Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия yes3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саша2012 пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия :yes3:[/quote
] Привет Александр. Это точно , сейчас мой станок нашел на 15000 дешевле.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия yes3

Это точно мужики, у меня аналогичная ситуация была, как станок взял, сразу нашёлся другой и по свежее и по дешевле.

Иван Афанасьев пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия :yes3:[/quote
] Привет Александр. Это точно , сейчас мой станок нашел на 15000 дешевле.[/quote]

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

laugh

Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия yes3

Это точно мужики, у меня аналогичная ситуация была, как станок взял, сразу нашёлся другой и по свежее и по дешевле.

Иван Афанасьев пишет:

Когда станок брал вариантов особо не было зато сейчас каких токарных станков в продаже нет и по цене ниже.

Здравствуйте Иван! Это закон подлости, когда ищешь, все мимо, а найдешь, так прямо рог изобилия :yes3:[/quote
] Привет Александр. Это точно , сейчас мой станок нашел на 15000 дешевле.[/quote][/quote]
Николай а на счёт почки та подумай lol laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мне не льзя без почки, кто работать будет, без меня все встанет, кто за моей кашкой ухаживать будет? Нееее, не как не льзя! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:

Мне не льзя без почки, кто работать будет, без меня все встанет, кто за моей кашкой ухаживать будет? Нееее, не как не льзя! laugh

Не переживай , с одной почкой как раз можно кашку салфеткой протирать . lol

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

Не переживай , с одной почкой как раз можно кашку салфеткой протирать .

Правда не долго face Станки, инструмент, это болезнь, все мало и все, все НАДО huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Из последнего, оправку сделал для расточного 12 мм из сломоных резцов, ещё надо для расточного 20мм оправку сделать, первая моя работа на токарном, ключи для патрона и ресцедержки.


Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:

Из последнего, оправку сделал для расточного 12 мм из сломоных резцов, ещё надо для расточного 20мм оправку сделать, первая моя работа на токарном, ключи для патрона и ресцедержки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я пока до ключей не дошел , нашел замену временную , ключ рожковый на 17и удлинитель от головок с боротком и трубой. .На счёт рассточного хотел заказать на директлоте но ценник , решил повременить тк рассточных обычных куча . Да и заметил тенденцию что стал ставить больше резцы со сменными пластинами , , Тк их точить не надо . А обычные точить и лишнее время . Хотя надо их сначала износить , не хочется потом рабочие резцы пускать под оправки , державки.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Из последнего, оправку сделал для расточного 12 мм из сломоных резцов, ещё надо для расточного 20мм оправку сделать, первая моя работа на токарном, ключи для патрона и ресцедержки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я пока до ключей не дошел , нашел замену временную , ключ рожковый на 17и удлинитель от головок с боротком и трубой. .На счёт рассточного хотел заказать на директлоте но ценник , решил повременить тк рассточных обычных куча . Да и заметил тенденцию что стал ставить больше резцы со сменными пластинами , , Тк их точить не надо . А обычные точить и лишнее время . Хотя надо их сначала износить , не хочется потом рабочие резцы пускать под оправки , державки.

Анолагично, удобно со сменными пластинками, откалолась сработалась, перевернул и дальше попер. Резцы то дёшево стоят, а вот за пластинки деньги и приходится платить, мне ещё надо резьбовые взять и по мелочи, шаблоны, резьбомеры.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Из последнего, оправку сделал для расточного 12 мм из сломоных резцов, ещё надо для расточного 20мм оправку сделать, первая моя работа на токарном, ключи для патрона и ресцедержки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я пока до ключей не дошел , нашел замену временную , ключ рожковый на 17и удлинитель от головок с боротком и трубой. .На счёт рассточного хотел заказать на директлоте но ценник , решил повременить тк рассточных обычных куча . Да и заметил тенденцию что стал ставить больше резцы со сменными пластинами , , Тк их точить не надо . А обычные точить и лишнее время . Хотя надо их сначала износить , не хочется потом рабочие резцы пускать под оправки , державки.

Анолагично, удобно со сменными пластинками, откалолась сработалась, перевернул и дальше попер. Резцы то дёшево стоят, а вот за пластинки деньги и приходится платить, мне ещё надо резьбовые взять и по мелочи, шаблоны, резьбомеры.

Это не дорого стоит , только резьбовые державки цена космос , бери пока резьбовые обычные .

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

У нас в бывшем совхозе (по нынешнему МУП) в гараже стоят 2 станка. На одном из них ещё совсем недавно токарь самоучка трудился. Сейчас по болезни ушёл. Сам я только на школьном ТВ-4 пробовал что то точить. А эти вроде великоваты.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8893
Ginaki пишет:

Сам я только на школьном ТВ-4 пробовал что то точить. А эти вроде великоваты.

Ты просто не прикидывал требующиеся вариации. ТВ4 ЭТО... Ну как если пробовать тестировать какие то программы на калькуляторе вместо компа...

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Мужики, поздравьте меня с покупкой, 1к62 он у меня в мастерской clap , фото чуть позже. 1970 года выпуска

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Всем привет! Мужики, поздравьте меня с покупкой, 1к62 он у меня в мастерской clap , фото чуть позже. 1970 года выпуска

Поздравляю!! Моложе моего, fotku Ждемсс fotku

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Фото обязательно, Спасибо ya

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Фото обязательно, Спасибо [изображение]

Знаю, знаю, я тоже как слон был доволен, когда своего монстра припер.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Aksyonov пишет:

Саша2012 пишет:

Фото обязательно, Спасибо [изображение]

Знаю, знаю, я тоже как слон был доволен, когда своего монстра припер. [изображение]

Я словами не могу выразить, эмоций вагон. Есть чему радоваться

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8893

Поздравлям! yes3

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Михаил Кунков пишет:

Поздравлям! [изображение]

Благодарю Михаил! dri

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Поздравлям! [изображение]

Благодарю Михаил! [изображение]

Саша, привет, где твои обещанные фото? Однако хочется посмотреть твою кашку! fotku fotku

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Привет Николай! Про фото помню, день, два и выложу фото. Суеты wacko2 , еще даже на место его не поставил,просто затащил в мастерскую.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саша2012 пишет:

Привет Николай! Про фото помню, день, два и выложу фото. Суеты [изображение] , еще даже на место его не поставил,просто затащил в мастерскую.

Александр Поздравляем .Теперь попрут заказы )))))))))

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

Саша2012 пишет:

Привет Николай! Про фото помню, день, два и выложу фото. Суеты [изображение] , еще даже на место его не поставил,просто затащил в мастерскую.

Александр Поздравляем .Теперь попрут заказы )))))))))

Здравствуйте Иван! Спасибо! Про заказы не знаю, надеюсь подключить к концу сентября,работы много, поздно домой прихожу.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саша2012 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Саша2012 пишет:

Привет Николай! Про фото помню, день, два и выложу фото. Суеты [изображение] , еще даже на место его не поставил,просто затащил в мастерскую.

Александр Поздравляем .Теперь попрут заказы )))))))))

Здравствуйте Иван! Спасибо! Про заказы не знаю, надеюсь подключить к концу сентября,работы много, поздно домой прихожу.

Не переживай , разберёшься.Найдешь время , я вон приехал как неделя с вахты так к станку времени нет подойти , дел накопилось за 2,5 месяца.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Как и обещал фото, извиняюсь, но токарный нужно еще чистить, не скоро он будет чистый wacko2

Вложение
sam6116.jpg
sam6117.jpg
sam6118.jpg
sam6119.jpg
sam6120.jpg
sam6121.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Всем привет! Как и обещал фото, извиняюсь, но токарный нужно еще чистить, не скоро он будет чистый [изображение]

Привет! Может это и хорошо что станок в ржавчине, может моло работал, но это конечно не показатель. Можешь облить соляркой, пока время нет стоять откисать будет. Станок на первый взгляд хороший не чего не сломано, внутрь лазил? Как дела с каробкой скоростей? Фрикцион?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Привет! Может это и хорошо что станок в ржавчине, может моло работал, но это конечно не показатель.

Ржавчины я не видел, в масле, да. Станок работал как мне сказал товарищ, мало, склонен верить. Не раз общие дела были, да и еще будут, обмана не было.Во внутрь не лазил но токарь перед покупкой проверял, сказал что все хорошо.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

clap

Саша2012 пишет:

Всем привет! Как и обещал фото, извиняюсь, но токарный нужно еще чистить, не скоро он будет чистый [изображение]

Привет !У тебя там места хватает пора штаны продавать и ехать за фрезером )))) lol А вообще все уже станки набрали пора результаты работы показывать . так скажем Пипи......ми меряться lol

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Иван, инструмент, это уже диагноз wink Был в продаже не дорогой фрезер, но пока нет его в планах. В порядок нужно все привести.Ну а по поводу мерятся, Вы правы, пора уже. Я к холодам планирую результаты показать