Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Имя этого раритета станок токарно винторезный 1615. Предок станка 1А616 .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! hi
Вижу группа по токарным станкам живая! Хочу спросить бывалых)))
Есть станок марку не знаю, таблички время не пощадило)))) ничего не видно. Только видно выбит год выпуска 1951 и какой- то номер. Помогите определить марку, что бы разобраться с коробкой и направлением вращения движка.

Это марка 1615 .
Мне что -то на этой неделе три экземпляра таких на авито попадалось .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

На сайте нашёл от него паспорт. http://pasportanastanki.ru/%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Это на него ведь еще сверлильный прикручивается?

Седня свой запустил.... Пол дня отмачивал станину, салазки и пр... По уши в масле laugh

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ребята всем огромное спасибо! super
Да точно оказалась марка 1615. Щас надо изучить его...

Вложение
20150520130705004.jpg
20150520130710005.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Кунков пишет:

Это на него ведь еще сверлильный прикручивается?

Седня свой запустил.... Пол дня отмачивал станину, салазки и пр... По уши в масле laugh

Михаил давай фото выкладыва:- fotku

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Разве что для экзотики... Токарный в сугробе laugh huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

Это на него ведь еще сверлильный прикручивается?

Седня свой запустил.... Пол дня отмачивал станину, салазки и пр... По уши в масле laugh

Моя любимая поговорка, кашу маслом не испортишь, laugh в нашем случае соляркой. laugh у нас в кем обл, уже совсем лето, правдо холодно +5 всего, снега немного совсем осталось, не успеешь оглянутся сенокос на носу! huh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:

Это на него ведь еще сверлильный прикручивается?

Седня свой запустил.... Пол дня отмачивал станину, салазки и пр... По уши в масле laugh

Моя любимая поговорка, кашу маслом не испортишь, laugh в нашем случае соляркой. laugh у нас в кем обл, уже совсем лето, правдо холодно +5 всего, снега немного совсем осталось, не успеешь оглянутся сенокос на носу! :huh:[/quote
Привет Николай . Ну как ты там первую стружку когда покажешь ?

Михаил Кунков пишет:

Разве что для экзотики... Токарный в сугробе laugh huh

Я про другое фото , для экзотики всего в масле . lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

НШ 16 На синтика леплю... blush2

Вложение
img20180419111804.jpg
img20180419111814.jpg
img20180419114259.jpg
img20180419121520.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Кунков пишет:

НШ 16 На синтика леплю... blush2

Жалко что станок уже ржавчиной покрылся cry
Михаил крыша для него есть ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

НШ 16 На синтика леплю... blush2

Станок новьё! Ресцедержка патрон, на первый взгляд в отличном состоянии, если все в таком состоянии то я тебе завидую, super что под открытым небом стоит? Затащить не куда?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Иван Афанасьев пишет:

Жалко что станок уже ржавчиной покрылся

Он два года под текущей крышей в цехе стоял... Вода вместе с побелкой капала..

Aksyonov пишет:

Ресцедержка патрон, на первый взгляд в отличном состоянии, если все в таком состоянии то я тебе завидую, что под открытым небом стоит? Затащить не куда?

Патрон в моем понимании говно... Но пока не критично...
Я перед уездом его восстанавливал со списания... Правда не настраивал. По ходу центра надо регулировать. Переднюю бабку не проверял, а заднюю точно надо... Но да потом.
Времени не хватает вокруг него сарай построить.,. dntknw
Осенью плиты под дом раскладывал, потом каркас теплицы строил.... Зиму обмотчик колупал, весну самосвал к КИРу пристраивал ( продолжение следует) , сейчас гидравлику на тракторе переиначиваю... dntknw wacko2
А сам все еще без "дома" wacko2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Жалко что станок уже ржавчиной покрылся

Он два года под текущей крышей в цехе стоял... Вода вместе с побелкой капала..

Aksyonov пишет:

Ресцедержка патрон, на первый взгляд в отличном состоянии, если все в таком состоянии то я тебе завидую, что под открытым небом стоит? Затащить не куда?

Патрон в моем понимании говно... Но пока не критично...
Я перед уездом его восстанавливал со списания... Правда не настраивал. По ходу центра надо регулировать. Переднюю бабку не проверял, а заднюю точно надо... Но да потом.
Времени не хватает вокруг него сарай построить.,. dntknw
Осенью плиты под дом раскладывал, потом каркас теплицы строил.... Зиму обмотчик колупал, весну самосвал к КИРу пристраивал ( продолжение следует) , сейчас гидравлику на тракторе переиначиваю... dntknw wacko2
А сам все еще без "дома" wacko2

Не говори, делов выше крыше, особенно как весной начинается беготня, с ремонтом техники. huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Жалко что станок уже ржавчиной покрылся

Он два года под текущей крышей в цехе стоял... Вода вместе с побелкой капала..

Aksyonov пишет:

Ресцедержка патрон, на первый взгляд в отличном состоянии, если все в таком состоянии то я тебе завидую, что под открытым небом стоит? Затащить не куда?

Патрон в моем понимании говно... Но пока не критично...
Я перед уездом его восстанавливал со списания... Правда не настраивал. По ходу центра надо регулировать. Переднюю бабку не проверял, а заднюю точно надо... Но да потом.
Времени не хватает вокруг него сарай построить.,. dntknw
Осенью плиты под дом раскладывал, потом каркас теплицы строил.... Зиму обмотчик колупал, весну самосвал к КИРу пристраивал ( продолжение следует) , сейчас гидравлику на тракторе переиначиваю... dntknw wacko2
А сам все еще без "дома" wacko2

Не говори, делов выше крыше, особенно как весной начинается беготня, с ремонтом техники. huh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Кунков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Жалко что станок уже ржавчиной покрылся

Он два года под текущей крышей в цехе стоял... Вода вместе с побелкой капала..

Aksyonov пишет:

Ресцедержка патрон, на первый взгляд в отличном состоянии, если все в таком состоянии то я тебе завидую, что под открытым небом стоит? Затащить не куда?

Патрон в моем понимании говно... Но пока не критично...
Я перед уездом его восстанавливал со списания... Правда не настраивал. По ходу центра надо регулировать. Переднюю бабку не проверял, а заднюю точно надо... Но да потом.
Времени не хватает вокруг него сарай построить.,. dntknw
Осенью плиты под дом раскладывал, потом каркас теплицы строил.... Зиму обмотчик колупал, весну самосвал к КИРу пристраивал ( продолжение следует) , сейчас гидравлику на тракторе переиначиваю... dntknw wacko2
А сам все еще без "дома" wacko2

Фото гибрида самосвал с киром .:-)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Он пока так же выглядит. Как привезу шланги на фронтал (освобожу гнезда с распреда) попробую и буду посмотреть на удлинение кузова (балансику для легчего опрокидывания) и борта хочу в полный рост ( тент). Неудобно если что в позе кака лазить...
кир
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

А сверла больше 30 мм шибко необходимы в работе? 30-50мм? то в хозяйстве нет, а брать пока деньги идут на более необходимое.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
x-ray пишет:

А сверла больше 30 мм шибко необходимы в работе? 30-50мм? то в хозяйстве нет, а брать пока деньги идут на более необходимое.

У меня весь набор до 30 через 0.5 мм . и одно на38. Потом резцом растачиваю . Возьми хотябы одно чтоб быстрее дело было . А так можно без них .

Если есть большая сверлилка то они бне помешали . У меня на сверлильном 2г125 конус морзе 3 , а на сверле 38 конус 4 . Так что его только в токарный пехать .

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

У меня сверлильный с 4м конусом. 2н135й 4квт двиг.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
x-ray пишет:

У меня сверлильный с 4м конусом. 2н135й 4квт двиг.

Ну тогда нужны хотябы через 1мм.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
x-ray пишет:

А сверла больше 30 мм шибко необходимы в работе? 30-50мм? то в хозяйстве нет, а брать пока деньги идут на более необходимое.

huh
Если ты сам говоришь, что они тебе пока не нужны - чё паришься?
Вот у меня например нет dntknw Были когда то, полная инструменталка...
Чё мне, себя ущербным теперь чувствовать? shok
Чет за проследние 4 года такой критической надобности не появлялось... Станок ито неделю как подключил lol
Понадобится - купишь. Или думаешь, что к тебе сейчас очередь как из бабушек в поликлиннике моментом образуется? wink С долларями наизготовку...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
x-ray пишет:

А сверла больше 30 мм шибко необходимы в работе? 30-50мм? то в хозяйстве нет, а брать пока деньги идут на более необходимое.

huh
Если ты сам говоришь, что они тебе пока не нужны - чё паришься?
Вот у меня например нет dntknw Были когда то, полная инструменталка...
Чё мне, себя ущербным теперь чувствовать? shok
Чет за проследние 4 года такой критической надобности не появлялось... Станок ито неделю как подключил lol
Понадобится - купишь. Или думаешь, что к тебе сейчас очередь как из бабушек в поликлиннике моментом образуется? wink С долларями наизготовку...

laugh смешно, для меня ходовые размеры 30 пальцы втулки погрузчика и 40 гидро целиндров, яб взял сверла, у нас на барохолке в городе уж очень они убитые, надо на чипе покупать, сейчас сверла до 20, но проблемка с 20 расточить не чем, стандартные резцы от кашки не вылазят в отверстие токого диаметра, а маленькие расточные не додумался взять, huh короче все проблемы в нехватки оснастки!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Aksyonov пишет:

смешно

Ну может не совсем точно выразился dntknw
Раз есть ходовые размеры - значит быть должны.
( а у него ходовых размеров пока нет)
А покупать "чтоб було" - покупка по повышенной цене металлолома blush2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Кунков пишет:

смешно

Ну может не совсем точно выразился dntknw
Раз есть ходовые размеры - значит быть должны.
( а у него ходовых размеров пока нет)
А покупать "чтоб було" - покупка по повышенной цене металлолома :blush2:[/quot
Все верно , только откуда знаешь что нужно будет через неделю . Когда есть и спокойно . Тем более станки брались я думаю для быстрого ремонта техники . Что сломалось выточил , просверлил поехал , без простоя . А если так рассуждать то так же пошел заказал если есть где точат сверлят .По времени так же будет пока купишь сверло , и оно придет посылкой или транспортной компанией.
Да и возможно зароботать деньжат . К примеру у нас в селе только у двух можно выточить и просверлить большие диаметры , разрезать газом . У меня и у соседа , только у соседа резцов даже нет я бывает ему поткину , со сверлами тоже не все , когда к нему обращаются ответ один , не чем делать, и неисчего . Хотя токарный комбинированный со сверлилкой, фрезерный вертикальный оф55, расточной и хонинговальный. А денег чтоб купить и это все стоит .

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Работаю на экскаваторе так что пальцы втулки тоже вопрос острый

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Иван Афанасьев пишет:

Да и возможно зароботать деньжат

Иван Афанасьев пишет:

А денег чтоб купить и это все стоит .

Потому и стоит, что для себя ему не надо, а для кого то не окупается dntknw
Я не на село, в городе пусть и небольшом был....
Станок орудие энтузиаста, если нет поточной реализуемой продукции.
А для поточной многообразие оснастки не требуется. Не сношаются мозги и не отнимается время с ресурсом.

Прямо как купить трактор и хроший культиватор для картофана. Дачники в большинстве на него положили, и огороды не попашешь зарабатывая, а самому садить - еще придумать как продать надо .
Но штука ведь тоже хорошая! yes2

В общем я к тому, что оборудование под потребности брать надо. И требующиеся размеры. А на будущее - пуп развяжется. Дети же в металлолом сдадут посмертно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Кунков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да и возможно зароботать деньжат

Иван Афанасьев пишет:

А денег чтоб купить и это все стоит .

Потому и стоит, что для себя ему не надо, а для кого то не окупается dntknw
Я не на село, в городе пусть и небольшом был....
Станок орудие энтузиаста, если нет поточной реализуемой продукции.
А для поточной многообразие оснастки не требуется. Не сношаются мозги и не отнимается время с ресурсом.

Прямо как купить трактор и хроший культиватор для картофана. Дачники в большинстве на него положили, и огороды не попашешь зарабатывая, а самому садить - еще придумать как продать надо .
Но штука ведь тоже хорошая! yes2

В общем я к тому, что оборудование под потребности брать надо. И требующиеся размеры. А на будущее - пуп развяжется. Дети же в металлолом сдадут посмертно.

На счет детей это да .Оборудование конечно под потребность . Но я маленько по другому это все рассматриваю . К примеру товарищь у меня купил для отдыха , хобби снегоход тайга патруль за 260000 р . Он на нем заработать не может только проездить бензин . Хотя уверяет что для охоты , но там в лесу уже ворон та нету все перестрелены . Так я к чему почему я не могу купить станки , оснастку , на эту сумму , чтоб этим заниматься сначала как хобби для себя , а там может пойдет как дополнительный заработок , или постоянный доход .Да и купил ты станок оснастку на эту сумму она столько и стоит если продавать . А снегоход падает в цене круто . Еще как вариант удобно все когда под рукой , ненадопросить и бегать искать .
Да и станки брать не обезательно брать по космическим ценам , брать по цене метталолома , и в дальнейшем можно сдать в чертмет или по запчастям , и вернуть деньги .

x-ray пишет:

Работаю на экскаваторе так что пальцы втулки тоже вопрос острый

Если работаешь на эксковаторе хорошо бы иметь расточной 2е78 для ремонта посадочных под пальцы .

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

У меня втулки причем бронза , пальцам хоть бы хны а бронза мягче их носит. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Йоооооптель! Только что заходил центр купить в магазин... Цена 4 тыра.... Я то помню когда патрон стоил 9 ! wacko2 Ща озвучили далеко за тридцатку....
И это вы сверла до 40 через пол миллиметра закупаете?? bang shok
Колитесь, где цены почеловечней?