Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alexkov85 пишет:

Всем привет подвернулся случай купил станок 1М61П. Как сказали стоял в кунге. Станок не работал, был весь обмазан смазкой и поверх этой смазки покрашен. Не хватает пары ручек, ремней на двигатель и шкафа электрического. Ремни нашел, электрику сам сделаю, работаю с этим. Открыл крышку коробки передач, открутил сливную пробку слилась какая то оранжевая жижа. Весь день мыл станок Керхером, с пеной очень хорошо отмывает. Коробки промывал соляркой. Разобрал двигатель для проверки обмоток, и подшипников, от двигателя пахнет новьем. Смазал подшипники. Еще суппорт не двигается, нужно разбирать, промывать смазывать.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пол года стоял за новым станком...................-не убей и он принесет тебе счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105
силантий пишет:

.Токарный похож на 1А???...
Жалоба

Токарный 100% 1А62 предок 1К62 и в дальнейшем 16К20.

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Тоже стоит 16Д20, сверлильный 2Н135, сверлильный 2М112, наждак большой на 350е круги, наждак малый на 200е круги. Нада строится.

Вложение
dscn4496.jpg
dscn4508.jpg
Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Купить станки это еще пол дела) вот собирать оснастку когда все давно сданно в метал это еще та эпопея. Тиски станочные вообще теперь редкая вещь не могу у себя найти. Видимо придется со временем покупать в других регионах.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
силантий пишет:

.Это когда пойду на пенсию вот потом займусь по полной....Еще бы фрезерный прикупить....Из сварочных тоже есть и инвектор и провлочка....Токарный похож на 1А???...

силантий пишет:

.Это когда пойду на пенсию вот потом займусь по полной....Еще бы фрезерный прикупить....Из сварочных тоже есть и инвектор и провлочка....Токарный похож на 1А???...

У тебя станок 1а62 как у меня .

Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
силантий пишет:
Саша2012 пишет:

Сбудется, даже не нужно сомневаться Сложнее с другим, рук двух мало и сутки короткие

Точно!!!....Еще и где это все строить?Участок специально покупать?....Как всегда денег не хватает

У меня пока гараж возле дома 6х9 рубленный , подведено 380 15кватт.В гараже яма ,над ней тельфер , сварка электрод ,и полуавтомат , кислород .Стоит большой сверлильный 1г125 , токарный 1а62 , хотелось фрезерный ,строгальный и плазморез .На данный момент входит т40ам , и мтз82 с куном .Возле гаража стоит ленточка .

Не чего себе у тебя гараж, ангар целый, как отапливаешь? Водяное отопление есть?

Отопление буржуйка ,сделана из камазовских 4х дисков сваренных вертикально , стоит как самовар .
С дровами проблем нет от ленточки отходы, рядом с гаражом каждый год сушины появляются , да и с лес едешь в ковшик на куне некондиции накидаешь .И опять неделя халявных дров .

Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

ангар целый, как отапливаешь?

А это лишнее, если не идет постоянное производство dntknw
Токарный со сверлильным в отдельную выгородку утепленную и усё dntknw
Остальное топить в авральные моменты...
Был под моим началом мастерская в городе... Больше тыра квадратов... С заказами то отапливаться офигеешь, а в межсезонье или межзаказье!... shok wacko2 кирпичный huh С такими квадратами осветиться то легче на себя костюм из светодиодов прилепить. Десятки тыров без вклюсения чего либо еще bang

Так я и топлю не постоянно , если езжу в лес езжу или какой проект варишь ,точишь . Если что срочно то затопишь , и через полчаса можно смело работать .В морозы раза два подкинуть то +20 в гараже. Думал про котел , но пока , и так сойдет.
В ней же закалку делаю .

Вложение
p20170927194035.jpg
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
x-ray пишет:

Тиски станочные

Мне кум подарил super Печь топлю когда работаю или когда морозы сильные

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
x-ray пишет:

Купить станки это еще пол дела) вот собирать оснастку когда все давно сданно в метал это еще та эпопея. Тиски станочные вообще теперь редкая вещь не могу у себя найти. Видимо придется со временем покупать в других регионах.

Оснаску купить не проблема , главное деньги ,и понимание что нужно . На авито , в разделе строительство там много что есть , и раздел оборудование для бизнеса .По поводу тисков там полно их , только цена в среднем 8000 р,. Есть еще такой момент купить напайки , и паять самому , делать самому можно многое чего, в томчисле и тиски , главное руки из нужного места растут .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Афанасьев пишет:

и раздел оборудование для бизнеса

)))))))))))))))))))))))))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Афанасьев пишет:

и раздел оборудование для бизнеса

)))))))))))))))))))))))))

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
силантий пишет:

.Это когда пойду на пенсию вот потом займусь по полной....

Мне кажется до пенсии нужно

силантий пишет:

Круто!!!....Но мне такое не вытянуть строительство....

Это так кажется, только время нужно wink

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

плазморез

Иван, я купил Аирпольд 42 уже в прошлом году доволен super

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Ну это конечно были б деньги. А так беру на барахолке в Улан-Удэ , барахолке Директлот на Чипмейкере, Алиэкспресс ну и люди ташут. Много чего лежит у людей которые и токарями то не работали, либо внуки дети токарей. Цены бывают конечно интересные : взял польский патрон 250й с обратными кулачками , болтами и ключем за 500 руб, а прямые кулачки к нему обошлись 2500. Во разброс. Как попадет) А еще плюс металоприемки! бывает но редко у нас попадается инструмент. Летом попалась банка железная с инструментарием причем новым но попала водичка и в лом.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Иван Афанасьев пишет:

делать самому можно многое чего, в томчисле и тиски , главное руки из нужного места растут

Стараюсь все делать ( что в силах ) сам

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
x-ray пишет:

Ну это конечно были б деньги. А так беру на барахолке в Улан-Удэ , барахолке Директлот на Чипмейкере, Алиэкспресс ну и люди ташут. Много чего лежит у людей которые и токарями то не работали, либо внуки дети токарей. Цены бывают конечно интересные : взял польский патрон 250й с обратными кулачками , болтами и ключем за 500 руб, а прямые кулачки к нему обошлись 2500. Во разброс. Как попадет) А еще плюс металоприемки! бывает но редко у нас попадается инструмент. Летом попалась банка железная с инструментарием причем новым но попала водичка и в лом.

Вот это подход .А так кулочки новые 5000 р .

Саша2012 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

плазморез

Иван, я купил Аирпольд 42 уже в прошлом году доволен super

Какую толщину режет ? И какой компрессор производительность литры в минуты ?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Я 10 мм резал и не на полную мощность, компрессор 360 литров, привод ременный

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
x-ray пишет:

Ну это конечно были б деньги. А так беру на барахолке в Улан-Удэ , барахолке Директлот на Чипмейкере, Алиэкспресс ну и люди ташут. Много чего лежит у людей которые и токарями то не работали, либо внуки дети токарей. Цены бывают конечно интересные : взял польский патрон 250й с обратными кулачками , болтами и ключем за 500 руб, а прямые кулачки к нему обошлись 2500. Во разброс. Как попадет) А еще плюс металоприемки! бывает но редко у нас попадается инструмент. Летом попалась банка железная с инструментарием причем новым но попала водичка и в лом.

500$ сейчас покупали новый 250-й польский патрон

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Не ну я конечно не новый взял но в отличном состоянии.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
силантий пишет:

.Это когда пойду на пенсию вот потом займусь по полной....Еще бы фрезерный прикупить....Из сварочных тоже есть и инвектор и провлочка....Токарный похож на 1А???...

силантий пишет:

.Это когда пойду на пенсию вот потом займусь по полной....Еще бы фрезерный прикупить....Из сварочных тоже есть и инвектор и провлочка....Токарный похож на 1А???...

У тебя станок 1а62 как у меня .

Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
силантий пишет:
Саша2012 пишет:

Сбудется, даже не нужно сомневаться Сложнее с другим, рук двух мало и сутки короткие

Точно!!!....Еще и где это все строить?Участок специально покупать?....Как всегда денег не хватает

У меня пока гараж возле дома 6х9 рубленный , подведено 380 15кватт.В гараже яма ,над ней тельфер , сварка электрод ,и полуавтомат , кислород .Стоит большой сверлильный 1г125 , токарный 1а62 , хотелось фрезерный ,строгальный и плазморез .На данный момент входит т40ам , и мтз82 с куном .Возле гаража стоит ленточка .

Не чего себе у тебя гараж, ангар целый, как отапливаешь? Водяное отопление есть?

Отопление буржуйка ,сделана из камазовских 4х дисков сваренных вертикально , стоит как самовар .
С дровами проблем нет от ленточки отходы, рядом с гаражом каждый год сушины появляются , да и с лес едешь в ковшик на куне некондиции накидаешь .И опять неделя халявных дров .

Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

ангар целый, как отапливаешь?

А это лишнее, если не идет постоянное производство dntknw
Токарный со сверлильным в отдельную выгородку утепленную и усё dntknw
Остальное топить в авральные моменты...
Был под моим началом мастерская в городе... Больше тыра квадратов... С заказами то отапливаться офигеешь, а в межсезонье или межзаказье!... shok wacko2 кирпичный huh С такими квадратами осветиться то легче на себя костюм из светодиодов прилепить. Десятки тыров без вклюсения чего либо еще bang

Так я и топлю не постоянно , если езжу в лес езжу или какой проект варишь ,точишь . Если что срочно то затопишь , и через полчаса можно смело работать .В морозы раза два подкинуть то +20 в гараже. Думал про котел , но пока , и так сойдет.
В ней же закалку делаю .

У меня гараж-мастерская, 4-15 как пинал, сейчас в нем стоит станок трактор т40 с фронталом и машина, сейчас у нас дубак прет, -30, 35, в гараже при такой температуре за бортом, -14-15, короче буржуйкой хрен натопишь, в планах сделать водяное отопление и печку с котлом, было примерно дней 5 назад потепление, до -5 дак станок обьендевел, весь белый в иние стоял, чугуняка, берет в себя как тепло, так и холод.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Aksyonov пишет:

планах сделать водяное отопление и печку с котлом,

Тогда уж радиаторы новомодные, трубки нетолстые и какой нить антифриз dntknw
Хрен ли его топить когда не надо? Да и буржуйка буржуйке рознь...
У нас соседи мебельщики такой же цех, как в котором я был двумя булерьянами отапливали. И у них гораааааздо теплее чем у нас было! yes2
Помещение примерно 12 на 100. Мебель из массива, отходов хоть задом потребляй....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

планах сделать водяное отопление и печку с котлом,

Тогда уж радиаторы новомодные, трубки нетолстые и какой нить антифриз dntknw
Хрен ли его топить когда не надо? Да и буржуйка буржуйке рознь...
У нас соседи мебельщики такой же цех, как в котором я был двумя булерьянами отапливали. И у них гораааааздо теплее чем у нас было! yes2
Помещение примерно 12 на 100. Мебель из массива, отходов хоть задом потребляй....

Примерно так и думал, когда надо затопил и работай в теплоте, у меня простая буржуйка из трубы, когда топлю, тепло разгоняю по гаражу вентилятором.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Только мудрить всеравно придется... К хорошей теплоотдаче нужен хороший теплосьем, хороший теплообменник... Тут вентилятор, там насос... Без насоса - трубы толстые, антифриза много...
Вррочем буржуйка с хорошей теплоотдачей тоже не одна топка...
blush2

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
x-ray пишет:

Купить станки это еще пол дела) вот собирать оснастку когда все давно сданно в метал это еще та эпопея. Тиски станочные вообще теперь редкая вещь не могу у себя найти. Видимо придется со временем покупать в других регионах.

Мне повезло немного...Тисы были с большим станком

Вложение
p1030933.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
силантий пишет:
x-ray пишет:

Купить станки это еще пол дела) вот собирать оснастку когда все давно сданно в метал это еще та эпопея. Тиски станочные вообще теперь редкая вещь не могу у себя найти. Видимо придется со временем покупать в других регионах.

Мне повезло немного...Тисы были с большим станком

Это точно повезло, на металоприемках был, толи у нас не чего ценного нет уже, все поздравили, не знаю, но вообще не чего существенного нет. Тоже собираюсь закупаться на деректлот, как с финансами по свободней будет.

