Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз [изображение] Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать

Вот из последнего, что удалось наточить, была лишняя минутка.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз [изображение] Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать

Вот из последнего, что удалось наточить, была лишняя минутка. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну вот похоже на виброопоры замена вместо их.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз [изображение] Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать

Вот из последнего, что удалось наточить, была лишняя минутка. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну вот похоже на виброопоры замена вместо их.

Ну да, они и есть, под переднию бабку кругляк не могу большой найти, под зад и такие пойдут, прийдется резать из листового железа, есть кусок.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Aksyonov пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз [изображение] Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать

Вот из последнего, что удалось наточить, была лишняя минутка. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну вот похоже на виброопоры замена вместо их.

Ну да, они и есть, под переднию бабку кругляк не могу большой найти, под зад и такие пойдут, прийдется резать из листового железа, есть кусок.

У меня виброопоры куплены , и брусковый уровень ,все времени нет заняться.Да и все думаю как по одному краю его поднять опоры поставить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Aksyonov пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз [изображение] Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать

Вот из последнего, что удалось наточить, была лишняя минутка. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну вот похоже на виброопоры замена вместо их.

Ну да, они и есть, под переднию бабку кругляк не могу большой найти, под зад и такие пойдут, прийдется резать из листового железа, есть кусок.

У меня виброопоры куплены , и брусковый уровень ,все времени нет заняться.Да и все думаю как по одному краю его поднять опоры поставить.

Есть такая проблема, тоже обдумываю эту задачу, домкрат масленный нужен, можно придумать чтоб с его помощью с пола поднять станок, больше пока не чего не придумал.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Есть такая проблема, тоже обдумываю эту задачу, домкрат масленный нужен, можно придумать чтоб с его помощью с пола поднять станок, больше пока не чего не придумал.

[/quote]

Еще реечный домкрат поможет. Да Николай, они посуточно бывают в аренду сдаются, посмотри по своему региону.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да любой домкрат пойдет,а то и вовсе без него!!! у меня с десяток домкратов разного типа,а предпочел выжать ломом через рычаг и подставив под станок трубы ввернул опоры и т.д..................

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Есть такая проблема, тоже обдумываю эту задачу, домкрат масленный нужен, можно придумать чтоб с его помощью с пола поднять станок, больше пока не чего не придумал.

Еще реечный домкрат поможет. Да Николай, они посуточно бывают в аренду сдаются, посмотри по своему региону.

[/quote]
Не знал что домкраты на прокат дают, laugh задача решаемая, только взяться надо, а я до станка добраться не могу, как говорится зима близко! Надо на улице все дела доделывать, как снег ляжет время будет на станок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Есть такая проблема, тоже обдумываю эту задачу, домкрат масленный нужен, можно придумать чтоб с его помощью с пола поднять станок, больше пока не чего не придумал.

Еще реечный домкрат поможет. Да Николай, они посуточно бывают в аренду сдаются, посмотри по своему региону.

Не знал что домкраты на прокат дают, laugh задача решаемая, только взяться надо, а я до станка добраться не могу, как говорится зима близко! Надо на улице все дела доделывать, как снег ляжет время будет на станок.

[/quote]

Да любым домкратом поднять можно.Хоть рачагом.Хоть сделать козлы и лебёдкой...Станок весит 2 с небольшим тонны.Вот проблема-то.А вот со временем проблемы есть всегда.Его вечно не хватает....

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Самое простое это клин из дерева, поднимет как надо и куда надо ( правда желательно их парочку иметь ). У меня основа была залита бетоном, так он зараза кусками крошится и под него домкрат страшновато ставить, вот деревянным клином поднял как надо. Теперь и бетон буду отбивать и виброопоры ставить, родные еще целые, в бетоне же были lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Самое простое это клин из дерева, поднимет как надо и куда надо ( правда желательно их парочку иметь ). У меня основа была залита бетоном, так он зараза кусками крошится и под него домкрат страшновато ставить, вот деревянным клином поднял как надо. Теперь и бетон буду отбивать и виброопоры ставить, родные еще целые, в бетоне же были [изображение]

Я сразу под станок залил фундамент, с дуру аж 1м яму выкопал, задолбался заливать, huh (бетономешалка маленькая) когда точу, ощущается дрож, на виброопора поставлю надеюсь вибрация уйдёт.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

Приобрел помощника 7б35 к моему 1а62.Привез с Костромы на своей газельке 2000кг , с ним в придачу отдали тисы большие поворотные , Удг 200 . В станке нашел пару развертки и втулки морзе под сверло .Туда и обратно дорога заняла 24 часа .
Теперь мастерская увеличит номенклатуру товаров и услуг lol

Вложение
img20180923190526.jpg
img20180923190457.jpg
img20180923190504.jpg
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

ya Всем привет! Иван, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рад Вашей покупки clap Мастерская ОТЛИЧНАЯ! Долго еще до вахты? Не пора ли завязывать с вахтой и пыхтеть в мастерской?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

lol

Саша2012 пишет:

[изображение] Всем привет! Иван, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рад Вашей покупки [изображение] Мастерская ОТЛИЧНАЯ! Долго еще до вахты? Не пора ли завязывать с вахтой и пыхтеть в мастерской?

Завязывать нет пока машину поменял , да по дому надо доделать немного да и по моей специальности работы нет , ну и жена уже весь мозг вынесла с этим гаражом ,не понимают они нас cry lol

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Что делать, мы разные и цели разные. Жена поймет, время и результат нужен yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Приобрел помощника 7б35 к моему 1а62.Привез с Костромы на своей газельке 2000кг , с ним в придачу отдали тисы большие поворотные , Удг 200 . В станке нашел пару развертки и втулки морзе под сверло .Туда и обратно дорога заняла 24 часа .
Теперь мастерская увеличит номенклатуру товаров и услуг [изображение]

Молодец! Больше не чего не планируешь брать?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Aksyonov пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Приобрел помощника 7б35 к моему 1а62.Привез с Костромы на своей газельке 2000кг , с ним в придачу отдали тисы большие поворотные , Удг 200 . В станке нашел пару развертки и втулки морзе под сверло .Туда и обратно дорога заняла 24 часа .
Теперь мастерская увеличит номенклатуру товаров и услуг [изображение]

Молодец! Больше не чего не планируешь брать?

Вертикалку хочу.еще осилить .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737

А вот маленький вопрос мужики.У кого есть станки и ещё хотите купить.А сколько техники в хозяйстве? Есть ли рядом желающие пользоваться Вашими услугами?Есть ли ещё рядом у кого токарные?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Алекс 37, явно не маленький вопрос :wink:. Скажу о себе, свой инструмент беру в первую очередь для своих нужд, пока не фермер. Будут пользоваться вашими услугами, вопрос что вы готовы предложить и естественно цена и качество. Токарные есть, вопрос компетентности токаря и жадности хозяина токарного станка. Да и если много токарной работы из под рук, то проще купить, научиться и требовать от себя

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алекс 37 пишет:

А вот маленький вопрос мужики.У кого есть станки и ещё хотите купить.А сколько техники в хозяйстве? Есть ли рядом желающие пользоваться Вашими услугами?Есть ли ещё рядом у кого токарные?

Привет, я для себя взял, потому как техники много, трактора телеги пресс косилки пилорама не считая авто, так что для меня токарный это ооочень хороший помощьник. По близости токарней не встречал, только в городе на заводах, которые ещё на плаву держатся. Клиентов на токарку найти можно при желании, без проблем, только вот клонов у меня нет, laugh и не Бог я Индийский, многорукий, laugh времени не хватает на все, остановись проклятое! lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Алекс 37 пишет:

А вот маленький вопрос мужики.У кого есть станки и ещё хотите купить.А сколько техники в хозяйстве? Есть ли рядом желающие пользоваться Вашими услугами?Есть ли ещё рядом у кого токарные?

Я это рассматриваю как хобби , с возможностью перехода в небольшой заработок . Да и всю эту покупку всегда сравниваю с покупками снегохода , моторной лодки вездехода . Когда мне говорят зачем он тебе , у меня ответный вопрос в сторону этого человека у которого снегоход с ценой 350000 , у него для отдыха , а у меня для души .И с покупкой станков я за эту сумму не выйду . И продам я их за туже цену , а снегоход уйдет за пол цены .
По поводу техники хватает и ее нужно поддерживать в исправном состоянии. Есть мысли сделать вездеход переломку , и много других идей для которых нужны станки . По поводу рядом есть конкуренты , у них есть станок , но не чем делать и нет материала .Выточить можно в агрофирме но там нужно ждать и как -то пронести через кого ,и сейчас там ничего не покупают и токаря ходят и ищут из чего Выточить и чем . По поводу строгальных работ нет в районе ниодного станка , так же и по фрезерному . Ближайший в 100км в другом районе .
Вроде все , а хотят или нет пользоваться услугами ,когда приспичит я думаю придут .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737

Спасибо за ответы.Просто никак не могу шефа уломать купить станок.(варианты были,недалеко и не сильно вроде дорого).Пробовал точить на 1к62,очень нравиться станок.На других не пробовал.Техники имеем прилично(более 10 единиц движимой) плюс пилорама......На все вопосы только ответ- мне токарь выточит за копейки,станок не нужен.(Правда иногда вспоминает,когда копейки токаря за одну деталь переваливают за тысячу).....Ну и когда уж что-то надо срочно выточить,хожу в соседний граж,там пацаны нормальные,дают пользоваться станком.Но люблю когда всё своё.....Вот и поинтересовался,что у Вас просто для личных (так сказать) нужд...или для зароботка....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7540
Алекс 37 пишет:

Спасибо за ответы.Просто никак не могу шефа уломать купить станок.(варианты были,недалеко и не сильно вроде дорого).Пробовал точить на 1к62,очень нравиться станок.На других не пробовал.Техники имеем прилично(более 10 единиц движимой) плюс пилорама......На все вопосы только ответ- мне токарь выточит за копейки,станок не нужен.(Правда иногда вспоминает,когда копейки токаря за одну деталь переваливают за тысячу).....Ну и когда уж что-то надо срочно выточить,хожу в соседний граж,там пацаны нормальные,дают пользоваться станком.Но люблю когда всё своё.....Вот и поинтересовался,что у Вас просто для личных (так сказать) нужд...или для зароботка....

ага-у нас на работе не редко возникает нужда в услугах токаря-приходится идти в соседнюю организацию и за наличку оплачивать услуги токаря.так он мало на работе успевает так и вечером в своем гараже токарит для всех желающих.хороший мастер без заработка не останется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737

Скупой платит дважды....(пойду работать к скупому... laugh )

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

Вчера провернул бартер с доплатой . Нгф на немца с доплатой .Станок ещё работал при Великой Отечественной , делал шестерни на танки ))) lol

Вложение
img20181004155232.jpg
img20181004155218.jpg
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Иван, Поздравляю super за Вами не угнаться good Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, Поздравляю [изображение] за Вами не угнаться [изображение] Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя [изображение]

Привет братья токаря! Иван, отличный обмен, станок старой закалки, простой как три рубля и надёжный! Мои поздравления!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, Поздравляю [изображение] за Вами не угнаться [изображение] Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя [изображение]

Спасибо. Пока ещё поработаю , а работать на себя надо ещё научиться .)))

Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, Поздравляю [изображение] за Вами не угнаться [изображение] Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя [изображение]

Привет братья токаря! Иван, отличный обмен, станок старой закалки, простой как три рубля и надёжный! Мои поздравления!

Спасибо . Возникла проблема с подключением .Схема немецкая , мотор 2х скоростной на 750 и 1500.Электрик даже не знает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, Поздравляю [изображение] за Вами не угнаться [изображение] Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя [изображение]

Спасибо. Пока ещё поработаю , а работать на себя надо ещё научиться .)))

Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван, Поздравляю [изображение] за Вами не угнаться [изображение] Мне инструмент совдеповский и раньше, больше доверия вызывает, надежный и простой он. Пора отказываться от вахты и работать на себя [изображение]

Привет братья токаря! Иван, отличный обмен, станок старой закалки, простой как три рубля и надёжный! Мои поздравления!

Спасибо . Возникла проблема с подключением .Схема немецкая , мотор 2х скоростной на 750 и 1500.Электрик даже не знает.

Если мотор 2 скоросной, у него значит скоростей нет? Если не можешь разобраться, то может поменять мотор и электрику? Мне лично было проще с нуля все сделать, с помощью товарища на чипмейкере, помог мне здорово!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567



Вот как было,



И как стало.