Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894
Aksyonov пишет:

16к20 вот этот опорат по серьёзней 1к62 будет.

Относительно... 25й еще красивей... Смотришь в книгу, шестерни туда- сюда перекидыааешь, часть в шкафу хранишь... А у 1 к62 все внутри dntknw
Не, ну понятино, тот же масляный насос на кашке плунжерный... В общем знания нужны. Ничуть кашка не хуже, если в нормальном состоянии. Вот барабан меня на ней пугает... Так и не знаю до сих пор как с ним общаться laugh huh

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Да я на 1к62 больше смотрю, но утиль совсем не нужен. Люблю с железяками возится, но времени вообще нет. Да инструмент затягивает сильно, сварочников несколько на 220 и 380, плазма, компрессор. сверлильный, ручной инструмент весь есть. До полного комплекта хочу токарный и горно ( кузня очень нравится ) Времени бы хватило dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

16к20 вот этот опорат по серьёзней 1к62 будет.

Относительно... 25й еще красивей... Смотришь в книгу, шестерни туда- сюда перекидыааешь, часть в шкафу хранишь... А у 1 к62 все внутри dntknw
Не, ну понятино, тот же масляный насос на кашке плунжерный... В общем знания нужны. Ничуть кашка не хуже, если в нормальном состоянии. Вот барабан меня на ней пугает... Так и не знаю до сих пор как с ним общаться laugh huh

Я этот перебор ( баробан ) покрутил, повертел, и понял не знаю правельно или нет? Вот что....... На таблички 4 сектора, тоесть сам баробан крутится по кругу, но сектора 4, в каждом секторе 7 делений, 7 столбиков с всякого рода обозначениями, huh крутим кокой нам нужен сектор выдвигаем на себя этот самый перебор и ставим один из 7 столбиков, на фото сделал маркёром риски, чтоб наглядней для себя было.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

У меня есть человек кто правильно станок настроит, включая барабан.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

У меня есть человек кто правильно станок настроит, включая барабан.

Ну дак это хорошо! И настроит и покажет что да как, а тут приходится самому и с советами форумчан до всего доходить, еслиб у меня такой человек в знакомых был яб ему даже зарплату платил чтоб он меня натаскал в токарке! laugh

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Неужели все путевые слесаря и токаря уехали shok У меня на работе нет 1к62, так бы там уже учился

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Неужели все путевые слесаря и токаря уехали shok У меня на работе нет 1к62, так бы там уже учился

Сань ты что мне предлагаешь учится на завед работать идти?! laugh я не могу у меня хозяйство, а так на завод просто прийти, мол дайте полазить постотреть, поучится, пинками выпнут не зайдёшь и на проходную!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Нет, я предлагаю узнать кто на заводе обслуживает станки и договорится с тем замечательным человеком, о настройки станка или что еще. У нас слесарь так работает, в городе настраивает, ремонтирует станки. То что сам не можешь, понятно, суеты хватает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Нет, я предлагаю узнать кто на заводе обслуживает станки и договорится с тем замечательным человеком, о настройки станка или что еще. У нас слесарь так работает, в городе настраивает, ремонтирует станки. То что сам не можешь, понятно, суеты хватает.

Об этом не подумал, обмазгую! Спасибо!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Одна голова хорошо, две лучше smile3 Все не просчитаешь, благо форумы есть

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Одна голова хорошо, две лучше smile3 Все не просчитаешь, благо форумы есть

Одна голова хорошо, две уже мутант! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

16к20 вот этот опорат по серьёзней 1к62 будет.

Относительно... 25й еще красивей... Смотришь в книгу, шестерни туда- сюда перекидыааешь, часть в шкафу хранишь... А у 1 к62 все внутри dntknw
Не, ну понятино, тот же масляный насос на кашке плунжерный... В общем знания нужны. Ничуть кашка не хуже, если в нормальном состоянии. Вот барабан меня на ней пугает... Так и не знаю до сих пор как с ним общаться laugh huh

Шестерни в шкафу-это прикольно!!!!
Недавно принесли мне на повторение,сломанную гайку с электро мясорубки,которая сетку держит. А резьба там непростая,а аж английская сделана китайцами dread А точнее 2 1/4", 9,5ниток, профиль 60град huh .......................
интересно-хватит шестерен в шкафу????
Какой я счастливый,что меня бог отвел от этих шестерен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот четыре месяца назат,тоже была работа с этой серии- К1", 11,5ниток,профиль 60град:

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Aksyonov пишет:
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

16к20 вот этот опорат по серьёзней 1к62 будет.

Относительно... 25й еще красивей... Смотришь в книгу, шестерни туда- сюда перекидыааешь, часть в шкафу хранишь... А у 1 к62 все внутри dntknw
Не, ну понятино, тот же масляный насос на кашке плунжерный... В общем знания нужны. Ничуть кашка не хуже, если в нормальном состоянии. Вот барабан меня на ней пугает... Так и не знаю до сих пор как с ним общаться laugh huh

Я этот перебор ( баробан ) покрутил, повертел, и понял не знаю правельно или нет? Вот что....... На таблички 4 сектора, тоесть сам баробан крутится по кругу, но сектора 4, в каждом секторе 7 делений, 7 столбиков с всякого рода обозначениями, huh крутим кокой нам нужен сектор выдвигаем на себя этот самый перебор и ставим один из 7 столбиков, на фото сделал маркёром риски, чтоб наглядней для себя было.[изображение]
[изображение]

Четвертая строка снизу-метрическая резьба. Две ручки вверху вправо, слева от барабана тоже вправо(если на автоподаче стояла) и погнали резать ya

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Вот заказал скромную оснастку.

Вложение
img201712041333481.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

А вон как, ясно, ну как станок? Что успел наработать?!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

А вон как, ясно, ну как станок? Что успел наработать?!

Станок дома стоит 2 месяца скоро дома небыл ,на вахте сейчас приеду в лес сгоняю и займусь им токарки много накопилось .
В прошлый раз как станок брал примерно столько же набрал только другого . Осталось не много докомплектовать и весь основной комплект .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

А вон как, ясно, ну как станок? Что успел наработать?!

Станок дома стоит 2 месяца скоро дома небыл ,на вахте сейчас приеду в лес сгоняю и займусь им токарки много накопилось .
В прошлый раз как станок брал примерно столько же набрал только другого . Осталось не много докомплектовать и весь основной комплект .

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Афанасьев пишет:

top

И сколько обошлось добро то?
Наборчик так неплохой,даже левые резцы проскакивают!!! Побольше надо расточных разного калибра в том числе и левых,и левых резьбовых-их много не бывает!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

А вон как, ясно, ну как станок? Что успел наработать?!

Станок дома стоит 2 месяца скоро дома небыл ,на вахте сейчас приеду в лес сгоняю и займусь им токарки много накопилось .
В прошлый раз как станок брал примерно столько же набрал только другого . Осталось не много докомплектовать и весь основной комплект .

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

"Не все то золото что блестит"!-порой и среди лома есть что выбрать! А еще,нужно психологически угнетать продаванов,что бы они почувствовали что есть спрос! А будет спрос-будет предложение!!!
к примеру:хожу по рынку и скупаю фрезы те что есть выбирая что то путное. проходит время,смотрю фрез на "железке" море (я сделал спрос). Я покупаю подешевле и получше-смотрю из-за спроса начинает цена подыматься-перестаю покупать laugh
Еще есть такой прикол-нужно почаще и побольше бродить по "железке" и больше слушать ушами!!! Частенько подходят люди к барыгам и сбрасывают ненужный инструмент. подождал когда человек отошел от барыги-подходи и предлагай свою цену и ya
У меня на "железке",торгует один знакомый металообработчик. Я подхожу и с ним частенько балаболю о своем о женском,о "стружке" super . Его там на рынке много кто знает и почти каждый раз,кто нибудь да подойдет с предложением.......

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
rulja пишет:
Иван Афанасьев пишет:

top

И сколько обошлось добро то?
Наборчик так неплохой,даже левые резцы проскакивают!!! Побольше надо расточных разного калибра в том числе и левых,и левых резьбовых-их много не бывает!!!

11000 , там слева нутрометр, и часовой индикатор новые .
Так эта не первая партия была .
На авито есть за 15000 250 кг токарного , но там все что надо и не надо , я заказывал выборочно .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
rulja пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Где заказал? Деректлот!

В Ярославской обл Ростов , на авито зовут Макс .
Я у него не первый раз беру привозит к поезду когда домой еду .

А вон как, ясно, ну как станок? Что успел наработать?!

Станок дома стоит 2 месяца скоро дома небыл ,на вахте сейчас приеду в лес сгоняю и займусь им токарки много накопилось .
В прошлый раз как станок брал примерно столько же набрал только другого . Осталось не много докомплектовать и весь основной комплект .

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

"Не все то золото что блестит"!-порой и среди лома есть что выбрать! А еще,нужно психологически угнетать продаванов,что бы они почувствовали что есть спрос! А будет спрос-будет предложение!!!
к примеру:хожу по рынку и скупаю фрезы те что есть выбирая что то путное. проходит время,смотрю фрез на "железке" море (я сделал спрос). Я покупаю подешевле и получше-смотрю из-за спроса начинает цена подыматься-перестаю покупать laugh
Еще есть такой прикол-нужно почаще и побольше бродить по "железке" и больше слушать ушами!!! Частенько подходят люди к барыгам и сбрасывают ненужный инструмент. подождал когда человек отошел от барыги-подходи и предлагай свою цену и ya
У меня на "железке",торгует один знакомый металообработчик. Я подхожу и с ним частенько балаболю о своем о женском,о "стружке" super . Его там на рынке много кто знает и почти каждый раз,кто нибудь да подойдет с предложением.......

Дак ты друг, как алегарх! Управляешь макроэкономической ситуацией на рынке, laugh в прямом смысле, на рынке, laugh возьму на заметку! dri

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет!

Иван Афанасьев пишет:

Вот заказал скромную оснастку.

Иван а Вы скромный такой, хороший выбор и масштаб не малый super Так же по мере сил и доходов подкупаю инструмент blush2

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Aksyonov пишет:

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

Николай, Я как минимум 3 человек знаю, все что путевое у Вас скупают и к нам прут, ну и цену естественно задирают. По Авито смотрю, цены и выбор лучше в Новосибирской области. А наши зажрались, хотя выскакивает от случая к случаю. Вот сейчас 1к62 за 45 стоит в Новосибе, вроде не в плохом состояние.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саша2012 пишет:
Aksyonov пишет:

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

Николай, Я как минимум 3 человек знаю, все что путевое у Вас скупают и к нам прут, ну и цену естественно задирают. По Авито смотрю, цены и выбор лучше в Новосибирской области. А наши зажрались, хотя выскакивает от случая к случаю. Вот сейчас 1к62 за 45 стоит в Новосибе, вроде не в плохом состояние.

У меня вечная проблема , денег нет смотришь авито чего только не продают за копейки , как только деньги появились , ничего нет либо далеко , и цена выше .Что с трактором ,станком получилось .
По оснаске авито лучше смотреть в разделе все для дома , потом строительство , там в основном много чего есть .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:
Aksyonov пишет:

А я чтото на барохолке местной полазил, не чего по токарке стоящего не нашёл, все задрыпоное, ржавое как будто со свалки катаскали, прийдется на деректлот закупаться потехоньку.

Николай, Я как минимум 3 человек знаю, все что путевое у Вас скупают и к нам прут, ну и цену естественно задирают. По Авито смотрю, цены и выбор лучше в Новосибирской области. А наши зажрались, хотя выскакивает от случая к случаю. Вот сейчас 1к62 за 45 стоит в Новосибе, вроде не в плохом состояние.

Дак вот, на барахолке у нас не разу не видел чтонебудь на подобие патронов кулачков, короче оснастки, деды седяд продают резцы плашки сверла, которые по гаражам валялись, на металоприемках был, вообще не чаго такого нет, так что вот так, на деректлот смотрел, конус морзе 5 с патроним для свёрл до 12мм стоит 3,500, подумал подумал, решил как небудь сам конус сделаю, :laugh:.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Вот арсенал продает сын , от отца осталось ,отец был токарем Продает за 15000 вес 250 кг. Вот и думал заказал отдельно сверла 26 штук .

Вложение
2017-12-0209-04-20.png
2017-12-0209-04-36.png
2017-12-0209-04-53.png
2017-12-0209-05-34.png
2017-12-0209-05-50.png
2017-12-0209-06-25.png
2017-12-0209-06-40.png
2017-12-0209-06-58.png
2017-12-0209-02-44.png
2017-12-0209-03-04.png
2017-12-0209-03-33.png
2017-12-0209-03-56.png
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Вот арсенал продает сын , от отца осталось ,отец был токарем Продает за 15000 вес 250 кг. Вот и думал заказал отдельно сверла 26 штук .

Да, арсенал хороший, лишним не чего не будет, люди годами аснасткой обрастают, потехоньку и мы обрастём. smile3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Иван Афанасьев пишет:

Продает за 15000 вес 250 кг.

Почему мне такое не попадет cry