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Думаю какие сверла брать с конусом морзе. Вернее каких размеров в сверлильном 4й конус а токарном 5й. И Ведь можно засверлится и потом расточным пройти в итоге какие брать) Предлагают набор 24, 25, 26, 27.5, 28.3, 29.5, 30.75, 33, 34, 34.6, 35, 35.5, 36, 38, 45, 47,48. Больше 30ти и нету в хозяйстве, а промежутке 20-30 мм вообще один два. И один 41мм км4. А тут набор.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
x-ray пишет:

Думаю какие сверла брать с конусом морзе. Вернее каких размеров в сверлильном 4й конус а токарном 5й. И Ведь можно засверлится и потом расточным пройти в итоге какие брать) Предлагают набор 24, 25, 26, 27.5, 28.3, 29.5, 30.75, 33, 34, 34.6, 35, 35.5, 36, 38, 45, 47,48. Больше 30ти и нету в хозяйстве, а промежутке 20-30 мм вообще один два. И один 41мм км4. А тут набор.

У меня тоже делема! Заднию бабку надо брать или патрон дела свёрл, как на дреле, или патрон 100мм с кулочками чтоб любого диаметра сверла зажимал, но вот вопрос! Как в такой патрон типо токарного но маленький, зажать конусные свёрла?! Что под свёрла конусные оправки надо будет делать? А так в принцепи сверла любого диаметра в хозяйстве нужны!

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Не с конусными все понятно в принципе у меня переходники (в народе втулки) есть км5-км4, км5-км3,км5-км2, км5-км1. Это для токарки и также км4-км3, км4-км2, км2-км1. Смысл иметь сверла с конусом и зажимать их в патрон,в конусе то надежно не провернет. А так пару патронов на конусных оправках для задней бабки и сверлильного тоже имеется.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
x-ray пишет:

Не с конусными все понятно в принципе у меня переходники (в народе втулки) есть км5-км4, км5-км3,км5-км2, км5-км1. Это для токарки и также км4-км3, км4-км2, км2-км1. Смысл иметь сверла с конусом и зажимать их в патрон,в конусе то надежно не провернет. А так пару патронов на конусных оправках для задней бабки и сверлильного тоже имеется.

Такая же оснаска имеется , и втулки , и патроны .

x-ray пишет:

Думаю какие сверла брать с конусом морзе. Вернее каких размеров в сверлильном 4й конус а токарном 5й. И Ведь можно засверлится и потом расточным пройти в итоге какие брать) Предлагают набор 24, 25, 26, 27.5, 28.3, 29.5, 30.75, 33, 34, 34.6, 35, 35.5, 36, 38, 45, 47,48. Больше 30ти и нету в хозяйстве, а промежутке 20-30 мм вообще один два. И один 41мм км4. А тут набор.

Бери все потом не пожалеешь . У меня в этот раз три конусных сверла сломало наконечник для выбивания сверла , на 29,5, 30. и 16 . Так думаю приваривать . и конусная втулка провернулась .
Те втулки которые в заднюю бабку вставляешь имейхотябы две для удобства .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Aksyonov пишет:

или патрон 100мм с кулочками чтоб любого диаметра сверла зажимал, но вот вопрос!

Просто патрон на конусе...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

или патрон 100мм с кулочками чтоб любого диаметра сверла зажимал, но вот вопрос!

Просто патрон на конусе...

Не знал что так можно! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Aksyonov пишет:

Не знал что так можно!

Вот пытаюсь понять: реально не знал или сарказтично подколол ? scratch_one-s_head
Там же вроде пятый конус... Куда крепче то для кашки... scratch_one-s_head
У нас правда до 20 где то один был... Сотый как то не нужен, потому как после 16 даже дрели под конус... А еще был один на цилиндре, до 9 мм, чтоб сверлышки миллиметровые зажимать... Так тот мы прямо в 16й зажимали для удобства. Ато патрон до 9 на пятом конусе как то места много занимает и как то нецелесообразно... Ловить то центр сверлу всеравно рукой помогаешь...