вот если считать по правильному, 20 штук ваших кур живут ведь в помещении? Этот пусть даже сарайчик вам ведь не инопланетяне построили, да? И не они же этих кур вам подкинули в возрасте, когда из них уже яйцо сыпалось?
Вот когда все это посчитаешь, начинаешь чесать репу по поводу цены на яйцо. И вырисовывается она в районе 100 рублей за десяток.
Молодки в этом сезоне у нас по 500 рублей. Если 3,5 месячные, то 380-400. Но их еще месяц-полтора кормить надо до первого яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах