Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

интересное видио.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вон оно что!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

https://www.avito.ru/biysk/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_1681973913
Всем привет! Подскажите что за зверь и стоит ли на нем останавливаться? Хозяин говорит что станок все в рамках разумного.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

https://www.avito.ru/biysk/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_1681973913
Всем привет! Подскажите что за зверь и стоит ли на нем останавливаться? Хозяин говорит что станок все в рамках разумного.

А почему бы и нет, можно и остановится, для себя вполне хватит и такого станка, у меня на кашки патрон и то меньше, laugh я брал станок как говорится на вырост, но чтото мне подсказывает я его не перерасту! Ну очень уж у него большие возможности и по мощности и по габаритом заготовок, по крайней мере сейчас. На этом малыше стоит 4,5 кВт электромотор, у меня 5,5 кВт, снимал по 4мм, станок не чего не почувствовал, больше не стал съем делать, пока опыта мало, стараюсь все делать потехоньку с растоновкой, и перекурами на обдумывание предстоящей операции, laugh так что я думаю стоит брать! Станок будет верным помощьником в хозяйстве!!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Привет Николай! Все так, но для начала нужно узнать что за станок и его слабые места. Взять не так сложно, нужно содержать. Хочу взять, в лужу сесть не хочу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Привет Николай! Все так, но для начала нужно узнать что за станок и его слабые места. Взять не так сложно, нужно содержать. Хочу взять, в лужу сесть не хочу.

Привет! А в лужу сесть прийдется, если не было опыта эксплуатации станков, это я по себе сужу, вроде бы все крутится вертится, все на месте, а на самом деле столько косяков которых я в упор не видел и не сосчитать, выход один, брать с собой знающего человека и ездить выбирать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Aksyonov пишет:

брать с собой знающего человека и ездить выбирать.

А где его взять? У меня в цеху ремонтировали знакомые, являющимися старшими мастерами по ремонту станков. Заодно и из-за доступа к запчастям... Старше по этому направлению их вроде нет... Стаж около 40 лет... СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАВОД !!!!
Руки бы оторвал! Вот знания есть, по крайней мере тонкостей много знают, а руки тракториста из новообращенных колхоза напрасный труд!!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

брать с собой знающего человека и ездить выбирать.

А где его взять? У меня в цеху ремонтировали знакомые, являющимися старшими мастерами по ремонту станков. Заодно и из-за доступа к запчастям... Старше по этому направлению их вроде нет... Стаж около 40 лет... СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАВОД !!!!
Руки бы оторвал! Вот знания есть, по крайней мере тонкостей много знают, а руки тракториста из новообращенных колхоза напрасный труд!!!!

Извиняюсь, но не чего не понял, сильно замудрено написано. laugh dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

но не чего не понял,

я так понял что ремонтировали спецы -теоретики \ с 40-ка летним стажем\......так вот спецам этим нужно руки оторвать за плохой ремонт lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Спецы практики. Главные ( или почти) по ремонту станков Севмаша dont
Тоесть кто может быть более спецом по осмотру станка?
Хотя, в общем, чё хаять людей... Может кому то не нравится МОЁ отношение к делу...
Тут как в еврейском анекдоте по подходу. Станки то были МОИ!!! lol И мне на тот момент казалось, что некоторые работы можно произвести с другим подходом.
Они же работали за оччень небольшую плату. И думали что я помощник всего лишь laugh huh
А сами люди - ХОРОШИЕ. good
Тем не менее огромное им СПАСИБО ( если адекватно), потому как сам их знаниями не обладаю. И помогая им, пусть иногда в душе матерясь, получил какую то практику по устройству. Ну и пусть бы , когда ПОТОМ обдумав, мог что то сделать точнее или плотнее... А Они то мне их чуть не в полевых условиях в кучу скидывали... В общем не прав я. Прошу у них прощения, если когда узнают. blush2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

Спецы практики. Главные ( или почти) по ремонту станков Севмаша dont
Тоесть кто может быть более спецом по осмотру станка?
Хотя, в общем, чё хаять людей... Может кому то не нравится МОЁ отношение к делу...
Тут как в еврейском анекдоте по подходу. Станки то были МОИ!!! lol И мне на тот момент казалось, что некоторые работы можно произвести с другим подходом.
Они же работали за оччень небольшую плату. И думали что я помощник всего лишь laugh huh
А сами люди - ХОРОШИЕ. good
Тем не менее огромное им СПАСИБО ( если адекватно), потому как сам их знаниями не обладаю. И помогая им, пусть иногда в душе матерясь, получил какую то практику по устройству. Ну и пусть бы , когда ПОТОМ обдумав, мог что то сделать точнее или плотнее... А Они то мне их чуть не в полевых условиях в кучу скидывали... В общем не прав я. Прошу у них прощения, если когда узнают. blush2

Это от человека зависит! Согласен! Знаю я два человека ( две крайности ) один до того скрупулезный, что даже у меня не хватает терпения смотреть как он работает, ( строитель ) ну уж очень долго, но качественно не к чему не предерешся, а другой все делает на тяп ляп. Так и спецы по ремонту станков, один как себе сделает, а другой как будто и не был станок в ремонте. Ещё нюанс, далеко не каждый токарь разбирается в станках и такое бывает!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Вставлю свои пять копеек. Если есть какая то техника - нужен инструмент. С начало болгарка. сварка, метчики лерки но то все пустяки, а потом сталкиваешся с проблемой токарно-фрезерных работ. не хватка спецов и станков и цена работ ухх какая. Я -далек от токарки.Но понимаю купить станок это даже не пол дела это как купить поломанный трактор без инвентаря.смотрел много обьявлений, и понимаю чтобы точить нужен в хорошем состоянии, а таких мало да и цена. А сильно бу это нужно делать капиталку. И дальше пошел читать , как шлифануть станину. много умельцев делают вручную типа дешево ну и т.д. с гарантией. Фигня это! надо делать раз и на всю жизнь. Вот найдите канал на ютубе Дядько Максим, очень толково о метало обработке. Есть у него видос как шлифует станину станка на заводе. Как он звонил искал кто бы сделал... Очень интересно . не реклама!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Sasha K. пишет:

Вставлю свои пять копеек. Если есть какая то техника - нужен инструмент. С начало болгарка. сварка, метчики лерки но то все пустяки, а потом сталкиваешся с проблемой токарно-фрезерных работ. не хватка спецов и станков и цена работ ухх какая. Я -далек от токарки.Но понимаю купить станок это даже не пол дела это как купить поломанный трактор без инвентаря.смотрел много обьявлений, и понимаю чтобы точить нужен в хорошем состоянии, а таких мало да и цена. А сильно бу это нужно делать капиталку. И дальше пошел читать , как шлифануть станину. много умельцев делают вручную типа дешево ну и т.д. с гарантией. Фигня это! надо делать раз и на всю жизнь. Вот найдите канал на ютубе Дядько Максим, очень толково о метало обработке. Есть у него видос как шлифует станину станка на заводе. Как он звонил искал кто бы сделал... Очень интересно . не реклама!

В точку! Оснастка и ещё раз оснастка, без простого расточного резца вся работа может встать, про дядьку Максима, знаем, у него уровень очень высокий, мне до него как до Китая на корачках, laugh про копиталку станины пока даже не думаю, к этому действию надо готовится, как к чемпионату мира по футболу, laugh лет за 10! huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Главное понять, что ОДНУ гайку, из сотен, даже имея станок. Иногда лучше заказать. Чем ... А для простейших работ, текучки, может и не идеал подойти....
Хотя спорить об удобстве езды на Мэрсе не буду. Но и говно возить покупать его не стал бы laugh

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Токарный станок, фрезерный станок, сварка или болгарка, это своего рода ступень на которую наступил ( приобрел, освоил ). К любому инструменту нужна оснастка, опыт и время для его содержания. Вот и я все чаще замечаю по своей работе, пора токарный станок брать. Хотя времени просто не хватает, порой даже на мелочи. Но в любом случае нужно расти, от простого к сложному.
Про дядьку Максима, спасибо, нужно будет посмотреть.
Михаил, вы правы про одну гайку которую проще купить. Но и вы же столкнулись с тем, что все меньше спецов. Только мы сами знаем что нам нужно, какой станок и как к нему относится.
Ни кого ни к чему не агитирую, всего лишь моя точка зрения. Всем удачи!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Как можно точно найти центр.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Совсем рабочий станок стал, весь в стружке, как полагается. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Вот, появилась у тебя отдушина, куда свободное время, силы и финансы сливать, чтоб не зажиреть good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Тоже надо когда то сарай для станка построить bang lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

Вот, появилась у тебя отдушина, куда свободное время, силы и финансы сливать, чтоб не зажиреть good

Это точно, резцы, сверла, патрон 100ый в бабку, и тд и тп, laugh аснастки лишней не бывает. На счёт зажиреть, я не зажирею, трудоголик по природе своей, не могу без дела сидеть, чтото надо все время делать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Михаил Кунков пишет:

Вот, появилась у тебя отдушина, куда свободное время, силы и финансы сливать, чтоб не зажиреть good

Это точно, резцы, сверла, патрон 100ый в бабку, и тд и тп, laugh аснастки лишней не бывает. На счёт зажиреть, я не зажирею, трудоголик по природе своей, не могу без дела сидеть, чтото надо все время делать.

Я такой же .В этот раз на директрол заказана 14 посылок , планируется приобретение ещё станков . Походу заболел этим железом , лекарства от него нет , боюсь как бы тещу не продать за железо lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Иван Афанасьев пишет:

боюсь как бы тещу не продать

Ты что?!..Тёща это святое.... laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Михаил Кунков пишет:

Вот, появилась у тебя отдушина, куда свободное время, силы и финансы сливать, чтоб не зажиреть good

Это точно, резцы, сверла, патрон 100ый в бабку, и тд и тп, laugh аснастки лишней не бывает. На счёт зажиреть, я не зажирею, трудоголик по природе своей, не могу без дела сидеть, чтото надо все время делать.

Я такой же .В этот раз на директрол заказана 14 посылок , планируется приобретение ещё станков . Походу заболел этим железом , лекарства от него нет , боюсь как бы тещу не продать за железо lol

За станок-не грех и тещу продать под шумок. laugh

Алекс 37 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

боюсь как бы тещу не продать

Ты что?!..Тёща это святое.... laugh

Алекс 37 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

боюсь как бы тещу не продать

Ты что?!..Тёща это святое.... laugh

Или сказать, покупай теща зятю фрезер и живи спокойно. laugh

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Николай, вот посмотри, думаю будет интересно.
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/prodam_instrument_141540...

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Николай, вот еще, позвони туда, может что и выпадет интересное.
https://www.avito.ru/kemerovo/remont_i_stroitelstvo/stanok_tokarno-vinto...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Николай, вот еще, позвони туда, может что и выпадет интересное.
https://www.avito.ru/kemerovo/remont_i_stroitelstvo/stanok_tokarno-vinto...

Саша2012 пишет:

Николай, вот еще, позвони туда, может что и выпадет интересное.
https://www.avito.ru/kemerovo/remont_i_stroitelstvo/stanok_tokarno-vinto...

Привет! У меня завод под боком растаскивают, проблема в деньгах, все бы скупил, не позволяет финансовая не стабильность. laugh

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Что молчал, я тут все перерыл, токарный искал ( уже нашел, но пока промолчу, как будет дома, буду хвалится ). По ходу не только у Тебя под боком, весь Новосибирск и Барнаул пестрят, но цены shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Что молчал, я тут все перерыл, токарный искал ( уже нашел, но пока промолчу, как будет дома, буду хвалится ). По ходу не только у Тебя под боком, весь Новосибирск и Барнаул пестрят, но цены shok

Я вроде-бы сразу писал что завод растаскивают, там и взял токарный. Опа в том что такие заводы растаскивают, сдают на метал, Сума сойти!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Aksyonov пишет:

Я вроде-бы сразу писал что завод растаскивают, там и взял токарный. Опа в том что такие заводы растаскивают, сдают на метал, Сума сойти!

Да писал, но давно blush2 Плохо, что сдают на металл, так еще попробуй купить с завода, без перекупов dntknw , так еще стараются что-бы простому люду не достался, трындец однако bang

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Саша2012 пишет:

Николай, вот еще, позвони туда, может что и выпадет интересное.
https://www.avito.ru/kemerovo/remont_i_stroitelstvo/stanok_tokarno-vinto...

Саша2012 пишет:

Николай, вот еще, позвони туда, может что и выпадет интересное.
https://www.avito.ru/kemerovo/remont_i_stroitelstvo/stanok_tokarno-vinto...

Привет! У меня завод под боком растаскивают, проблема в деньгах, все бы скупил, не позволяет финансовая не стабильность. laugh

Николай продай почку lol

Саша2012 пишет:
Aksyonov пишет:

Я вроде-бы сразу писал что завод растаскивают, там и взял токарный. Опа в том что такие заводы растаскивают, сдают на метал, Сума сойти!

Да писал, но давно blush2 Плохо, что сдают на металл, так еще попробуй купить с завода, без перекупов dntknw , так еще стараются что-бы простому люду не достался, трындец однако bang

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.