Вы здесь

Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
279 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Если нетрудно покажите пожалуйста фото как Вы сделали из пеноблоков и сколько вышло это по финансам и по времени?

[/quote]

Добрый день! Я финансы не подсчитывал... Рабочие делали....

Вложение
dsc03838.jpg
dsc03580.jpg
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Н.Д. пишет:

Если нетрудно покажите пожалуйста фото как Вы сделали из пеноблоков и сколько вышло это по финансам и по времени?

Добрый день! Я финансы не подсчитывал... Рабочие делали....

[/quote]

Супер классно. Я пока до этого ещё не дорос....
Следующий обязательно такой же сделаю, только денежку поднакоплю))).
А как у Вас внутреннее оформление сделано? Может и я для себя что то новое и полезное у Вас смогу почерпнуть)

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Данил привет! Внутри все просто.... Обшил дешевой вагонкой....

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Сегодня был первый день по продажам бройлера)
А также забой 12шт.)
Средний вес 2150 ( 1900-2350) за 57 дней.

Вложение
20190714101526.jpg
20190714101536.jpg
20190714095516.jpg
03.04.2019 - 20:45
: 429

Как вы думаете? Петух кучинский 1700 гр. Для 4 месяцев в потрошенном полностью виде это нормально или мало совсем?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Мало.Потому что кучинские набирают вес к полугода.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вы знаете, мяса действительно маловато, большие кости, но вкусный зараза оказался! С таким удовольствием его всего сожрали.....( Запекала целиком в духовке)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Татьяна chiken starr пишет:

Запекала целиком в духовке

Ха! А какая вкуснятина эти петушки в собственном соку: режете порционо, укладываете в кастрюлю с толстым дном или чугунок, переслаивая крупно порезанным луком, солите и перчите. И все это на медленный огонь на 1.5 часа.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Внезапно и неожиданно у моих кучинок наступил праздник первого яйца! В 4 месяца и 10 дней! Как говориться ЗВЕЗДА В ШОКЕ!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сегодня у меня был день Х. Когда я своих петушков отправила в долину вечного сна. И сегодня пожалуй наступил тот день, когда с уверенностью могу сказать, что кур держать выгодно, даже на полностью покупных кормах как у меня. 1 апреля вместе с покупкой инкубатора, я скачала программку бухгалтерия. И в течении семи месяцев скрупулёзно заносила туда все свои доходы и расходы. До рубля, до зёрнышка. На данный момент я вышла в ноль. Но прошу учесть то, что в расходы был включен инкубатор и все яйца были покупные. Так же сейчас у меня запас зерна месяца на два три и на воле ждут своей участи еще порядка 8 петушков и с 10 старых несушек. А в след. Году, я наверно даже в минус не уйду. Т.к. инкубатор есть, да и яйцо уже будет свое.........

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Татьяна chiken starr пишет:

Сегодня у меня был день Х. Когда я своих петушков отправила в долину вечного сна. И сегодня пожалуй наступил тот день, когда с уверенностью могу сказать, что кур держать выгодно, даже на полностью покупных кормах как у меня. 1 апреля вместе с покупкой инкубатора, я скачала программку бухгалтерия. И в течении семи месяцев скрупулёзно заносила туда все свои доходы и расходы. До рубля, до зёрнышка. На данный момент я вышла в ноль. Но прошу учесть то, что в расходы был включен инкубатор и все яйца были покупные. Так же сейчас у меня запас зерна месяца на два три и на воле ждут своей участи еще порядка 8 петушков и с 10 старых несушек. А в след. Году, я наверно даже в минус не уйду. Т.к. инкубатор есть, да и яйцо уже будет свое.........

Таня, спасибо вам огромное, что делитесь информацией!
О каком количестве кур вообще идет речь?
Всякие сетки-клетки тоже считали?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Стартовое количество кур на 1 апреля было около 20 плюс петух китайский шелковый декоративный для красоты. Почему около? Потому что я устала из считать.... Из них с десяток фабричных кроссов второго года жизни и с десяток несушек дворовых дикой помеси. Которые в общем то и побудили меня купить инкубатор. Больно уж петушки домашние по вкусу отличались от покупных и от домашних бройлеров а лучшую сторону. Поскольку в породах я ничего не понимала и что завести себе в таком многообразии не представляла было решено завести разных по чуть чуть и мини мясных палевых. Цель: курица должна производить яйцо для семьи. Характер птицы должен быть спокойный и интересный, что б наблюдать прикольно было. Из петуха должно быть вкусное жаркое. Весной должны быть свои яйца для инкубации. Было приобретено в первый заход 60 яиц разных пород. А именно: арауканы, леггорны, барневердеры, билифельдеры, кучинские. Вторым заходом поставила 50 яиц мини мясных палевых. Инкубатор пластиковый, опыта мало, выход "хотелось бы лучше". Но цыплят по осени считают. Все птицы росли в одинаковых условиях. На одинаковых кормах. Падеж цыплят две штуки только у мини мясных, да и то я думаю с кормом связано. Летом были большие проблеммы с зерном в нашем регионе. Вывод: на откорме лучше всего показали себя петухи барневердеры. В шесть месяцев вес тушки 2.6, 2.4 в потрошеном виде. Жаль только курочка получилась одна, и то ещё не понятно что от нее по яйцам ждать. По весёлому характеру, мясу и яйцам к 5 месяцам жизни порадовали так называемые кучинские (чистопородность пусть останется на совести продавца). Красивые толстые флегматичные рыжие куры, с весёлым задорных характером.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Леггорны вышла одна курица и четыре петуха. Абы что. Билифельдеры..... К шести месяцам петухи выглядели огромными, а выход мяса как у леггорнов. 1.5, 1.4 тушка. Видимо порода долго зреющая. Меня такие не устраивают. Миники петушок маленький без откорма на зерне потрошенная тушка 1.3 в 4.5 месяца. С учётом кормления по норме одним зерном и полным отсутствием проблемм в содержании считаю неплохим результатом. И да, миники куляют по огороду и НЕ выгребают грядки. Арауканы. У меня получились с хвостом семь птичек. Что с ними делать я не знаю. Постоянно хотят лететь повыше. Красота неземная. В суп петухов по этой причине не отправишь. Вот такие выводы.... На будущий год буду разводить кучинских и миников. Посмотрю как курица барневердер будет нести яйцо. Возможно поменяю кучинских на барневердеров...но это потом когда нибудь.... А всего за лето перевернулась где то сотня голов цыплят. Жаль места нет....... Я б развела....

