Вы здесь



Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
279 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Татьяна chiken starr пишет:

Забивал трёх кур.

Таня, у меня через топор за год проходит 3-4 сотни кур. Перепелок-несушек с десяток тыщ.
Статистика - это наука.
Жир не мешает нести яйца. Но и не стимулирует.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Татьяна chiken starr пишет:

Жирная курица не несётся.

В прошлом году у меня была одна семья-не досмотрела я.Зажирели как свиньи.Пузо висело. Но,неслись отлично.Возможно,не в жире дело.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Елена 66 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Забивал трёх кур.

Таня, у меня через топор за год проходит 3-4 сотни кур. Перепелок-несушек с десяток тыщ.

Статистика - это наука.

Жир не мешает нести яйца. Но и не стимулирует.

Солидарен. Мои старушки "к горизонту" своей жизни все жирные, но несутся по норме. Не в ожирении дело. Скорее всего в ограниченном пространстве, где и "балерины" не несушки.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Куры то фабричные несушки на третью зиму пошли. Вот прибираю потихоньку, тех кто просто небо коптит.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Татьяна chiken starr пишет:

Куры то фабричные несушки на третью зиму пошли. Вот прибираю потихоньку, тех кто просто небо коптит.

У меня есть и те, кто на пятый год остались

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Все конечно чудесно, но барневердера и кучинского кормили усиленно, а миники на полуголодном пайке сидели. Плюс у миника в 4 месяца тушка и на ней мяско, а кучинский в 4 месяца кости кости и фсе......

правильно.
отсюда вывод - если любую мясо-яичную курицу усиленно кормить то никакого мм не надо
а про кучинскую вы сами писали что очень вкусное мясо, так что не надо тут про кости , в четыре месяца да на откорме у нее мяса будет в два раза больше чем на мм

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

в четыре месяца да на откорме у нее мяса будет в два раза больше чем на мм

На ничего подобного! Не пишите, чего не знаете. Лишь бы блаблабла во всех темах.
Сколько бы я ни кормила всяких разных курей, из породных только ММ набирают вес к 3-4 месяцам.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Елена 66 поддерживаю! Этих токмо на тушёнку. А молодой человек просто флудит по всем темам!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

в четыре месяца да на откорме у нее мяса будет в два раза больше чем на мм

На ничего подобного! Не пишите, чего не знаете. Лишь бы блаблабла во всех темах.

Сколько бы я ни кормила всяких разных курей, из породных только ММ набирают вес к 3-4 месяцам.

про разных курей не знаю...
а вот барневельдер и кучинская татьяны чикен старр и бресс валерия трушникова опередили мм и по скорости роста и по весу, а самое главное - по вкусу.
говорит само за себя

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

а вот барневельдер и кучинская татьяны чикен старр и бресс валерия трушникова опередили мм и по скорости роста и по весу

"Поздравляю вас, господин, соврамши" (с)
Упомянутые вам уже устали вас ловить на вранье и искажении их слов.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Согласно рекламным статьям джерсийский гигант к 1,5 годам может набрать вес до 7 кг.
А само выгодно стаус. Тоже ведь птица. Там если тушку завалить, то всей деревней неделю гулять можно будет
Это я пишу для того кто только видит вес в кг. Но не понимает разницу между 6 и 4 месяца. Между курица на откорме и сколько она при этом жрет корма к слову не бесплатного. И птицей которая кушает нормированно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

а вот барневельдер и кучинская татьяны чикен старр и бресс валерия трушникова опередили мм и по скорости роста и по весу

"Поздравляю вас, господин, соврамши" (с)

Упомянутые вам уже устали вас ловить на вранье и искажении их слов.

да перестаньте.
словами вес и вкус курицы не исказишь
если кучинская юбилейная вкусная, то хоть сто раз скажи что мм - супер вкусная, кучинская всеравно будет вкуснее

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Согласно рекламным статьям джерсийский гигант к 1,5 годам может набрать вес до 7 кг.

А само выгодно стаус. Тоже ведь птица. Там если тушку завалить, то всей деревней неделю гулять можно будет

Это я пишу для того кто только видит вес в кг. Но не понимает разницу между 6 и 4 месяца. Между курица на откорме и сколько она при этом жрет корма к слову не бесплатного. И птицей которая кушает нормированно.

правильно . верить рекламным статьям - не надо.
собственный опыт - лучшее лекарство от рекламных статей.
опыт у вас уже есть.
это тушка мм в 1.5 кг после танцев с бубном над ней , из них жира шматок. наши заводчицы вон с ним по утрам бутерброды едят. а из яйца без скорлупы яичницу можно пожарить...
вот и вся рекламная статья

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. - наша тема.

Так в чём же ВЫГОДА?
- здоровье
- деньги
.........??????

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Либероза пишет:

Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. - наша тема.

Так в чём же ВЫГОДА?

- здоровье

- деньги

.........??????

прежде всего - здоровье.
поэтому нет смысла купить яйцо кобба росса и мм, вывести цыплят, поместить их в клетку и кормить комбикормом.
точно это уже сделали за вас на птицефабрике, и цена этого цыпленка будет даже дешевле , чем то что вы получите дома.
такое изделие проще купить, чем растить.
а вот курица выращенная в естественных условиях и на естественных кормах - вот выгода и для здоровья , а поэтому и для кошелька.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Либероза пишет:

Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. - наша тема.

Так в чём же ВЫГОДА?

- здоровье

- деньги

.........??????

Всегда мясо под рукой и яйца выращенные тобою + к этому разгребание отходов под кроличими клетками и превращение всего добра в знатный навоз. Да и если своё стадо и неплохо несуться кой какая копейка перепадает. Да кашу хрюкану варю и делю с курами по братски А в каше все отходы со стола родственников Приучил отходы собирать. А можно в принципе лежать телевизор смотреть почесывая яйца Но это СКУЧНО

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

С первого апреля я завела учёт снесенных яиц и денег потраченных на корм. Яйца учитываю в денежном выражении по цене продажи. Часть яиц продается часть кушается семьёй в неограниченном количестве. Так вот . За месяц мои 20 несушек по стоимости в три раза снесли яиц больше, чем я им купила корма. Из 20 шт. Имею 10-15 яиц. Парочка суповых наборов ещё жива и только корм переводит. Более того продавая яйца я чистыми деньгами имею им на корма. И.е. свои не трачу.

Интересно почитать. Но что бы не расстраиваться Стараюсь не считать Если по правде и не знаю сколько кур в курятнике. По принципу. Все мои. Хотя деньги счет любят .Но все затратно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Так вот и живем Минимум затрат. Максимум пользы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Два дня собираю новый инкубатор. Осталась лишь начинка..

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Всем привет. Ну вот и я завел птичник ) По мере возможности буду выкладывать все касемо организации цен и прочего .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
bronik24 пишет:

Всем привет. Ну вот и я завел птичник ) По мере возможности буду выкладывать все касемо организации цен и прочего .

В добрый путь . Главное это терпение и труд

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
nikola1957 пишет:

bronik24 пишет:

Всем привет. Ну вот и я завел птичник ) По мере возможности буду выкладывать все касемо организации цен и прочего .

В добрый путь . Главное это терпение и труд

Спасибо) ну этого добра у меня навалом. Поехал
за молодками ). Вечером если связь будет закину фоток и чеки

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Уф. Всем привет! Наконец то расскидался с делами. Да и карантин маленько дал выдохнуть.

И так , занялся я обустройством стайки, дабы сделать более менее, что то похожее на птичник. Стайка с бревна, около 22 м2. Все вычистил, побелил гашеной известью и начал обустраивать.
Сразу скажу, что изначально упор на автономку. Летом как бы есть присмотреть кому , а долгую зиму придется курям неделю одним куковать.
Затраты по материалам.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Не могу понять как вставить фото
https://fermer.ru/files/filefield_paths/screenshot_20200406-183632_excel...

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Дубль три

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

О получилось!

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

2

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

3

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

4


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах