Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

Не знал что так можно!

Вот пытаюсь понять: реально не знал или сарказтично подколол ? scratch_one-s_head
Там же вроде пятый конус... Куда крепче то для кашки... scratch_one-s_head
У нас правда до 20 где то один был... Сотый как то не нужен, потому как после 16 даже дрели под конус... А еще был один на цилиндре, до 9 мм, чтоб сверлышки миллиметровые зажимать... Так тот мы прямо в 16й зажимали для удобства. Ато патрон до 9 на пятом конусе как то места много занимает и как то нецелесообразно... Ловить то центр сверлу всеравно рукой помогаешь...

Нет не подколол. И правда не знал что можно я так понемаю кулочки сточить под конус?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Может мы про разные вещи говорим?
Я думал про крепление сверла в задней бабке... Если это так, то стомиллиметровый патрон можно закрепить на фланце, привареном к конусу морзе, соответствующему задней бабке. Правда он обычно повторюсь нафиг не нужен...
А сверлильный патрон садится на свой конус на конусе морзе dntknw тоесть в одну сторону пятый морзе, а в другую тот, что у патрона dntknw
Кулачки точить не надо. Испортите только. Конуса вставляются только в конуса. Или уж если приперло, можно проточить под цилиндр. Впрочем, можно конечно проточить середину конуса под цилиндр, не доходя чуток до хвостовика и оставив сколько то части входящей в стандартный конус. От проворачивания крепого держит не сам конус, а именно хвостовик, который оказывается в прорези... dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот что я имел виду. Какой лучше брать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

От жадности оба ))). А так нижнего обычно хватает dntknw
У меня братан токарь про желание иметь верхний говорил когда то... Но я лично за двадцать лет не видел ситуации когда без него нельзя было обойтись. Хоть это и не говорит о возможности возникновения таковой. А занимались в общем то работами разными.. Чаще всего нетиповыми.

Правда нижним пользоваться удобнее с помощью кольца... Очень мне такой ключ по сравнению с зубчатой крутилкой нравился blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем привет! Отчет о проделанной работе! Пришлось с помощью доброго человека освоить немного, схемы, пускатели, тепловые реле, и тому подобное.
























Станок работает, вся электрика тоже, только пускатель главного мотора сильно гудит, чтото не так с катушкой пускателя? Как это исправить, может кто подскажет?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:

Всем привет! Отчет о проделанной работе! Пришлось с помощью доброго человека освоить немного, схемы, пускатели, тепловые реле, и тому подобное. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Станок работает, вся электрика тоже, только пускатель главного мотора сильно гудит, чтото не так с катушкой пускателя? Как это исправить, может кто подскажет?

good
У меня на станке трансфоратор для света гудит . Да и пусть меня не беспокоит .
Пополнил парк станочком

Вложение
p20180313144123.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Отчет о проделанной работе! Пришлось с помощью доброго человека освоить немного, схемы, пускатели, тепловые реле, и тому подобное. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Станок работает, вся электрика тоже, только пускатель главного мотора сильно гудит, чтото не так с катушкой пускателя? Как это исправить, может кто подскажет?

good
У меня на станке трансфоратор для света гудит . Да и пусть меня не беспокоит .
Пополнил парк станочком

Поздравляю с покупкой! За сколько взял? У меня на примете есть фрезер забыл Марку, на твой похож, 100 просят.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

На счёт гудения, у меня гудит так что станка почти не слышно как работает, думаю это не нормально!?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

Пополнил парк станочком

Поздравляю super

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Aksyonov пишет:

На счёт гудения, у меня гудит так что станка почти не слышно как работает, думаю это не нормально

такой сильный звук от пускателя не должен быть . гудит железо . разобрать надо . может где подклинивает подвижная часть и неодинаковые зазоры . отсюда и звук . если ревизия не поможет . то лучше заменить . напрягает сильно... laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
HELG пишет:
Aksyonov пишет:

На счёт гудения, у меня гудит так что станка почти не слышно как работает, думаю это не нормально

такой сильный звук от пускателя не должен быть . гудит железо . разобрать надо . может где подклинивает подвижная часть и неодинаковые зазоры . отсюда и звук . если ревизия не поможет . то лучше заменить . напрягает сильно... laugh

Станок или токаря заменить ? lol

Саша2012 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Пополнил парк станочком

Поздравляю super

Спасибо:-)

Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Отчет о проделанной работе! Пришлось с помощью доброго человека освоить немного, схемы, пускатели, тепловые реле, и тому подобное. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Станок работает, вся электрика тоже, только пускатель главного мотора сильно гудит, чтото не так с катушкой пускателя? Как это исправить, может кто подскажет?

good
У меня на станке трансфоратор для света гудит . Да и пусть меня не беспокоит .
Пополнил парк станочком

Поздравляю с покупкой! За сколько взял? У меня на примете есть фрезер забыл Марку, на твой похож, 100 просят.

20000р

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
HELG пишет:
Aksyonov пишет:

На счёт гудения, у меня гудит так что станка почти не слышно как работает, думаю это не нормально

такой сильный звук от пускателя не должен быть . гудит железо . разобрать надо . может где подклинивает подвижная часть и неодинаковые зазоры . отсюда и звук . если ревизия не поможет . то лучше заменить . напрягает сильно... laugh

Станок или токаря заменить ? lol

Саша2012 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Пополнил парк станочком

Поздравляю super

Спасибо:-)

Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Отчет о проделанной работе! Пришлось с помощью доброго человека освоить немного, схемы, пускатели, тепловые реле, и тому подобное. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Станок работает, вся электрика тоже, только пускатель главного мотора сильно гудит, чтото не так с катушкой пускателя? Как это исправить, может кто подскажет?

good
У меня на станке трансфоратор для света гудит . Да и пусть меня не беспокоит .
Пополнил парк станочком

Поздравляю с покупкой! За сколько взял? У меня на примете есть фрезер забыл Марку, на твой похож, 100 просят.

20000р

20,000 ₽ выгодная покупка! Тем более поздравляю с покупкой!! good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, кто подскажет как лучше вал востоновить? Эл мотор подачи, разбит на конус, шкив переделан под гужон, тоесть шкив без шпон ПАЗа, на валу шпон паз не надо делать!



Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Наплавь сколько надо и проточи под нужные размеры, в чем проблема-то?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Лемех пишет:

Наплавь сколько надо и проточи под нужные размеры, в чем проблема-то?

С наплавкой не сталкивался, не поведёт вал до критических значений?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Aksyonov пишет:
Лемех пишет:

Наплавь сколько надо и проточи под нужные размеры, в чем проблема-то?

С наплавкой не сталкивался, не поведёт вал до критических значений?

Ничего с ним не случится. Только наплавляй тонким электродом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Лемех пишет:

Только наплавляй тонким электродом.

И главное на малом токе.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Лемех пишет:
Aksyonov пишет:
Лемех пишет:

Наплавь сколько надо и проточи под нужные размеры, в чем проблема-то?

С наплавкой не сталкивался, не поведёт вал до критических значений?

Ничего с ним не случится. Только наплавляй тонким электродом.

А лучше полуавтоматом , им так не закаливает как электродом .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем спасибо за советы, попробую, попытка не пытка! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

это если патрон хороший...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

В очередной раз заказал оснаски немного .
Много не получается брать , приходится теперь делится с фрезерным .

Вложение
4223533938.jpg
4223532794.jpg
4223531479.jpg
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

В очередной раз заказал оснаски немного .
Много не получается брать , приходится теперь делится с фрезерным .

Всем привет! Иван вы молодец, по мере доходов комплектуете свои запасы. Я пока резцы собирать начал, в месяц по 6-10 штук, отрезные, проходные и отогнутые проходные. Плохо что пока не взят станок, но и оснастку к нему уже готовлю.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саша2012 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В очередной раз заказал оснаски немного .
Много не получается брать , приходится теперь делится с фрезерным .

Всем привет! Иван вы молодец, по мере доходов комплектуете свои запасы. Я пока резцы собирать начал, в месяц по 6-10 штук, отрезные, проходные и отогнутые проходные. Плохо что пока не взят станок, но и оснастку к нему уже готовлю.

Саша Привет . Я когда задумывался брать станок , не сильно этим занимался , тем более был уже большой сверлильный , и сверла с конусами , втулками были , были метчики плашки кое что , сверла от дрели , резцов так скажем 3шт лежало и как выяснилось они были изношены. Хотя думал что рабочие , и как - то не думал что столько всего надо . Я вообщее больной на инструмент .Впринципе все основное уже есть , так по мелочам 4х кулачковый , люнет и нутрометр от50 и все .
Не переживай купишь , я когда на вахте на работе то куча асего на авито , как домой приезжаю ничего нет .Так и при покупке получилось , жаль что с 1к62 не получилось , но меня и 1а62 устраивает я как то привык и жалко продавать , тк много сейчас вариантов с кашкой. В Москве видел 1а616 , 1е611 за 35000 . Одного из их еще бы в помощь .
Но думаю на списке не остановлюсь , думаю осень будет хорошая покупка .

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

Я вообщее больной на инструмент .

Я тоже этим страдаю, но и еще понимаю, что не за горами проблемы с токарями, кузнецами, сварщиками и много еще каких специальностей рабочих, отсутствие грамотных спецов. Все хотят работать в кабинетах, увы.

Иван Афанасьев пишет:

и как - то не думал что столько всего надо .

Много чего нужно, даже мелочи и те выматывают что в финансах, что по времени.
Я кузню к запуску готовлю, на днях первый дым пущу ( тоже буду учиться, хотя азы уже есть). Поэтому станок не в первых порах был. Хвататься за все и сразу, не вижу смысла. По станку, в приоритете 1к62 до 80-х выпуска, а там как жизнь покажет.

Иван Афанасьев пишет:

Но думаю на списке не остановлюсь , думаю осень будет хорошая покупка .

Буду держать кулаки что-бы все получилось, как задумано good

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Отрезных много не бывает laugh судя по фотке.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

В очередной раз заказал оснаски немного .
Много не получается брать , приходится теперь делится с фрезерным .

В точку! Я начал было чтото делать, понял что инструмента надо много и всякого! А иначе удачи не видать,

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В очередной раз заказал оснаски немного .
Много не получается брать , приходится теперь делится с фрезерным .

В точку! Я начал было чтото делать, понял что инструмента надо много и всякого! А иначе удачи не видать,

Да я когда ехал с работы , зная что станок буду брать , то набрал 30 кг всего разного . Хорошо что кто мне прлдавал он сам всю жизнь отработал фрезеровщиком . А у меня глаза горят беру все он говорит у меня тележка не увезет . И тут он мне многое подсказал . Хотя когда начинал точить многого не хватало и постепенно все набролось .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! hi
Вижу группа по токарным станкам живая! Хочу спросить бывалых)))
Есть станок марку не знаю, таблички время не пощадило)))) ничего не видно. Только видно выбит год выпуска 1951 и какой- то номер. Помогите определить марку, что бы разобраться с коробкой и направлением вращения движка.

Вложение
img20180417225313.jpg
img20180417225357.jpg
img20180417225429.jpg
img20180417225513.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет! Я не чем не могу помочь, сам начинающий такарь, laugh токих станков не видел не разу.