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! Влезу немного по поводу минимясных - это маленькая тушка. Зайдите в тему по ним, посмотрите нормы. Я это к тому, что нужны более качественные крови.
С кучинскими мы тоже оплошали - покупали, как породу, а купили, что купили))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет. Хотелось бы узнать,как дела у автора темы, Даниила. Удалось ли воплотить задуманное?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Побили петушков миников. Возраст почти 5 месяцев. На усиленном питании последние 10 дней. До этого кормление строго по норме зерном. Потрошенная тушка готовая к запеканию вышла 1.5 кг. Причем как под копирку. Может конечно и маловато для миников, но когда они росли у нас проблемы были с кормом. Его просто не было. А как известно эта порода чувствительна к корму . Мне понравились. Даже по сравнению с теми же кучинскими. Нет геммора с откормом, варевом. Места занимают мало. Тушка красивая. Забавные. Мы их называем "мишки Гамми". Они так смешно бегают... Кстати я била кучинского петуха одного без откорма, так он завесил где то столько же. Так что при прочих равных условиях я склоняюсь к миникам пока... Сейчас жду яйцо от них... Петух уже пытался топтать, а значит праздник близко....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Побили петушков миников. Возраст почти 5 месяцев. . Потрошенная тушка готовая к запеканию вышла 1.5 кг. .

прекрасный результат для мм.
поздравляю!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

на откорме лучше всего показали себя петухи барневердеры. В шесть месяцев вес тушки 2.6, 2.4 в потрошеном виде.

барневельдер обошел мм да еще с каким отрывом в 1кг..
поздравляю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Петух кучинский 1700 гр.

и кучинский даже в 4 месяца обошел мм?
однако...
поздравляю!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Если нетрудно покажите пожалуйста фото как Вы сделали из пеноблоков и сколько вышло это по финансам и по времени?

Добрый день! Я финансы не подсчитывал... Рабочие делали....

[/quote]

легорн долматинец?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александра1925 пишет:

Здравствуйте! Влезу немного по поводу минимясных - это маленькая тушка. Зайдите в тему по ним, посмотрите нормы. Я это к тому, что нужны более качественные крови.

где их взять теперь, если даже в генофонде программа свернута
недавно читал что забивать мм нужно при наборе массы в 2.200, так дальше кормить их нерентабельно
так что хозяйка все сделала правильно, а то бы они ее сожрали.
единственно что конечно долго росли

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Мне выгодно со всех сторон держать кур

03.04.2019 - 20:45
: 429

Все конечно чудесно, но барневердера и кучинского кормили усиленно, а миники на полуголодном пайке сидели. Плюс у миника в 4 месяца тушка и на ней мяско, а кучинский в 4 месяца кости кости и фсе......

03.04.2019 - 20:45
: 429

Барневердера в 4 месяца не била. И качество мяса очень разное. У миника оно мягче. Если кушать в общей куче, то бедрышко миника ни с чем не спутаешь. По мягкости практически от покупного бройлера не отличается. Для меня это огромнейший плюс. Хотя у меня вся птица с выгулом.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вот смотрю на эту жирнющую курицу и думаю.... А чет это они у меня плохо несутся? Странно да?

Вложение
img20191208125632.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Татьяна, не путайте причину и следствие. Она у вас зажирела потому, что не несется.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не, там яечки были. Целых пять штучек. ... К Пасхе наверно снесла бы их

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Елена 66 пишет:

Татьяна, не путайте причину и следствие. Она у вас зажирела потому, что не несется.

Ваш опыт говорит так? Просто у нас постоянно с соседом дискуссии на эту тему. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Мудрая Сава пишет:

Ваш опыт говорит так?

Да.
У меня и куры и перепелки на потоке.
Кур, конечно, меньше, чем перепелов. Статистику дают последние. При прочих равных условиях всегда есть особи, не желающие исполнять свой долг. Или с большой задержкой к оному.
Природой то заложен аппетит, а тратить на яйцо его не приходится. Вот и жиреют птицы со страшной силой.
И, напротив, часто забиваю кур, особенно летних, у которых ну никак кормежку не снормируешь, там жира столько, что руку не просунуть выпотрошить. А неслись как из пулемета.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Жирная курица не несётся. Это факт. Забивал трёх кур. Всех смотрела по попке. Ни в одной не ошиблась. Посадила на диету. Проверено на опыте. Вечно голодная курица несётся лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах