Вы здесь



Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
279 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Елена 66 пишет:

водоплавающих я инкубирую только индоуток

индоуткам же бассейн вроде не нужен?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Viktors27 пишет:

индоуткам же бассейн вроде не нужен?

Ну так она же все равно утка hi
И плавать умеет.

Россия
: Саратов
07.01.2009 - 21:53
: 1
Егор Мишин пишет:

Мирослава1295 пишет:

Мда, не магазин, а шарашкина контора. Казань - город с цивилизацией, а ещё остались полные индивидуумы)


Подход к клиенту никакой, да и по вашему отзыву видно, каков ассортимент

По поводу "ассортимента": в Саратове придите в "Шины Даром". Там на Чернышевского центральный офис)) Огромный зал, в котором на фоне грязных облупленных полов стоит в углу стол времён "Ачаковских и покорений Крыма" со старым компом и менеджером на старючем стуле)) И в противоположном углу - комп на котором самому нужно найти модель предлагаемых колёс. Зато реклама в инете просто немеряно огромная как и фасад самого "центрального офиса"))) Так что такой подход не только у продажников оборудования в Казани.

Они также ориентированы на интернет-магазин, а это у них типа пункт выдачи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Елена 66 пишет:

Ну так она же все равно утка
И плавать умеет.

thank_you mail

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Они также ориентированы на интернет-магазин, а это у них типа пункт выдачи.

В Казани возможно тоже пункт выдачи?))
Кстати про Саратов: они по телефону и в рекламе ВСЕ заявляют, что эта точка в Саратове - "Центральный магазин".
А вообще такая картина как в Казани частое явление. Просто берут некие "образцы товара", ставят в арендуемом зале и когда клиенты приходят, то им рассказывают где и когда можно такое купить. А клиенты, ввиду того что они ориентированы на розницу, просят сразу продать нужный им товар. Поэтому проходит часа 3-4 и в этом зале не остаётся товара. Я такое проходил и не раз (как представитель предприятия когда выставлял товар компании на ВДНХ).

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Первые результаты: с 6 марта по 6 апреля с нашего поголовья птицы было получено 202 яица. Это учитывая, что курам уже 3-й год и из 16штук - 4 еще молодки и не несутся еще.
из них примерно 15% - высшей категории
20% - отборной
50% - 1 категории
15% - 2 категории.
Из этой "массы" часть ушла на инкубацию а остальная на еду себе и родственникам.
Вот такие результаты пока.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Примерно через неделю ожидаем начало вылупа циплят. Ориентируемся на 80шт из 125, учитывая неоплод и будущих задохликов. И прошу совета у бывалых. Какое количество пространства необходимо для будущих цыпок?
Пока имеем в наличии один брудер размером 1м на 0.5м. То есть хотелось бы знать какое количество можно держать в определенном возрасте и на какой площади?
Например как я предполагаю: вначале всех в один брудер, потом через неделю половину переселить в такой же брудер размером 1метр на 0.5метра по площади. К месячному возрасту из двух брудеров еще раз "располовинить" на два дополнительных брудера. И уже к 2-х месячному возрасту отправить всех на напольное содержание из "брудерного заключения". Или я что-то неправильно планирую?
Заранее благодарен за советы)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В 2-х месячном возрасте в брудере 1*0,5 м можно держать максимум 15 птичек. Будет плотнее - будет расклев.
Конечно, только вылупившихся можно всех 80 расположить. Порода-то яичная, как я понимаю? Дальше пополам через неделю, а, возможно и раньше.
Так что направление мыслей у вас правильное.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

В 2-х месячном возрасте в брудере 1*0,5 м можно держать максимум 15 птичек. Будет плотнее - будет расклев.

Конечно, только вылупившихся можно всех 80 расположить. Порода-то яичная, как я понимаю? Дальше пополам через неделю, а, возможно и раньше.

Так что направление мыслей у вас правильное.

Да яичная винегрет из минимясных и кроссов)

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

В 2-х месячном возрасте в брудере 1*0,5 м можно держать максимум 15 птичек. Будет плотнее - будет расклев.

Конечно, только вылупившихся можно всех 80 расположить. Порода-то яичная, как я понимаю? Дальше пополам через неделю, а, возможно и раньше.

Так что направление мыслей у вас правильное.

Расклёв бывает при недостатке аминокислот в корме. Проблема при скученности в доступе к корму и воде. Да и выглядят цыплята при плотной посадке дюже вонючими))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Егор Мишин пишет:

Елена 66 пишет:

В 2-х месячном возрасте в брудере 1*0,5 м можно держать максимум 15 птичек. Будет плотнее - будет расклев.


Конечно, только вылупившихся можно всех 80 расположить. Порода-то яичная, как я понимаю? Дальше пополам через неделю, а, возможно и раньше.


Так что направление мыслей у вас правильное.

Расклёв бывает при недостатке аминокислот в корме. Проблема при скученности в доступе к корму и воде. Да и выглядят цыплята при плотной посадке дюже вонючими))

Подскажите пожалуйста, а плотная посадка - это сколько и какого возраста или как это вообще определить? Это для меня очень важно, так как от этого зависит сколько мне еще брудеров в "аварийном порядке" надо наклепать))) да и не хочется на вонючих смотреть))) и чем можно восполнить недостаток аминокислот?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dannat пишет:

да и не хочется на вонючих смотреть

На сетке априори они вонючими не будут. А на мокрой нечищенной месяцами подстилке хоть по 1 штуке на 5 квадратов будут грязными.

Dannat пишет:

чем можно восполнить недостаток аминокислот

Вы чем кормить собираетесь?
Многие породы и непороды грешат истеричностью и расклевами. Я вот к примеру, кормлю очень качественным КК, с аминокислотами там полный порядок. Но чуть замешкаешься с пересадкой на бОльшую площадь - начинают гонять и клевать друг друга.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Подскажите пожалуйста, а плотная посадка - это сколько и какого возраста или как это вообще определить? Это для меня очень важно, так как от этого зависит сколько мне еще брудеров в "аварийном порядке" надо наклепать))) да и не хочется на вонючих смотреть))) и чем можно восполнить недостаток аминокислот?

Чтоб вам не путаться с плотностью посадки, учитывая возраст, проще так: вот начали они кушать,, а вы видите, что некоторые "стоят в очереди" к кормушке, значит увеличивайте фронт кормления/поения. И если при этом они стоят толпой и не видят где еда и вода,-это уже плохо. Просто нормы посадки они как правило завышены. По факту эти нормы не работают. Я делаю проще: как вылупились,-сажаю в обычный ящик, под лампу, размером 1 х 1 метр. Посидят дня 2-3 и когда начинают активно есть, я всех сразу пересаживаю в брудер, размером 1м х 3 метра. То есть впритык не сажаю. Нужно чтоб птенец мог свободно передвигаться.
Про аминокислоты - в кормах их кидают. В разных ПК разное количество. Если видите расклёв, то это показатель недостатка метионина. Метионин штука дорогая, поэтому его часто не докладывают. Это серосодержащая аминокислота. Без неё нет роста тела. Метионина много в животных продуктах или просто можно купить метионин.У нас его продают везде. Только узнавайте происхождение. Не берите Китайский. В идеале-Волжский или немецкий. Норма для цыплят - 0,2%. Для бройлеров 0,3-0,4.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Спасибо good хоть что-то уже для себя начинаю полезное черпать из форума в виде советов. Поэтому и зарегистрировался и надеялся, что найдутся кто сможет советом помочь и подсказать. Так сказать взгляд со стороны намного полезнее бывает)

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А плиты OSB для брудеров не рассматривали? 125/250 лист=брудер 125/50 и кусок остаётся на следующий. Да и цена меньше чем фанера 10мм. (конечно,если применяли фанеру 5мм,то....)

Да так в начале и хотел из осп, но так как это совсем будут первоначальные ясли), то на всякий случай сделал из фанеры 6мм. Но сейчас вроде уже созрел и буду наверное следующие лепить из осп). И еще почему выбрал фанеру - по размерам 1525х1525мм, то примерно 1000х500мм - полоски, как раз хватает на дно потолок и заднюю стенку, а обрезки на боковины.
Стоимость листа фанеры 6мм была почти 500р, лист 9мм осп - 600р (это я так для информации)
P.S. Я OSB-плиты, осп называю) если, что прошу понять и простить)))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Вы чем кормить собираетесь?
Многие породы и непороды грешат истеричностью и расклевами. Я вот к примеру, кормлю очень качественным КК, с аминокислотами там полный порядок. Но чуть замешкаешься с пересадкой на бОльшую площадь - начинают гонять и клевать друг друга.

В эту пятницу перед поездкой в деревню хотел прикупить мешок глазовского старта для цыплят-несушек...

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Dannat пишет:

Елена 66 пишет:

Вы чем кормить собираетесь?

Многие породы и непороды грешат истеричностью и расклевами. Я вот к примеру, кормлю очень качественным КК, с аминокислотами там полный порядок. Но чуть замешкаешься с пересадкой на бОльшую площадь - начинают гонять и клевать друг друга.

В эту пятницу перед поездкой в деревню хотел прикупить мешок глазовского старта для цыплят-несушек...

Кстати про Глазовский. Это один из 5 заводов в России, где всегда корма максимально честные и эффективные. Они работают с МегаМиксов по премиксам. Постоянно всё прогоняют по лаборатории в МегаМиксе, постоянно проводят испытания и доработки по эффекту. Моё мнение - это лучший корм в нашей стране. Такие-же есть. Но единицы. Лучше-нет вообще. Недостаток у них один - цена.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Егор Мишин пишет:

Dannat пишет:

Елена 66 пишет:

Вы чем кормить собираетесь?


Многие породы и непороды грешат истеричностью и расклевами. Я вот к примеру, кормлю очень качественным КК, с аминокислотами там полный порядок. Но чуть замешкаешься с пересадкой на бОльшую площадь - начинают гонять и клевать друг друга.

В эту пятницу перед поездкой в деревню хотел прикупить мешок глазовского старта для цыплят-несушек...

Кстати про Глазовский. Это один из 5 заводов в России, где всегда корма максимально честные и эффективные. Они работают с МегаМиксов по премиксам. Постоянно всё прогоняют по лаборатории в МегаМиксе, постоянно проводят испытания и доработки по эффекту. Моё мнение - это лучший корм в нашей стране. Такие-же есть. Но единицы. Лучше-нет вообще. Недостаток у них один - цена.

А какие ещё 4 завода?

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Нашёл инфу в инете и немного в ступоре... по поводу яиц высшей категории. Вот два фото, на одном от 70гр. А на другом от 75гр. Как правильно будет?

Вложение
image2.jpg
image.png
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Возник еще один вопросик к "старшим товарищам") Уважаемые подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться на таких бункерных кормушках? На 20-25литров, может есть у кого опыт использования таких? А то вот в раздумьях, уже хотел сколотить, но возникли сомнения.

Вложение
bigkormushka-25-l.jpg
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

И еще хотел бы поделиться и узнать мнение более опытных)
Правильно ли мы делаем охлаждение яиц в инкубаторе (БЛИЦ-120Ц10)
С 11дня начали открывать крышку на 5 мин в день
С 16дня на 10мин два раза в день
С 18дня планируем уже два раза в день по 20мин?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dannat пишет:

Возник еще один вопросик к "старшим товарищам") Уважаемые подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться на таких бункерных кормушках? На 20-25литров, может есть у кого опыт использования таких? А то вот в раздумьях, уже хотел сколотить, но возникли сомнения.

Кормушка классная. У меня штук 10 таких. Единственное дополнение к этой - если будут выгребать, то ставьте отбойник на щель для корма. Но это зависит от размера щели и высоты установки кормушки.

Dannat пишет:

И еще хотел бы поделиться и узнать мнение более опытных)

Правильно ли мы делаем охлаждение яиц в инкубаторе (БЛИЦ-120Ц10)

С 11дня начали открывать крышку на 5 мин в день

С 16дня на 10мин два раза в день

С 18дня планируем уже два раза в день по 20мин?

ИМХО ваще неправильно.
Рекомендую доставать лоток. А инкубатор в это время стоит у вас закрытый и греет себе как надо. Остудили яйца, поставили в инкуб.
2 раза в день вообще необязательно такие танцы. Один раз на 20 минут.
С 18 дня выкладываете на бочок, повышаете влажность и я лично больше уже в инкубатор не лажу до момента доставания первой партии цыплят.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Рекомендую доставать лоток. А инкубатор в это время стоит у вас закрытый и греет себе как надо. Остудили яйца, поставили в инкуб.

2 раза в день вообще необязательно такие танцы. Один раз на 20 минут.

С 18 дня выкладываете на бочок, повышаете влажность и я лично больше уже в инкубатор не лажу до момента доставания первой партии цыплят.

[/quote]

Понял будем исправляться, а мои до этого неправильные действия могут как то отрицательно повлиять на вывод?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Dannat пишет:

как то отрицательно повлиять на вывод?

потом расскажешь

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Viktors27 пишет:

Dannat пишет:

как то отрицательно повлиять на вывод?

потом расскажешь

Спасибо) подсказали

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Сегодня прикупил мешок за 700р

Вложение
20190411145949.jpg
20190411145737.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Протеина мало для цыплят. Я бы в этом случае добавила бы кукурузную крупу. Из магазина. Сильно это бюджет не подкосит, но вот качество для малышей достойное.
Кальция тоже маловато. Есть возможность давать домашний творог? На 10 ртов буквально столовую ложку, чтобы сразу слопали, не кисло.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Dannat пишет:

Спасибо) подсказали

от условий же зависит, какая температура вне инка? влажность?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Dannat пишет:

Сегодня прикупил мешок за 700р

Отличный корм по всем показателям. Вообще ничего не добавляйте. Добавите кукурузу,-увеличите обменку и уроните белок. Уроните белок-перестанут расти. Норма протеина для цыплят яичного направления 18-19%.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Протеина мало для цыплят. Я бы в этом случае добавила бы кукурузную крупу. Из магазина. Сильно это бюджет не подкосит, но вот качество для малышей достойное.

Кальция тоже маловато. Есть возможность давать домашний творог? На 10 ртов буквально столовую ложку, чтобы сразу слопали, не кисло.

Вот это уже что мамулечка им будет добавлять узнаем в будущем) ну думаю творога найдет, и она собирается им в первые часы по старинке варенный желток давать...
Да, сегодня понял, что те кто продает комбикорм - нихр...на не знают, какой комбикорм для чего))) когда я им ткнул в смартфоне сайт "глазова" и показал какой комбикорм для каких возрастов... на что они все равно "не сдались" со словами "да раньше вообще был один комбикорм и какая разница для кого - всех подряд одним кормили". А до этого мне сначала для бройлеров пытались продать (хотя изначально попросил старт для несушек), потом для взрослых несушек, чуть для крс не предложили))) то есть предлагали все подряд. И я так понял, что многие кто приезжает из деревень им все равно какой, лишь бы был "комбикорм". Может я и не прав, но то что я для них оказался дотошный покупатель это точно)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах