Вы здесь

Разведение кур на домашнем подворье. Выгодно или нет?. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
279 сообщений
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Я что хочу сказать самый лучший вариант делать по возможности самому, кормушки поилки, инкубаторы, брудера, отсюда себестоимость продукции меньше, а прибыль выше.

Полностью с Вами согласен)

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Фото поилки позже сделаю. А это моё чудо))))) Первый вывод прошёл хорошо.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Нагреватели от пенопластового инка 220/12В 4шт и кулер.[изображение]
[изображение]

И как поворот делается.

"Содрал" с инка "поседа"[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вместимость 120-150 шт куриных яиц.

И, да, следите за Т от 13-х суток!!! Идёт саморазогрев яиц и нужна хорошая вентиляция или просто открывать.

Потом Т стабилизируется.

Алексей Ваш инкубатор для меня пока как космический корабль))) а так классно! а я думал копию блица своего собирать на будущее и уже подумываю о выводном..

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Выводной нужен. И чище в основном и можно в разные сроки выводить .Ну,это если кол-во большое...

Вот поилка. это для мелких. Для больших канистра.

(Есть крышки тонкие,так закрутив ниппель,фиксируем с внутренней стороны термоклеем.)[изображение]
[изображение]

Класс!!! Первый раз такое вижу... и как они себя в работе показали? В сравнении с магазинными например?

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Наконец то вчера собрал все инкубационные яица в одну "кучу" и запустил инкубатор)
Большое спасибо хотел бы сказать Нине Шияновой за яицо из генофонда - все было четко и в срок. Также познакомился с Геннадием и увидел как должно выглядеть нормальное хозяйство) хоть мини мясных кур увидел вживую.
https://youtu.be/m5SwPAbg_N8
https://youtu.be/1lo2wcneNPo

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Да кстати, когда в пустую гонял на холостых инкубатор, то до рабочей температуры он его набирал примерно за полчаса.
А уже загруженный яицом, до рабочей температуры часа два пыхтел... я так понимаю он яицо нагревал и поэтому так долго...

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Dannat пишет:

я так понимаю он яицо нагревал и поэтому так долго...

Естественно.

На будущее: Яйца на инкубацию храните в комнате ,в прохладном месте переворачивая иногда ДО 10 дней. Бывает перед закладкой надо прогреть до комнатной Т чтоб в инке не вспотели.(не нужно это)

Инк заложен,теперь с 13-х суток следите тщательней за Т. Начинается саморазогрев яиц. Не надо паниковать,просто открывать и охлаждать (без фанатизма мин 5-10) только не переохладить.

Потом Т нормализуется и всё.

Перепишите таблицу инкубации и на видное место.

Читайте про инкубацию и пр.

Например fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-114722

Удачи!!

Спасибо) примерно такой план и был))) в теории я себя наполеном ощущаю, а вот практика пока только начало...

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Лиха беда начала!!! Всё получится!! Не боги горшки обжигали

И это.... Лишний раз не надо лазить в инк. Только по необходимости.

Яйца не ковырять на выводе!

Обсохнут,в коробку. В коробке банка 3л в неё лампу 60Вт. На первое время грелка в тряпке ,Чипонков на неё. Потом они сами разберутся. Вода и КК для мелких чтоб не переводились.

Как-то так)))))

Всё получится!!

Больше читайте

Спасибо) Но я вроде совсем уже "зачитался" и даже брудер начал делать, надеюсь в ближайшем будущем соберу до конца, а обогрев там у меня инфракрасная лампочка запланирована через диммер. А по комбикорму перед самым вылупом хочу купить мешок глазовского старта.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Инкубатор пока работает нормально, если не считать вспотевшее окошко... может кто подскажет нормально ли это?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Нормально, разница температур инкубатора и окружающей среды.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Нормально, разница температур инкубатора и окружающей среды.

Спасибо) хоть успокоился немного, а то все равно сомнения были, что что-то может неправильно у меня)

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Да кстати сегодня с утра решил замутить себе яичницу на завтрак и сравнить яица из магазина и так сказать свои деревенские. И уже не согласен что у деревенских желток ярче)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Детский сад!
А красители на что? добавочки такие в корм курочкам....
Чего про запах от магазинского яйца не написали?

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Детский сад!

А красители на что? добавочки такие в корм курочкам....

Чего про запах от магазинского яйца не написали?

Да я пока не такой гурман))) а когда в тарелку перекладывал они перемешались и вкус различить уже не смог...
Попозже сниму более развернутый ролик и размеры и цвет и запах и вкус и дегустаторов побольше будет)))

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Я ведь здесь хотел бы показать как все получается у дилетантов и все свои впечатления и отзывы так сказать "независимые-дилетантские" выразить)))
Думаю со временем конечно они наверно изменятся....

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Продолжается изготовление брудера)

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Не удержался и решил показать какой брудер получается)))
Осталось "внутренности" доделать)
Самого аж распирает от удовольствия, что смог такую "красоту" забацать))) учитывая, что последний раз подобное на уроках труда лет 30 тому назад делал)

Вложение
20190404155234.jpg
20190404155246.jpg
20190404155311.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Молодец!
Все такое новенькое, все чистенькое!
Покрасьте алкидной эмалью, можно будет мыть.
У меня все покрашены, люблю белый цвет.

Вложение
dsc02622.jpg
Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Елена 66 пишет:

Молодец!

Все такое новенькое, все чистенькое!

Покрасьте алкидной эмалью, можно будет мыть.

У меня все покрашены, люблю белый цвет.

Всё так классно у Вас. Прямо супер! Теперь есть к чему стремиться) а насчёт покрасить согласен с Вами. Завтра повезу свое творение в деревню и там уже буду думать об этом.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Почти готов)

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

[изображение]

ИК лампа не слишком низко ?

И брудеры лучше разборные,лучше мыть/дезинфецировать....

Терморегулятор бы и ИК плёнку. Меньше расход эл-и. ИМХО

Думаю с этой на 250вт лампой ик у меня перебор вышел) зажарю я там всех цыплят. Надо что-то послабее найти пока есть время. Терморегулятор есть, тоже думаю его туда пристроить. На следующих выходных буду дальше мастерить.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116

Да ещё вчера вечером с фонариком осматривал яица и примерно штук 15 уже заметил неоплод из всей общей кучи. Решили пока их не трогать, потом когда автоповорот отключим на 18 день, тогда и уберем.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Мирослава1295 пишет:

Мда, не магазин, а шарашкина контора. Казань - город с цивилизацией, а ещё остались полные индивидуумы)

Подход к клиенту никакой, да и по вашему отзыву видно, каков ассортимент

По поводу "ассортимента": в Саратове придите в "Шины Даром". Там на Чернышевского центральный офис)) Огромный зал, в котором на фоне грязных облупленных полов стоит в углу стол времён "Ачаковских и покорений Крыма" со старым компом и менеджером на старючем стуле)) И в противоположном углу - комп на котором самому нужно найти модель предлагаемых колёс. Зато реклама в инете просто немеряно огромная как и фасад самого "центрального офиса"))) Так что такой подход не только у продажников оборудования в Казани.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Dannat пишет:

Да ещё вчера вечером с фонариком осматривал яица и примерно штук 15 уже заметил неоплод из всей общей кучи. Решили пока их не трогать, потом когда автоповорот отключим на 18 день, тогда и уберем.

А если "пустые" яйца начнут взрываться? Курица такие яйца клювом убирает из гнезда. Так что советую выкинуть во избежание преждевременной остановки инкубирования...

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Егор Мишин пишет:

Dannat пишет:

Да ещё вчера вечером с фонариком осматривал яица и примерно штук 15 уже заметил неоплод из всей общей кучи. Решили пока их не трогать, потом когда автоповорот отключим на 18 день, тогда и уберем.

А если "пустые" яйца начнут взрываться? Курица такие яйца клювом убирает из гнезда. Так что советую выкинуть во избежание преждевременной остановки инкубирования...

Опа на !!! Сейчас уже только через 5 дней смогу убрать. Мамулечка сама не сможет- это точно) она и к инкубатору без меня ваще не подходит. А обязательно должны взрываться? Или есть шансы что продержаться до моего приезда?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Опа на !!! Сейчас уже только через 5 дней смогу убрать. Мамулечка сама не сможет- это точно) она и к инкубатору без меня ваще не подходит. А обязательно должны взрываться? Или есть шансы что продержаться до моего приезда?

Да может вообще ничего не случится) У меня бывало, что вообще не просвечивал, потому что знал что всё яйцо оплодотворённое. А потом оказывалось, что не всё.. Так вот примерно из 10 таких яиц, если не убирать, то 1-2 взрываются. То есть очень не часто, но если бахнет, то вонь такая, что блевать будешь сразу и долго. Но хуже всего то, что весь инкубатор и все яйца в нём будут как с помойки. Можно будет смело всё выбрасывать и заниматься капитальной мойкой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Dannat пишет:

Думаю с этой на 250вт лампой ик у меня перебор вышел) зажарю я там всех цыплят

димер в помощь

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня пока еще, ТТТ, за столько лет инкубации ни разу неоплод не взрывался.
Если есть возможность, то убираю сразу после овоскопирования, но делаю это исключительно с корыстной целью. На 5-6 й день куриное неоплодное яйцо почти как пищевое, использую его в выпечку.
А вот когда большой инкуб загружен бройлерным, то только на 18-й день, при остановке переворота. Этот неоплод уже идет только в вареном виде в мешанку курям.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

У меня пока еще, ТТТ, за столько лет инкубации ни разу неоплод не взрывался.

Если есть возможность, то убираю сразу после овоскопирования, но делаю это исключительно с корыстной целью. На 5-6 й день куриное неоплодное яйцо почти как пищевое, использую его в выпечку.

А вот когда большой инкуб загружен бройлерным, то только на 18-й день, при остановке переворота. Этот неоплод уже идет только в вареном виде в мешанку курям.

Я думаю, что тут её срабатывает величина закладки Если инкубатор условно на 100 яиц, то за сезон инкубации, если не убирать неоплод во время процесса, может ничего и не случится. У меня 7 инкубаторов по 10 яиц. За прошлый сезон взрывались 2 или 3 яйца. То есть редко....но метко))) Ну и кроме того у меня в основном гуси. Я инкубирую в остновном гусей, и чуток уток и кур У куриного скорлупа по-тоньше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Егор Мишин пишет:

У меня 7 инкубаторов по 10 яиц.

Да....
У меня 8 инкубаторов. Самый маленький на 115 яиц.
Но из водоплавающих я инкубирую только индоуток. Может, с гусями по-другому.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

У меня 7 инкубаторов по 10 яиц.

Да....

У меня 8 инкубаторов. Самый маленький на 115 яиц.

Но из водоплавающих я инкубирую только индоуток. Может, с гусями по-другому.

Опечатка) По 100. в этом году буду ещё 5 докупать. Потому что в основном гуси. У меня их 100 голов. Плюс индоутки, куры. Вобщем места не хватает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах